Соратница Кивалова ушла с должности главы Приморской райадминистрации, громко хлопнув дверью  


Председатель Приморской райадминистрации Светлана Осауленко написала сегодня заявление об увольнении на имя городского головы. В отличие от многих своих предшественников, покидавших заветное кресло неприметно, соратница народного депутата Сергея Кивалова, решила рассказать о своих побудительных мотивах прессе.

По словам Осауленко, поводом для разрыва трудового договора с руководством Одессы стали две причины: старт предвыборной кампании и новая административная реформа.




«С началом предвыборной кампании в Верховную Раду многие псевдопатриоты, которые за всю свою жизнь даже собачьей будки не построили, противопоставляют себя человеку, который создает и созидает – Сергею Кивалову. Эти люди заявляют, что я поставлена на должность, чтобы помочь Сергею Васильевичу выиграть выборы за счет использования админресурса. Я решила показать своим примером, что одесситы выберут Кивалова своим представителем в Верховную Раду, руководствуясь исключительно своим выбором», — заявила уже бывший председатель Приморской райадминистрации.

Вторая причина, как утверждает Осауленко — это административная реформа в городском совете, согласно которой все управление городом будет проходить «в ручном режиме»:

«Мне не стыдно ни за один из дней из девяти месяцев работы на должности. Я была открыта для общения и старалась помочь одесситам в решении их проблем. Теперь, после новой админреформы, когда райадминистрация, по сути, превращена в подобие канцелярии, реально решать проблемы одесситов уже невозможно. Я продолжу свою работу на благо города как депутат городского совета и как руководитель городской организации Украинской морской партии Сергея Кивалова».

Самым значимым из сделанного на посту руководителя района Светлана Осауленко считает реставрацию Воронцовской колоннады и ежедневную работу на благо жителей Приморского района и всего города.

«К сожалению, то, что натворили в Приморском районе мои предшественники невозможно разгрести и за пять лет. Я рада, что мне и моей команде удалось провести реставрацию Воронцовской колоннады и привести в порядок главную аллею парка Победы. Все работы были сделаны за счет спонсоров силами работников нашей администрации. Однако самым важным я считаю каждодневную рутинную работу на благо одесситов», — подытожила Светлана.

По нашим данным Приморскую райадминистрацию вместо Осауленко возглавит депутат горсовета Марат Королев.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Светлана Осауленко
Светлана Осауленко
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
105 новин

Новини по цій темі:





плюшка
Ах ты господи.какие мы гордые.А кто будет после нее разгребать? Из ЖКСа Фонтанского уходила со скандалом.и сейчас то же самое
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leonid  Samerin
Ну хоть теперь вряд ли кто будет говорить, что Кивалов использует админресурс на выборах. Марат Королев — это человек Климова. И некоего Шнайдера, который тоже близок к структурам Климова.
Другими словами, ждём расширение "Климовки" :(
   Відповісти    

dolento
Колонада, алея — дрібязково якось для такої величезної території — людей, підприємств, навчальних закладів, тощо…!
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 8 вересня 2014, 14:28     +1      
а про псевдопатриотов можно согласиться.
   Відповісти    
viking
viking   страна по ip - ro 8 вересня 2014, 14:44     +10      
НЕФЕРТИТИ написала **маляву**
   Відповісти    
Афоня Борщёв
на этой фотке она напоминает маму Коляна из сериала «Реальные пацаны»))
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 8 вересня 2014, 14:45     +5      
Кивалов теперь моряк, вот и партия морская имеется.
   Відповісти    
Luckcat
Кивалов "моряк суперский". Даже не знает как склоняется слово "суда" — суден говорит, а не судов:)
   Відповісти    

Шут
Шут   страна по ip - od 8 вересня 2014, 14:46     +11      
ну как показали пример «о рабочем месте в Альфаторе» Много таких патриотов работников, а сия пассия пытается уйти красиво! И думаю вовремя.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 8 вересня 2014, 14:51     +17      
«привести в порядок главную аллею парка Победы. Все работы были сделаны за счет спонсоров силами работников нашей администрации»

