15 марта 2017, 21:41   

Светское государство? Черноморск перенес гуляния в честь Дня города из-за православного поста


0

Мэрия Черноморска вслед за одесской демонстрирует свою лояльность одной из христианских конфессий.

Так, чиновники в очередной раз решили перенести народные гуляния в честь Дня города, поскольку праздник выпадает на православный великий пост.

Черноморск-Ильичевск получил статус города 12 апреля 1973 года. Православную Пасху в этом году будут отмечать 16-го.

«Торжества будут разделены на две части, — отметил мэр города, бывший первый инспектор аппарата ЦК Коммунистической партии Советского Союза Валерий Хмельнюк. — 12 апреля в Центре культуры и искусств пройдет официальная часть праздника, а традиционные народные гуляния, сопровождаемые концертной программой и праздничной торговлей, пройдут 29 апреля».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Похоже, что  московская церковь  наступает на светское государство. Что же делать нам — атеистам? Молча наблюдать за этим процессом? Или как?
   Ответить    

Sera
Sera   страна по ip - od 15 марта 2017, 23:01     -7      
Пасха в тот же день и у украинского патриарха, и у греко-католиков. С ними тоже желаете разобраться?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Нет! Неправильно! Нельзя приспосабливаться к церкви. Мы живём в светском государстве.
   Ответить    
Неравнодушный
Если икона Путина «замироточила», то о чём ещё можно говорить?



   Ответить    
ДДД1113
ДДД1113   страна по ip - od 15 марта 2017, 23:13     -8      
Ты реально больной Владимиром, у тебя на него стояк, чего ты везде где можно и нельзя про него видео вставляешь, или либо про ДТП.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия как будто бы тоже светское государство, но собрались из Путина делать царя!



   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кириллова
бред какой-то! религиозные фанатики!!
   Ответить    
Олежка86
это очень странно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Serg  Chernetchenko
У Хмельнюка, сдается мне, уже возрастные изменения. 40 лет День города выпадал на Великий пост и никто ничего не переносил, а тут опомнились: православных же во искушение вводим.
А 8 Марта праздновали, небось? А это — грех! :) 
   Ответить    
Николай Мельник
Ребята, эта новость не соответствует тому смыслу, что в ней указано.Никакой лояльности в проведении городской пьянки с гуляниями нет.Это, все просто объясняется и без особых лояльностей.Городскую пьянку с гуляниями местная власть всегда проводит в субботу и естественно, что проводить это действо накануне Пасхи или проводов бессмысленно и абсурдно, потому что жители города будут заниматься тем, чем необходимо заниматься в эти дни, поэтому гулянка состоится после всего, вот и все.
   Ответить    
Днепровец
«мэр города, бывший первый инспектор аппарата ЦК Коммунистической партии Советского Союза»

А шо тут непонятного?
Народ до сих пор мыслями в совке.
Правда почему он теперь рьяно молится сразу двум богам  Ленину и Христу не понятно.
Это уже какое-то раздвоение личности  опасное психическое заболевание.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 08:43     +14      

   Ответить    

Akvalangist
Akvalangist   страна по ip - ie 16 марта 2017, 08:05     +9      
бывший первый инспектор аппарата ЦК Коммунистической партии Советского Союза Валерий Хмельнюк)) поd'yoб засчитан!!!
   Ответить    
Akvalangist
Akvalangist   страна по ip - ie 16 марта 2017, 08:06     +7      
бывший первый инспектор аппарата ЦК Коммунистической партии Советского Союза Валерий Хмельнюк) подЪёб засчитан!!
   Ответить    
Неравнодушный
Согласен с Гость101, который написал:

Гость101   страна по ip — od 15 марта, 23:32     
Согласно канонам вселенской православной церкви, в отдельном государстве должна быть своя православная церковь, которая представлена своим главой на вселенском совете (термины, может, не те, но суть именно такая).
Так какого до сих тут «рулит» московский патриархат?
Даже не говорю о серии кровавых событий, сопровождавших «переселению» Патриарха Всея Руси из Киева в Москву (по мнению многих, Византией (крестительницей)  было предначертано нахождение Патриарха в Киеве, что и «переселение» незаконно), а также (тоже не менее кровавый) срыв Москвой процесса сближения всех церквей христианского мира, обозначивший усиление отделения  православия от остальных христиан.
Все, наверное, помнят недавний демарш, устроенный московскими попами на вселенском соборе православных церквей)? Не иначе, как раскольничеством, московская церковь в православном мире занимается.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 08:39     +6      

   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 09:01     +11      
Не путай мягкое с теплым,  там ислам государственная религия,  а у нас это церковь страны -агрессора.
   Ответить    

Днепровец
Почитайте немного о религии, что говорит знающий человек:
_Эхо Москвы     :: Невзоровские среды: Александр Невзоров
   Ответить    
Nitro
Nitro 16 марта 2017, 11:53     +8      
Меня вот это конкретно вымораживает. Почему некоторые считают что если они не употребляют то с ними вместе обязаны поститься все. Мы что, арабы?
   Ответить    
белорусский одессит
Лично меня вообще напрягает, когда глава какого то общества добровольных лохов указывает нормальным людям, что когда и как им делать.Я же не указываю им сколько раз и с какой силой им биться головой об пол.Хотя людей хрен поймешь.В моем подъезде сейчас половина соседей стали сектантами.Для меня они просто оборотни, продавшие души за секонд хэнд их заграничных единоверцев.Я живу один раз и в загробную жизнь не верю.Даже если ад есть, я его не боюсь, так как никому подлостей не делал и мне в церковь ходить не надо, чтобы грехи замаливать.И еще.Я не верю, что верят верующие.И не пытайтесь меня переубедить.НЕ ВЕРЮ!
   Ответить    
Nitro
Nitro 16 марта 2017, 15:45     +8      
Я в Бога верую но еще я верю что если дать верующим государственную власть то будет православный халифат и нам будут указывать как жить вплодь до мелочей. Бог дал людям свободу веры и это свято небесными силами соблюдается хоть люди и творят что хотят. Свобода выбора это святое.
   Ответить    
   Правила



20 июня
08:29 Оккупанты ночью запускали по Украине ракеты и дроны: большинство целей удалось сбить
1
19 июня
22:38 В Одесской области пьяная мать едва не уронила трехмесячного сына на дорогу — ей грозит штраф
10
21:42 В Одесской области 20 июня будут действовать графики отключения света
2
20:51 В Одесской области напали на отделение «Новой почты»: работника запугали канцелярским ножом
13
20:30 В Одессе получил тюремный срок вражеский пособник, который наводил ракеты по городу
48
19:56 Российские оккупанты выпустили по Одесской области баллистическую ракету — под ударом оказалась рекреационная инфраструктура
34
19:22 В Одессе планируют сделать платной парковку для самокатов и моноколес
5
18:15 Штормовое предупреждение: на Одессу снова надвигается гроза со шквалами
40
17:31 Временной крыши не будет: мэрия отказалась спасать от дождей пострадавшее от взрыва дрона жилье на проспекте Шевченко
9
16:18 На Молдаванке одессит ударил ножом знакомого, который после пьянки отказался везти его домой
7
15:15 Ждали вице-мэра: ОПЗЖ и «слуги» в одесском райсовете с огромным трудом избрали зампреда
4
14:28 Присвоили деньги на топливо для армии: на Одесчине будут судить двух военных и предпринимательницу
6
13:36 Израиль в акварели: одесситам показали пейзажи Земли Обетованной (фото) фотографии
3
12:43 Одесские медики спасли мужчину, которого буквально вытащили из петли
15
11:55 На Одесчине задержали подозреваемых в поджоге авто военных: это опять подростки
13




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber