Тарифна війна: в Одесі знову заговорили про націоналізацію «Інфоксводоканалу»
Протистояння між міською військовою адміністрацією та «Інфоксводоканалом» вийшло з кабінетної тиші у публічний простір. Приводом стала принципова розбіжність щодо підвищення тарифів на воду — приватна компанія намагається їх переглянути, але міська військова адміністрація стоїть на своєму й не дає згоди. Перші заяви вже пролунали на засіданні виконкому, але найцікавіше відбувається за лаштунками. Як стало відомо «Думській» з власних джерел, у керівництві міської військової адміністрації знову серйозно порушили питання про націоналізацію одеського водоканалу.
Ця ідея — не нова. До неї вже активно наближалися одразу після створення військової адміністрації. Тоді тему підняли, але швидко поставили на паузу: за нашими даними, сторони змогли дійти негласних домовленостей, зокрема й щодо тарифного питання. Однак в останній момент цей пакт розвалився. Тепер «Інфокс» залишився без бажаних тарифів і отримав жорсткі умови. Зокрема, від монополіста домагаються доступу міських служб до переоцінки вартості цілісного майнового комплексу та приведення орендної ставки у відповідність до рішення міськради 2025 року. За всім цим ховається повернення до радикального сценарію. Втім, до реального відчуження або передачі державі поки що далеко: у питанні націоналізації такого гіганта — ціла гора підводних каменів, від складних юридичних схем до суто технічних ризиків. Автор — політичний оглядач «Думської» Володимир Імуш
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Я давно пишу о необходимости национализации «Инфоксводоканала».
Відповісти
|
 |
А че? вспомним 1917 земля коестьянам, вода горожанам, а заводов нет, как нет и пароходства — доеационализировались дети рабочих и крестьян, построили свой новый мир, теперь не могут расхлебать
Відповісти
|
 |
Как раз горводопровод до передачи в частные руки работал намного лучше.
Відповісти
|
 |
АгА, св'ята і чиста правда! От тільки в одному з річних звітів при комуняках було сказано-
подано води в Одесу ХХ млн. кубометрів, а КНС прокачали на 6 млн. кубів менше. І куди дівалась та вода при чесній владі?
Відповісти
|
 |
Как он мог работвть лучше, если за воду вообще ничего не платили, бросьте пиздеть про коммунистическое отношение к труду
Відповісти
|
 |
Правильно будет, если все объекты, относящиеся к критической инфраструктуре, вернутся в государственную собственность, как незаконно переданные в частные руки. У нас по Конституции ресурсы страны принадлежат народу Украины. Чиновники должны выполнять только функцию управления (! ), а не использования государственного ресурса для личного обогащения.
Відповісти
|
 |
Литрович, проспаться не пробовал? 😁
Откуда эта святая уверенность, что твоё "Я давно пишу
" хоть кого-то волнует? Единственные специалисты, которых реально может заинтересовать твоё творчество — это психиатры.
Обычный сельский дурачок, а надуваешь щеки так, будто реформы в стране лично организуешь.
Відповісти
|
 |
Гнать это ворье к чертям. Я не понимаю, что вообще происходит. Пишут о прямом воровстве бюджетных денег, которые совместно с Инфоксом разворовывают чиновники, и тишина. Никого не посадили.
Случай с крыжановским говном. Инфокс стабильно снимает деньги. А когда авария, то Инфокс её не устраняет. Он заявляет, что труба, по которой откачивалось говно и за это Инфокс брал очень большие деньги, типа не их и ремонтировать не будут. Вопрос. А с какого перепоя, вы, pidorasy брали с людей деньги?! Верните все мразь и за все годы или в тюрьму.
Но история идёт ещё дальше. На ремонт этой трубы выделяются бюджетные деньги. Наверное и даже точно с откатом чиновникам. Идёт реклама. Какие они.б. ь молодцы! Изыскали деньги, решили проблему. Нет, они не наехали на Инфокс, они обокрали своих граждан. Т.е. они абсолютно нулевые чиновники дармоеды, а за бюджетные деньги тоже должны идти в тюрьму.
Но этого мало. Кто будет ремонтировать трубу, кому отдадут подряд и бюджетные деньги?! Кто то трубу заменил? Опять деньги Инфоксу?
Я бы рекомендовал дебилам читать сказку А.С.Пушкина « О золотой рыбке». Ему не зря поставили памятник в Одессе.
Гнать Инфокс с Колей Злочевским на.хххй..
Відповісти
|
 |
Весь город переговняли. Водоканал выебуется, донецкий хозяин строит нынюшнюю слабую влать? Понастовляли заборов, поразрывали ямы и уже больше месяца ничего не делается. Это касается и городских служб. Старопортофранковская пееркресток, стоял разрытым 5 недель, ни кто не шевелился. Сейчас разрыли весь район пересыпского моста, и все разрыли и разбежались. А рыть то во время войны и не надо было, дорога нормальная, каждый день там езжу. А этим вопросом должны заниматься сбу, разрыв весь город, создают условия для пробок, создаются условия для обстрела? сбу в доле? Каждый день разрытия должен стоить лично руководителю службы 100 долларов за каждую яму. ЛИЧНО для воровитой суки. Ни в одной стране, ни один дебил не разрывает ямы на месяца.
Відповісти
|
 |
Вже один раз провели націоналізацію, десь років сто з гаком, шо з того вийшло? У одеського водопроводу був власник, труби не текли, бо гроші були його, а не народні, будинки старої Одеси на фундаментах з того ж каменя, що і стіни, не валились, бо були сухі, а тепере дивуємось- ой, автівка провалилась, хто буде платити??? Вже не кажучи про витрати від тих же гнилих труб, хто за це платить- Інфокс, чи населення?
Відповісти
|
 |
Одно уточнение — фундамент в старых домах из "дикого" камня, он не боится сырости, а стены из обычного ракушняка и ему срок службы 200 лет, а Кочубею +-600.
Відповісти
|
 |
"
сторони змогли дійти негласних домовленостей
» — ну просто прЭлесть, а не формулировка!!!
Відповісти
|
 |
Не прошло и 10 лет как Водоканал наконец то кто-то из властьимущих захотел вернуть городу.
Только вот делать это надо с арестом счетов Инфокса (заранее) чтобы вернуть одесситам переплату за все годы пока «действовали» незаконные завышенные тарифы.
Відповісти