На поселке Котовского трамвай «подцепил» легковушку и снес ею светофор
Авария с участием трамвая и легкового автомобиля произошла сегодня утром на пересечении проспекта Добровольского и улицы Заболотного. По словам очевидцев, водитель автомобиля Mitsubishi, выполняя поворот в сторону Окружной, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с трамваем. После удара вагон еще какое-то время тащил машину и снес ею столб светофора.
Также свидетели утверждают, что за рулем авто ехала женщина, которую с травмами головы забрала скорая. Фото — facebook, Роман Козловский
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Почему в нашем городе за последнее время столько аварий?
Ответить
|
|
Потому что начался беспредел, пока новая полиция не начала работать в полном объеме
Ответить
|
|
Не в полиции дело, а в людях за рулём! Не секрет, что около половины водителей права купили (либо за экзамен заплатили) — вот и ездят либо без знания ПДД, либо очень невнимательно.
Ответить
|
|
Впечатление, что все идиоты, которые раньше ходили пешком, сейчас за рулем. Только написал сообщение, возвращаюсь по Малиновского а там уже едрец-трындец и 3 машины перегородили полностью 3 полосы из 4-х
Ответить
|
|
в частности, дело в таких ебнутых дурах, как эта + понаехавшее с Донбасса, в большинстве своем, быдло
Ответить
|
|
то что Вы разбираетесь в номерных знаках, это здорово, но не будете же отрицать, что наши горе-водилы, ездят не лучше, тротуары — пройти невозможно, паркуются кому как взбредет в голову, ну и далее сами добавите. Так что пока наши примером не могут быть.
Ответить
|
|
может от части Вы и правы по поводу людей с Донбаса. Но глядя на номера можна сказать это щас не в тему. так как номера Одесские
Ответить
|
|
А без "купили" уже никто, даже не пытается выучить правила и научиться водить!
Ответить
|
|
Полиция толкнула теткину машину под трамвай?
Ответить
|
|
надо СМЭП отдать в концессию! на светофорах повесить рекламу и срок окупаемости минимальных инвестиций будет минимален. трамвайщики судя по фото — ЗА.
Ответить
|
|
Это началось когда отменили стационарные посты ГАИ и не ввели альтернативу.
Теперь полиция на машине не может проверить едешь ты 60 км\ч или 80-100, как сейчас обычно ездят.
Плюс некому пугать автобеспредельщиков.
Ответить
|
|
Потому что БАРАНЫ и БАРАНИХИ за рулем. Куплено всё, кроме мозгов.
Ответить
|
|
Вот это крутяк, представляю ощущения водителя! Наверное почувствовал себя каким то вертолетчиком!
Ответить
|
|
Видимо, поторопилась. Пусть женщина поправляется и в следующий раз будет внимательнее.
Ответить
|
|
«за рулем авто ехала женщина, которую с травмами головы забрала скорая.» По моему «травма головы» у нее была ДО ТОГО. Иначе, как объяснить, что она не заметила трамвай?
Ответить
|
|
И на старуху бывает проруха, не осуждай.
Ответить
|
|
Великолепный, я тоже раньше думал как можно не заметить трамвай. Пока сам однажды чуть с ним не столкнулся. Вот не видел я его и все. Хорошо что пассажир рядом его вовремя заметил. (музыка не играла, с пассажиром не разговаривали). Так что женщине можно только посочувствовать. Все бывает.
Ответить
|
|
От этого не кто не застрахован, и водилы общественного транспорта тоже охринели
Ответить
|
|
Скажу так
при повороте в сторону окружной, водитель как правило смотрит вперёд, что бы не влезть под встречку, так как те кто поворачивает вниз к днепро-дороге закрывают обзор, поэтому водитель не всегда смотрит налево, а вот водителям трамвая просто В ПАДЛУ!! подать звуковой сигнал при проезде перекрёстка, если бы они звенели, никаких аварий бы не было
По существу, женщина водитель должна была быть внимательней, а водители трамвая стали быдлом на на рельсах
Ответить
|
|
Водятлы Трамваем тоже те ещё ОЛЕНИ! Очень часто вижу как они «спецом» идут на таран
ну если водитель его не видит, так притормози немного!
Ответить
|
|
куча чего то другого бывает, а людей может быть много И для того что бы не пришлось экстренно тормозить то не надо просто летать как ошпаренные.
Ответить
|
|
если водитель не видит трамвая, то это не водитель и ПДД не знает, таких надо прав лишать и дело с концом.
Ответить
|
|
Надо иметь несколько голов, чтоб успеть ОДНОВРЕМЕННО во все стороны смотреть..
А вообще дурной режим светофора, на таком сложном перекрестке надо дать возможность поворачивать налево отдельным сигналом светофора. А так получается на свой страх и риск пытаешься проскочить и еще надо ситуацию со всех сторон разглядеть
Ответить
|
|
Очередное подтверждение того, что туда нужно вернуть круговое движение.
Ответить
|
|
Женщинам вообще надо на законодательном уровне запретить управлять автомобилем!
Ответить
|
|
Можно подумать среди водителей — мужиков мало лосей и оленей.Женщины хотя бы (почти! ) не садятся за руль пьяными.% пьяных женщин за рулем не очень большой. Мужчин больше.
Ответить
|
|
Вероятно, трамвай хотел ее обогнать. А она его не заметила и не уступила дорогу.
Ответить
|
|
В былые времена, трамвайчик выезжая на перекрёсток подавал предупредительный сигнал
в последнее время я не слышал
Ответить
|
|
Ну провтыкала дама. Со всеми бывает. Все живы — слава Богу! Перекрёсток действительно сложный. Любой поворот налево на нём — испытание для водителя (более-менее неплохо со стороны окружной в направлении Паустовского, пяток машин успевают проехать). Вопрос о возвращении кругового движения спорный. И аварий с трамваями в пору такого движения на этом перекрёстке было таки больше (хотя машин тогда было на порядок меньше). А вот отрегулировать светофор — нужно.
Ответить
|
|
Там в основном "фуры" бились с трамваями, как недавно было.
Ответить
|
|
Трамвайчик жалко! Их так мало и они такие дорогие!!! даже старенькие!
Ответить
|
|
Дочь ее было жаль, еле успокоили ее.
Ответить
|
|
Перекресток очень сложный, особенно фигово, когда фуры поворачивают в сторону Добровольского
не раз приходилось наблюдать почти аварийную обстановку, которые создавали фуры
Ответить
|
|
Потому что граждане Одессы не Проактивны, а Реактивных! Первые берут ответственность, вторые винят всех, кроме самих себя!!
Ответить