В центре Одессы трамвайные рельсы провалились под землю (Фото)


Около дома № 45 по улице Адмирала Лазарева под землю провалились трамвайные рельсы. Движение трамвайного маршрута №11 приостановлено, а маршрут №12 ходит по измененной трассе — до железнодорожного вокзала, а не до станции «Товарная». Об этом «Думской» сообщил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин. Провал образовался еще вчера.

«Выхожу выносить мусор и вижу, что на мостовой между рельсами что-то черное. Я сначала думала, что это кулек какой-то лежит, подошла — а это под землю один булыжник упал. Заглянула — а там дыра глубокая. Возвращаюсь домой — встречаю подругу, она с Привоза идет. Трамвая так и не дождалась. Показываю ей эту дырку… А через пару часов все провалилось, яма была глубиной метров пять», — рассказывает жительница 45-го номера Нина Андреевна.




«Вчера днем сюда всякое начальство поприезжало. И МЧС тоже было. Говорят — вода из гнилых труб прорвала, подмыла все и ушла в катакомбы.» — говорит живущий тут же дядя Коля. И тут же его зовет жена.

В это время работяги вовсю соображают, что делать с ямой. Темно. Колорита ситуации добавляет то, что вся улица Лазарева еще с 10 утра обесточена. Тут же прохожие говорят, что на соседней Болгарской тоже нет света. В это время гаснут немногочисленные уличные фонари, и работу приходится вести под светом ручных фонариков и фар проезжающих автомобилей.

Вот так, в кромешной тьме, под аккомпанемент не слишком цензурных выражений, провал засыпают землей из самосвалов. Если все это завтра не провалится снова, то как можно скорее смонтируют рельсы и запустят трамваи. А пока что трамваи на Товарную не ходят, а депо служебных вагонов, в котором также расположены ремонтные мастерские, отрезано от трамвайной сети города.

К слову, в последние несколько лет на улице Лазарева провалы случаются довольно часто.

«Возле 51-го дома два раза проваливалось» — говорят местные. Виноваты во всем, уверены жители, изношенные до предела подземные коммуникации, вода из которых регулярно размывает грунт. А под грунтом — катакомбы, куда и уходит вода с землей.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Odesskiy macho
С этой властью скоро все провалится…
   Відповісти    
Одномандатный
партизаны шалят.трамваи под откос. надо им сказать что война пока кончилась.
   Відповісти    

barmaley
barmaley   страна по ip - ua 22 лютого 2012, 20:53     +17      
прорыв водопровода обнаружили-устранили или только провал землей присыпали чтоб трамваи пустить? так и до трагедии недалеко.
   Відповісти    
kashasa
До трагедии не то чтобы недалеко, она уже у нас в доме.Трагедия началась в 1991 году, когда недоумки-непрофессионалы захватили в стране власть с лозунгами о самостийности и незалежности. В 1991 году мы начали скатываться в эту яму.Единственный метод развернуть путь страны в нужное русло  правильно сделать ставку на парламентских выборах, пустить наш трамвай по другому маршруту. Этим маршрутом мы уже ездили, но нас повернули в сторону ЯМЫ.
   Відповісти    
Кимирсения
Взять все и поделить?
   Відповісти    
внимательный горожанин
Мне интересно кого Вы называете недоумками, из тех кто взял власть в 91-ом году?там помоему были все те же, что и до 91-го, то есть перекрашенные совотские чиновники!
   Відповісти    


dolento
Kashasa Трагедія України сталася 18 січня 1654 року, коли Б. Хмельницький звернувся до московського  царя по допомогу. Були складені так звані «березневі» статті про союзні стосунки між гетманською та московською державами. Москва не виконала взятих зобов«язань та окупувала Україну Окупація триває і зараз у вигляді антиукраїнської влади пришельців-колонізаторів, та п«ятої колони Москви!
   Відповісти    
rosini
rosini   страна по ip - gb 22 лютого 2012, 21:45     +8      
Ой а то на фотке не костусев с лопатой стоит?
   Відповісти    
Людмайла2
Костусев сидит за рулем машины засыпающей новое метро :)
   Відповісти    
avgust
Да чему удивляться.
   Відповісти    
Churchhill
«Вот так, в кромешной тьме…», — С Лазарева и Болгарской начали сбываться предсказания ацтеков о конце света…
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Какая прелесть!!!

А что сказала Ришелье №2?!
   Відповісти    
salvagetug
Товарищи проживающие на Лазарева и Болгарской не подскажите, там до сих пор во  всю толкат всякую наркосодержащую гадость? В середине 90-х те еще места были.
   Відповісти    
heffalump
*мыться* т.е. _вовремя_ чинить — не пробовали? Говорят, помогает.
Кстати о метро. Уж какую улицу под него не жалко, так это Преображенскую. Достаточно широкА, чтоб спокойно проложить что нужно…
   Відповісти    
Женя Одесский
Помнится, кто-то из ученых говорил, что Одесса с каждым годом съезжает на 1 мм в сторону моря. Тут и естественный фактор и конечно же деятельность человека (массивные многоэтажки и т.д.).
Да и наверное это частое явление. В прошлом году шел по Садовой. Перед одним зданием(не доходя до Почты) была куча привезенной земли. Ее на тачках молодые парни заносили внутрь дворика. Ради интереса зашел  во дворе никакого цветника не была. Заносили внутрь. Спросил  в подвале провал грунта.
А за трамвай надо платить на выходе — мало ли не доедешь, хоть денег сохранишь.
   Відповісти    
Korsar black
На 1 мм в год съезжала ДО того, как склоны застроили. Сейчас этот процесс намного прогрессивней пошел.
   Відповісти    
алекс 1977
А может это и есть так давно лелеемое властью Одессы начало строительства метро. Рельсы уже под землёй, осталось дело за трамваем.И вложении никаких, а это экономия бюджетных средств. Пора сверлить дырочку для ордена.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 23 лютого 2012, 22:28     +1      

   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Янковой
В результате провала окажется, что весь бюджет города ушёл на ЛИКВИДАЦИЮ-2. За героические усилия в спасении Молдованки мэр получит очередной орден, шестой по счёту, шо собственно и станет сюжетом для продолжения кина.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Кузина
Мы на Болгарский сутки без света сидели из-за этого. Что можно было чинить сутки целые я не понимаю. А очень весело — электричества нет — отопление не работает без моторчика, темнота, холодрыга, рыбки в аквариуме без кислорода и обогрева офигевают, в холодильнике продукты пропадают. Черепахи скоростного реагирования блин.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Кузина
Это учитывая, что за последний месяц каждяй день то света нет то воды. РАботнички.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
4
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
13
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×