22 июня 2017, 18:44   

Суд арестовал спортсмена, участвовавшего в драке на Французском бульваре, хотя тот считает себя пострадавшим


0

Только что Примоский районный суд Одессы избрал меру пресечения задержанному во время массовой драки на Французском бульваре 23-летнему тайбоксеру Игорю Задорожному.

В ходе судебного заседания сторона защиты простила избрать меру без содержания под стражей, так как подозреваемый якобы сам пострадал в результате драки и защищался. Однако суд решил арестовать Задорожного, у которого уже есть условный срок, на два месяца без права выхода под залог, удовлетворив ходатайство прокурора.

Второму фигуранту дела — Георгию Бузиашвили, который сейчас находится в больнице, меру пресечения изберут завтра.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Вполне законное решение! Человек сам кузнец своего счастья. Не хотел жить нормально, находись в местах не столь отдалённых! Разве можно спортсмену так себя вести? Кто его воспитывал?
   Ответить    
Алёшкин
… главное, кто у этого заведомо невиновного будет бесплатным адвокатом.
   Ответить    

Shitter
Shitter 22 июня 2017, 23:12     0      
Воспитывал его… тренер!

Меня вот в детстве в такие секции не пускали, говорил туда ходят одни отморозки… вот яркое тому подтверждение!
   Ответить    

ZIPO
ZIPO 22 июня 2017, 18:51     +16      
На перевоспитание! )

   Ответить    
Неравнодушный
Следственные судьи иногда действительно арестовывают всех подряд, особо не задумываясь о последствиях  такого решения. Но здесь вполне справедливое решение: свои приёмы показывай на ринге, но не в отношении  граждан.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 июня 2017, 19:03     +10      
Верховная Рада ввела наказание в виде лишения свободы до 8 лет за жестокое обращение с животными. Источник: Наказание за жестокое обращение с животными: Рада ввела до 8 лет тюрьмы за жестокое обращение с животными — ВР, животные, жестокость, Наказание за жестокое обращение с животными (22.06.17 18:26) &laqu


Неужели жестокое обращение с людьми, должно наказываться в меньшей степени?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 июня 2017, 19:07     +9      
ЭТО ВАЖНО!
Родители, должны объяснить своим недоделанным детишкам, последствия их "невинных шалостей" с собачкой или кошечкой

"Предусматривается, что издевательства над животными, совершенные с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, наказываются арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего, наказываются ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Эти же действия, совершенные с особой жестокостью или, если они привели к увечью или гибели, или совершенные группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Кроме того, в Кодексе об административных правонарушениях усиливается ответственность за жестокое обращение с животными и предусмотреть штраф в размере 200-500 необлагаемых минимумов доходов граждан (3 400 — 8 500 гривен)."
   Ответить    

Неравнодушный
Правильное решение. Нельзя ни к кому жестоко поступать. Человеческая жизнь — высшая ценность!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 22 июня 2017, 19:22     +15      
Пусть посидит утырок, а то смотри придумало себе быдло, что ему все можно, занесло так сказать, тем более, что если после условного срока не дошло, то дальше может натворить делов и пострадают люди еще сильнее, а так на лагере быстро роги отломают, там всем пофиг кто ты каратист или хоккеист, человеком нужно быть, а в данном случае мама с папой видать не объяснили в детстве, что нельзя если ты сильный, обижать слабых!
   Ответить    
1.Одессит
Я что то не понял, а что второй чебурек уже делает в больничке?Пошёл по стопам известного спортсмена Насирова-решил в срочном порядке сердце подлечить?Что-то у нас народ каличный пошёл! Как только СИЗО начинает им светить у всех с сердцем сразу проблемы начинаются!
   Ответить    
Великолепный
— деда, а что они ищут?
— совесть. (с) 
 — Что он лечит?
— Совесть.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 23 июня 2017, 00:35     +9      
Ему «чебуреку» этому,работяги по кабине лопатой дали.
Вот он и слег на больничку ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
По чему помолчим, друг человека?
   Ответить    
БиберХам
А что случилось?
   Ответить    
ZadoVol
ZadoVol 24 июня 2017, 05:50     -2      
ага
   Ответить    
mash_ka
mash_ka   страна по ip - od 22 июня 2017, 19:46     -2      
Ошибка в
названии статьи
   Ответить    
Великолепный
Обоих хулиганов нужно привлечь к ответственности за покушение жизнь на граждан с выплатой компенсации за вред причиненный им здоровью с их стороны.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 22 июня 2017, 22:04     +16      
На территории жемчужины напичканной охраной и наблюдением избивают до полусмерти прутом, надо было прострелить лодыжку одному и другому!! А если бы шла женщина с ребенком?
   Ответить    
Shitter
Shitter 22 июня 2017, 23:13     +6      
Это доказывает, что охрана та до одного места!
Кадорр сплошная бутофория и понты для приезжих
   Ответить    

