Дельцы, отобравшие одну из сторон улицы Гаванной у одесситов, будут наказаны


Вызвавшая широкий резонанс публикация «Думской» о расположенном в самом центре Одессы ресторане «СушиЯ», администрация которого, в нарушении всех норм, оборудовала свою летнюю площадку прямо на тротуаре ул.Гаванной, полностью перекрыв доступ пешеходам, получила реакцию и со стороны чиновников.

Один из депутатов Одесского городского совета, прочитав нашу публикацию, обратился в соответствующие органы, и получил официальный ответ, копией которого располагает наше издание.




В результате проверки этого объекта инспекцией по благоустройству Одесского горсовета было подтверждено, что летняя площадка была оборудована с нарушением действующего законодательства. Был составлен протокол об административном нарушении. Инспекция также обратилась в Приморскую райдминистрацию и управление по защите прав потребителей горсовета с требованием принять меры — вплоть до демонтажа самовольно установленной летней площадки.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Чел80
.. судя по фотке — демонтаж закончен :-) Респект соборке и анонимному депутату горсовета!
   Ответить    
Чел80
В смысле — респект не соборке, а думской.net! И фотку быстро сменили на тематичную -:) 
   Ответить    
Добряк
К концу сезона все демонтируют, а пока бабло косят и куда надо сносят.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 4 августа 2011, 20:09     +6      
Балаган от Касько и только, около нового рынка полтора года назад 15 предписаний на 1 предприятие эта инспекция выдавала по 1 в 2 недели и что убрались только у выборам.
Здесь то же самое — в конце сентября разберут на части а в новом сезоне восстановят на сезон!
В данном факте надо было писать о нарушении именно уголовного законодательства по самоуправству и самовольно возведденной пристройуе, в т.ч. без согласования с управлением культурного наследия — дом точно исторический и всякие навесы в виде суши-бара просто плевок в сторону Одесситов — мало «Европы»…
   Ответить    
SaMoVar
В Благоустройство занесут конверт и в конце осени, после окончания сезона, уберут летнюю площадку.
   Ответить    
Рокки Бальбоа
Новерное к ноябрю все так и будет…
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 4 августа 2011, 17:57     +6      
жлобская обжорка — никогда не зайду ни сюда ни в их гидоту в ТЦ «Европа»…
   Ответить    
Formenus idiotus
А кто хоть депутат этот, который нас читает? Зачем имя замазали? Только не говорите что Гончаренко -не поверю! да и он вроде не депутат гор.совета…
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 4 августа 2011, 20:16     +8      
Где герой сериала «Снос самовольных строений» — господин Орлов и притоптывающий, плюющийся мэр — где, я Вас спрашиваю?!
Наверное в этом суши-баре прикольные одесситки, что танцуют до утра, тьфу пакость!
Вот если бы к такому предприимчивому владельцу пришли ребятки в бейсболках и с битами, поиграть в «Лего» на тему разобрать кафешку, наверное никто и не возражал-бы…
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 4 августа 2011, 20:34     +6      
Делец — рассказ Эдгара Аллана По о предприимчивом молодом человеке по имени Питер Профит, который занимается различными экзотическими профессиями и мелким мошенничеством. Среди дел, которые он освоил — «портновская ходячая реклама, рукоприкладство, пачкотня, сапого-собако-марательство, лже-почта и т. д». 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 августа 2011, 22:10     +5      
Та по Одессе сотни таких найдутся, заносят кому нужно и все…
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 4 августа 2011, 23:19     +8      
Конечно, по центру депутаты иногда и проходят, а вот заглядывали бы они и на «периферию». например на «Поскот». Там  тратуар на Марсельской вообще «тарговая точка». А Боарова? То же самое, а другие улици посёлка? Чего это депутатов иногда законнность «осеняет»? А вот почему сама Инспекция за этим не следит, хотя ей за это платят зарплату —  вот что, более чем странно. Когда уже чиновники наши начнуть выполнять свои прямые обязательства. Простите великодушно, переборьщил. В коррумпированном государстве чиновники созданы  для выполнения других функций.Так что полагаю, что и на Гаванной и на Поскоте всё останется статус кво.Как и в самом государстве, пока народ наш, слабый и беззащитный, не сподобится защитить сам себя.Страна с «оси» съехала, пора бы уже самим начать думать о себе.А не стоять в позе бесполезного просителя: всё равно никто не услышит — 20 лет не слышат эти «тугоухие» правители, сменяя один другого, но оставляя жить и успешно функционировать систему обмана, которую мы вместе с ними творим и поддерживаем, помогая власти околпачивать народ. Когда же мы поймём, что творим зло своими же руками!
   Ответить    
Помощник
А я подумал, что Касько и вовсе не бывает на работе, т.к. на депутатские обращения, которые посылает в ее «структуру» один из депутатов горки — отвечает только ее зам…
   Ответить    
DEd
ст. 41 Конституции,  частный  откат  не  рушим  без  инструкции! Но во славе, всяких мэров,  грабит всяк пенсионеров. Даже взяли тротуар, и  налог  на  писсуар.
   Ответить    
Мамочка
Ох уж это бюро по благоустройству! Зная проблему ( по другому обекту)  у них еще хватает наглости перезванивать жильцам и спрашивать: — что там вас не устраивает?
Мурадян наш замечательный по любому поводу шлангом прикидывается. Говорит что от его ведомства ничего не зависит и на точки общепита он повлиять не может.
Ну и Пастушок этот голимый вокзальный мент, который не ходит не только к Кактусу но и непосредственно к себе на работу, говорят  постоянно что он в командировке. В какую командировку может поехать глава района? Так вот времени подписывать всякую хрень типа летних площадок где попало у него хватает.
   Ответить    
Sergua
А кроме депутата горсовета Гурвица никого не знаю!!!
К нему обращение? Он ведь знает почему пол-улицы продано!!!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×