13 марта 2013, 18:56   

На «перекрестке смерти» в Одессе появился светофор: ждем торжественного открытия  


Уже в конце этой недели городские власти планируют провести торжественные мероприятия, по размаху сравнимые разве что с открытием отреставрированной Александровской колонны в парке Шевченко.

Они посвящены установке светофора на ставшем знаменитым благодаря акции протеста одесситов «перекрестке смерти» — стыке Аккордной и Мельницкой улиц. Трехглазый красавец уже возвышается над проезжей частью. Дело за малым — подключить его к электросети и обновить дорожную разметку.




Согласно предварительной программе празднования, после протокольного возложения цветов представителями городской и областной властей состоится выступление детских творческих коллективов, привал для ветеранов пешеходного перехода и салют.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Правдолюб 2
Власть как всегда, что то делает только после перекрытия дороги.
   Ответить    
TheSkorpio
Это из серии «Меня нужно гладить, но пендель будет куда эффективнее»
   Ответить    
Bucefal
Для того что бы поставить светофор в миллионом городе надо устраивать митинги (позор мэру). Скоро на всех бигбордах Одессы «Обещал сделал»
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Serega Serega
Не только делает, а еще себе за это медали навесит «Вот мол как мы заботимся о людях! "
Так и вижу новый бигборд «поставил светофор, нарисовал зебру! С любовью, Петрушка! « 
   Ответить    
MV(S)
MV(S)   страна по ip - ua 13 марта 2013, 23:30     +5      
Вон этот «покращувач» на Люстдорфской дороге в конце осени разметку уже обновлял — И ГДЕ ОНА, ЭТА РАЗМЕТКА, СЕЙЧАС, ГДЕ??? Акварелью, походу, мудилa этот её обновлял! .. 
   Ответить    
шаляй-валяй
Его включат, а потом отключат и всё пойдет по-старому. Народу объяснят отключениями света, перегоревшими лампочками, диодами и пр. 
   Ответить    
Олег777
Олег777   Proxy 13 марта 2013, 19:09     +13      
Ууу…как круто! Хвала нашему мэру, главному по будкам!
   Ответить    
jump
jump 13 марта 2013, 19:23     +15      
И главное забыли надо позвать метрополита освятить светофор и разметку а потом торжественный пост «дай» поставить в ближащих кустах.
   Ответить    
Одесситка49
Не лучше Серафиму позвать.
   Ответить    

точка нет
уже есть польза от митингов и демонстраций.
   Ответить    
Tupop
Tupop 13 марта 2013, 19:42     +8      
>>> Согласно предварительной программе празднования, после протокольного возложения цветов представителями городской и областной властей состоится выступление детских творческих коллективов, привал для ветеранов пешеходного перехода и салют

«Думская» толсто троллит :) 
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 13 марта 2013, 19:58     +10      
забыли за поминки по убиенным…прости, господи
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 13 марта 2013, 21:28     0      
Тирорист, Ваш хлеб забирает?
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Julia Mazarati
Главное чтоб подключить не забыли..
   Ответить    
Korsar black
Шо-то на фото и столб, и светофор перекошены градусов под 20-30. Это — как?
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Руслан Стрельба
Можно было бы и с кнопкой светофор установить, там на тысячу машин- один пешеход.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Julia Mazarati
Не думаю, что все знают про светофоры с кнопками.. Да и мне почему-то кажется что светофор только с одной стороны дороги.. или мне не кажется?
   Ответить    