Неравнодушный
Вот только что вернулся из апелляционного суда, где рассматривали мою апелляционную жалобу  на избрание в качестве меры пресечения —  содержание под стражей молодому парню, который впервые в своей жизни подпал под влияние ранее судимого и в составе группы совершил 2 грабежа. Я просил изменить меру пресечения на домашний ночной арест в ночное время. Предоставил все документы, необходимые для такого решения, но мои, возможно  немного эмоциональные,   доводы услышаны не были. Парень остаётся в СИЗО. А ведь в таких случаях, когда человек искренне раскаивается, сотрудничает со следствием, обещает прибывать по первому требованию к следователю и в  суд, судьи должны  более ответственно относиться к своим решениям. Удивляет и позиция прокуроров —  всех арестовывать. А шанс исправиться  надо давать оступившемуся? Или будем  бездумно пополнять ряды рецидивистов?
   Ответить    
Великолепный
Лучше бы вы поддержали обвинение этим уличным хулиганам, чем писали про всякую дребедень, которая к теме не относится.
Взрослые люди нарушившие закон должны отвечать по всей строгости и нечего тут нюни разводить. Где гарантия, что ваш подзащитный после мягкого наказания снова не возьмет биту или нож в руки и не пойдет снова грабить людей?
   Ответить    

babar
babar   страна по ip - od 23 июня 2017, 14:23     +3      

   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 июня 2017, 10:13     +1      
Это на этой стройке работяги отоварили бешенного зверька?))
Его шалава не зря крыльями хлопает, поняла видно что против мужика с БСЛ, Муай-тай — полное говно))
   Ответить    

   Правила



25 июля
18:04 Под Одессой спасатели вытащили из моря мужчину, который в шторм решил поплавать на надувном круге (фото) фотографии
1
17:12 Дело дорогих бронежилетов: в офисе департамента муниципальной безопасности мэрии Одессы прошли обыски
2
16:22 Азовское море очистилось от российских военных кораблей
8
15:13 В Днепре задержали подозреваемого в убийстве Ирины Фарион фотографии
24
15:06 Неадекватный пассажир жестоко избил женщину, вступившуюся за кондуктора одесского троллейбуса (обновлено, видео) видео
11
14:14 Мэрия Одессы хочет демонтировать летние площадки на Ланжероне и в Отраде: пострадает партнер «слуги народа», а экс-нардеп снес все сам
4
13:26 Обломки российских дронов нашли в Румынии: эти беспилотники атаковали Одесчину, наши соседи «осуждают рф« (обновлено)
5
12:54 В Одессе задержали мужчину, который зарезал таксиста за отказ везти пятерых пассажиров
7
12:03 Корь в Одесском районе: заразились уже четверо детей, которых родители не прививали их из-за религии
5
11:01 Готовили поджоги торговых центров и рынков в Европе: украинские правоохранители разоблачили агентов фсб (фото) фотографии
8
09:58 Олимпиада-2024: футбольная сборная Украины неприятно шокирует в стартовом матче
14
09:00 Оккупанты снова ударили по югу Одесской области: пострадали два человека фотографии
14
08:30 В Одессе отремонтируют школьное укрытие почти за 7 миллионов
7
24 июля
22:42 Дефицит в энергосистеме значительно снизился: 25 июля свет в Одесской области будут отключать только вечером
21:58 В одесском зоопарке выхаживают птенца сокола, которого нашли в Измаиле (фото)




Статьи:

Ручное управление, стильные луки и волшебная формула бюджета: чем запомнилась осужденная финансовая королева Одессы

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы





18:05
Завтра графики будут действовать с 5 утра




17:04
В Фонтанке мужчина решил искупаться на надувном круге в штормовом море. Волны начали относить его от берега. Но трагедии удалось избежать. Спасатели его достали из воды.



16:34
Одесситка Элина Свитолина избрана флагоносцем сборной Украины на церемонии открытия Олимпийских игр-2024 в Париже.

Пока неизвестно, украинская теннисистка будет нести флаг самостоятельно или в паре с кем-то.