Тарпан хочет строить в Одессе трассу за 8 млрд – с мостами и туннелем сквозь Жевахову гору
Градостроительный совет при муниципальном управлении архитектуры поддержал предложение компании «Компас Проект» по строительству магистрали «Север-Юг», которая должна соединить спальные районы Одессы, минуя центр. Как передает корреспондент «Думской», такое решение члены совета единогласно приняли на заседании 30 января. Архитекторы сошлись во мнении, что предложение «хорошо проработано» и рекомендовали внести его в Генплан вместо старого проекта.
Маршрут этой трассы отличается от предыдущего варианта. Так, дорога начинается на углу Заболотного и Добровольского, затем идет вдоль железной дороги, уходит в подземный туннель под Жеваховой горой и по Хаджибейской — на Слободку. Далее она огибает город по Объездной, заканчиваясь на проспекте Глушко. Как рассказал директор компании Василий Смолянец, разработчики специально старались проложить маршрут скоростной (100-110 км/ч) трассы по депрессивным районам. Это должно одновременно уменьшить число сносимого жилья и способствовать благоустройству окраин. Общая протяженность дороги – 28 километров. Пропускная способность — 40 тысяч автомобилей в сутки. В каждом направлении предполагается по три полосы движения и ни одного светофора. Вместо последних в предложении значатся подземные и наземные переходы, а также отдельное обустройство второстепенных дорог местного значения. Присутствующие на заседании общественники поинтересовались, была ли проведена археологическая экспертиза для строительства туннеля в Жеваховой горе, на что Смолянец ответил: «Туннель будет проходить на глубине около 50 метров, где никакие раскопки не ведутся. Более того, мы передадим им (археологам) материалы для исследования». Он добавил, что каких-либо отдельных условий для движения общественного транспорта проект пока не предусматривает, но в любом случае остановок на трассе не будет. Вдоль обочин бизнесмены хотят высадить деревья (всего 16 тысяч штук) и сделать велодорожки. Предварительная стоимость проекта — 8 миллиардов гривен, сроки реализации — 6-8 лет. Интересно, что разработка проектно-сметной документации осуществляется за счет города и обойдется в 53,2 млн грн. Само строительство должны оплатить инвесторы, имена которых официально не разглашаются. Как сообщалось ранее, ООО «Компас Проект» имеет двух собственников — ООО «Арт Инвест» и ООО «Инкор-Групп». Неизменным директором последней со дня ее основания в октябре 2007-го является Руслан Тарпан. В январе этого года он вышел из состава учредителей фирмы и официально владельцами остались Ирина Кучерукова и ООО «Инкор-Финанс», зарегистрированное на Шишовскую Оксану Алексеевну (жена Тарпана). Ее брат — Шишовский Андрей Алексеевич — является действующим депутатом городского совета от ПР, а в каденцию Руслана Боделана работал на посту вице-мэра.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
на глубине 50 метров? что там может быть исторического? да и высота горы 40 метров..
Ответить
|
|
Для тех, кто недавно приехал в наш город, в Жеваховой горе, конечно, нет ничего исторического. Тем более в ее глубине. Они понятия не имеют что это древний храмовый комплекс, который нужно изучать археологам и охранять как культурное наследие. Новоприехавшим гораздо милее чуждый городу каменный истукан в Александровском парке.
Ответить
|
|
«Они понятия не имеют что это древний храмовый комплекс, « с летающими тарелками. Не зря там ни кто не живёт и не селится.
Ответить
|
|
Там, действительно, такое происходит
Рассказать — за идиотов посчитают. И глюками назвать нельзя.
Ответить
|
|
Да никто не знает, ЧТО именно там. Но, явления — явно аномальные.
Ответить
|
|
«пуп земли» одесский — вот что это такое), мне нравится такая версия и жаль что для современных строителей — это миф, не заслуживающий внимания
Ответить
|
|
Возведенная на дне ямы конусовидная насыпь оказалась так называемым «омфаломсом». «Омфалос» с древнегреческого переводится как «пуп земли». В античном мире он трактовался, как центр мироздания. В нашем случае, этот «центр» располагался в середине круглой в плане ямы (так называемой «целлы»), символизировавшей собой это самое мироздание. Грубо говоря, греки соорудили на горе миниатюрную модель мира
Ответить
|
|
Я об этом и говорю надеюсь, что Тарпан прочитает.может образумится..а то пока минусует))
Ответить
|
|
http://www.zamkovagora.kiev.ua/img/img.php?Photolink2=522
Ответить
|
|
Ну почему не знает. Там античное греческое поселение, частично раскопанное. Культурный слой в таких случаях обычно бывает не более двух метров, дальше — «материк». Так что раскопкам это, в общем, не помешает.
