Торжественное открытие учений «Си Бриз» пройдет на борту американского эсминца: в Одессу участники заходить не будут


Торжественное открытие международных военно-морских учений «Си Бриз-2014» пройдет 8 сентября на борту американского ракетного эксминца «Росс», который уже вошел в Черное море и направляется к украинским территориальным водам.

Об этом сообщает пресс-служба европейского командования вооруженных сил Соединенных Штатов Америки (EUCOM).




По словам пресс-секретаря командования капитана Грега Хикса, США на учениях будут представлять 280 военнослужащих.

Всего в маневрах примут участие, кроме Украины и Америки, три страны – Грузия, Румыния и Турция, — а также Вторая постоянная военно-морская группа НАТО из трех фрегатов – канадского «Торонто», испанского «Альмиранте Хуан де Бурбон» и румынского «Король Фердинанд».

«Си Бриз» продлится до 10 сентября.

«Участники отработают совместные морские операции по перехвату как основному средству повышения безопасности на море, — говорит капитан Хикс. – Кроме того, стороны проведут совместные упражнения по установлению связи, поиску и спасению пострадавших и так далее».

В пресс-центре Командования ВМС Украины «Думской» заявили, что в Одессу корабли участников учений заходить не будут. Единицы украинского флота покинут базу и отправятся в заранее определенную точку рандеву с многонациональной эскадрой. Также не планируется сухопутная часть учений.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




alex
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Кимирсения
Задача для 2го класса:

Флот Турции  112 кораблей
Черноморский флот раиси  45 кораблей

Флот Турции  15 подлодок
Чер. флот раиси  2 подлодки

Флот Турции  46 тыс. чел.
Чер. флот раиси  25 тыс. чел.

Вопрос: кто получит п**дов?
   Ответить    

жарофф
Главное не число, а умение. И мы не знаем на самом деле уровень подготовки указанных флотов.
Возвращаясь к истории противостояний этих флотов, можно вспомнить Чесменскую битву, там у Османского флота было численное преимущество, но…Из истории известно, что победа осталась за Российским флотом.

Дата

24—26 июня (5—7 июля) 1770


Место

Чесменская бухта, Османская империя


Итог

уничтожение турецкого флота


Противники


Flag of Russia.svg Российская империя Flag of the Ottoman Empire (1453-1517).svg Османская империя
 

Командующие


Андреевский флаг граф Алексей Орлов,
Андреевский флаг Г. А. Спиридов,
Андреевский флаг Д. Эльфинстон Flag of the Ottoman Empire (1453-1517).svg капудан-паша Ибрагим Хусамеддин-паша,
Flag of the Ottoman Empire (1453-1517).svg Хасан-паша,
Flag of the Ottoman Empire (1453-1517).svg Кафер-бей
 

Силы сторон


9 линейных кораблей
3 фрегата
1 бомбардирский корабль
17-19 малых судов
ок. 6500 человек 16 линейных кораблей
6 фрегатов
6 шебек
13 галер
32 малых судна
ок. 15 000 человек
 

Потери


1 линейный корабль
4 брандера
534[1] — 661[2] человек,
из них 636 — при взрыве линейного корабля Св. Евстафия Плакиды
40 раненых 15 линейных кораблей
6 фрегатов
большое число мелких судов
ок. 11.000 человек
Захвачены:
1 линейный
   Ответить    

Валерий55
Ай спасибо, ай красава, ценю продвинутых людей!
ПэРашка получит звиздюлей!
Азохенвей, Одессе-маме будет веселей!
   Ответить    
Alejandro11
Как это не будут заходить? Мало того, часть из них должна не только зайти, но и остаться в Одессе на неопределённый срок. Я не понимаю, почему наше военное командование и дипломатия не работают над решением данного вопроса. Ведь это же будет гарантия, что Россия сюда не сунется. Поскольку с суши Одессу взять будет затруднительно (в приднестровье сосредоточено сил недостаточно), а с моря была бы выстроена надёжная защита.

Ау, господа политики, военные, дипломаты, президент! Формат учений должен быть изменён, поскольку военная угроза уже не гипотетическая, а самая, что ни на есть реальная!!!
   Ответить    
Влюбленный в Одессу
Турки такие крепкие?
   Ответить    
Кимирсения
Турецкая армия еще со времен Ататюрка — это опора страны.
   Ответить    
боря шмуль
с американцами как-то спокойней
а то от очумелого карлика всего можно ожидать
   Ответить    
Арчи Гудвин
А почему не будут заходить? Боятся?
   Ответить    
боря шмуль
что б твою морду не видеть)
   Ответить    
elektro
Интересно, почему мы так много говорим о том кто, как, где и чем  должен нас защищать, и совсем не интересуемся вопросами, связанными с созданием например своего украинского военно-морского флота или дальней авиации? 23 года этот вопрос успешно обходили стороной, а теперь плачемся, что Россия расстреляла наш погранкатер в Азовском море! Расстреляла, потому, что мы сами этого хотели все 23 года для того, что-бы теперь всему миру  рассказывать какая падла эта Рассея.Нас никто не будет защищать, если не будет инициативы с нашей стороны что-то делать для себя самим! За последние пол-года кто и чем нам помог? Запад открыто жевал сопли, потому что ссориться с Россией ради какой-то там Украины он не желает — пострадает их бизнес.А вы там в своей Украине выкручивайтесь сами…Если сможете конечно.Но мы не смогли-теперь будем «договариваться» с ДНР и ЛНР! Теперь прийдется принимать их условия(т.е. условия России)и единой и нерушимой Украины как-то не получается…В который раз стыдно за все, что происходит в Украине! (А на киевском танкоремонтном заводе стоят готовенькие 500 танков, которые почему-то стоят там, а не на границе с Россией!!! )Но нас это похоже устраивает? Как и губернаторы-олигархи, президенты — олигархи, судьи-миллионеры и быдло-милиционеры…И «гибридная война» тоже устраивает?
   Ответить    
жарофф
Совершенно верно. После Беловежского соглашения Украине отошли самые оснащённые и боеготовые военные округа:Киевский, Прикарпатский и Одесский.Как по сухопутным силам так и по авиации. Отказ от ядерного оружия никак не предусматривал развала вооружённых сил.И это преступно. Имена преступников известны, это те кто стоял у власти все эти 23 года. Разве это не государственное преступление, не измена?Неужели надо было дожидаться событий весны этого года, чтобы понять, что армия небоеспособна, неукомплектована, голодная и раздетая?
   Ответить    
Валерий55
Японцам и китайцам давно уже пора расдуплиться, силёнки есть — земель  немерено!
   Ответить    
   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
2
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
19
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×