Тираспольское шоссе: чиновники не знают, как обуздать нарушителей
Серия ДТП на Тираспольском шоссе в Одессе вызвана «хаотичным пересечением пешеходами дорожного полотна в самых разных точках». Такое заявление в ходе аппаратного совещания в мэрии сделал директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов.
По его словам, СМЭП провел на опасном участке системную работу: установил светофоры, шумовые полосы, обновил разметку, — но это не привело к ожидаемому результату. «Это частный сектор, и местные жители переходят дорогу, где им вздумается, несмотря на то, что там регулярно дежурят два экипажа патрульной полиции», — заявил он и подчеркнул, что единственным действенным способом была бы установка заграждений и строительство подземных или надземных переходов. Также Виктор Кузнецов отметил, что на сегодняшний день и в патрульной полиции, и в департаменте транспорта нет сотрудников, занимающихся анализом смертельных ДТП. Напомним, 2 июня в районе пересечения Тираспольского шоссе и Первого Амурского переулка произошла страшная авария. Под колесами «Тойоты» погибли женщина и маленькая девочка. Еще одно ДТП в этом же месте случилось 14 июня. «Фольксваген Пассат» сбил молодого человека. Оба происшествия случились в вечернее время, когда заходящее солнце слепит водителей, едущих с востока на запад.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ну, и где защитники «хаотично переходящих»?
Ответить
|
|
вот не пойму, если слепит солнце и ты фактически ничего не видишь, то наверное логично снизить скорость до минимума? получается эти дебилы просто летят вслепую и даже мысли не возникает, что на дороге может быть яма, ветка, животное, человек или, например, машина со встречки
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Я лбюитель дружить с головой и когда слепит солце одевать очки с затемненными стеклами чтобы все видеть и не подвергать других опастности а не писать бред про ослепление солнцем водил!!
Ответить
|
|
полагаю, с полной остановкой для того чтобы надеть? а то ж мало того что солнце уже слепит, так еще и отвлекаешься на очки
Ответить
|
|
Я их одеваю перед началом движения, для вас такой подход к делу это откровение? Можете не отвечать, вопрос реторический. А вот минуснуть you are welkom!!!
Ответить
|
|
Ну так почитай статьи о ДТП на этом переходе — оба произошли вечером, когда в городе уже нет необходимости в солнцезащитных очках и вряд-ли кто-то, выезжая в 7-8 часов вечера будет их надевать заранее.
А потом попадают на шоссе, где ВНЕЗАПНО в глаза начинает слепить заходящее солнце. вот и как назвать тех, кто при таком раскладе, не снижая скорость, топит наощупь?
Ответить
|
|
Во первых почитайТЕ, я с вами на брудершафт не пил, детей не крестил, свиней не пас, так что будьте любезны тыкать своим знакомым и друзьям, а во вторых если у пешеходов на прочь отсутствует инстинк самосохранения и они буквально бросаются под колоса транспорта, считая что они правы, и не понимая что машина она не
, она давит! О чем дальше говорить? Вы наверное никогда за рулем не сидели и вам скорее всего не понять о чем я, но то такое
Ответить
|
|
так а я и не оправдываю пешеходов. но статьи почитай (ссылки в этой же новости). оба водителя назвали причиной ДТП то, что их ослепило солнце. то есть они нихрена не видели, но продолжали ехать вперед со скоростью с которой моментальная остановка невозможна
Ответить
|
|
Повторяюсь, почитайТЕ.
Так ясное дель что водители будут выкручиваться и всаливать вину с себя на солнце, Луну, Вселенную, дабы попытаться уйти от ответственности!!! Но, пешеход он не просто пешеход, а полноправный участник дорожного движения со своими праваим и ОБЯЗАННОСТЯМИ, а вот о них 90% пешеходов которые еще и не являются водителями, не то что не помнят, они их никогда не учили и не знают, по этому и не выполняют, считая что если кто то смог купить себе машину и он едет а не идет пешком то он уже априоре обязан пешеходу. Вот о чем я пишу и толкую, культуры соблюдения пешеходами ПДД нет, и тех кто прыгает под колеса по своей глупости, не знанию правил, пьяни, мне ни чуточку не жаль, мне в таких ДТП жаль постадавших водителей вовлеченных в эти ДТП.