Ответить
|
|
есть официальное заключение? археологов?
Ответить
|
|
как не смешно звучит, но современные ведьмы там собираются на свой шабаш
Ответить
|
|
Называйте меня психом, но когда был на Авторынке, при сильном тумане действительно многие видели странные светящиеся шары над этой горой. Да и местные много чего могут рассказать.
Ответить
|
|
гора имеет статус памятника археологии и охраняется государством
Ответить
|
|
Вы для начала покажите 40 тыс машин которые ездят с одного конца города на другой — они что в сомнамбулическом состоянии находятся. Также непонятно назначение данного проекта, если сегодня даже по окружной можно за 30-40 мин доехать с пос. Суворова до 7-го км. А что даст этот проект-только любителей скорости.
Ответить
|
|
Такое впечатление, что идет в мэрии быстрый деребан- все знакомые авантюристы Черный, Тарпан -чем абсурдней тем лучше
Ответить
|
|
а то что с Заболотного до Глушко ехать 2 часа! 30-40 минут
не во сне ли ты живешь, при таких дорогах и пробках?)
Ответить
|
|
Не понимаю, а почему бы не достроить запланированную дорогу север-юг? Все дешевле 8 млрд. Выход в город есть и не надо бурить горы
Или у нас все политизируется: фаникулер, автопаркинг «Привоз», мощение «приморского», скоростной трамвай, дорога север-юг и т.д. Со сменой мэра, предыдущие планы считаются неправильными, выбрасываются и начинается новая вакханалия. За чей счет бесятся мэры?
Ответить
|
|
Угадайте с трех раз за чей счет. А шо Тарпановский говносброс уже заработал? Или — как с домом Руссова?
Ответить
|
|
Скорее за счет будущего его назначения на мэрское кресло. Куда ж мы отпустим человека затеявшего стройку века и все только ради одесситов и себе ни-ни )
Ответить
|
|
Упаси нас Бог от такого очередного «мэра». Прямо, как проклятие какое-то над нашим городом. Иди меняется шило на мыло, или Иван Говно на Петра.
Ответить
|
|
Ага. Он как специалист по говнопроводам изрешетит Одессу спец каналами и обязательно разрушит, что было сделано другими. Такова у нас складывается традиция
Ответить
|
|
Лучше б гавнонасос повернули вспять и наполнили Куяльник
Ответить
|
|
Дык
Это нужно к автору того «гениального» проекта.Глядишь, еще пару миллиардов «освоит».
Ответить
|
|
Кивалов на днях сказал, что Куяльнику нужен инвестор. Думаю, он уже есть и дорогу под него делают. Так что капец Куяльнику
Ответить
|
|
Тарпану и дают деньги, чтобы довел до конца сброс, а Черному на обслугу светофоров, чтобы дыру засыпал- show must go on
Ответить
|
|
Мешают жители улиц 6-й Степной и Кострова. Если бы у нас было принято отселять жильцов в установленном законом порядке с выкупом земельного участка (квартиры) по рыночной стоимости, то вполне можно было бы его построить. Но у нас почему-то принято отселять людей путём вышвыривания на улицу. Ясен пень, отселяться по-БОМЖьему никто не хочет.
В Финляндии при экспроприации земли под стройку дороги выкупают земельный участок с домом по тройной стоимости. А в США -- нет, но там могут дом вместе с фундаментом перевезти на другой участок и переподключить все коммуникации. По Дискавери показывали: отселяли какого-то фермера -- перевезли не только дом, но и целый его элеватор.
Ответить
|
|
Мужики пусть хоть кто-то построит! Честный парень такой проект не получит, отмыв % стандартный +/- поэтому пусть лучше быстрее начнут! Все равно мы ничего во всемирном дерибане не поменяем, поэтому я уже как-то за начало работ! Как по мне летом опять Одесса встанет! П
ер пусть строит!
Ответить
|
|
Пусть закончит то, что начал. Дом Руссова отреставрирует. А потом проекты показывает)
Ответить
|
|
Господи, ну сколько сказочников в городе… Основоположником был арцизский инфант-принц Вадик Черный… Теперь к марафону подключился авантюрист всея Украина Руслан Тарпан… Ну, как здесь не вспомнить Владимира Семеновича Высоцкого: «Дорогая передача! Во субботу чуть не плача, Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась. Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, Вся безумная больница у экрана собралась.»
