Суд решил отпустить главу кооператива одесского рынка «Куяльник» за 340 тысяч


Приморский районный суд Одессы постановил освободить председателя кооператива рынка «Куяльник» Евгения Хайкина под залог в 340 тысяч гривен.

По словам адвоката подсудимого, это - максимальная сумма залога, предусмотренная для обвиняемых в подобных преступлениях (часть 4 190 статьи УК Украины — мошенничество в особо крупных размерах либо организованное группой лиц), пишет «Таймер». Сторонники Хайкина заверяют, что не оставят своего лидера под стражей и в ближайшее время соберут и внесут определенную судом сумму.


Фото: Вера Запорожец
Фото: Вера Запорожец

Евгения Хайкина обвиняют в присвоении 32 миллионов гривен мошенническим путем.
Он был задержан 22 марта с целью принудительного привода на допрос. Ночь он провел в камере горУВД, а утром был доставлен в Приморский суд – для определения меры пресечения.
 
Представитель гособвинения потребовал удалить из зала суда посторонних, ссылаясь на тайну следствия, однако судья Анатолий Дерус ходатайство прокуратуры отклонил, ограничившись запретом на проведение фото- и видеосъемки.

Между тем, представители следствия и прокуратуры требуют избрать для Евгения Хайкина меру пресечения в виде содержания под стражей. Свои требования они аргументируют тем, что Хайкин проигнорировал направленное ему повесткой требование явиться на допрос.

В ходе заседания судья обвинил сторонников подсудимого в попытках давления на суд, из-за собравшейся под стенами суда толпы он не смог попасть на работу. В ответ адвокат обвиняемого заметил, что ставить это в вину его подзащитному нельзя, так как он находится под стражей и, соответственно, не мог координировать действия предпринимателей.

Историю конфликта и документы по этой теме можно изучить в публикации Думской «Авторынок «Яма» — остров «лихих 90-х» в гламурном XXI веке».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





THE END.....
Акуеть…
Вот страна, вот власть!!
Убийца с билини в больничке лежит.
А тут не разобравшись за день судят))
   Відповісти    
linakalina
Нет у него папы по фамилии Петросян или Кравец…
   Відповісти    
женщина
А банда мошенников МИАР, что судят по ст. 190 КК — мошенничество в 2009 в Малиновском суде, а с 2012 и по настоящее время в Киевском рай суде, на совести которых сотни загубленых душ — все на подписке о невыезде и без какого -либо залога.
Настоящие преступники -социально близкая власти категория — они гуляют. Тех же, кто встал на защиту людей — в кутуску.
Вся наша беда — отсутствие реального суда
   Відповісти    
piryur
Да, блин, а «контингент» еще «тот». Жлобье сплошное. Пару раз пришлось столкнуться с «культурой обслуживания» на «яме»… Больше туда не тянет. Лучше переплатить, чем тебе как лоху всучат какое-то фуфло.
   Відповісти    

kostalevskiy
Ну и рожи…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vera Popandopoulou
Евгений Хайкин назвал заказчиков дела
   Відповісти    
Vesel75Od
кто такие братья Мусаевы?
   Відповісти    
BerkuttJ
щиры украинци…
   Відповісти    
лодырь
аферюги из альянса кинувшие людей на миллионы долларов на воле и жируют власть проблеммы в этом не видит а мужики ставшие за себя оказались бандитами да будь он тем за кого его выдают кто бы его поддержал вот посадите конанова и посмотрим хоть один выйдет дорогу перекрывать а мона и всю власть в турму хрен кто поморщится
   Відповісти    
Odess2010
Они просто еще не поняли с кем связались. Если эти люди достанут закопанные ружья, то все эти продажные судьи свое дерьмо ложками будут кушать, мрази…
   Відповісти    

Ната2012
не русским уродам на родину пора.там пусть рынками заведуют. капают яму хайкину а выкопают себе.
   Відповісти    
Ната2012
народ откройте глаза и включите мозги, просто власть не получает на карман бабло  уже несколько лет, а официально в казну от авторынка куяльник отказались получать денюшки.хотят на лево так привычнее.
   Відповісти    
Nezabudka
Дыма без огня не бывает. Всегда науйдутся те, кто будет кричать о виновности и те, кто будет рьяно защищать. А я считаю, что политической подоплёки нет. Откуда знаете, что не получают? Личный бухгалтер?)
   Відповісти    
Ната2012
теперь хайкина уберут, мусаевых на место и карманы пополнятся недостающей суммой, бандитская власть у нас еще хуже чем при СТАЛИНЕ.тот хоть только пароноей страдал а эти суки захлебываются от жадности…
   Відповісти    
Progulozka
Тем, что поддерживают Хайкина, поддерживают бандитскую власть. Яма не платила денег за использование территории, а с торговцев собирала. Встает вопрос куда шли деньги? На улучшения и обслуживание территории, или детям сиротам в больницы передавали? Нет- прятали в свои карманы. А теперь обворованные еще вора защищают.
   Відповісти    

Домовой
Что в Одессе не Авторитетных людей…скоро станет стыдно говорить Я ИЗ ОДЕССЫ урки Донецкие нам качают права… Одесситы очнитесь
   Відповісти    
Посейдон
Нужно смотреть, слушать и вникать. Всем, кто живет в Одессе и в Украине. Вот ребята пригвоздили к позорному столбу крупнолицого провокатора и лишили его возможности шпионить в их толпе. Вот Хайкин назвал неких братьев Мусаевых. Кто это? Что за люди? Действительно ли Хайкиин мог «украсть» 32 лимона? У кого украл? Каким способом? Нам интересно. Мы — за рыночные отношения. Те, кто не дают развваться рынку — против рыночных отношений, а значит — против роста экономики. У рынка «Куяльник» отняли один рабочий день. Сколько он стоит? Кто оплатит убытки?
   Відповісти    
viip
viip   страна по ip - od 24 березня 2013, 08:57     +8      
А кто такие Мусаевы?
   Відповісти    
Qwest1975
Самое негативное, что может быть во всем этом деле, это то, что сторонники Хайкина и скорее всего коршуны из оппозиции, которые очень падки на подобные дела, постараются перевести это дело в политическую площадь решения вопроса. А тут политикой и не пахнет, обычное мошенничество и кидалово народа на бабки.
   Відповісти    
BerkuttJ
Какое кидалово… Где обманутые вкладчики.. Покажите их? Кого он кинул покажите их? А их просто нету…и все это фарс и треп…
   Відповісти    
Korsar black
Та понятно, чем. Разгрузят как положено и отпустят. Потом все это заглохнет потихоньку.
   Відповісти    
Коляныч
Уважаемые граждане, если вы не знаете не пишите!! Я работаю на этом рынке 11 лет. С 2008 года так называемый борец за наши «права» Хайкин, заваривает  предпринимателям замки, его «банда», а по другому не скажешь — угрожают людям, ломают им замки, замазывают гавном контейнера!!! И все это делается с целью — заставить людей платить ему и его банде — Меснянкина, Вальчук, Орел, Бутаков, Блиновы, Лавриков, — деньги! А те кто отказывается — их просто давят!!! И хорошо что его посадили!!! посмотрите во что он превратил рынок- дорог нет, люди уходят, так как боятся там работать!!! Наконец то нас услышали и посадили Хайкина, следующие вы граждане Бандиты — Меснякины и им подобные!
   Відповісти    
Нострадамус
Та он здоров и так. 32 мулика иметь, оздоровиться можно. А о малоимущих кто подумает? Даже наказания не боится. В Америке к примеру за неуплату налогов отгреб бы по полной.
   Відповісти    
 phelixx1
Ребята, а вы посмотрите, что в стране делается! ?Донецкие парни хотят всё отгребсти, мусора работают на них как рабы! Ещё чут-чуть и возьмутся за 7-й и Успех.Им очень сильно деньги нужны!
   Відповісти    
   Правила




25 червня
21:58 Рішення з наслідками: в Одеському університеті Мечникова закривають кафедру історії України, а разом з нею — журфак та істфак
27
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
6
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
21
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
17
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
18
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×