Телефонные террористы «заминировали» Одесский апелляционный хозсуд


250 человек были эвакуированы из здания Одесского апелляционного хозяйственного суда на проспекте Шевченко после сообщения о минировании здания, которое поступило на спецлинию «102».

Как сообщила пресс-служба областного управления внутренних дел, взрывотехники обследовали здание суда и прилегающую территорию на наличие взрывоопасных веществ, но ничего не нашли. Сейчас суд работает в обычном режиме.




Милиция занимается поисками телефонного террориста.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:01     -2      
Думайте, что пишите. Всех уволить :))
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:03     +9      
наверное. Боделан так МЧСников тренерует, раз в неделю разминирование
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:07     -3      
Вы такие интересные :) все пишут про коррупцию, но никто не видит обратной стороны медали. Подумайте как прожить на заработную плату в размере 1500 гривен ) и этих людей вы называете скотами и желает им в каждой ветке о «минировании» смерти.
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:25     +3      
Откуда сведения о зарплате судьи в 1500 грн? зарплаты у них гораздо побольше, однако
   Відповісти    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:36     -1      
Я им всем желаю жизни. Именно в хозяйственном много профессионалов, и есть порядочные люди. Не обобщайте плиз
   Відповісти    

Perets
Perets   страна по ip - ua 19 червня 2014, 14:37     0      
Это что за судья, который получает 1500 гривен?
   Відповісти    
Куля
Куля   страна по ip - ua 19 червня 2014, 14:56     +1      
У учителей зарплаты не больше, но заметьте школы у нас не так часто минируют, как суды в последнее время.
Может это повод судьям задуматься?
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 червня 2014, 15:47     +2      
Вот тут судьи меня исправляют — зар плата судьи 10 минимальных зар плат (больше 12 тыс грн  на сегодня) + за выслугу лет + за научную степень…
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:08     -1      
Вас судьей?) Судя по вашим постам, не дай Бог. У Вас
эмоции на первом месте и стереотипы сплошные.
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:13     -4      
Кстате, чем Вам не угодил апелляционно хозяйственных суд?)
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:34     +1      
Апелляционный хозяйственный суд не угодил тем, что: не так давно во всех судах Украины проходили выборы председателей. В кулуарах обоих судов (как первой инстанции, так и апелляции) открыто назывались суммы небывалой благодарности, которая обрушится на каждого конкретного судью, который предоставить фото своего бюллетеня с галочкой напротив своего действующего донецкого председателя. Фонарик на голосовании я конечно не держала… но что почти весь апелляционный хоз суд проголосовал за достаточно молодую донецкую судью, присланную им в председатели пару месяцев назад, вызывает у меня массу раздумий… Срок пребывания Морщагиной на должности был слишком коротким, чтобы, по моему опыту работы с судьями, успеть заработать реальный авторитет среди коллег. Возможно конечно, она супервумен и все в нее влюбились, включая теток, не знаю, врать не стану… Но как -то тревожно мне за будущее украинского правосудия, глядя на нашу апелляцию (( Первая инстанция поступила мудрее, выбрала местного, донецкого отправили домой
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:29     -6      
Речь же идет и о сотрудниках суда. Судьи назначенные на первый срок, получают порядка 4500-5000. Если вы считаете, что это большая зарплата, то я с Вами не согласен.
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:39     +2      
Эта зарплата выше средней по стране. Есть еще масса льгот, включая длинные отпуска, но не только. Если бы судьями становились честно, то зарплата не казалось бы им такой мизерной. А то конечно спешат потраченные бабки вернуть… А потом мы удивляемся, откуда взятки по 570 тыс. грн. (думаю вы понимаете, о ком это я из молодых)
   Відповісти    