Ответить
|
|
Ага ну давайте подождем другую фамилию ;) Интересно Вы назовете того кто может построить и не украсть? Просьба называть фамилии из нашей страны ;)
Ответить
|
|
Та не могут они сами достроить им нужно кому-то дать чтобы украли — такой принцип, Вы что по фото с другой страны или только делаете вид не местного?
Ответить
|
|
А Вы не заметили что «моя» теория относительности и тут применима — нет ни одной кандидатуры в Украине которая бы сделала эту дорогу на совесть — ни одной! Исходя из этого все построят дорогу в одинаковом качестве. Обратите внимание на частично уже убитую киевскую трассу. Поэтому и пофиг если все воры кто из них построит! А теперь находим честного бизнесмена и подаем тендер, ему его х
р подтвердят без огромного отката, то есть в итоге в теории относительности в данном вопросе нет честных строителей ввиду факторов окружающих данный вопрос! Так нах тогда пиз
еть если в итоге нет альтернатив, может лучше все таки кому-то строить? А то ведь не построят никогда
Ответить
|
|
тут вот в чем проблема — пока не принят ГЕНПЛАН, продолжается деребан.
Ответить
|
|
Ага, щаз. Именно отсутствие «правильного» генплана мешает развернуть дерибан на полную. Примут генплан -- начнётся массированный дерибан, теперь уже полностью узаконенный априори, а не пост-фактум. Так что идите все лесом со своим генпланом.
Ответить
|
|
с точностью до наоборот. Возвращайтесь в свой лес сами. Принятие генплана прекратит «неожиданные» для одесситов стройки и «реставрации», невозможно будет втихаря дать разрешение на застройку склонов и другие «проекты» великих рахитекторов, типа вырубок скверов.
Ответить
|
|
Урррррааааааааа!!! Это-ж сколько бабла под шумок стырить можно! Да здравствуют стройки типа Сочи 2014!!! Следующий проэкт — космодром Межигорье-Луна-Одесса!!!
Ответить
|
|
Такой проект уже есть! http://www.odesanova.com/
Ответить
|
|
Проблема в том, что это половина годового бюджета города
Ответить
|
|
«Построил». И дом Руссова «реконструировал». И гостиницу «Спартак» восстановил. И много еще чего «наваял». А Вы разве не заметили? Вот и никто не заметил.
Ответить
|
|
Корсар, надо бы запретить к исполнению все новые проекты до утверждения ГЕНПЛАНА. Тогда, возможно и долгострои завершатся, и деребанить станет значительно сложнее.
Ответить
|
|
Повелеваю! Быть посему! (Только кто меня послушает?).
Ответить
|
|
Вот гад, когда он уже угомонится!! Враг народа долбаный
Ответить
|
|
город давно задыхается без такой магистрали, главное чтоб наша вездесущая бюрократия не превратила проэкт в то что с нынешним север-югом (кусок балковской ценой уничтоженых огромных платанов, а воз и ныне там)
Ответить
|
|
За глубоководный выпуск Торпан рассчитался, с губернатором. И трассу будет строить. Вот увидите. На ней столько денег можно украсть, что любой чиновник ему все подпишет. Тем более за контроль над Торпаном борется Костусев и Труханов. А Русланчику без разницы кому башлять.
Ответить
|
|
Значит на дом Руссова нет денег, а на космические магистрали уже нашлись? Это на много лет дойную корову что-ли нашли? С какого рожна для их джипов и мерседесов трассы строить? В городе пусть строят подземные переходы.
Ответить
|
|
Может параллельно и дом русова начнет реставрироваться, кто знает:)
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное (с) простоквашино.
Ответить
|
|
Походу похоже на то, что без кредитов на реставрацию денег нет, вот и выдвигаются «новые» проекты
Ответить
|
|
Умный в гору не пойдет — умный гору обойдет. А как назвать человека, который вдруг решил подкапывать? Чем замудреней проект — тем больше откатов. Сумма кругленькая. Не проще ли расширить объездную, с которой можно было-бы «нырять» и на Балтскую, и на Хаджибеевскую.
Ответить
|
|
и Хуторскую, которую отремонтировать за счёт не бедных нефтеперерабатывающего и цементного заводов, а Хаджибеевскую — за счёт порта.
Ответить
|
|
Ха-Ха-Ха
Они построят что-то, ждите! Я думаю, что на проект 52 ляма разорвут и будет с вас
Ответить
|
|
и Хуторскую, которая также важна. Та за это бабло можно и Авангард расширить, не говоря о том, чтоб хотя-бы до клеверного моста расширили объездную.
Ответить
|
|
Куда её расширять -- там тротуар и так около 2х метров. Разве что все дома снести по обоим сторонам.
Хотя такое расширение было бы востребовано. При этом подъездные к цементному заводу ж/д пути спустить на 4 метра вниз, чтобы не пересекались с дорогой в одном уровне. И можно тогда будет натянуть над дорогой провода, и пустить в Усатово троллейбус.
Ответить
|
|
И туннели через гору роем, и лиман с морем соединяем, и поля орошения заселяем, и острова намываем. Ох уж эти сказочники
Ответить
|
|
Необходимость магистрали особенно понятна в непогоду — с трёх часов дня на поселок в двух направлениях пробки: Чкалова-Орджоникидзе-бр.Ачкановых — на объездную и на Приморской — Балковской — под Пересыпьский мост
И, ладно бы, но в городе ездить не возможно — эти потоки сбивают все движени, а, тут еще Таировское направление прибавляется — завал и коллапс.
Ответить
|
|
А может правильно во время Союза никто народу не объявлял ни чем запланированном?! Столько специалистов вдруг нашлось! Да еще и дебилы, которые только и пишут в каждой теме «можно украсть, откаты, пусть лучше самокат детскому садику подарит»
Ответить
|
|
Что такое?! К корыту допустили? Или рядом подъедаешь?
Ответить
|
|
Подъедаешь ты, свинья! Я не спец в этом деле, и не сую свой нос в то, что не знаю. Мужчина всегда должен говорить то, и только то, что он может прямо сказать в глаза, а не так, как ты, мразь, о корыте здесь говоришь.
Ответить
|
|
Значит на подсосе держат. Оно и правильно! Из-за вас ушастых даже «городское такси» ездить не может! Ха-Ха-Ха
Ответить
|
|
Кто ж тебя овцу в такси пустит?! Самокат купи.
Ответить
|
|
Что такое??? Съезжаем?! За дешевое «Городское такси» снова поагитировать не хочешь? Или за своих правду рассказать?!
А за самокат так вообще шедевр!!! Как сам на самокате после «Инфинити» зимой ездишь поговорить не хочешь??? Уши не мерзнут? ССССС
Ответить
|
|
И вообще — половина здешних мужчин, хуже бабушек, которые у подъезда сидят. Через каждое слово друг перед другом хвастаются, кто хуже Кактуса обозвал. Пендюхи, что от этого изменится? «Ой, Кактуса надо на текилу переработать.» «Ха-ха, у меня уже 8 плюсиков. Надо что-то еще написать про Кактуса» И вот так постоянно. Самим не противно? Про коллектор воняете. Вы видели его хоть в глаза? Видели проект? Смету и остальную бухгалтерию знаете? Принцип работы хоть знаете? Какого же хрена варнякаете?!
Ответить
|
|
Что, опять тебе противен клас народа! ? А зря! В народе сила! Сейчас во власти грамотных людей нет и не предвидется
Нужны доказательства?! — выгляни на улицу!!!
Оно конечно, вам ушастым при коммунистах гараздо легче было свою бездарность идейностью прикрывать! Кончилось ваше время.
Ответить
|
|
Кто тебе, вонючему подкожнику, поддержку здесь обеспечивает? Если тебе за твое оскорбление в мой адрес поставили 5 плюсов значит меня здесь действительно считают свиньей? За какие заслуги? Кому-то я в борщ нассал что ли?
Ответить
|
|
Вот как можно «глубоководный выпуск» считать глубоководным при его 12 метрах? Вы защищаете проект, который просто даже в названии не соответствует задуманному. Вот именно всё тоже повторится и с дорогой, если дать волю таким строителям. Не забывайте, что дорога должна стать платной не только ради обеспечения возврата вложенных средств. Дорогу нужно поддерживать в хорошем техническом состоянии, а это дополнительная составляющая в цене за проезд. Общественный транспорт по ней ходить не будет. Тогда кто там вообще ездить то будет? Ради кого городить всё это? Не лучше ли достроить старую дорогу север-юг?
Ответить
|
|
Понятие глубоководный весьма относительное. Для нас это глубина потому, что и в 10 милях от Одессы глубины не более 24-30 метров. А по поводу дороги — перечитайте статью. Это не Костусев с Ильченко так решили, а умный совет архитекторов, ученых, инженеров-строителей. Наверное они больше нашего понимают, иначе мы были в том совете.
Ответить
|
|
В таком случае глубоководным не стоило его называть, и вводить людей в заблуждение. Большого смысла нет в том, что на поверхность подаётся масса нечистот, и сносится потом течением в сторону пляжей.
Наш город не похож на шедевр современной архитектуры, как мне кажется. Естественно знаний у этих людей много больше нашего, но ними ещё нужно уметь пользоваться. И идея дороги, которую обсуждают наши специалисты, вообще не выдерживает критики. Какой опыт у них есть? Что подобное они построили? Проектирование без опыта строительства не может считаться правильным.
Ответить
|
|
Относительно — это когда уши всяких чебурах с ушами нормальных людей сравнивать
А если выпуск городской канализации производится в 5км от пляжей Одессы на глубине 25 метров, то только очень малоумные специалисты могут его называть «глубоководным»!
Ответить
|
|
Открой карту глубин, и найди поблизости 200 метров. А потом уже умничай. Уши ему мои не нравятся! Спросить забыл.
Ответить
|
|
Специально для тебя повторяю ещё раз. Только враги Одессы могут сбрасывать канализационные воды в 5 км от Одесских пляжей! При этом промывая мозг слабоумным «глубоководным выпуском»
Если бы вынесли трубу хотя бы на 40км в море от Одессы, то это бы было хотя бы что-то
А так — дешевое «Городское такси»
Ответить
|
|
При Союзе этот выпуск вообще на пляж выливался. Детишки в нём купались и бычка там ловили. И ни чё — выросли и по клавишам вместе с вами стучим.
Ответить
|
|
Ыгрок, ты себе коня педального подари, и катайся. Кто бы ни был за этим проектом — это полная чушь. Копать под горой
По-ходу это закидушка, узнать мнение населения. Именно населения, а не людей. За людей уже
т.д. и т.п
Ответить
|
|
И зачем ты тешишь себя иллюзией, что кого-то твое мнение интересует?
Ответить
|
|
Да ты шо? Не объявлял? А как должны объявлять были? По громкоговорителям экстренной связи? Обо всех проектах в газетах писали -- «Известия», «Правда», «Труд». Впрочем что ты можешь знать о тех временах, в которых не жил?
И ещё до кучи -- много ли из проектов последних лет довели до конца?
Ответить
|
|
На сегодняшний день проложить намеченную трассу Север-Юг «мешают» несколько десятков домов на Туристской. Как я понимаю, у города нет денег их выкупить у владельцев. Так о чем мы говорим? Бросили одну малистраль, зарыли в землю столько денег, что всем и не снилось, и будем рыть яму для очередной порции бабла. Аллё, гараж)? По поводу самой трассы, то, по сути, предлагается создание дублируюшщей объездной дороги, что изначально искажает название. Если уж быть до конца принципиальным, то дорога классно бы «легла» от Днепропетровской по эстакаде над морем до СРЗ в район парка Шевченко, там тоннелем в район ЖД вокзала, там снова по эстакаде над скоростной, Комарова, Маршала Жукова. Минимум развязок :пл. Толбухина, ЖД вокзал, СРЗ. Если проблематично через залив, то эктакадой по побережью.
Ответить
|
|
и уже через несколько лет Одесса будет принимать первый межгалактический шахматный турнир!
Ответить
|
|
Гость (у) 101 (30.01.2014. 22.27) — Так такой проект (через залив)делали еще в середине 80-х. Я своими глазами видел и чертежи формата а1 и макет проекта где в году 1987-1988. Может не стоит тратить на проектную докуметацию 50 млн.грн, а стоит поднять архив архитектуры, тогда советы явно тоже не 5-ть копеек потратили на проектирование и изыскания!
Ответить
|
|
Нью-Климовка.Нью-Васюки уже были у товарища О. Бендера.
Ответить
|
|
Такое впечатление, что им больше нечем заняться в Одессе и нечего приводить в порядок. Пусть свои фантастические мечты осуществляют за свой счёт и за чертой города. Вот, пусть возьмут за основу плавучие острова японских инженеров, построят их и все вместе на них переселятся и свалят из Одессы: http://prikol.bigmir.net/view/243955/
Ответить
|
|
Тут вопрос стоит не за построить
Строить никто не собирается. Главное тут — бабки бюджетные быстренько по карманам распихать, если выделят, конечно же.
Ответить
|
|
На кой черт соеденять спальные районы? Что люди спальными местами меняться будут среди ночи? Нужна современная транспортная связь спальных районов с центром. Но очень сильно по этому поводу волноваться не стоит если дело в свои руки берет Русланчик. Тут не имеет значения, под горой или через гору. всеравно выйдет раком.
Ответить
|
|
А может лучше офисы по спальным районам растащить? Все равно ни чего не производят. Только понты, что «работают» в центре города. Раньше народ селился возле заводов и транспорт ему не нужен был.
Ответить
|
|
Как по мне пускай строят, украдут не украдут, но хоть люди поработают и что то заработают. Гурвиц строил дороги, хоть и со своего асфальта но хоть дороги кое где остались!
Ответить
|
|
так ведь от сего прожекта только владельцы ООО «Компас Проект» накушаются да чиновников насмазывают. О самом строительстве пока вроде речь не ведут.
Ответить
|
|
Честное спасибо я могу сказать за Преобаженскую и Колонтаевскую. Все остальные «строительства» -- отмывание бабла в чистом виде, все эти варварские расширения с уничтожением бульваров и трамвайных линий -- нафиг никому не упёрлись.
Ответить
|
|
Интересно, есть ли хоть один здравомыслящий, который в этот бред поверит? Хорошая европейская дорога- 5млн евро км. Умножать на 28 равно140 млн. Но это у них на загнивающем западе. Ну, и отселение, мягко говоря, не самого престижного района-путь еще 100млн. Умножим на 1, 3- 312 млн. Долларов. Добавим еще 50 Процентов на непредвиденные. Получается 468млн дол.и, это уже с гаком. Что- то забыли. Пусть еще 100 млн. Дол. Грубо- 600млн. Дол. И куда дернуться еще 400.? Понятно: главное получили 52 млн. Гр. За проектирование, которое коту под хвост.
Ответить
|
|
Это всё из серии «мечтать не вредно». Реально можно сделать — это заасфальтировать грунтовую дорогу от слободки до Сахарного. И проложить по пустырям на полях орошения дорогу до ул. Балтской. Тем самым, весь автотранспорт, едущий на пос. Большевик, в сёла Межлиманья и в частный сектор Пересыпи — уйдёт с Николаевской дороги и разгрузит её. Там даже не надо никакие дома сносить или переносить коммуникации. И саму Балтскую дорогу можно тоже спокойно расширить — сама улица очень широкая. А Тарпан — вообще деревенщина! То, что он запроектировал — само по себе убыточно! Нужно строить не дорогу, а лёгкое метро (лёгкое — это значит не под землёй). Это и разгрузит дороги и отобъёт весь проект за 5-10 лет максимум. Под это дело даже кредит дадут, в отличии от дороги.
Ответить
|
|
Стройте, дай бог чтоб в ближайшее время это осуществилось!!!
Ответить
|
|
не, реальный проект, хорошего архитектора. Но хороший проект не означает, что объект не превратится в долгострой и еще одну кровавую язву на лице города. Как дом Руссова, как яма на греческой
Жевахова гора — это нехилый кусок истории города
Ответить
|
|
а ссылку на схему проекта не подскажите, а то что то нет пока реальной информации, обтекаемые фразы о Жеваховой горе и объездной
или у проектировщиков так принято шифроваться пока не сдадут работу?
Ответить
|
|
его пока в интернете нет, а я не имею права выкладывать. Чуть позже увидите. Но на самом деле, проект значения не имеет — в Одессе, по крайней мере проектируют одно. а строят совершенно другое. С генпланом тянут для того, чтобы это «другое» можно было строить до бесконечности, именно по этому и предлагают генплан с вечными косяками. Если проекты, пусть трижды распрекрасные, к рассмотрению запретить, до принятия генплана, то, возможно наши язвы на лице города, начнут затягиваться)
Ответить
|
|
то, что Вы называете проектом, на самом деле проектом не является. проект — это документ. прошедший согласования, экпертизы и прочие манипуляции, положенные по закону. характерной чертой проекта является ЛИЧНАЯ ответственность исполнителей — как минимум администраивная, а в перспективе и уголовная. так что этим
прожектом от Тарпана можно только подтереться
Ответить
|
|
за 8 млрд можна все основные дороги в одессе сделать на всю жизнь! я с таирова еде в город и с поселка люди едут в город! зачем мне супер дорога с поселка на таирова. кто часто ездит с таирова на поселок минуя центр??
Ответить
|
|
Та любому дураку понятно, что всё это организовано для того, чтобы распилить 53 миллиона гривен. Никто ничего не собирается строить даже в своих мечтах! Допустим, сделают они сейчас этот проект. Денег на строительство НЕТУ! Через 5-10 лет, может быть, найдут деньги. За это время ситуация поменяется, изменятся приоритеты (ведь город постоянно развивается). А это значит — проект в мусорку и чертится новый проект.
