3 июля 2018, 18:40   

Трагедия «Виктории»: замдиректора лагеря вернула городу похищенные 120 тысяч гривен


0

Бывший заместитель директора детского лагеря «Виктория» Татьяна Ланина вернула городу больше 120 тысяч гривен, которые она похитила вместе со своим шефом Петросом Саркисяном.

Об этом «Думской» сообщили в прокуратуре Одесской области.

Деньги женщина перечислила на счет муниципального департамента образования и науки. Таким образом Ланина надеется избежать реального тюремного срока: суд должен учесть ее поступок при вынесении приговора в качестве смягчающего обстоятельства.

Напомним, по версии следствия, Татьяна Ланина и директор лагеря Саркисян устраивали на работу фиктивных сотрудников, которые только числились, но не работали. Их зарплаты руководители присваивали.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





 Insider
Insider 3 июля 2018, 18:49     +22      
Как продавец «Краяна» 90 лямов, после НАБУ?
   Ответить    
Мария Иванова
ДА  там всех надо, вернула понимаешь ли тварь.ДЕТИ ПОГИБЛИ!! тварину лет на 25 засадить
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 3 июля 2018, 23:43     +7      
С конфискацией!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Обстоятельство то смягчающее, но наш гуманный суд может дать реальный срок и за кражу на сумму 600 гривен. А здесь такая трагедия! Должен быть реальный срок, но необязательно большой, чтобы было время подумать и сделать для себя правильные выводы на будущую жизнь.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 3 июля 2018, 23:45     +8      
Срок должен быть на столько большим чтобы жизнь закончилась вся без остатка за решоткой!!!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 3 июля 2018, 20:43     -4      
Предлагаю 5 лет с конфискацией.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 3 июля 2018, 23:45     +8      
Хорошо но мало!!! Помножим на 5 и будет самое оно!!
   Ответить    
ostap
ostap 3 июля 2018, 21:05     +14      
А уже стало можно воровать, а если поймали возвращать??? А не поймали — подфартило??
   Ответить    
Неравнодушный
… так и получается. Финансовая афёра Труханова тоже как то это всё напоминает.
   Ответить    
Simpatyashka
Фиктивные сотрудники, воровано-возвращенные деньги, а детей кто вернёт? Я далека от судебной системы, мне это не кажется смягчающим обстоятельством, то же мне добровольная выдача. Бог им всем судья, а наш суд — это так, фарс.
   Ответить    
Victor65
Victor65 3 июля 2018, 22:58     +13      
Вернула, когда засветил реальный тюремный срок. И деньги появились сразу, которых как-будто и не было. То-есть просто откупилась вороваными деньгами. Можно только представить, сколько еще было наворовано. Ну и какое тут «смягчающее обстоятельство»?
   Ответить    
Неравнодушный
… добровольное возмещение причинённого ущерба!
   Ответить    

m20
m20   страна по ip - od 4 июля 2018, 06:53     +2      
фиктивные работники с присвоением их зарплат  это обычное преступление в детских заведениях:  в школах, столовых, дет садах.
помню в 100-й школе директор не давал учителя англ языка и подсылал в классы учителей с предложениями детям учить английский на их платных курсах
оформляют уборщиц, а убирают дети или за плату
в пту организуют сбор урожая — деньги за рабский труд в карман директора
в пту же присваивают не только деньги за детский труд, но и стипендии учащихся  типа не посещали занятия и лишены денег. а деньги в карман директору и в гороно не забывают
   Ответить    
Вова Тупин
У вас в Украине суды работают диаметрально противоположно, у нас в РФ 5% оправдательных приговоров,  у вас 95%.
https://www.novayagazeta.ru/arti…
   Ответить    

Костя Костя
вернула 120 тысяч, видно, что добрая женщина! Любит детей. Её нельзя судить!
   Ответить    
Крепкий  орешек
Если бывший директор лагеря Саркисян выплатит  8 млн. грн. компенсации за сгоревший корпус в городскую казну, его оправдают?
   Ответить    
borman55
borman55   страна по ip - fr 4 июля 2018, 23:52     +3      
Я представляю скоко саркисян слимонил
   Ответить    
 Insider
Insider 5 июля 2018, 06:45     +4      
На постройку гостиницы сыну хватило.

https://www.infoport.live/glavna…
   Ответить    
   Правила



29 февраля
14:31 Армянский дудук, «Рондо гномов» и оперный голос: в Одессе молодежь штурмовала музыкальный Олимп (фото, видео) фотографии видео
12:51 Две российские ракеты попали в турецкий сухогруз, находящийся в порту Херсона фотографии
1
11:40 До них не доходит: украинские воины уничтожили еще два вражеских самолета Су-34
13
10:43 На трассе Одесса-Рени ГАЗ врезался в грузовик: водитель легковушки погиб (фото) фотографии
6
10:00 Нужна медицинская помощь ребенку? Детский стационар и хирургия в Odrex работают круглосуточно (новости компаний) фотографии
09:05 Украинские защитники уничтожили очередной вражеский истребитель-бомбардировщик
12
08:48 Воины 73-го морского центра специальных операций погибли по время выполнения боевого задания
6
28 февраля
22:25 В Одесской области снова пытаются продать порт
1
21:47 Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео) видео
23
20:51 Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
3
19:15 Кабмин согласовал кандидатуру первого замглавы Одесской военной администрации
7
18:12 Ушедший в армию экс-заместитель Труханова получил дроны от одесских волонтеров (фото)
11
17:17 Преступники или добровольцы: нужны ли Украине осужденные защитники фотографии
22
16:10 EPAM Украина выделяет 300 000 долларов на снаряжение тактических медиков на передовой (новости компаний)
4
15:22 Ремонтируй отремонтированное: в Измаиле усовершенствовали схемы заработков на дорожных подрядах фотографии
2






Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber