28 січня 2017, 11:46   

Трамваи и троллейбусы в Одессе будут красить только в цвета города: и никакой рекламы  


В КП «Одесгорэлектротранс» разработали паспорт окраски подвижного состава общественного электротранспорта.

Как сообщили на предприятии, отныне весь подвижной состав КП будут красить в цвета флага Одессы — красный, белый и желтый.




Изменится не только цвет, но и подход к окраске трамваев и троллейбусов:

«Осваивается современная технология покраски подвижного состава с использованием качественных иностранных красок для автотранспорта, — говорит главный инженер предприятия Александр Каташинский. — Эти краски более долговечные, они гарантируют минимум пять лет службы, в то время как использование обычной краски предполагает перекраску каждый год-два».

Переход на использование качественных автомобильных красок также улучшит внешний вид подвижного состава — машины станут более яркими, новая технология лучше передает блеск.

Отметим, что значительная часть одесских трамваев и троллейбусов уже ходит без рекламы. В ближайшее время электротранспорт избавится от нее полностью.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 січня 2017, 11:48     +8      
На рекламе можно хорошо зарабатывать. Нелогичное решение
   Відповісти    
Великолепный
Мало ее развешено по городу?
   Відповісти    


Антисоветчик
Красть в Одессе тоже будут без дополнительной рекламы, но в цветах города. «Доверяй делам».
   Відповісти    
audit
audit 28 січня 2017, 12:04     +6      
недомерия любит сепаров, а сепары поддерживают недомерию. и даже то, что у убийцы Потёмкинской лестницы, кормящегося за счёт налогов граждан, убиваемых колорадами, на третьем году войны на видном месте нашли колорадку, не разрушает ватного единения недо-мэрков и сепаров. ибо вместе рушить город и пилить бюджет сподручнее?
   Відповісти    
den79
den79   страна по ip - od 28 січня 2017, 12:07     -5      
С рекламой хоть вид имели, а не обшарпанные ездили…
Посмотрим в новом окрасе.
   Відповісти    
Великолепный
…с рекламой имеют убогий вид. Да и сама реклама бывает дурацкая, типа: EDU в дельфинарий. Из далека буква D читается, как Б, например.
   Відповісти    

Пашка одессит
Это, скольно растворителя понадобится, чтоб отмыть клей после старого арокала?
   Відповісти    
РастОК
Смешно насчёт краски. Неужели нет Украинских производителей краски которая держится БОЛЕЕ 5-ти лет? Ну это уже просто смешно.
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Почему например пожарные машины не ездят одна зеленая, другая синяя, черная и тд? Все правильно потому что городской транспорт как и спец транспорт должен быть в единой цветовой гамме! Например свежевыкрашенные трамваи на обновленной Старосенной площади очень красиво смотрятся!
   Відповісти    
peter_63
..особенно когда с рельс сходят из-за изношенности рельс. Кстати, а барьер поставил возле рельс, как это просили родители маленькой девочки, погибшей в прошлом году на Старосенной площади?
   Відповісти    

peter_63
Возникает вопрос — кто решил, что именно в цвета городского флага будут выкрашены новые троллейбусы и трамваи? Почему не покрасить в этот цвет старые машины? Почему не используется символика страны и области?
Мне кажется, что мэрия, с одной стороны, пиарится (вспомните, что именно цвета городского флага используются партией «Доверяй делам»), а с другой стороны, подыгрывает «русскомировцем».
Еще один факт — Труханов вчера был на вечере-памяти жертв Холокоста, но ни в 2014, ни в 2015, ни в 2016 гг его не было на траурном митинге, посвященному жертвам Голодомора. Это характеризует его отношение к украинцам и Украине.
   Відповісти    
C. Cattani
Его даже от гимна Украины колбасит
   Відповісти    

БиберХам
Ну да, оказывается все проблемы одесского электротранспорта, были оказывается в покраске, вот это бяада ой бяада, молодец лысючок, гений просто
   Відповісти    
C. Cattani
Скажи спасибо,  что он в колорадку не раскрасил.
   Відповісти    

Slash-22
Реклама на транспорте не напрягает, конечно, если не закрашивать стёкла. Вот, чтобы я убрал, так это борды, как говна.
   Відповісти    
БиберХам
Кстати реклама на транспорте, очень хороший и легальный доход, если делать с умом, то на эти деньги можно покупать те же запчасти
   Відповісти    

"любитель мера"
Абсолютное не нужное решение! Ты видишь машину за 2-3 квартала по её окрасу, а так как окрасы редко повторяются ты уже понимаешь на каком она маршруте, ждать её или садиться в маршрутку или бежать к остановке чтобы успеть или можно спокойно подойти. А когда все будут как братья-близнецы то маршрут ты увидишь за метров 100-200.
   Відповісти    
Великолепный
Ага. В советское время  трамваи всех маршрутов были выкрашены одним красным цветом. И ничего  не путали.
   Відповісти    

Random object
Я вам подскажу небольшой лайфхак, но только вы никому. Маршруты транспорта очень удобно различать по их номерам. Ну а в будущем ждём появления нормального GPS — мониторинга, который бы работал в Яндекс-транспорте или Easyway.
   Відповісти    

jober
jober   страна по ip - od 28 січня 2017, 23:42     +5      
использование админресурса…
   Відповісти    
Игорь Сидоров
Когда интересно, не только мне, наступит период в городе, когда специалисты будут принимать решение что и как покрасить, где и как повесить рекламму, какая гамма цветов на этой улице, где нужен светофор, и т.д., а не дилетанты ( руководство надо признать не всегда владеют и не обязаны владеть.Можно нанять специалистов знающих свое дело.)?
   Відповісти    
Великолепный
Применение городской символики на транспорте не лучший вариант. К тому же,  в нем ездят не только одесситы, но и иногородние граждане. А им какое дело до нашей символики? У них в городах своя.
   Відповісти    
C. Cattani
Это символика партии твоего хозяина, Шариков.
   Відповісти    
Галина Деткова
Нужно добавить больше красного в целях повышения безопасности, чтобы было видно издалека. А с такой расцветкой, как придумали, их будет плохо видно, особенно трамваи, когда они выныривают из-за зеленой листвы…(((
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×