Ответить
|
|
Если бы они просто деньги забрали, они же уродуют Одессу и ни за что не отвечают. Сначала убили дом Русова, выселив оттуда жильцов, которые хоть как-то за домом смотрели. Изуродовали Дерибасовскую. То, что построено на месте дореволюционных зданий не идет ни в какое сравнение. Греческую просто превратили в яму. Надо сказать, что выбирают самые исторически значимые места. И что у них на уме? То ли мстят за что-то только им известное, то ли клад ищут. Но будет просто преступно, пойти в очередной раз на авантюру, когда прошлые объекты не закрыты. Раскопает Тарпан Жевахову гору, может найдет пару греческих амфор, а может не найдет. Не факт, что у него, как у Черного не закончатся деньги и он не поедет снова в Африку.
Ответить
|
|
Ангелина, надо вообще-то бы запретить все стройки до принятия генплана, иначе от города не останется НИЧЕГО.
Ответить
|
|
Срубят бабла на разработку проекта и тихо забудут, градостроители долбаные, тарпан очистные не достроил, а что будут делать с той доргой что уже построена, я думаю там чтобы достроить 8 млрд не надо
Ответить
|
|
Бред, Бред и ещё раз Бред! Просто испоганят последний кусочек дикой природы в Одессе — Жевахову гору и, как всегда, не достроят. Результат будет таким же, как и на Спартаковской — тупик в сеточку узких убитых улочек. З.Ы. Где карта проекта? Давайте хоть посмеемся! )
Ответить
|
|
Да есть карта. На официальном сайте города. Там, например, на месте гаражей с 15 тыс. деревьев планируют построить
дорогие парковки, но уже без деревьев. Там не только дорога, но и лакомые куски по инфраструктуре на захваченных территориях..
Ответить
|
|
самое интересное, искала карту новой трассы каждый источник пишет свое: http://odessa-daily.com.ua/news/na-odesskih-cheremushkah-planiruyut-novyj-mikrorajon.html «В границах ул. Ицхака Рабина, Генерала Петрова и магистрали «Север-Юг» в Одессе предлагается разместить новый микрорайон на 17 тыс. жителей. Концепцию детального плана данной территории разработала мастерская «Архмастер» под руководством председателя одесского филиала Союза архитекторов Украины Василия Мироненко.
Члены градсовета одобрили проект
.»
Думская пишет про выход на окружную«уходит в подземный туннель под Жеваховой горой и по Хаджибейской на Слободку. Далее она огибает город по Объездной, заканчиваясь на проспекте Глушко»
Дайте карту проекта! Вроде уже приняли её Члены градсовета ,одобрили и рассекретить пора. ))
Ответить
|
|
Новые названия Одессы после всеобъемливающего дерибана будут звучать так:
Одэсса — Костэсса Лонжерон — Лонхотрон Большой Фонтан — Большой Костусан Аркадия — Шмаркадия Поскот — Косткот Дерибассовская — Дерибановская Арнаутская — Хернамутская Пересыпь — Хернесыть Привоз — Присос Молдаванка — Молдавалка Черноморка — Чернохлорка Шаланды кефалий — шалавы фекалий
Ответить
|
|
Евгений Ваганыч, залогиньтесь под своим именем, пожалуйста!
Ответить
|
|
А 15 тысяч деревьев, расположенных только на территории гаражных кооперативов, которые собираются уничтожить? А сколько их всего по пути этого бредового проекта, — 40-50 тысяч? Кто об этом подумал? Столько шума из-за нескольких деревьев в Аркадии, а тут — тишина
Ответить
|
|
А как насчёт туннеля под ВПП аэропорта? Будет как в Шарле де Голе, круто!
Ответить
|
|
Трасса Симферополь — Евпатория тоже под ВПП и рулёжкой симферопольского аэропорта проходит.
Ответить
|
|
Если кто не в курсе, последний кидок со стороны Тарпана — ЖК «Дюшес» на Слободке. Три дома сданы год назад, а котельной до сих пор нет (!!! ). Люди зимуют без отопления.
Прикольно, что среди жителей Дюшеса сотрудники СБУ и МВД, получившие там служебное жилье, но говорят, что Тарпан расчехлился главным правоохранителям области, а рядовые сотрудники как все зимуют с буржуйками. Во как :(
Ответить
|
|
там, вроде, Селезнёв, бывший Прогресс, строил
Ответить
|
|
Кто строил-не знаю. Точно знаю, что заказчик Дюшеса — Тарпан и продавал квартиры там тоже Тарпан.На сайта Инкора сами посмотрите
Ответить
|
|
Какой туннель? Ничего, что там катакомбы, и вообще гора с каждым годом проседает?
