Тарпан реанимирует проект по строительству высотного бизнес-центра на Таможенной площади?
Одесский городской совет дал согласие на проведение экспертной денежной оценки земельного участка площадью 0,3 га на Таможенной площади. Участок хочет приобрести компания «Альбатрос-Сити», которой принадлежит заброшенное здание на углу Карантинного спуска. «Альбатрос-Сити» входит в группу бизнесмена Руслана Тарпана «Инкор». В 2010-м году она презентовала проект по строительству на Таможенной многоэтажного бизнес-центра класса «А» в стиле ар-деко, ярким представителем которого является знаменитый Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке.
Один из проектов "Эмпайр Стейт Билдинг" на Таможенной
Кроме того, Тарпан заявил, что намерен раз и навсегда решить транспортную проблему Таможенной, в частности, оборудовать двухуровневую развязку, верхняя, пешеходная, часть которой будет связана с лестницей, ведущей на улицу Ланжероновскую. Реализация проекта должна была начаться в 2011 году, однако по ряду причин этого не произошло. Судя по всему, сейчас мы являемся свидетелями второй попытки. Напомним, кроме «Икора», застройкой Таможенной, Польского и Деволановского спуска хотят заниматься и другие компании. Так, фирма «Трансрегионинвест» намерена возвести под мэрией 8-этажный торгово-развлекательный центр «Портико Молл», а компания «Марин-инвест» планирует построить на месте бывших портовых ночлежек и доходных домов «Канавы» 12-этажные бизнес-центр и гостиницу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Будущая стройплощадка
Еще один вариант БЦ. Здесь и ниже - studios.od.ua
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
вот тарпан знает, что такое энергосбережение
Ответить
|
|
это ЧУДО полностью добьет архитектуру города
Ответить
|
|
Еще пару «тарпанов» и Одессы не останется.
Ну почему во всем мире архитектура в несколько сотен лет в центре городов считается неприкосновенной? Особенно, если она составляет целостный ансамбль?
Реставрация старинных зданий очень затратна и трудоемка. Она может в разы и десятки раз превышать стоимость сноса и строительства новых зданий на месте уничоженных.
Но ведь архитектура центра Одессы это ее самая большая драгоценность. Ведь никто, абсолютно никто не приедет посмотреть «красоту» пос.кота или Таирова.
А в центр Одессы едут.
Ведь центр Одессы спроектирован и построен талантливейшими архитекторами мира.
Нам по праву есть чем гордиться.
Пока есть.
И это, что еще осталось, постоянно и безжалостно уничтожается «тарпанами».
Ну что они за ничтожества такие?
Ну одна гадость от них.
То уничтожают красивейшие здания, то говноводы строят, чтобы море привести в состояние выгребной ямы
Их надо остановить.
Ответить
|
|
Ой не надо. Там стоит здание бывшего туберкулезного диспансера -гадюшник. Пусть лучше так, чем никак. Никто строить 2-3 этажные копии старых домов не будет. Значит в реальной жизни Канава будет рассадником наркоманов и пьяниц, а Вы все будете вздыхать по той старой Одессе. Иностранцы идут по спуску Кангуна вверх-носы зажимают от вони из подворотней этих развалюх, а Вы все эти камыши жалеете.
Сам там вырос и врагу не пожелаю жить в тех домах!
Ответить
|
|
Как то не могу привязаться к городу по этой картинке
Что именно сносить хотят?
Ответить
|
|
Там когда-то было какое-то санучреждение. Что-то противотуберкулёзное. Сверху 70 школа. Чуть ниже памятник Вакуленчуку.
Ответить
|
|
Лучше бы он дом Руссова «реанимировал». (
Ответить
|
|
наверное подземный гараж будет.
Ответить
|
|
В час пик там и так уже не проехать. Кроме того, там инженерные сети не тянут и того, что уже есть. Площадь после каждого дождя тонет в субстрате. И тут еще эта свечка.
