Прохода нет: стадион одесского Политеха закрыли для посторонних — в парк с Шампанского теперь не попасть  


С недавних пор попасть на стадион Одесского национального политехнического университета могут только студенты и сотрудники вуза, а также члены спортивных секций — через здание спорткомплекса.  

Проходы со стороны Шампанского переулка и парка Победы были заварены по распоряжению руководства, передает корреспондент «Думской».




Местные жители, понятное дело, возмущаются:

«Этот проход был лет 30, если не больше, — говорит одесситка Валентина Викторовна. — Кроме того, здесь очень многие бегали, тренировались на турниках. Сейчас все это недоступно. Мне, например, чтобы пройти в парк, нужно делать большой крюк».  

Директор спорткомплекса ОНПУ Геннадий Васильев говорит, что проход закрыли ради безопасности студентов и вообще, чтобы навести порядок. По его словам, завсегдатаями стадиона были не только спортсмены, но и любители алкогольных напитков и наркотических веществ, а также бездомные. Последние, говорит руководитель, однажды устроили целый пожар. А еще калитки заварили из-за требований карантина:

«Учитывая теперешнюю ситуацию в стране, связанную с карантином в том числе, мы готовим нашу тренировочную, учебную базу к началу учебного года и безопасному проведению учебного процесса. По постановлению Кабинета министров, наши студенты не должны контактировать с посторонними людьми, и поэтому мы обеспечиваем им максимально безопасные условия. Сейчас проводятся мероприятия по расчистке территории, по улучшению материальной базы, поэтому нахождение здесь посторонних запрещено по технике безопасности», — говорит Геннадий Васильев.

Еще сегодня попасть на стадион можно было со стороны улицы Говорова, через отсутствующую секцию забора. Таким путем зашли ребята, которые тренировались на брусьях. Они рассказали «Думской», что регулярно посещают арену, где бегают и качаются, и готовы даже платить за пользование объектом. Директор, однако, непреклонен:  

«Тренироваться можно в парке. Если есть желание заниматься у нас – можно записаться в одно из секционных отделений и стать членом клуба. А в самостоятельном режиме люди могут тренироваться в общественных местах, а не в специализированных», — заявил Васильев и пообещал, что до вечера проход со стороны Говорова тоже заделают.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





ipadpro
серьезная конструкция
   Відповісти    
RealOdessa
Совершенно правильное решение. Там реальный проходной двор и люди выгуливали собак на травке по утрам.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Александра Рачинская
Любимая отмазка в последнее время — разговоры о безопасности и профилактике коронавируса. Уроды. Запрещать и ставить заборы — проще всего, много ума не надо.
   Відповісти    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 12 серпня 2020, 14:19     -9      
и будем выгуливать…
   Відповісти    
Нафигатор
Высаживайте травку на балконе и выгуливайте на здоровье.
   Відповісти    
Чевитавита Апиccук
Всё правильно сделали. Это не проходной двор. Не хер шастать, короче. В Лондоне даже парки и скверы на ночь на ключ закрывают, не что что стадионы.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Арсен Геловани
Ага, а в Египте пустыню…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Zagryzyn
Тебе надо в любые часы запретить выходить на улицу, ауешник комнатный.
   Відповісти    
Бригадир
Это центр Будапешта. Сквер огорожен сетчатым забором. По периметру, в самых удобных местах есть закрывающиеся на защёлку ворота. Собаки и маленькие дети без родителей сюда попасть не могут. Остальные в любое время.

VID_20190731_134741.mp4 -- Р Р°РґРёРєР°Р»-Видео
   Відповісти    
Бригадир
Площадка для собак.
   Відповісти    
Александр)
Позорище!! Приведите наконец то стадион в порядок! ) там бедным студентам в таких условиях крайне тяжело тренироваться! ))  Это больше напоминают на заброшенную спорт площадку, которую уже лет 30 ни как не могут привести в порядок И еще там проход в парк был ВСЕГДА!
   Відповісти    
Сергей Кравченко
Может 80х годов!
   Відповісти    
Svoya pravda
Неужели под застройку? Весь этот его лепет звучит как бред, ждём…
   Відповісти    
Работяга
Нету там никакой заботы — уже 5 лет как ходят слухи из высоких кабинетов что политех пытается продать спорткомплекс со стадионом под застройку, вполне возможно что то что произошло это часть схемы.
   Відповісти    
Работяга
О да, там есть о чем рассказать )) Чайку уже Оборский приватизировал, всех повыгонял по причине карантина и отдыхает там только он и его дорогие друзья каждые выходные. А за какие такие деньги у него в затоке дом? Почему я не назвал его корешей любыми друзями? — да потому что он при Януковиче все студентов в открытую заставлял за Рыгов голосовать…
   Відповісти    
Арсен Геловани
Стесняюсь спросить, а спонсор такой «заботы о студентах» Кадор или Будова?
   Відповісти    
Morgot
Я в этот спорткомплекс много лет ходил. Нравится мне он. Но он бы лучше сделал бассейн, да и тот стадион привёл в порядок, а то там один металлолом остался. На счет беспредела там, как он говорит, то бомжи там тока в углу, со стороны Говорова собираются, так поставь там фонарь и их сдует. А если туда и заходит компашка отдохнуть, то ни чего в этом криминального нет. Я там часто бываю и ничего «страшного» в том что там есть проход, не видел. А то что люди не могут вечерком туда выйти и позаниматься спортом, то вот это плохо. Да и проход к парку перекрыл. Реально, даже из той политеховской общаги (чей и стадион), чтоб попасть в парк, то это надо сделать солидный круг…
   Відповісти    
Morgot
Чтоб тока там очередная "будова" не нарисовалась…
   Відповісти    
Тьома
Давно пора закрыть, а то шастают всякие
   Відповісти    
Кошка Крошка
Чтобы студенты не кониактировали смпосторонними…что ща бред!!!
А то что студенты со второй пары едут в тролике на 3-ю пару на стадион на физподготовку,  это ничего???Это не контакт с посторонними???
Иочно в сл.году пару высоток влепят!!!
 А главное прикрытие вирусной ситуацией!
   Відповісти    
Одесский_ Шпион
Я занимался более десяти лет на этом стадионе, общественные места не имеют права закрывать! нет доступа, жалобу в соотвествующие органы.
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Нефиг шастать, халява кончилась.
   Відповісти    
den79
den79   страна по ip - od 12 серпня 2020, 15:24     +1      
Ничё.Скоро новый проход сделают…
   Відповісти    
Morgot
Да, это уже не впервой…
   Відповісти    
Korrado
Там будет новая высотка!!! Радуйтесь закрытию стадиона. Благими намерениями…
   Відповісти    
Psycho
Ау, Политех! Может вы тогда ещё вопрос с парковкой решите?! А то достали уже ваши посетители одну из двух полос Шампанского переулка занимать.
   Відповісти    
Dmytro Ryabov
Жителям нужно не жалобы писать а просто устроить субботник и все эти заборы снести
С их ограниченным бюджетом они просто не смогут это восстанавливать
   Відповісти    
Тигнар Топпураев
Название статьи содержит ложь  либо случайную, либо умышленную.

Попасть в парк с Шампанского можно, обойдя спорткомплекс справа (раньше нужно было обойти его слева).
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×