Враньё. Работы выполняли работники фирм-спонсоров.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

zanoza v...
так если все работы были сделаны за счет спонсоров, то и заслуга — тоже спонсоров, а не райадминистрации. Или уже вымогательство "спонсорской помощи", проведенноё более успешно, чем "папередниками", можно тоже причислять к заслугам?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
magura
magura   страна по ip - od 8 вересня 2014, 15:01     +18      
Созидает, таки да, какой красивый домик себе построил с башенками! Сложно спорить)
   Відповісти    
нахухоль
В коммерческих структурах в случае подобных «уходов» назначается независимый аудит. В госструктурах для этого существуют ревизионные комиссии. А то как-то шибко борзо заступилась за любимого «создателя и созидателя». С какого это перепугу частные инвесторы взялись ремонтировать муниципальную собственность?
   Відповісти    
Luckcat
Ха-ха ха, т.е. если управление городом будет проходить «в ручном режиме», то Осауленко с Киваловым не смогут украсть ещё землицы в Приморском районе. А на госзарплату эта должность Осауленко и на фиг не нужна.
Слава Богу и скатертью дорога!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leonid  Samerin
По поводу управления "в ручном режиме" — не совсем понял. Вы Труханова имеете ввиду?
Вряд ли он сейчас управляет городом "в ручном режиме". Разве что Суворовским районом
   Відповісти    
13й
13й   страна по ip - ua 8 вересня 2014, 16:28     +1      
Это скорее всего и есть причина ухода. Основная причина!
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 8 вересня 2014, 15:24     +3      
Ничего не делается просто так…
   Відповісти    
Неугодный
Её назначил Костусев, и по сравнению с другими предшественниками, она еще неплохо справлялась
   Відповісти    

mustang
Человек, который создает и созидает
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 8 вересня 2014, 16:34     +3      
Центральная аллея в парке…когда-то, для этого требовалось только слаженная  работа хоз.работников парка и всё!
Тоже, мне — достижение…
Но, поступок — правильный, никто теперь не упрекнет в использовании районного админ.ресурса…
   Відповісти    
Jeka2004
Ну и рожа…
   Відповісти    
Velikolepnyj
За 9 месяцев работы была выкрашена одним белым цветом колоннада. Ведь это же надо-о! Светлана, Вы там не перетрудились случайно?
Так же непонятно, что же там в Приморской администрации «натворили» Ваши предшественники за 5 лет???
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 8 вересня 2014, 18:46     +5      
киДаловская обслуга, она уже вышиванки на себя напяливает. Ей не стыдно, видите ли. Кто бы сомневался, что у таких есть это чувство. А кто у нас там ЖЭК «Среднефонтаский» возглавляет? Опят дворники на шару денно и нощно будут засыпать обещаниями кидаловскими все подъезды, его рожи везде развешивать.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Gennadiy Gaman
Девять месяцев?-Нормальный срок.Из вульгарного:
-Беременная женщина, это женщина, над которой подшутили, а она дуется девять месяцев.
Прошу пардона
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Одесский
Шило на мыло. Надеюсь, что с новым парламентом заработает по настоящему люстрационная комиссия и все эти «дети» лейтенанта Шмидта пойдут работать как все обычные люди.
   Відповісти    
Korsar black
Вы уверены? Насосала уже давно. Сейчас был десерт.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Михаил Кореец
Очередной предвыборный пиар-ход. Вообще Кивалов весь такой белый и пушистый, что прямо не вериться что он политик. Мы привыкли думать что политика — это огромное змеиное кубло, правила в котором давно установлены. Но естественно все это не относиться к Кивалову. Он наш свет в конце туннеля. Вот только не он ли в далеком 2004 стал известен «фальсификациями» с  бюллетенями? Люди, не ведитесь на подобного рода ходы! Кивалов очень хочет в Верховну Раду — а пиар-команда для этих целей, у него одна из лучших.
   Відповісти    
valentinovich
Знаете, я достаточно долго живу в Одессе и за это время С.В. Кивалов сделал очень много для города, потому просто не понимаю ваше недовольство. Человек отстроил почти пол Одессы, даже если взять к примеру 8-9 станции фонтана, вспомните как там было раньше. Потому перед тем как лить на кого грязь подумайте стоит ли оно того.
   Відповісти    
SoFly13
SoFly13   страна по ip - od 11 вересня 2014, 13:07     -2      
А я живу в Одессе всего лишь пару лет. И ничего против С.В. Кивалова не имею. Вижу только, что правда человек старается. Делает город лучше. А чего собственно вы ожидали? Если в его руках есть какой-то капитал, и он, как говорится, с чувством, с толком с расстановкой его использует и в хороших целях, то почему бы и нет?
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×