17 июня 2016, 15:03   

Трагедии в Затоке можно было избежать: эстонскому инвестору не дали установить спасательные вышки (общество)


0

Эстонский инвестор Марсель Вихман, чья компания «Литус Марис» с 2015-го года осуществляет инвестиционный проект в поселке Затока Одесской области, уже месяц пытается организовать работу спасения на курорте.

Бизнесмен заявил, что готов обеспечить установку и функционирование спасательных вышек по всей территории Затоки в кратчайшие сроки при наличии поддержки со стороны областного руководства и руководства ГУНП в Одесской области.




Такое заявление он сделал в связи с трагической гибелью 2-х подростков и 2-х взрослых в Затоке 14-го июня.

«Все знают, какая сейчас сложилась ситуация в Затоке, где местные чиновники своими действиями не дают реализовать наш инвестиционный проект, построить набережную, аквапарк и развивать туристическую привлекательность курортного поселка. В прошлом году мы установили и оборудовали 22 спасательные вышки, обучили спасателей. Благодаря этому были спасены множество жизней. В этом году мы планировали увеличить их количество, однако та криминальная обстановка и активное сопротивление со стороны людей, которые фактически контролируют поселок, не дали нам возможности реализовать ни один из намеченных планов, в том числе и установить спасательные вышки», — отметил эстонский бизнесмен, добавив, что человеческая жизнь гораздо важнее хозяйственных споров и меркантильных интересов отдельных чиновников.

Компания «Литус Марис» обратилась к главе ОГА Михаилу Саакашвили и начальнику ГУНП в Одесской области Георгию Лордкипанидзе с предложением об установке спасательных вышек в Затоке и просьбой обеспечить их охрану силами полиции или национальной гвардии, так как представителям инвестора регулярно поступают угрозы физической расправы, а имущество, которое было установлено компанией в прошлом году, разворовывается.

Депутат Наталья Вернигора, которую недавно избрали секретарем поселкового совета Затоки, считает, что за земельными махинациями местные «князьки» совсем не обращают внимания на такие вещи, как безопасность и комфорт туристов. При этом она сама из-за постоянных угроз не может приступить к обязанностям.

«Звонят, угрожают, что если хоть близко подойду к зданию поссовета, то оторвут голову. А у меня семья, двое детей», — говорит Наталья.

По данным Натальи Вернигоры, в Затоке на одной из баз отдыха сейчас находятся около 200 спортсменов, подконтрольных местной преступной группе, которая терроризирует весь поселок.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Значит теперь тех,  кто препятствовал установлению спасательных сооружений,  надо брать за одно место и привлекать. А как по другому?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 июня 2016, 17:42     +6      
Местные князьки (поссовет) и их подручные делят землю и барыши, все остальное (безопасность отдыхающих в том числе) им также безразлична, как плотность атмосферы Плутона.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шпундик
По вашему достаточным доказательством будет когда ей по голове чем-то дадут или дом подожгут? Это любимые приемы затокского "бомонда"
   Ответить    
Шпундик
Захапать, продать, сжечь, кинуть, раздерибанить, снять дань с торговцев — вот что затокским удается на славу.
Какое спасение, когда еще не вся земля захвачена и перепродана? Твари!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шпундик
А мне жаль вас, Рома. С такими мыслями
   Ответить    
arg3ntum
arg3ntum   страна по ip - od 17 июня 2016, 16:58     +10      
Роман, вы сейчас ставите в один ряд людей, которые погибли и ересь, которые местные бандиты вливают доверчивым селянам в уши по поводу "придет ужасный инвестор и все украдет".
А захваченные и сгоревшие базы вам не жалко, людей которые потеряли работу, торговцев с которых стригут по 1000 долларов? Кого защищаете, Рома?
   Ответить    

stanli1
stanli1   страна по ip - md 20 июня 2016, 08:52     +1      
Себя жалей, что мозгов бог не дал
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 17 июня 2016, 19:22     +1      
200 спортсменов, целый батальон, военкомат знает где защитников Родины искать…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 20:32     +1      
Свой адресок ему не хочешь скинуть?)
   Ответить    
Шпундик
Боюсь, эти спортсмены защитники не той Родины)
   Ответить    

AKAndrew
AKAndrew   страна по ip - ua 18 июня 2016, 11:47     -3      
Люди вы о чем?! Какие 22 спасательных вышки?! К концу сезона РАБОЧИХ ВЫШЕК было всего лишь  9 по центральной Затоке и 3 на Лиманской!  Вы думаете там были обученные спасатели или Мчс?!
   Ответить    
AKAndrew
AKAndrew   страна по ip - ua 18 июня 2016, 11:49     -3      
Там сидели подростки, у которых даже спасательной амуниции не было!!! Они даже если и что то предпринимали, то это выглядело страшно! Они подвергали свои жизни опасности!!!
   Ответить    
AKAndrew
AKAndrew   страна по ip - ua 18 июня 2016, 11:52     -3      
А вообще кто то видел, что просходило прошлым летом на и под этими «спасательными» вышками?!  Обычная торговля! А спасателей заставляли оповещать охрану о «нелегальных» торговцах, которые всю жизнь торговали на этом пляже!
   Ответить    
Frank.Azarov
Frank.Azarov   страна по ip - od 18 июня 2016, 12:18     -3      
МЧС этим должно заниматься! Спасением. А не то, что было в прошлом году.
«Звонят, угрожают, что если хоть близко подойду к зданию поссовета, то оторвут голову. А у меня семья, двое детей», — говорит Наталья. — И муж без работный, мне никак нельзя отходить от дел)
   Ответить    
Великолепный
Так это он виноват. Не установил спасательные посты, а теперь отнекивается. Кто ему там помешал их установить??? Пусть не «свистит».
   Ответить    
AKAndrew
AKAndrew   страна по ip - ua 19 июня 2016, 13:33     -2