«Свободу сябрам! Геть диктатора» — одесситы вышли к Дюку поддержать белорусов, борющихся с диктатурой  


Больше двух сотен одесситов собрались вечером в среду, 12 августа, у памятника Дюку, чтобы поддержать народ Беларуси, который выступил против диктатора Лукашенко.

Как передает корреспондент «Думской», митинг был организован неравнодушными гражданами, которые создали мероприятие в Facebook и позвали на него сторонников демократии и европейского развития. Целью пикета было продемонстрировать солидарность с гражданами Беларуси. К людям, пришедшим на Приморский бульвар, присоединились активисты партий «Европейская Солидарность» и «Правый сектор».


Выступает Петр Обухов
Выступает Петр Обухов

Участники акции повязали на статую Дюка де Ришелье бело-красно-белый флаг свободной Беларуси — как символ свободы протестующего народа, который сейчас избивают силовики Лукашенко.

Эту мысль подчеркнул общественный деятель Петр Обухов в своем выступлении у свободного микрофона, заявив, что белорусский тиран нагло украл свободу у граждан — свободу выбора, свободу слова, свободу мирных собраний. Обухов потребовал от президента Украины Владимира Зеленского не признавать результаты выборов в Беларуси и не поздравлять Лукашенко с победой.

Общественник также обратился к белорусскому народу с просьбой ничего не бояться: «Мы не боялись в 2004 и 2013-14-м годах и оба раза победили. Вас больше, чем омоновцев Лукашенко. Правда на вашей стороне. Ничего не бойтесь и вы победите».

После этого он обратился к Лукашенко с требованием просто уйти, «потому что он уже проиграл»:

«Почему для нас это важно? Потому что если у белорусов получится, то следующая — Россия! Соседями Украины должны быть свободные демократические государства, а не диктатуры. Только после смены режима в России у нас прекратится война на востоке и вернется Крым», — резюмировал Петр Обухов.

К свободному микрофону подходили туристы из Беларуси и рассказывали, что на самом деле происходит в их стране сейчас и насколько важна любая поддержка нарождающемуся гражданскому обществу.

Активисты «Правого сектора» провели перформанс — они принесли одетый в форму белорусского омоновца манекен и «вздернули» его на рею - то есть фонарь на бульваре.

Потом все собравшиеся возле Дюка могли написать на больших листах ватмана маркерами слова поддержки гражданам Беларуси, которые уже несколько дней и ночей выходят на улицы, чтобы защитить свободу и свои гражданские права.

В конце митинга активисты запустили в небо два больших бело-красных шара.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Марина Бойко
Марина Бойко

















Девушка из Минска
Девушка из Минска













Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 355
👎 — 94



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Обухов
Петр Обухов
депутат горсовета, фракция "Европейская Солидарность"
294 новости, 58 фото

Новости по этой теме:





klever
На последнем фото массовое нарушение карантина. Предлагаю
впаять всем по 17 тыщ.
   Ответить    
mur-222
mur-222   страна по ip - od 13 августа 2020, 10:14     -2      
0.00001 % жителей Одессы мощный митинг, наверное друзья Обухова
   Ответить    
Odessit s
Предлагаю массово, тем кому вы предлагаете впаять, впаять вам,  по самые НИМАГУ шоб всякая ментовская галиматья в вашу голову не лезла!!
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
работники бондтакси
   Ответить    
Александр Бухацкий
Можно прокрутить по веб-камере "У Дюка" -там и сотни не наберется.
   Ответить    
АдиИзраиль
Надо просто меньше бухать и сменить фамилию.
   Ответить    
Александр Бухацкий
Ну я хоть не прячусь трусливо под тупым ником как ты. Судя по твоему хамству- я оказался таки прав!
   Ответить    
vatakaratel
Нормальная "русская" фамилия)).Я бы сказал даже "истинно русская")).
   Ответить    
 Insider
Не бреши, ты ещё под фамилией Винниченко свои ватные высеры писал, пока не забанили;)

https://dumskaya.net/user/aleksandr-vinnichenko/
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все та же Тетя Сима
Можете спокойно собираться и высказывать свое мнение, имеете право в Новой Украине. Беларусам это право придется еще выбороть кровью и болью!
   Ответить    
C. Cattani
На Рашке такого права нет.