Ответить
|
|
зачем эта свеча нужна в исторической части города?
хотели же выводить бизнес и чиновников из центра.
Ответить
|
|
В каком месте они тут увидели ар-деко? Стандартный офисный хай-тек в духе гостиницы на морвокзале, а ар-деко тут и близко не пахнет.
Ответить
|
|
типа в одессе все офисные помещения заняты.
Ответить
|
|
А тарпан не имеет желания закончить работы по строительству глубоководного выпуска сточных вод? А то уникальная труба третий год просто ржавеет на дне морском, а контрольная станция с задвижками уже превратилась в бесплатный туалет.
Ответить
|
|
А зачем ему что то достраивать? У него другое хобби, начать стройку, а потом судиться с мэрией и отсуживать некислые суммы.
Ответить
|
|
Вот именно, зачем? По трубе бабло в карман закачалось — так зачем же еще и откачку делать?
Ответить
|
|
Опачки, и где наш любимый «защитник облика города» ДемАльянс? Или заказ оплачен только на Кадор? Тарпан и Сити Груп, обезобразившие Аркадию за наши деньги, неприкасаемые?
Ответить
|
|
будЕм реагировать. 2 стройки, против которых мы, НЕ КИВАНА. И никто никакой заказ не оплачивал, есть факты, а не слухи -в суд!
Ответить
|
|
кроме того, мы 6 раз ходили с инспекцией в Аркадию, и будем судиться по портофино и Малину, и по аркадийскому уродству. у нас даже заява была.
Ответить
|
|
Спасибо. Но почему не пишете об этом? А только про застройки в центре города? Отсюда и возникает подозрение, что вопрос Аркадии специально замалчивается. При этом происходящим там возмущено не меньше, а может даже больше людей, чем застройками в центре.
Сегодня совет отобрал у голодающих в зоопарке животных 5 миллионов гривен, потому что им, видите ли, на насосную станцию не хватает. А взять и выбросить на ветер 21 млн бюджетных денег на восстановление кольца трамвая, которое уничтожила частная компания (которая и должна все это восстанавливать за свой счет) — плевое дело. Это сколько насосных станций и реконструкций зоопарков можно было провести на эти деньги
Самое непонятное для меня и для многих — когда вопрос с этим несчастным трамвайным кольцом и совсем не несчастными миллионами на его восстановление только поднимался и обсуждался, никто из наших активистов почему-то ни слова не сказал. Хотя бы просто не обозначил свою позицию по этому поводу. Были очень большие надежды на вас и на Самопомич.
Ответить
|
|
только в нашей стране казнокрада и проходимца наназывают королем
Ответить
|
|
Очень похоже на схему: 1. Получить разрешение на строительство 2.Взять кредит в банке 3. Затеять стройку 4. Оставить недострой 5. Слинять с деньгами. Или это всё не про Тарпана?
Ответить
|
|
Это будет полный пиз дец впихнуть на пятачок такую высотку а рядом Развалины Деволановского спуска может там что то сделать да и транспорт можно по нему пустить разгрузить польскую
Ответить
|
|
Не, то будет автостоянка для портовиков и офисного планктона с бизнес-центра.
Ответить
|
|
Засуньте себе этот «Стейт Билдинг» в задницу, господа «инвесторы».
Ответить
|
|
А рабочие места для девиц без комплексов предусмотрены проектом? Ибо посягнули на святое — на Таможенную! Срочно нужна консультация В.Черного! Он спец по вписанию борделей в новострои.
Ответить
|
|
заброшенное здание.. там больница детская была
а через дорогу полузаброшенная школа мореходного обучения.. и капец лестнице портофлота
Ответить
|
|
Кому нужен этот бизнес-центр???
До каких пор какой то Тарпан будет уродовать Одессу?
Ответить
|
|
До тех пор, пока из Одессы с треском не вылетит.
Ответить