23 липня 2018, 11:42   

Тираспольское шоссе: чиновники не знают, как обуздать нарушителей


Серия ДТП на Тираспольском шоссе в Одессе вызвана «хаотичным пересечением пешеходами дорожного полотна в самых разных точках».

Такое заявление в ходе аппаратного совещания в мэрии сделал директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов.  

По его словам, СМЭП провел на опасном участке системную работу: установил светофоры, шумовые полосы, обновил разметку, — но это не привело к ожидаемому результату.

«Это частный сектор, и местные жители переходят дорогу, где им вздумается, несмотря на то, что там регулярно дежурят два экипажа патрульной полиции», — заявил он и подчеркнул, что единственным действенным способом была бы установка заграждений и строительство подземных или надземных переходов.

Также Виктор Кузнецов отметил, что на сегодняшний день и в патрульной полиции, и в департаменте транспорта нет сотрудников, занимающихся анализом смертельных ДТП.

Напомним, 2 июня в районе пересечения Тираспольского шоссе и Первого Амурского переулка произошла страшная авария. Под колесами «Тойоты» погибли женщина и маленькая девочка.

Еще одно ДТП в этом же месте случилось 14 июня. «Фольксваген Пассат» сбил молодого человека.

Оба происшествия случились в вечернее время, когда заходящее солнце слепит водителей, едущих с востока на запад.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Виктор Кузнецов
Виктор Кузнецов
директор департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета
26 новин

Новини по цій темі:





ПнАлВч
Ну, и где защитники «хаотично переходящих»?
   Відповісти    
Павел Шустов
вот не пойму, если слепит солнце и ты фактически ничего не видишь, то наверное логично снизить скорость до минимума? получается эти дебилы просто летят вслепую и даже мысли не возникает, что на дороге может быть яма, ветка, животное, человек или, например, машина со встречки
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 липня 2018, 11:59     +17      
Если там постоянно дежурят два єкипажа полиции — они не пробовали заняться своими непосредственными обязанностями и штрафовать пешеходов за переход улицы в неположенном месте? Глядишь через пару лет приучили бы. 
   Відповісти    
Odessit s
А у нас издавна менты только водил щимят, бо так проще — есть водительское удостоверение и егго можно забрать и трепать нервы, а пешеходов никогда не щимили вот они и беспредельничают!!!

Мне интересно глянуть статистику соотношнения кол-ва протоколов составленных на водил и на пешеходов, уверен будет 99.9% на 0.01%!!
   Відповісти    

novi
novi   страна по ip - ua 23 липня 2018, 12:15     +6      
поставьте вдоль дороги ограждение и не будет хаотично переходящих
   Відповісти    
Павел Шустов
ой, та перелезут и перебегут… это ограждение должно быть с электричеством тогда
   Відповісти    
У.Б.Н.
Минимум 4 метра высотой, со стремянкой никто ходить не будет. Хотя можно сделать одно высокое на разделительной линии, тоже смысл перехода теряется.
   Відповісти    

nsv3791
Хаотично переходящие пешеходы — это пассажиры хаотично останавливающихся маршруток, построить нормальные остановки и только на них брать и высаживать этих хаотичных.
   Відповісти    
TAG501
TAG501 23 липня 2018, 13:44     -1      
В местах, где поблизости нет пешеходных переходов,  пересечение дороги разрешено, но при выполнении ряда условий (см. ПДД).
   Відповісти    

ПнАлВч
И потом пассажиры, выйдя из маршруток продолжат хаотично переходить дорогу где им удобно! А чЁ? Нормально.
Блин, неужели непонятно, что хаос в головах надо начинать лечить?
   Відповісти    
nsv3791
Как? Где предложения?:)
   Відповісти    
Odessit s
При чем лечить деньгой!!
   Відповісти    
Постаир
не чекай парашинец из гондураса
   Відповісти    
Matusalem
Дело в полном отсутствии культуры у подавляющего большинства водителей и пешеходов. Поэтому нечего сокрушаться над ужасной статистикой ДТП. И чиновники в этом виноваты лишь косвенно. И хотя среди «избранных и особенных» полно хронических нарушителей, но многие ли из «простых» водителей лучше? А многие пешеходы сущностно отличаются от них лишь отсутствием авто.
Да, пешеходы часто переходят в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. И это отсутствие культуры. Видел (и не  раз) как бабушки и мамы переходили по переходу под красный свет и под протесты и объяснения малышей! Дети воспитаннее и умнее взрослых и стариков!!! Но что будет с ними с такими наставниками?
А иногда просто не остается другого варианта как переходить по проезжей части потому что пешеходный переход занят. Ч*удаки (через М) там немножечко затянули за стоп-линию. Иногда по три ч*удака в ряд.
А иногда маршрутка или рузовик просто закрывает собой светофор. И стой, угадывай можно переходить или нет.
Не говоря уже о том, что часто топать по проезжей части пешеходы вынуждены по той простой причине, что ч*удаки приняли тротуар за парковку! Еще некоторые «борзые» пешеходы мешают ч*удакам разными тупыми вопросами.
А еще ч*удаки очень часто свершают опережение/обгон и пролетают нерегулируемые пешеходные переходы не снижая высоты полёта даже если кто-то уже притормаживает.
Также ч*удаки спокойно себе пересекают две сплошные, игнорируют запрещающие знаки и превышают там где уж точно нельзя.
Можно продолжать очень долго.
Но всё это от отсутствия культуры, отсутствия уважения, необразованности и низкого интеллектуального уровня ч*удаков за рулём и ч*удаков пешеходов.именно это заставляет их чувствовать себя особенными людьми, что приводит к фатальным последствиям.

Как это решается на законодательном уровне:
максимально жёсткое наказание за малейшие нарушения. Это известно и работает в других странах уже очень давно. Получив непропорционально высокое наказание — штраф, лишение прав или социально полезные работы — человек будет зубожіти от одной мысли о каком-то более серьезном нарушении.
   Відповісти    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 липня 2018, 12:49     +6      
100%!!! Вы думаете в скандинавских странах люди правильные от рождения! ? Да нет конечно! Там, да и везде, люди есть люди и они раздолбаи в основной своей массе! Но когда любое раздолбайство бьёт по твоему кошельку — начинаешь думать, а есть ли у меня на это раздолбайство деньги! ? Это дисциплинирует просто офигенно!!!
   Відповісти    

ПнАлВч

novi   страна по ip — od 23 июля, 12:15   ↓   +3   ↑
поставьте вдоль дороги ограждение и не будет хаотично переходящих…(с)- на Среднефонтанской сначала отбойники на разделительной поставили, помогло, не лезли? Потом нарастили местами, помогло?
   Відповісти    
Алексей с Одессы
Не стоят там никакие патрули, брешут.
Никакие заграждения там не нужны, также, как и под-надземные переходы. Да и никто их там никогда делать не будет, могут только списать денег на проекты и на этом все закончится.
Совсем недавно, чуть дальше, снесли надземный переход, потому что нафиг не нужен был. А теперь вдруг опять понадобились?
Сделать просто зебры почаще, вот и все дела. Никто не будет идти лишние 100 метров до перехода, чтобы перейти не особо оживленную дорогу.
   Відповісти    
Бупсень и пупсень
Выписаные штрафы можно не платить пешеходам, всё равно заставлять платить некому.только очень высокий забор за кучу денег поможет.
   Відповісти    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 липня 2018, 16:43     -3      
что значит некому? у нас судебных приставов уже упразнили?
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×