misis&pisis
misis&pisis   страна по ip - od 13 марта 2013, 19:55     +6      
вот же козлины нардепы все
   Ответить    
carbono9005
Фу, какой ненужный пафос! Свою обычную работу власть пытается преподнести народу на ненужном блюдечке — погибших на той дороге семьям уже не вернут
   Ответить    
carbono9005
Главное в данной ситуации одно — привлечение внимания властей к проблеме сработало, хоть такой рычажок давления, а есть…
   Ответить    
А.Логинов
Вот вам и модель поведения-соберись(чем больше, тем лучше), потребуй и будет тебе счастье.Рано или поздно мы все вынуждены будем собраться на ул.Думской 1(там все наши светофоры, пляжи, дороги-там точка Х).Так что тянуть?2-3 нормальных обществ.орг. подайте голос, Дубенки, Гончаренки где вы?Позовите нормальных людей на нормальное дело, без кипиша, а не сброд за 50-100 гр.А шо может еще не время, не настал решительный момент, ждем двадцать пятнадцать, девять потом сорок?Или все-таки погромы будут по колоритнее, по прикольнее?По мне так нет!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Это реально про праздник? Зачем в честь светофора гулянки устраивать? Жгут ) 
   Ответить    
RESORA AGAIN
Интересно. У нас если здесь поставили то где то там обязательно сняли
   Ответить    
Это ж я
Реально что ли один светофор поставили? Ну гайцы там жира наберут теперь…
   Ответить    
Nsi
Nsi   страна по ip - od 13 марта 2013, 21:33     +1      
Может всем Одесситам выйти на митинг, что б дороги сделали! если сделают, пусть хоть весь город увешают «обещал-сделал», мне лично пофиг, главное сделали б дороги! А то из-за установки светофора пир устроили, еще бы артистов позвали и концерт замутили! хоть и на это клоунадство кучу бабла спишут под статьей «УСТАНОВКА СВЕТОФОРА» СУММА 1000000грн.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Al Atlantic
Вы хотите, чтоб сделали дороги? Вам поставили светофор, а Вы еще и дороги хотите, а не много хотите ли? В Межигорье еще не достроили площадку для гольфа, а Вам еще дорог захотелось? с Вас светофора хватит…..Нужно потерпеть еще чуть-чуть). Мы ж нация терпил, не?))
   Ответить    

KM@
KM@   страна по ip - ua 13 марта 2013, 22:10     +1      
«Согласно предварительной программе празднования, после протокольного возложения цветов представителями городской и областной властей состоится выступление детских творческих коллективов, привал для ветеранов пешеходного перехода и салют.»

отдаю должное вашему цинизму, но всё-таки там погибли люди
   Ответить    
Фаянц
«состоится выступление детских творческих коллективов, привал для ветеранов пешеходного перехода и салют.» капец, будут спрашивать, где выступал? — Да на открытии светофора. Смешно до ужаса
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 13 марта 2013, 22:46     +6      
Не хочу пророчить беду, но это не лучшее решение для данного участка дороги — предвижу следующие заголовки статей: «Автомобиль сбил пешехода на РЕГУЛИРУЕМОМ пешеходном переходе, пешеход переходил на КРАСНЫЙ свет» или «На РЕГУЛИРУЕМОМ переходе пострадал очередной пешеход, автомобиль с места дтп СКРЫЛСЯ». Не светофоры нужно устанавливать, а мозги «вставлять» водителям и пешеходам!!! Поставьте там видеокамеры и выведете с них изображение-онлайн на все широкоэкранные рекламы города и все убедятся в неэфективности этого средства! регулирования.
   Ответить    
Oskar
Oskar   страна по ip - ua 14 марта 2013, 10:08     +4      
Вот так, пока петух не клюнет (читай: дорогу не перекроют) мерия не шелохнется. Ну, почему Костусев реагирует только на крайние меры? Где же его инициативность?
   Ответить    
Jil79
Jil79 14 марта 2013, 11:11     +2      
А так же можно отмечать открытие новых мусорных урн… Чем не праздник!
   Ответить    
Korsar black
Блин… Тут торжественное открытие МАФов можно каждый день отмечать. Шо ни день — праздник.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Чебан
хвала о великому будкостроителю костусеву и его команде млять
   Ответить    
Владюшка
От дебилы…
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
11
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×