Светлана Фабрикант и одесситы вступились за санаторий «Лермонтовский» (политика)


Кандидат в мэры Одессы Светлана Фабрикант призвала одесситов на защиту санатория «Лермонтовский» в четверг, 1 октября. Акция состоялась под стенами Одесского хозяйственного суда, где проходят слушания о передаче санатория в собственность Министерства юстиции. На митинг собрались сотни одесситов, в том числе директор санатория Дмитрий Антипов и коллектив «Лермонтовского».

«Сегодня очередное заседание суда по иску Министерства юстиции, которое продолжает захват санатория «Лермонтовский» и принадлежащие ему 10 гектаров парковой зоны. Это продолжается уже восемь месяцев. У министерства хватает времени, денег и людей, чтобы постоянно дергать нас в суды. Их интересуют не те санатории, которые находятся в полуразрушенном состоянии, а исключительно «Лермонтовский», который находится в самом центре города, на берегу моря и с огромным парком. Я уже говорил и министерству, и чиновникам, что они приехали не в тот город и пытаются влезть не в тот санаторий. Мы уже много раз отбивали рейдерские захваты, поэтому мы однозначно победим», – заявил Дмитрий Антипов.




К митингующим вышел представитель Министерства юстиции – заместитель главного врача государственного предприятия «Санаторий «Лермонтовский», созданного Министерством юстиции Украины, Илья Любашов. Он заявил, что санаторий отправлялся на приватизацию и все его здания частично или полностью сданы в аренду, в большинстве своем по заниженным ценам.

Светлана Фабрикант лично присутствовала на судебном заседании и потребовала у представителей Министерства юстиции вернуть санаторий городу.

«На днях мы встречались с коллективом санатория, и люди уверены, что если решение суда будет в пользу Министерства юстиции, то санаторий будет ликвидирован и застроен многоэтажными домами. Сегодня мы впервые встретились с представителем Министерства юстиции, и он заявил, что мы не владеем информацией и никто не собирается ничего застраивать. Но мы уже знаем, что произошло с другими санаториями в городе. Но никто не будет просто верить словам. Одесситы сегодня обрывают телефоны и подписывают петицию на сайте президента Украины о сохранении санатория. Хочу отдельно выразить свою благодарность всем одесситам, которые сегодня пришли нас поддержать», – сказала кандидат в мэры.

Светлана Фабрикант подчеркнула, что очень важно сохранить максимальную прозрачность в ситуации вокруг санатория и все документы должны быть предоставлены одесситам, чтобы все стороны совместно могли найти выход из сложившийся ситуации.

Заседание суда по делу санатория «Лермонтовский» перенесено на 16 октября.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Valter
Valter   страна по ip - od 1 октября 2015, 21:23     +44      
Количество политиков, лично и в одиночку спасших Лермонтовский, скоро сравняется с числом несших бревно вместе с Лениным на канонiчном субботнике.
   Ответить    
адекват
Так честно и не понял, за что спор? За то кому за аренду деньги снимать, в том санатории? Ведь просто можно запретить строительство там и пусть, кто хочет хозяйствует, но по закону.
   Ответить    

Dubrovskiy
А Фабрикант комменты не отключают — эту можно троллить?)
   Ответить    
Alex_J
Лично мне Светлана Фабрикант не нравится ни как политик ни как человек, но спасибо ей за хоть какую то помощь в деле с «Лермонтовским». Другим блин вообще нет дела. Где Михо? Почему Яценюк может распоряжаться не государственным имуществом? И почему профсоюзы которым принадлежит санаторий тихонько молчат? Почему не готовят забастовки работников предприятий членов этих самых профсоюзов? В Европе профсоюзы это такая сила, против которой не пойдет никакое правительство. А у нас? И есть ли смысл судиться с хозяевами судов?
   Ответить    
audit
а вы уже разобрались, что там не самом деле происходит с "Лермонтовским"?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А где єта «тётя» біла ВСЕ єти годі, или проблема с Лермонтовкой возникла СЕГОДНЯ?.Очередной развод лохов от сВЕТКИ.Она уже освобождала моряков из плена, поехав с такими же толстожопіми к пиратам.Жанна д-Арк из Одессі.Мерзость.
   Ответить    
newone41
newone41   страна по ip - od 1 октября 2015, 22:08     +19      
Все-таки Думская приличный сайт, зачем так себя опускать проплаченной рекламой этой дешевой шлюхи?
   Ответить    
адекват
А где Вы еще сможете написать эту пошлость о шлюхе?
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 1 октября 2015, 23:05     -1      
во-первых, по закону о выборах запрещен отказывать кандидатам в рекламе.
во-вторых, оплатите работу редакции вы из своего кармана и тогда отпадет необходимость в рекламе
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фотке 4 и известно из многих СМИ, Лермонтовку у мин. юста отбивает депутат Георгий Селянин, а Фабрикант просто примазалась.
   Ответить    
liberte
Вот бы ещё парочку таких санаториев. А то вдвоем на одном — не очень выгодно пиариться. У Селянина уже реклама по городу. А тут она.
   Ответить    
Великолепный
Ну, ее реклама крутится на "Думской", так же на билбордах по всему городу.
   Ответить    
Khmer
какойто сходняк вырождения из 150 птушников был под ОГА в 20.00 чего хотели не понял
   Ответить    
shwonder
shwonder   страна по ip - us 1 октября 2015, 23:53     +4      
А может чем флудить каждый посетитель поддержит петицию 4504. И таким способом поможет отстоять Лермонтовский!
   Ответить    
Отец Бенедикт
вот вот, и патом никакая падла пиарится не будет, пусть президент отвечает народу.
Я лично давно проголосовал за эту и многие другие полезные петиции

https://petition.president.gov&#…
   Ответить    

Frigate
Frigate   страна по ip - fr 2 октября 2015, 08:41     +3      
Только народный бунт, безжалостный и беспощадный, сметет всю эту многолетнюю нечисть лживых, лицемерных, циничных, воровитых, продажных нелюдей, т.к. людского у них ничего не осталось.
   Ответить    

prostoy
нужно пойти прогуляться в тот район..такой ли он народный-тот санаторий…или как обычно-война бизнес-интересов…часть санатория точно уже продана, там частная гостиница…
   Ответить    
трындец
Ну и хорошо, а я уж испугался, что день даром прошел )
   Ответить    
Гость101
А за межрейсовую базу моряков Светлана не хочет вступиться или за санатории«Россия» и «Украина»?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это же АНТИпиар! Кто ей посоветовал так макнуться?
   Ответить    
адекват
Нашлись добрые люди…
   Ответить    
audit
а где же раньше была Самуиловна? чего это все проблемы «обнажаются» в аккурат за месяц до выборов? да и видели мы уже эту прошм… в депутатах всех уровней, пусть двигает свой жирный зад — освобождает место молодым!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> виталий Коваленко
Поддерживаю Светлана Фабрикант лучшая из кандидатов!
   Ответить    
Елена Петровна
Светлана Большая молодец! многое делает для города! Фабрикант, наш выбор!
   Ответить    
Вердикт
Света Правда лучше бы закон о легализации  проституции продвигала, больше бы в ее искренность поверили.
   Ответить    

Вердикт
А шо это вы ее поддерживаете, уже изголодавшееся тело ноги не держут?
   Ответить    
Вердикт
Согласен, будем голосовать за честного кандидата, единственная проблема, где взять честного?
   Ответить    
адекват
Честного? Скорее очень толкового и очень тщеславного, который захочет оставить запись за себя большими буквами в истории Одессы. Главное условие для этого — чтобы у человека уже всё было…
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×