17 июля 2019, 16:52   

Трагедия на 6-й Фонтана: суд приговорил виновника смертельного ДТП к пяти годам лишения свободы   


0

Сегодня Приморский районный суд Одессы вынес приговор в отношении Олега Семиренко — водителя BMW, устроившего резонансную аварию на Фонтанской дороге в сентябре 2018 года, в результате которой погибли два пешехода.

Родственники погибших просили назначить виновнику аварии максимально возможное наказание — 10 лет лишения свободы, учитывая, что он неоднократно нарушал ПДД и участвовал в уличных гонках. Прокуратура ходатайствовала о восьми годах заключения. Защита тем временем подчеркивала, что подсудимый раскаялся, компенсирует ущерб и просила о трех годах условно.




Сам подсудимый в своей речи попросил прощения у пострадавших.

«Я не думал, что такой кошмар может произойти. Прошу прощения у пострадавших семей. Лучше бы я сам разбился», — сказал он. 

Посовещавшись, суд приговорил водителя к пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.

Напомним, вечером 8 сентября 2018 года автомобиль BMW на огромной скорости выехал на перекресток 6-й станции Фонтана на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Skoda и въехал в группу пешеходов. Стоявшие на тротуаре женщина и мужчина от полученных травм погибли. Еще пять человек пострадали.  


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Олег Семиренко, фото 7 телеканал
Олег Семиренко, фото 7 телеканал

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Очень даже лояльный приговор. Суд должен учитывать мнение потерпевших обязательно. Если виновник  компенсирует ущерб, то тогда почему потерпевшие так настроены? Или только собирается компенсировать?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 17 июля 2019, 17:48     +14      
Лояльный? Лояльный это когда такому-же гонщику, который на Балковской сбил насмерть мужа и жену, дали также 5 лет, но с испытательным сроком три года. Вот это лояльно.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Суд не должен учитывать ничьих мнений, а опираться только на факты, изложенные в материалах дела и на букву закона!
Вон уже по делу Краяна научитывались мнений лысого и его подельников…
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 17 июля 2019, 18:45     +16      
Защита тем временем подчеркивала, что подсудимый раскаялся, компенсирует ущерб и просила о трех годах условно — а чо не на поруки сразу? Стало модно спекулировать темой  компенсации и отсутствия претензий, исходя из чего сирот можно ваще давить пачками — и претензий не будет, и компенсировать никому и ничего не нужно.
   Ответить    

Вовец
НЕ ТУПИ
   Ответить    
Gunch
Gunch 17 июля 2019, 17:27     +23      
А почему ничтожеству с балковской даже этого не дали??? Наверно больше приплатил, да, судьи?
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 17 июля 2019, 17:28     +9      
Начали сажать, это хорошо!
   Ответить    
Великолепный
В комментариях писали, что за ним по Адмиральскому проспекту гонялась полиция, которая буквально через одну минуту прибыла к месту этого ДТП.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 17 июля 2019, 17:49     +4      
Это другое ДТП и там водитель разбился насмерть, а 4 пассажира с разной степенью тяжести находятся в больнице.
   Ответить    
kostalevskiy
А на фото аки Агнец Божий!
   Ответить    
AMG
AMG 17 июля 2019, 18:38     +12      
Все раскаяния до одного места, они надиктованные адвокатом.
   Ответить    
Sasha Semenova
Sasha Semenova   страна по ip - od 17 июля 2019, 19:14     +11      
Приморский суд в очередной раз доказал свою коррумпированность, 5 лет для такой трагедии это просто смех
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 17 июля 2019, 19:35     +10      
>> Лучше бы я сам разбился

Еще не поздно!
   Ответить    
Віталій Анатолійович
Что за беспредел в этом Приморском суде творится? Понятно, что все эти приговоры выходят с подачи председателя Кичмаренко, который за деньги оправдает любого. Сколько это будет продолжаться? Очередной плевок в лицо одесситам. Погибли двое, пятеро пострадали, а виновник отделался приговором в 5 лет…
   Ответить    
Don Pedro Estebal
2 трупа и пять лет.Мальчик явно купил решение суда.
   Ответить    
Олег Коваленко
мало дали
   Ответить    
McLaren F1
Пять лет vs двух человеческих жизней?Как так, каааак?
   Ответить    
Lucius
Lucius   страна по ip - od 18 июля 2019, 10:56     0      
Всего 5 лет?!! ??
Видимо у судьи появилась неплохая «премия»
   Ответить    
   Правила



16 июля
23:00 Ночью две, днем три, вечером четыре очереди: как в Одесской области будут отключать свет 17 июля
22:41 В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света (видео)
4
21:10 Сердце умершего жителя Одесской области помогло спасти жизнь матери шести детей
6
20:00 Последний день чтобы обновить данные без штрафа: в Центре админуслуг работает максимальное количество сотрудников, а база постоянно виснет
3
19:09 В Одесской области Audi сбил велосипедиста: 17-летний парень в больнице
1
18:03 Морские порты Украины в полтора раза превысили показатели грузооборота прошлого года
3
16:54 При власти со времен Боделана: главный финансист Одессы покидает мэрию
20
16:08 Минно-тральная группа НАТО зашла в Констанцу (фото) фотографии
2
15:15 Желал смерти раненым воинам: в Одессе перед военкоматом подрались двое людей в форме и гражданский, в полицию никто не обращался (видео) видео
27
14:25 Военный моряк вымогал у подчиненных взятки за выход на сушу
26
13:19 Над Украиной сбили два «шахида» и восемь дронов-разведчиков
1
12:33 Таможенники не пропустили в Одесскую область 22 тонны российских автозапчастей (фото) фотографии
11
11:28 Поссорились на почве ревности: в Одесской области девушка ударила ножом хозяйку дома, где снимает комнату
9
10:24 Пожары в нацпарке Одесской области нанесли ущерб экологии почти на 900 млн гривен
1
09:25 Десяточка незабываемых нарядов Одесского международного кинофестиваля: Дама с камелией, Мадемуазель Фатин и Звезда Востока фотографии
7




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:04
Разведка все еще есть. Могут быть повторные выходы


23:02
Не фиксируется


22:58
Еще одна летит


22:56
Взрыв


22:55
Ракета Одесса/Затока/Белгород-Днестровский


22:52
Выход баллистики из Крыма.


22:33
Работает ПВО


22:23
Разведдрон с акватории Черного моря летит к Затоке


22:21
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА









Думская в Viber


В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света (видео)
В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света (видео)
Сердце умершего жителя Одесской области помогло спасти жизнь матери шести детей
Сердце умершего жителя Одесской области помогло спасти жизнь матери шести детей