Сухогрузы одесской транспортной компании участвуют в незаконной перевалке крымского зерна  


Два сухогруза AFINA и ALINA известной одесской транспортной компании «Трансшип» участвуют в перевалке зерна, вывезенного из портов оккупированного Крыма.

На первый взгляд, все выглядит законно – суда не заходят в крымские порты и даже не пересекают границу оккупированных территориальных вод. Но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что они все-таки участвуют в торговле товаром, вывезенным с территории Крыма, поэтому должны подпадать под санкции США и Евросоюза.




Все началось с рекордного урожая зерновых на полуострове, который в этом году оказался на 200 тысяч тонн больше прошлогоднего (1700 тысяч вместо традиционных 1500). Вывезти их из Крыма иным путем, кроме морского, невозможно, поэтому оккупационные власти обратились к серым перевозчикам с просьбой о содействии, за которым, видимо, последовало серьезное снижение цены на товар. На призыв откликнулось несколько судовладельцев из Греции, Турции, Египта, Румынии и Ливана. Как ни странно, помогать стала и одесская фирма Transship, офис которой находится на Маразлиевской.

Как сообщает Миротворец и InformNapalm, два одесских балкера-перегрузчика — AFINA и ALINA, летом этого года участвовали в транспортировке зерна с оккупированного полуострова. Понятно, что крупная компания, имеющая в управлении несколько больших судов, не будет «мараться» заходами в крымские порты, тем самым подставляя себя под санкции.

Схема довольно проста. Балкеры (AFINA и ALINA) не входят в терводы Крыма, являются накопителями зерна и выполняют функцию плавучих элеваторов. Мелкие сухогрузы совершают челночные рейсы в крымские порты, доставляя на них зерно. Более крупные балкеры, перевозящие груз в Средиземное море, тоже причаливают к ним, когда набирается достаточное количество – 20-25 тысяч тонн. Таким образом, плавучие элеваторы компании «Трансшип» вроде бы формально не нарушают закон, их капитаны даже получают документы на груз, которые явно поддельные, но реально, конечно, знают, откуда прибыло зерно.

Мы обратились в «Трансшип» за комментарием, но там отказались что-либо говорить без официального запроса. Редакция его обязательно направит.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




De Foe
кхм. так это же их постоянный бизнес. странно было бы, если бы это было не так, имея «дочки» в Севастополе и Керчи…
это ещё один показательный момент для горлопанов за липецкую фабрику: когда чужое, то и @ер с ним, а не дать заработать своим родным морячкам, это же как жеж так можно же…
   Відповісти    

дядя  Гиви
Та же схема, что и Роттердам плюс. И скорее всего Пенсильвания плюс. Там тоже не мешает проверить, а то не комильфо. Ну а с «трансшип» все понятно. Не откатали еще.
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
А может уже и откатали уже, раз кроме "Думской" ни у кого вопросов нет ;) 
   Відповісти    
дядя  Гиви
А какой смысл искать смысл? Мы же не знаем всех договорняков наверху. А они безусловно есть. Не для прессы.
   Відповісти    
БиберХам
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Руслан Щербина
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

БиберХам
За такой бизнес, в опредённой ситуации выводят за бруствер и растреливают без суда и следствия, для этого достаточно решения деждурного офицера)
   Відповісти    

KaliMa
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
1 м3 жира
Напоминает ситуацию с углем.
Брали в ордло за копейки, а сейчас гарантушка-дибилушка из СШП тащит по 115 долларов, что  значительно дороже чем в той же ЮАР.
   Відповісти    
дядя  Гиви
Не оскорбляйте гаранта. Дебил не он, а те кто верит, что весь уголь из ЮАР и США. А гарант умный и сообразительный. Пока лошье верит, лавэ мутится.
   Відповісти    

БиберХам
Вся беда в том, что в ордле уже уголёк некому та добывать, все "умные" кормильцы Украины, как последние дрыщи размазывая сопли, разбежались по миру, бо кормить свои семьи то надобно, а расея матушка на шару блин не кормит)Многие кто воевать пошёл, теперь когтики грызёт и думает как бы на нары не сесть и сдрыснуть куда подальше за деньгой, вот такая она ордла
   Відповісти    
Правдин
Тем, кто хочет реально разобраться, рекомендую пройти по ссылке  Про створення вільної економічної зони "Крим… |  від 12.08.2014 № 1636-VII (Сторінка 1 з 2) (действующий Закон Про створення вільної економічної зони «Крим»). Так что для начала вопросы к Думе и Президенту.
   Відповісти    
De Foe
Дума это где?
   Відповісти    

Правдин
Просто прямая ссылка на закон вызвала негативные комментарии и отрицательную оценку. Хорошая и объективная характеристика для участников обсуждения.
   Відповісти    
БиберХам
Пачиму тибя абижают?Они злые?
   Відповісти    
De Foe
никак нет, тов. поклонник Думы.
«Територія ВЕЗ «Крим» НЕ ПОШИРЮЄТЬСЯ на виключну морську економічну зону України, визначену такою згідно з нормами Конвенції Організації Обєднаних Націй з морського права 1982 року та Угодою про імплементацію частини XI Конвенції від 10 грудня 1982 року, а саме: на територіальне море України і прилеглі зони, протоки, що використовуються для міжнародного судноплавства, континентальний шельф, відкрите море, режим островів та міжнародний район морського дна, а також на повітряний простір над півостровом Крим, визначений таким відповідно до Конвенції про міжнародну цивільну авіацію 1944 року.»
   Відповісти    

онивсеврут
Удивили!
Все украинские судовладельцы возят зерно в том районе.
Одесская компания Топшиппинг, Израильская Валшип  вообще все суда перевела под русский флаг и возит не только из Крыма, но и в санкционный Иран, давно и достаточно успешно.
Также и  КД Шиппинг из столицы вашей родины.
Все! Абсолютно все возят. Деньги не пахнут
   Відповісти    
онивсеврут
Измаильская сорри, не Израильская
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×