Ответить
|
|
Так а что, не могло ослепить? на загородных дорогах солнце у горизонта (утром/вечером) слепит на отлично, иногда и козырек не помогает А по пешеходам
знаешь же наверняка, что движущийся автомобиль является источником повышенной опасности, а пешеход — нет, отсюда и несколько разное отношение и поэтому усилия по избежанию столкновения водитель должен предпринимать бОльшие (иногда просто подумать заранее) Ну а в рамках своих обязанностей, конечно, отвечать должны все одинаково, только люди одни и те же, и на колесах и пешком — в любой ипостаси частенько порят дичь
Ответить
|
|
Если там постоянно дежурят два єкипажа полиции — они не пробовали заняться своими непосредственными обязанностями и штрафовать пешеходов за переход улицы в неположенном месте? Глядишь через пару лет приучили бы.
Ответить
|
|
А у нас издавна менты только водил щимят, бо так проще — есть водительское удостоверение и егго можно забрать и трепать нервы, а пешеходов никогда не щимили вот они и беспредельничают!!!
Мне интересно глянуть статистику соотношнения кол-ва протоколов составленных на водил и на пешеходов, уверен будет 99.9% на 0.01%!!
Ответить
|
|
я вообще не уверен, что даже на 0, 01% их наберётся
кто вообще слышал хоть об одном протоколе на пешехода?
Ответить
|
|
Нет, ну они же наверное таки есть, правдо их очень мааааааааааало.
Ответить
|
|
поставьте вдоль дороги ограждение и не будет хаотично переходящих
Ответить
|
|
ой, та перелезут и перебегут
это ограждение должно быть с электричеством тогда
Ответить
|
|
Минимум 4 метра высотой, со стремянкой никто ходить не будет. Хотя можно сделать одно высокое на разделительной линии, тоже смысл перехода теряется.
Ответить
|
|
Такое высокое это экономически не выгодно. Почему мои налоги должны идти на строительство огады от дурааов бросающихся под колеса?! Штрафовать пешеходов переходящих проезжую часть в не положенном месте, а эти бабосы пускать на благоустройство города. Уверен что после первой тысячи таких протоколов люди задумаются!!
Ответить
|
|
Хаотично переходящие пешеходы — это пассажиры хаотично останавливающихся маршруток, построить нормальные остановки и только на них брать и высаживать этих хаотичных.
Ответить
|
|
В местах, где поблизости нет пешеходных переходов, пересечение дороги разрешено, но при выполнении ряда условий (см. ПДД).
Ответить
|
|
За пределами населенных пунктов.
Ответить
|
|
И потом пассажиры, выйдя из маршруток продолжат хаотично переходить дорогу где им удобно! А чЁ? Нормально. Блин, неужели непонятно, что хаос в головах надо начинать лечить?
Ответить
|
|
не чекай парашинец из гондураса
Ответить
|
|
Дело в полном отсутствии культуры у подавляющего большинства водителей и пешеходов. Поэтому нечего сокрушаться над ужасной статистикой ДТП. И чиновники в этом виноваты лишь косвенно. И хотя среди «избранных и особенных» полно хронических нарушителей, но многие ли из «простых» водителей лучше? А многие пешеходы сущностно отличаются от них лишь отсутствием авто. Да, пешеходы часто переходят в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. И это отсутствие культуры. Видел (и не раз) как бабушки и мамы переходили по переходу под красный свет и под протесты и объяснения малышей! Дети воспитаннее и умнее взрослых и стариков!!! Но что будет с ними с такими наставниками? А иногда просто не остается другого варианта как переходить по проезжей части потому что пешеходный переход занят. Ч*удаки (через М) там немножечко затянули за стоп-линию. Иногда по три ч*удака в ряд. А иногда маршрутка или рузовик просто закрывает собой светофор. И стой, угадывай можно переходить или нет. Не говоря уже о том, что часто топать по проезжей части пешеходы вынуждены по той простой причине, что ч*удаки приняли тротуар за парковку! Еще некоторые «борзые» пешеходы мешают ч*удакам разными тупыми вопросами. А еще ч*удаки очень часто свершают опережение/обгон и пролетают нерегулируемые пешеходные переходы не снижая высоты полёта даже если кто-то уже притормаживает. Также ч*удаки спокойно себе пересекают две сплошные, игнорируют запрещающие знаки и превышают там где уж точно нельзя. Можно продолжать очень долго. Но всё это от отсутствия культуры, отсутствия уважения, необразованности и низкого интеллектуального уровня ч*удаков за рулём и ч*удаков пешеходов.именно это заставляет их чувствовать себя особенными людьми, что приводит к фатальным последствиям.
