15 марта 2013, 18:18   

«Тихий час» в Горсаду: флешмоберы в пижамах спали прямо на асфальте  


Одесситы отметили Всемирный день сна в Горсаду. Два десятка молодых людей растянулись на дневную фиесту прямо посреди сквера.

По девизом «8-часовой сон в массы» активисты собирались в центре города, чтобы на 10 минут притвориться спящими. Участники акции «впадали в спячку» кто как мог – одни дремали на принесенной с собой раскладушке или спальнике, а другие растянулись прямо на холодном асфальте. Некоторые участники принесли с собой даже пижамы.




Таким образом, флешмоберы пропагандируют здоровый сон среди одесситов. Ведь доказано, что если человек регулярно не высыпается, это очень отражается на здоровье — появляется раздражительность, ослабевает иммунитет, снижается концентрация внимания.

«Здоровье сейчас как прилагаемое, ему мало уделяют внимания и оно очень страдает из-за того, что мы гонимся за деньгами и успехом в работе. Мы решили напомнить одесситам о пользе и важности здорового образа жизни», — говорит член молодежного совета Михаил Созин. К акции приобщился и местный бездомный пес - хвостатый активно притворялся спящим.

После флешмоба активисты рассказали «Думской», как борются с бессонницей. «Я учусь в Политехе. Когда хочу уснуть, начинаю читать конспекты и преспокойно засыпаю, очень быстро», — поделился с нами один из участников акции Артур.

А вот прохожим акция показалась не просто странной, но довольно опасной. «Это не пропаганда здорового сна, а антипропаганда. Дети отморозят себе почки и этим все закончится», — возмущается одесситка Софья Павловна.

Впервые Всемирный день сна отмечался 14 марта 2008 года и с тех пор празднуется ежегодно в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения по проблемам сна и здоровья.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 15 марта 2013, 18:24     +44      
Больше всего пес понравился)Прикольнулся за компанию, и смотрится органично)
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Вполне безобидная акция…думаю, что самая незаангажированная из когда-либо представленных…
Вот здесь верю в искренность помыслов…
Пёс, лажащий вместе с флешмоберами заслуживает отдельной похвалы…
   Ответить    

dumskaya.man
+1, убило, первое фото вообще))
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 марта 2013, 19:56     +2      
В связи с потеплением климата, пора в Одессе узаконить сиесту!
   Ответить    
Аичка
»… и смотрится органично)»
…в отличие от всех остальных. ) 
   Ответить    
dumskaya.man
Люди не произошли от обезьян. Так на заметку ;)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ирина Куприянова
Не путайте флешмоб и акции
   Ответить    
Алёна 1982
акция не обязательно подразумевает политику, если вы на это намекаете. А данная «акция» получилась очень забавная, особенно пес. Его взгляд как бэ говорит: и шо? вы все теперь тут будете жить? )

Но он добрый, поэтому показывает человекам, как правильно нужно развалиться на асфальте)
   Ответить    

Norka
Norka 15 марта 2013, 19:25     +2      
Вы уже взяли автограф
   Ответить    
Владюшка
Даешь 8-ми часовой рабочий день!!! Задолбала-погоня за баблом…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Иван Смирнов
акция и флешмоб разные вещи…
Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится
были времена когда мы убивались апстену кинотеатра Москва )) 
   Ответить    
Cenia
Cenia 15 марта 2013, 19:16     +4      
На голом цементе! Хоть бы флаг какой подстелили.Без флага, что за акция.
   Ответить    
Norka
Norka 15 марта 2013, 19:31     +2      
По последним данным, взрослому человеку достаточно 5 часов сна, для того, чтобы чувствовать себя бодро и весело. После долгого сна человек чувствует себя разбитым и усталым, много ест, что так же негативно сказывается на самочувствии
   Ответить    
Союзник
Проходящая мимо тетя Соня оказалась права как всегда. Другого мнения и быть не может  . 
   Ответить    

Домовой
Собачка супер вызывает позитив…
   Ответить    
Altair
Altair 15 марта 2013, 21:30     +2      
8-часовой сон, как мне его не хватает! Даже 6-часовой не всегда соблюдается :( 
   Ответить    
negg
negg   страна по ip - by 16 марта 2013, 04:07     -1      
Во народу заняться нечем… Или они курят чего такого и что выпимши вроде не видно.
Мы тоже по-молодости шалили, но не так тупо и трезвыми никогда!
   Ответить    
Djon
Djon   Proxy 16 марта 2013, 06:07     +3      
каждый по-своему сходит с ума
кстати не самая тупая идея…

Есть и похуже, типа танцующих 13 летних ребят
   Ответить    
Djon
Djon   Proxy 16 марта 2013, 06:06     +2      
клоуны
это просто показуха
флешмоберы нормальные никогда не будут сотрудничать с журналистами, светится на обьектив и что-то пропогандировать или намекать

если кто не согласен, то готов обьяснить, пишите в личку
   Ответить    
Korsar black
Собственно, пропаганда чего? Здорового сна? Коряво как-то. Во-первых, спать на асфальте — далеко не здорово. Это — бомжатный образ жизни. Во-вторых, агитация — хочешь спать — падай, где стоишь? Как-то оно не того…
   Ответить    
punch
punch 16 марта 2013, 07:57     0      
Жду флешмоб от Президента и всего правительства с депутатами! «Вечный сон»
   Ответить    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 16 марта 2013, 09:41     0      
Занимаемся чем угодно только не работаем – браво!
   Ответить    
Hellen
Hellen 16 марта 2013, 23:37     +1      
а собака — молодец!!! :))
   Ответить    
kostalevskiy
Нет чтобы пойти на субботник, помочь нашему уважаемому мэру копать яму и позировать перед фотокамерами :) 
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×