Силовики в Москве растоптали мемориал, который соорудили напротив посольства Беларуси участники акции в поддержку белорусской оппозиции.

https://m.censor.net.ua/photo_news/32134…
   Ответить    
Black_Sea
Білоруси свого часу проміняли свободу на «стабільність» і жили так десятиліттями, тихенько посмоктуючи російський газ та нафту…
   Ответить    
Бригадир
«тихенько посмоктуючи російський газ та нафту»

Теперь Учитель предлагает так же тихонько сосать у него газ.
Совпадение? …..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
«массовое нарушение карантина»

По крайней мере они лица свои не скрывают, как многие преступники.
   Ответить    
klever
это вы про тех трех молодцев с шариками, которые стоят у Дюка?
   Ответить    
Тильви
Когда над памятником Дюку издевательства прекратятся! ?
   Ответить    
Александр Бухацкий
А у них «у селi» такого нэма. Вот митингующим и пофиг- что Дюка обгадить что Ленина снести. Ломать не строить
   Ответить    
vatakaratel
Бухарик, так ты на чЛенина надрачиваешь?
   Ответить    
Александр Бухацкий
Я не общаюсь с тупыми ботами.
   Ответить    
 Insider
Тогда отойди от зеркала;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex  Fomenko
В Украине, Беларуси, России. Когда кто то выходит на протест, в камментах я вижу вот это:
   Ответить    
Alex  Fomenko
А мне Госдеп плотит за камменты) Хорошо зарабатываю)
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, пора тебе ответить взаимностью и признаться о твоём финансировании из Лубянки;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex  Fomenko
«Беэээээ! апять ани вышли! апяать ани чота там пратистуют! наверное им зоплатили бееэээ! ")) 
   Ответить    
vatakaratel
А в 2014м, когда толпы бездельников шатались по городу с тряпками Шишкостона и Новоотсосии, у ваты по этому поводу вопросов не возникало.Ни кто платит, ни поцчему не на на работе?Про "печеньки" из Слопатолэндского консульства, я вообще молчу.Все возбуждались только на печеньки Нуланд.
   Ответить    
Ola-la
Акция чтоб пропиариться перед выборами…по сути все равно, что происходит в Беларуси
   Ответить    
Alex  Fomenko
Тебе все равно) А раз так то и всем должно быть все равно) Почему кому то не все равно, наверное он проплачен или пиарится. Ну не может же быть так что ты просто унылый и на негативе постоянно)
   Ответить    
Бригадир
«по сути все равно, что происходит в Беларуси»

Но вы тут и…..
   Ответить    
Ola-la
у тебя похоже нет времени выйти и сказать, строчишь тут комменты каждые полчаса…
нет, наверное чаще…
   Ответить    
Lucian Andromaniu
ВЕРЫМ, МОЖАМ, ПЕРАМОЖАМ!
   Ответить    
Тьома
Маловато активистов выползло.
Жара, все на пляже..
   Ответить    
Евгений Онегин
Это кружок какой-то?
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 13 августа 2020, 12:33     -2      
Видать сябры решили хлебнуть по полной, как мы в 2014…Жыты по новому, млеать…Выживать…
   Ответить    
Бригадир
"Выживать…"

Если не будешь платить за интернет — выживешь.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Другого нет у них пути. Григарович и менты лишили их выбора. Или сажаться на бутылку как в рашке или ломать систему. Или система сломает их или они сломают систему. Будет это в этом году или позже но Григарович подписал уже себе приговор. Потерял берега совсем.
   Ответить    
АдиИзраиль
У меня впечатление, что Лукашенко кандидат от ОМОНа.Они так рубятся за него.Просто в мясо разделывают безоружных сябров.
   Ответить    
vatakaratel
У ватных пеДераСтов всегда остро стоит вопрос кем лучше быть по масти-членом кружка или кружком членов.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Если человек протестует то ему обязательно платят — иначе не бывает. Так мыслит каждый ватник. Типа если он не выйдет за бесплатно то и другие не могут. А ведь найти мир в душе просто — просто прости себя за то что тебе по барабану все и ты не можешь или не хочешь выйти — вот и все. Живи дальше.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Докажи тогда. И кто платит. Сорос?)
   Ответить    
Бригадир
А сайтов говняных накидал, особенно последний.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Живе Беларусь!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Konsta
Усатый таракан совсем мозгами поехал. Воюет с собственным народом.
   Ответить    
Konsta    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
den79
den79   страна по ip - od 13 августа 2020, 14:32     -6      
Ну не с нами же ему рубиться
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex  Fomenko
Не понял. А почему нет. Типа осквернили святого Дюка чи шо)
   Ответить    
Светлана Варий
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Эка тебя вштырило. А ну встань с лысой натертой головки членина, тебе уже хватит на сегодня!
   Ответить    
SKIPER
Просто городские сумасшедшие.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Сумашедшие делают перемены. А мудрые пескари — всегда лузеры.
   Ответить    
Alex  Fomenko
:)) Забавно как люди прячутся от реальности. Интересно что вы еще можете придумать. Понаехавшие откуда?
   Ответить    
C. Cattani
Сепарская шафка, у тебя на Воробьева постоянная будка.
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
Alex  Fomenko
Встреча работников Гродножилстроя с властями Гродно


   Ответить    
Alex  Fomenko
Пора менять методички. Про проплаченность уже и не канает.
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 13 августа 2020, 23:10     +1      
Пишут, что уже трое погибших.
   Ответить    
Крылья от самолета
Свобода, но с голой жопой…
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×