«Сухие» над Одессой: Воздушные силы Украины обживают Школьный аэродром
0
Жители Таирова и Черемушек обратили внимание на резкие звуки, доносящиеся со стороны взлетной полосы одесского аэропорта. Звук несколько отличался от обычных взлетных режимов гражданских авиалайнеров, и мало кто сразу понял, в чем же дело. Слава Богу, ничего страшного не произошло. Скорее, наоборот. Дело в том, что пару дней назад аэродром «Школьный» принял пару истребителей Су-27. Самолеты прилетели к нам надолго и будут базироваться на «Школьном» в качестве дежурной пары перехватчиков, используя взлетно-посадочную полосу Международного аэропорта «Одесса». Это нормальная практика Вооруженных сил, позволяющая держать аэродромы и боевую технику в постоянной боевой готовности.
Прилет и постановка на боевое дежурство этой пары говорит также о том, что в наших Воздушных силах появилось достаточное количество истребителей, способных закрыть приграничное воздушное пространство. Одесситы могут спать спокойно. Самолеты будут осуществлять контроль воздушного пространства от Одессы до Дуная и контролировать водные рубежи нашей страны.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Добро пожаловать! Больно было видеть, как «умирал» аэродром на Школьном.
Ответить
|
|
Интересно — эти фото делала «Думская» или налепила на фотки свои логотипы?
Ответить
|
|
Не надо ставить минусы — давайте выясним, кто автор этих фоток?
Ответить
|
|
Честно куплены у автора, который попросил не указывать его имя.
Ответить
|
|
Хорошо бы график вылетов
Пофоткать было бы неплохо)
Ответить
|
|
вчера над 2 столбами в 18-00 примерно
впечатлило!
Ответить
|
|
может Вам ещё и карту полётов ;)?
Ответить
|
|
Интересно, это самолеты модернизированные или именно 27? т.к. как-то годы производства пугают.. Москва — 1982 годы.
Ответить
|
|
А немецкий язык что плешивый зря учил? "Майн кампф" Адольфа Алоизовича у него под подушкой!
Ответить
|
|
думала, что после сжигания продуктов, вата больше удивить не сможет. Так теперь "добровольно" в Сибирь отправлять будут?
Ответить
|
|
Будем на кукурузниках летать и с револьвера стрелять
Ответить
|
|
А что в нём хорошего, в этом Ф-35? Английские спецы раскритиковали его в пух и прах.
Ответить
|
|
Чего вдруг? Польша вон су 22 модернизирует, страна НАТО.На одесском авиационном хорваты миг 21 модернизировали. Миг 29 и Су27 истребители 4-го поколения и в вполне отвечают требованием времени. При модернизации авионики и систем управления вооружением достигают промежуточных поколений 4+ и 4++.
Ответить
|
|
Так ведь американцы Ф 22 продают только нескольким странам, своим ближайшим союзникам. А про ф 35 вообще не слышал чтобы они его продавали
Ответить
|
|
Израиль хотел купить 20 единиц с перспективой покупки до 40 единиц, но пока ограничился двумя опытными полусерийными экземплярами. Англичане наотрез отказались)
Ответить
|
|
Да просто протяните в очередной раз свою дрожащую руку, мож кто и подаст
Ответить
|
|
У меня собака чуть не уписалась от этого рёва сегодня утром! )
Ответить
|
|
И вроде бы правильный поступок и даже приятно, только почему не указали, что эти самолеты ничего не смогут сделать в военных реалиях нашего времени?
Устарели даже если это MK.4
Ответить
|
|
почему ничего? Основной противник на сегодняшний день-РФ, у них аналогичная техника.
Ответить
|
|
Вчера над Балтской дорогой(что ведет на авторынок)в районе 4-5 этажек пролетел СУ прямо над тополями.Еще такого не бывало.Когда-то закон существовал о пролете авиации над городом.А тут еще кажется с ракетами под бортом. Не совсем приятно было слушать шум истребителя над крышей.
Ответить
|
|
Чтож это свидомые вражескую технику используют
Неужто НАТО не может помочь??? Бу га га
Ответить
|
|
А ты вата на руськом компе стучишь? Экран у тебя руський. Телек дома, стиралка, холодильник, мобилка и т.д. Ай как не патриотично, фу прямо.
Ответить
|
|
Ну с Китаем мы, по крайней мере, не воюем. Вот начнём, тогда твой вопрос и будет уместен.
Ответить
|
|
На вражеской технике ещё летать надо научиться, это им не на метле скакать. А на это грошей нема, за газик платить надо. Опять же за вражеский.
Ответить
|
|
Слышала эти прекрасные звуки. Они для меня как музыка. Мой покойный отец был летчиком-истребителем. Авиация военная Украине необходима. Виват Украина!
Ответить
|
|
Можете ещё десяток МИГ-21 с помойки в России купить пока на F-35 денег насобираете
Ответить
|
|
Сам с помойки живи, а в твоих советах в Украине не нуждаются, умник.
Ответить
|
|
Ах, на Черёмушках так все и перепугались. Звуки, видишь ли услышали. Да там всегда такие самолёты взлетали-садились и, кстати, у МиГ-19-21 звук турбин более резкий, чем у Су-27. А про советские времена вообще молчу, когда турбины гоняли на стенде, вообще ничего слышно не было за несколько км. И все молчали, никто не возмущался.
Ответить
|
|
Распределять самолеты парами — секретный ход украинского правительства. Так можно увеличивать численность авиации естественным способом — за счет спаривания. Дешево и сердито.
Ответить