Perets
Perets   страна по ip - ua 19 червня 2014, 14:39     +2      
Да это нищеброды столько получаю, ага!
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:40     -5      
Я с хозяйкой не слишком знаком. Но в судебной системе работал более 11 лет, правда в первых инстанциях. Вам тревожно? Считает апелляционные инстанции корень всех бед? :) а коль фонарика не было, то я думаю не стоит верить всему, что можно услышать от людей, который мягко говоря не «в теме».
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:47     +2      
Да ну ладно ) Я просто источники свои не подставляю на случай иска о защите чести и достоинства )) Хорошие достоверные источники информации надо беречь. Корень всех бед не суды как таковые. Корень всех бед это коррупция в стране. Судей хозяйственной апелляции знаю хорошо. Многих уважаю. Многих НЕ уважаю и точно знаю за что. Сейчас некоторые судьи стали побаиваться выносить заведомо неправосудные решения и это хорошая тенденция… "Система общего окна", введенная при януковиче, это была уже последняя стадия беспредела
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:43     -5      
Будьте любезны, расскажите мне пожалуйста, о действующих льготах для судей. А как можно честно стать судьей, когда без вложений даже первый этап экзаменов нельзя сдать. Ведь не будущие кандидаты в судьи виноваты в этом.
   Відповісти    
Mata Hari
Без вложений даже первый этап сдать нельзя и поэтому вы заранее думаете как будете деньги отрабатывать? О ужас-ужас. Работайте честно, идите туда куда можно попасть без денег. Я знаю достаточно много судей, которые стали судьями самостоятельно. Правда — никого из молодых, к сожалению. Если вы будете только ждать когда все вокруг благополучно изменится (судьей можно будет стать бесплатно…), а сами ничего не будете для этого делать — у этой страны нет шансов, к сожалению.
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:47     -6      
Выше средней по стране? А кто мешает зарабатывать больше? Задумайтесь, почему один могут, а другие нет ;) Одно дело жаловаться на власть, на судей и т.д., а другое работать и идти к цели. Никто не говорил, что будет легко. Отпуска у судей 45 суток, в который, прошу заметить, могут и не отпустить ;) 
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:49     -8      
Так при чем тогда коррупция в этой теме. Вполне логично, что человек вложив денежные средства в должность хочет их вернуть? Все логично. Не там ищите господа ;) 
   Відповісти    
Mata Hari
Почитайте определение коррупции, солнышко. Может поймете при чем здесь коррупция… очень хотелось бы 
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:50     -8      
Perets, а Вы бы не работали в поте лица за 30ку?)
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:57     -6      
Mata Hari, в тот то и дело, что раньше стать судьей было реально без вложений. Давайте по честному, альтруизмом никто заниматься не хочет. Вполне нормальным является желание вложив какие либо деньги, вытащить их обратно. И заработать в дальнейшем. Речь не о трудоустройстве, где можно честно заработать, а о судах. И скажите работая честно можно ли у нас достичь высот для обеспечения себя и семьи? :) лично я ничего не жду, тем более от нашего государства.
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 14:59     -7      
Mata Hari, держите дистанцию. Солнышко не по адресу ;) данное определение мне известно.
   Відповісти    
Mata Hari
Пол по Вашему нику определить невозможно, а солнышко все-таки "оно" :) Вы пока не в мантии, мы не в заседании, хотите обращения по имени — отчеству — так пишите его в нике, no problem )) 
   Відповісти    
Mata Hari
Чего то вспомнилось извинение Дещицы… Вы — не солнышко? Ну извините… )) 
   Відповісти    
corp
corp   страна по ip - od 19 червня 2014, 15:09     -5      
Немо читайте посты ниже. Речь о заработной плате в размере 1500 гривен шла о сотрудниках судов. Работники архива, канцелярий, секретерей. Помощники получают аж 1800-2000 гривен :) Касательно угодил. Не забывайте что в судебной системе всегда кто то не доволен ;) 
   Відповісти    
Alejandro11
Простите, а никто не в курсе, нашла ли уже милиция «минировавших» Приморский суд в тот день, когда Гурвиц собирался обжаловать результаты выборов, что сделало бы невозможным столь скоропостижную «инаугурацию»  Труханова?
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 червня 2014, 16:56     -1      
Приморский "минируют" с частотой примерно раз в неделю, чуть реже — малиновский. Сейчас добрались и до хозяйственного. Телефоны периодически устанавливают (городские) с которых звонки, как правило к какому-то дедушке алкашу попросились позвонить по городскому, он и описать толком, как этот человек выглядит потом не может… наверное есть и другие варианты. Насколько мне известно, по интересующему вас  делу звонивших не нашли
   Відповісти    

Света Лучик
все пугают и пугают! хоть бы раз, хоть один взорвали
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×