«Сухие» над Одессой: Воздушные силы Украины обживают Школьный аэродром
Жители Таирова и Черемушек обратили внимание на резкие звуки, доносящиеся со стороны взлетной полосы одесского аэропорта. Звук несколько отличался от обычных взлетных режимов гражданских авиалайнеров, и мало кто сразу понял, в чем же дело. Слава Богу, ничего страшного не произошло. Скорее, наоборот. Дело в том, что пару дней назад аэродром «Школьный» принял пару истребителей Су-27. Самолеты прилетели к нам надолго и будут базироваться на «Школьном» в качестве дежурной пары перехватчиков, используя взлетно-посадочную полосу Международного аэропорта «Одесса». Это нормальная практика Вооруженных сил, позволяющая держать аэродромы и боевую технику в постоянной боевой готовности.
Прилет и постановка на боевое дежурство этой пары говорит также о том, что в наших Воздушных силах появилось достаточное количество истребителей, способных закрыть приграничное воздушное пространство. Одесситы могут спать спокойно. Самолеты будут осуществлять контроль воздушного пространства от Одессы до Дуная и контролировать водные рубежи нашей страны.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Добро пожаловать! Больно было видеть, как «умирал» аэродром на Школьном.
Відповісти
|
 |
Интересно — эти фото делала «Думская» или налепила на фотки свои логотипы?
Відповісти
|
 |
Не надо ставить минусы — давайте выясним, кто автор этих фоток?
Відповісти
|
 |
Честно куплены у автора, который попросил не указывать его имя.
Відповісти
|
 |
Хорошо бы график вылетов
Пофоткать было бы неплохо)
Відповісти
|
 |
вчера над 2 столбами в 18-00 примерно
впечатлило!
Відповісти
|
 |
Интересно, это самолеты модернизированные или именно 27? т.к. как-то годы производства пугают.. Москва — 1982 годы.
Відповісти
|
 |
А немецкий язык что плешивый зря учил? "Майн кампф" Адольфа Алоизовича у него под подушкой!
Відповісти
|
 |
думала, что после сжигания продуктов, вата больше удивить не сможет. Так теперь "добровольно" в Сибирь отправлять будут?
Відповісти
|
 |
Будем на кукурузниках летать и с револьвера стрелять
Відповісти
|
 |
А что в нём хорошего, в этом Ф-35? Английские спецы раскритиковали его в пух и прах.
Відповісти
|
 |
Чего вдруг? Польша вон су 22 модернизирует, страна НАТО.На одесском авиационном хорваты миг 21 модернизировали. Миг 29 и Су27 истребители 4-го поколения и в вполне отвечают требованием времени. При модернизации авионики и систем управления вооружением достигают промежуточных поколений 4+ и 4++.
Відповісти
|
 |
Так ведь американцы Ф 22 продают только нескольким странам, своим ближайшим союзникам. А про ф 35 вообще не слышал чтобы они его продавали
Відповісти
|
 |
Израиль хотел купить 20 единиц с перспективой покупки до 40 единиц, но пока ограничился двумя опытными полусерийными экземплярами. Англичане наотрез отказались)
Відповісти
|
 |
Да просто протяните в очередной раз свою дрожащую руку, мож кто и подаст
Відповісти
|
 |
У меня собака чуть не уписалась от этого рёва сегодня утром! )
Відповісти
|
 |
И вроде бы правильный поступок и даже приятно, только почему не указали, что эти самолеты ничего не смогут сделать в военных реалиях нашего времени?
Устарели даже если это MK.4
Відповісти
|
 |
почему ничего? Основной противник на сегодняшний день-РФ, у них аналогичная техника.
Відповісти
|
 |
Вчера над Балтской дорогой(что ведет на авторынок)в районе 4-5 этажек пролетел СУ прямо над тополями.Еще такого не бывало.Когда-то закон существовал о пролете авиации над городом.А тут еще кажется с ракетами под бортом. Не совсем приятно было слушать шум истребителя над крышей.
Відповісти
|
 |
Чтож это свидомые вражескую технику используют
Неужто НАТО не может помочь??? Бу га га
Відповісти
|
 |
А ты вата на руськом компе стучишь? Экран у тебя руський. Телек дома, стиралка, холодильник, мобилка и т.д. Ай как не патриотично, фу прямо.
Відповісти
|
 |
Ну с Китаем мы, по крайней мере, не воюем. Вот начнём, тогда твой вопрос и будет уместен.
Відповісти
|
 |
На вражеской технике ещё летать надо научиться, это им не на метле скакать. А на это грошей нема, за газик платить надо. Опять же за вражеский.
Відповісти
|
 |
Слышала эти прекрасные звуки. Они для меня как музыка. Мой покойный отец был летчиком-истребителем. Авиация военная Украине необходима. Виват Украина!
Відповісти
|
 |
Можете ещё десяток МИГ-21 с помойки в России купить пока на F-35 денег насобираете
Відповісти
|
 |
Сам с помойки живи, а в твоих советах в Украине не нуждаются, умник.
Відповісти
|
 |
Ах, на Черёмушках так все и перепугались. Звуки, видишь ли услышали. Да там всегда такие самолёты взлетали-садились и, кстати, у МиГ-19-21 звук турбин более резкий, чем у Су-27. А про советские времена вообще молчу, когда турбины гоняли на стенде, вообще ничего слышно не было за несколько км. И все молчали, никто не возмущался.
Відповісти
|
 |
Распределять самолеты парами — секретный ход украинского правительства. Так можно увеличивать численность авиации естественным способом — за счет спаривания. Дешево и сердито.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  1 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  2 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|