Сухостой на Аварийном спуске «повис» над студентами


В редакцию «Думской» обратился студент Одесской строительной академии. Одессит рассказал нам про дерево, которое уже больше года «висит» над лестницей, ведущей к одному из корпусов академии.

По словам студента, по лестнице ежедневно проходят сотни людей, а дерево в любую секунду может рухнуть на головы студентам.




«Здравствуйте, меня зовут Сергей. Я студент строительной академии (ОГАСА, архитектура). Мне хотелось бы написать про Аварийный спуск (лестница) ведущий от улицы Балковской к строительной академии (ОГАСА) и морской академии (ОНМА) на улице Дюковской. Я наблюдаю это аварийное дерево уже полгода, а может и год. Вот не выдержал и написал вам. Хотелось бы, чтобы это дерево СПИЛИЛИ. Так как по этой лестнице в день ходят не меньше 200 человек в день: студенты, женщины, мужчины, мамы с детьми и пожилые люди».

«Думская» связалась с КП «Горзелентрест» и передала просьбу ученика одесского вуза. Директор предприятия Александр Риффа пояснил, что ситуация ему известна, однако, на сегодняшний день провести там работы невозможно.

«По этому участку было разрешение на работы по укреплению склонов. Строители оградили забором территорию, и лишили нас доступа к территории. Потом против укрепительных работ поднялась общественность. В итоге, работы не проводят, а забор остался и сделать там мы ничего не можем, — пояснил «Думской» директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа, — И такая ситуация там далеко не с одним деревом. Мы зафиксировали на этой территории 38 сухих и прогнивших деревьев, которые подлежат сносу».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Обалдевшая
Епрст! Когда рухнет кому-то на голову, тогда и забор уберут и доступ будет?
Сколько жертв человеческих надо, чтобы Горзелентрест начал своей работой заниматься?
ДОСТАЛО!!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexander Shcherbina
Если так посудить то пол Одессы деревьев надо срезать!
   Ответить    
Морской Волк
Молодые здоровые ребята, особенно курсанты Вышки. По себе знаю, тогда молодой дури было много. Собрались бы две роты (150-200 чел) да и завалили бы это дерево окончательно. А уж тогда этим дурогонам и врунам из зелентреста деваться бы некуда было.
»…работы по укреплению склонов» — брехня собачья. Очередную высотку там нацелились затулить, но пока не вышло.
   Ответить    
Дормидонт
Экий Вы прыткий! Потом этих курсантов быстро бы «вычислили» (не киллеры же) и такой бы счетик «выставили» — мама не горюй.
   Ответить    
Лобстер.
Волк согласен. Ведь такие лбы здоровые, кто же мешает им спилить дерево? При чем для их собственной безопасности.
   Ответить    
	mailer
это не «ученик» ОГАСА — это полупокер какой-то. ты же строитель — возьми и устрани аварийную ситуацию. вместо того чтобы сделать сопли тянет. какого писать, если все равно не сделают… наблюдатель Х**в… полгода-год он наблюдает, ботаник. исследуй здоровье этого дерева по кольцам на пеньке
   Ответить    

Дядя Дима
дебилоиды! не можете заехать машиной, лестницу обычную поставьте и спилите по кускам! как всегда, отъебку какую-то найдут!
   Ответить    
шаляй-валяй
Так без разрешения Горзелентреста ни одно дерево спилить нельзя, даже сухостой. Если они знают о 38 деревьях, почему не убрали их сразу?
   Ответить    
Korsar black
Не убрали сразу — ждут, пока сами упадут. Потом бабки за «срезанные» деревья оприходуют. Что ж здесь непонятного?
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 17 октября 2011, 17:28     +7      
Блин, с этим капиталлизмом вообще происходит что-то идиотское! Горзелентрест — он вообще по городу  работает или обслуживает отдельные участки города? Дерево представляет определенную угрозу жителям города.В таком случае для Зелентреста не может быть закрытых территорий. Вызывается милиция, которая обеспечивает определенной службе проезд на объект (если «хозяин» сам не понимает). А если оборвется кабель под напругой — что, тоже не пустят? А если пожар? Так что это все идиотизм великий! Наши олигархи слишком далеко зашли и возомнили себя всесильными! Может вам всю Одессу отдать, берег, море, воздух…? Имейте собственность, но вы же отхапываете уже целые куски от города! Зажрались су…!
Дальше, что за такое вот потребительское воспитание молодежи? Обязательно должен прийти «дядя» и сделать.Правильно писали, что для нескольких десятков пацанов это дерево — тьфу! А я бы например выбрал удобное время, десяток — два ребят, веревку закинуть на дерево прямо с лестницы, хорошо потянуть и справедливость довольна! Дерево упало, забор помяло, веревку сняли и разошлись. «Не, я там и близко не был! «  Что и требовалось…
И третье.Дерево все-таки угрожает гражданам. Что делает завхоз города (в смысле мэр)что-бы угрозу убрать? Очевидно что ничего.Так зачем нам такой мэр? У которого такой Зелентрест. У которого на ЕГО территории не пропускают ЕГО представителей? Не, надо вызывать Сталина, или на худой конец Призрака…Тогда вместо ПР будет ПК. 
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 18 октября 2011, 23:31     +1      
Ну так спуск свое название должен как-то оправдывать?))
   Ответить    
pan4
Факт обнародовали, обсудили.
А дерево и ныне там…
Вывод: горзелентрест не в курсе о чем сигнализирует Думская:((
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×