Ответить
|
|
Жилые дома не сдаются в эксплуатацию без подключенного отопления. А любые инвестиционные проекты надо поддерживать, хотя бы потому что их внедрение обеспечивает население работой.
Ответить
|
|
Вот поддержите и дайте из своего личного кармана на разработку проектно-сметной документации 53, 2 млн грн, а не за счёт города.
Ответить
|
|
Если подсчитать расходы, которые город несет из-за загруженности трасс, то цифра за 1-2 года может быть и выше. Возьмите только аварии с выездами МЧС, скорой и пожарников, последующее лечение людей, латания дорог и т.д. Скупой платит дважды.
Ответить
|
|
А второй раз -- за что? За мега-проекты, которые так и уйдут в макулатуру?
Ответить
|
|
Коротко и правильно. Хотя многие так не считают — Вы же не дописали снизу: Кактус! Чемодан-вокзал-Сахалин!
Ответить
|
|
Вот почитаешь такие статьи, так и фантастика уже не интересна будет. А вот просто так, для начала, несколько многоуровневых развязок нельзя в городе построить? Ну так, чтоб понять можно было, умеют у нас что то делать с толком или нет. Как мне кажется, то на такие проекты нужно звать порядочных людей и иностранные компании с мировым именем, чтоб потом не жаловаться. Вот как машину покупать, то иномарку, а как дороги делать, то наши умеют. Неужели не ясно, что ничего наши уже не умеют нормально сделать. Зачем ещё спорить?
Ответить
|
|
для начала пусть этот «строитель» закончит то, что начал.
Ответить
|
|
ТАРПАН!!! ВКЛЮЧИ ОТОПЛЕНИЕ В ДЮШЕСЕ!!! ЛЮДИ МЁРЗНУТ!!! Житель Дюшеса.
Ответить
|
|
ну, если построят, молодцы
на подобие такого проекта я уже слышал лет 10 назад, только там про метро еще чтото говорили) языком молоть все мы умеем)
Ответить
|
|
Тарпан Ай -молодец!!! На то взял, на это взял
и не хрена не делает) Что?Ворует???)
Ответить
|
|
Про велодорожки не забыли. Порадовало )
Ответить
|
|
Ну да. Велосипедисты смогут нюхать выхлопы от 40.000 автомобилей.:)
Ответить
|
|
Самое смешное, что в районе Жеваховой горы тоже много частных домиков, что с ним делать? Старый проект, как я понял, был отклонен именно из-за проблемы с частным сектором?
Ответить
|
|
Да, согласен. Причем по старому проекту дорога шла там, где сегодня находится широкая и совсем не загруженная улица Локомотивная, вдоль железной дороги; поворачивала на ул. Жевахова и шла вдоль трубы «Хаджибеевский Лиман — Море» и заброшенного старого канала, где есть достаточно места, затем сворачивала на 3 Пересыпскую и выходила на поля орошения. Новая дорога вместо того чтобы обойти гору по той же Локомотивной, зачем-то сворачивает к ней, проходит насквозь по дорогостоящему туннелю, а потом проходит по узким переулкам, где без сноса домов не обойдется.
Ответить
|
|
А мне не понятно, зачем рыть тоннель в Жеваховой горе, если через нее УЖЕ СТРОИТСЯ СОВРЕМЕННАЯ ДОРОГА (реконструированный участок объездной дороги в районе санатория Куяльник). Да и вообще не понятно: «Маршрут этой трассы отличается от предыдущего варианта. Так, дорога начинается на углу Заболотного и Добровольского, затем идет вдоль железной дороги, уходит в подземный туннель под Жеваховой горой и по Хаджибейской на Слободку. Далее она огибает город по Объездной, заканчиваясь на проспекте Глушко.» Зачем с перекрестка Заболотного/Добровольского строить новую дорогу, которая выйдет на окружную, если УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ ОКРУЖНАЯ ДОРОГА, ее надо только расширить. Единственное внятное объяснение этого — ну слишком уж хочется Тарпану и компании «освоить» эти ВОСЕМЬ миллиардов гривен. А как он умеет осваивать хорошо видно на примере «глубоководного» выпуска. фото 2011г.
Ответить
|
|
ничего не построят, деньги прикорманят и свалят вот и все!
Ответить