Как это решается на законодательном уровне: максимально жёсткое наказание за малейшие нарушения. Это известно и работает в других странах уже очень давно. Получив непропорционально высокое наказание — штраф, лишение прав или социально полезные работы — человек будет зубожіти от одной мысли о каком-то более серьезном нарушении.
Ответить
|
|
100%!!! Вы думаете в скандинавских странах люди правильные от рождения! ? Да нет конечно! Там, да и везде, люди есть люди и они раздолбаи в основной своей массе! Но когда любое раздолбайство бьёт по твоему кошельку — начинаешь думать, а есть ли у меня на это раздолбайство деньги! ? Это дисциплинирует просто офигенно!!!
Ответить
|
|
Если еще принимать меры ограничивающие физическую способность участников совершать нарушения и влиять на поведенческие факторы — эффект будет максимальным. Ограждения проезжей части в городе и в нп за городом — да. Лежачие полицейские — да. Карманы для снижения скорости — да. Высокие бордюры — да. Приподнятые пешеходные переход выложенные тротуарной плиткой — да. (ибо пешеходный переход — это продолжение тротуара, а не проезжая часть если что) Я не знаю, выезжающая, там, бетонная плита вместо стоп-линии — да. Бетонные ограждения вместо сплошных — да. и всё такое. Нужно максимально усложнять задачу ч*удакам. Иначе, когда их пути пересекаются, происходит беда.
Ответить
|
|
В Сингапуре бросишь окурок на улице — штраф 100 евро. И там чисто. А у нас быдло непотушенные окурки и пустые пачки из-под сигарет прямо из окон машин выкидывает
Ответить
|
|
ЭХ!!! В Сингапуре
Куда нашему менталитету, до Сингапура. Тут в собственном дворе своего же дома, с балкона летят окурки прямо в цветочные клумбы, бутылки пластиковые с окон бросают себе же во двор, где сами же ходят в этом сраче. И как подскажите, вправить таким мозги?
Ответить
|
|
По поводу мусора это вообще отдельная история. Которую можно исправить только штрафами и общественными работами. Для борьбы с этим явлением в долгосрочной перспективе нужно привлекать школьников и их родителей к уборке парков, скверов, склонов и дворов, а также работам по озеленению города. Не для экономии бюджета, а в воспитательных целях. Родитель который против и не понимает архиважности этой простой идеи — недолуге бидло. Человек с малых лет убиравший мусор, понимает насколько это пагубное явление и сам никогда мусорить не будет. Это касается также отношения к чужой собственности. Для взрослого лечение за выброшенный мусор — штраф+общественные работы.
Ответить
|
|
Понятно, что привлекать не принудительно, а добровольно. В том числе через организацию инициативных групп и сообществ.
Ответить
|
|
Дождемся ли мы таких времен? Полностью поддерживаю!!!
Ответить
|
|
novi страна по ip — od 23 июля, 12:15 ↓ +3 ↑ поставьте вдоль дороги ограждение и не будет хаотично переходящих
(с)- на Среднефонтанской сначала отбойники на разделительной поставили, помогло, не лезли? Потом нарастили местами, помогло?
Ответить
|
|
Не стоят там никакие патрули, брешут. Никакие заграждения там не нужны, также, как и под-надземные переходы. Да и никто их там никогда делать не будет, могут только списать денег на проекты и на этом все закончится. Совсем недавно, чуть дальше, снесли надземный переход, потому что нафиг не нужен был. А теперь вдруг опять понадобились? Сделать просто зебры почаще, вот и все дела. Никто не будет идти лишние 100 метров до перехода, чтобы перейти не особо оживленную дорогу.
Ответить
|
|
Выписаные штрафы можно не платить пешеходам, всё равно заставлять платить некому.только очень высокий забор за кучу денег поможет.
Ответить
|
|
что значит некому? у нас судебных приставов уже упразнили?
Ответить
|
|
Приставы не занимаються такой мелкой хернёй.
Ответить
|
|
Из этого следует простой и логичный вывод — надо сделать это не мелкой хернёй. Я уже писал — любой штраф должен быть такой, чтобы человек задумывался — а есть ли у меня деньги на это раздолбайство! ? Просто тут сразу всплывает другой вопрос — насколько может общество доверять тем, кто эти штрафы выписывает!
Ответить