Товарищ стрелка из «Беллини» пошел на сделку со следствием и может отделаться условным сроком  


Участник бойни в одесском ночном клубе «Беллини», товарищ «стрелка» Роман Сахань, скорее всего, отделается условным сроком.

Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, полтавчанин пошел на сделку со следствием, признав свою вину и согласившись дать показания против земляка Владислава Авдиченко. В связи с этим материалы его дела были выделены в отдельное производство, а деяние переквалифицировали с ч. 3 ст. 296-й УК («хулиганство») на часть 1 статьи 396 УК («сокрытие преступление»). Последняя норма предусматривает более мягкое наказание, чаще всего не сопряженное с лишением свободы.




Срок содержания мужчины под стражей истекает в начале апреля, после чего его, скорее всего, освободят из СИЗО под залог.

Напомним, по версии следствия, Сахань непосредственного участия в расстреле посетителей клуба не принимал, а наоборот, пытался остановить Авдиченко, вырывал у него из рук карабин. При этом он нанес несколько ударов одному из находившихся в «Беллини» людей, за что и привлекался по статье о хулиганстве. После бойни Сахань забрал товарища и пытался вместе с ним скрыться, но был задержан милицией.

В отношении Авдиченко открыто производство по признакам пункта 1-го части второй ст. 115 УК (умышленное убийство двух и больше лиц). В настоящее время он находится в областной психиатрической больнице №1, где проходит судебно-психиатрическую экспертизу. Ему грозит пожизненное заключение.

Надо сказать, что у Романа Саханя богатый криминальный опыт. Так, в 2000-м году его осудили за разбой, приговорив к 4-м годам лишения свободы. В 2002-м мужчина добился условно-досрочного освобождения. А в настоящее время он проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Материалы дела уже находятся в Полтавском районном суде Полтавской области.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Гризля
Просто ахренетьԴ трупа — хулиганство…
   Відповісти    
Жужа
Стрелял Авдиченко, а Сахань в руках оружия не держал. Так что по убийству законно проходит только первый. Так в чем соучастие заключается, в том что пытался всю дорогу отговорить стреляющего и не сумел?
   Відповісти    

Sergua
Тут четко просматривается соучастие.. И что он может добавить в результате сделки со следствием? Где находится Авдиченко? Или про другие преступления Авдиченко?
   Відповісти    
Altair
Соучастие тут всё же не прослеживается четко! Его можно пришить, а можно и не делать этого ситуация всё же довольно пограничная и выяснить степень виновности до конца не представляется возможным, а у нас же всё трактуется в пользу обвиняемого… в общем если очень сильно припекло бы следствию, то теоретически могли бы и его подвести. А вообще всё же надо ужесточать наказания по всем статьям, что бы там гуманисты не кричали.
   Відповісти    
Ника@ykr.net
зачем по жизненно? ему дать расстрел, ещё этого выродка содержать по жизненно…
   Відповісти    
Инспектор
*сокрытие преступления*
А что он конкретно скрыл при десятках свидетелей?
И что понимать под хулиганством?

Хулиган  (строит рожицы, ругается матом, бросает мусор, толкается). А если  сознательно наносил  удары окружающим , это должно иметь другое определение и другую меру наказания.
Чудны твои дела украинское правосудие….да и квалификации замысловатые.
   Відповісти    
Штурман
Соучастие чистой воды, если не ошибаюсь он ударил человека который пытался разоружить стрелка, пожизненное конечно для него это слишком но на 8-ку строгача наделал делов вполне.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Именно за то, что он  ударил человека, ему вменяют хулиганство. А не ударь он, я так понимаю, так и вообще отпустили б…Ох и твари
   Відповісти    
reor
reor 19 березня 2013, 16:15     +11      
Ну вот в 2002 году его освободили по УДО. Теперь опять отпустят. А человек явно не собирается сворачивать с кривой дорожки. Не ужели это не ясно? Обязательно будет рецидив. Как можно его отпускать?
   Відповісти    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 19 березня 2013, 18:09     +4      
Страшно жить…
   Відповісти    
max_c
max_c   страна по ip - ua 19 березня 2013, 18:13     +7      
Уважаемые граждане!!! Вы знаете я «разрываюсь», когда пытаюсь дать себе ответ на вопрос: Кто из них больше УРОДЫ? Менты или эти бандиты. Какая сделка со следствием??? Чего не хватает следствию при доказывании вины стрелка??? Кому нужна помощь соучастника??? Следствию напомню, что оба сели в машину, поехали домой, взяли автомат, вернулись, зашли в бар и… Что за 30 мин. один не смог остановить второго??? Все определился!!! ВСЕ УРОДЫ, И МЕНТЫ И БАНДИТЫ!!!
   Відповісти    
O C A
O C A   страна по ip - ua 19 березня 2013, 18:44     +3      
«Чего не хватает следствию при доказывании вины стрелка???«--МАХ, да вже все всем хватило, разнесли по кабинетам а мы с вами как всегда  один на один с этими уродами.ГДЕ ВИЛЫ ПРОДАЮТ?
   Відповісти    
Chapaev
Chapaev   страна по ip - od 19 березня 2013, 21:45     +2      
По законам военного времени — расстрел!!!
   Відповісти    
Фарм
Гнилая мусорская сволота не уступает в преступлениях выродкам (подчеркиваю мн. число! ), устроившим расстрел посетителей клуба «Беллини». Как одному из этих приезжих скотов можно инкриминировать 296 ст. «хулиганку», если налицо  соучастие в преступлении? Напоминаю продажным тварям в погонах 27 ст. УК Украины:

«Пособником является лицо, которое советами, указаниями, предоставлением средств либо орудий или устранением препятствий содействовало совершению преступления другими соучастниками, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, орудия либо средства совершения преступления» и т.д.

Какая может быть помощь следствию, когда все доказательства записаны на камеры наблюдения, а свидетелей преступления полный клуб?!
Или помощь следствию была выражена исключительно в материальном долларо-евровом эквиваленте??
Сколько сейчас стоит оказаться в первых рядах расстрела невинных людей, а, выродки в погонах??? надеюсь гореть в огне будете еще при жизни… (да простят мне мой негативизм)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
Абсолютно верно. Я надеюсь родственники погибших не простят этого. И надеюсь, видеозапись еще не уничтожили.
   Відповісти    
Altair
А теперь можно медленно и подробней? Какие именно действия данного лица подпадают под статью 27 УК? Может просветите правоохранительные органы?
Вот так и выходит, что собственно по основному преступлению (убийство 2 человек) по закону Саханя не особо можно подвести, чистая виновность прослеживается только по сопутствующим преступлениям, хотя по сути это чистое издевательство над справедливостью :( 
   Відповісти    

Влад76
Один по хулиганке выйдет а другой в дурке годик отлежится и домой.Блядское государство.
   Відповісти    
полковник Абрам Вахтангович Чингачгук
разве можно рецидивисту давать условно?!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×