17 мая 2019, 20:12   

Суд приговорил убийцу сотрудницы одесского СИЗО к пожизненному заключению    


0

В Малиновском суде Одессы сегодня огласили приговор Василию Чемеризу, обвиняемому в жестоком убийстве сотрудницы одесского СИЗО Алены Порошенко.

Коллегия из двух профессиональных судей и трех присяжных признала Чемериза виновным в умышленном убийстве, совершенном человеком, который ранее совершал убийство (пункт 13 части 2 ст. 115 УК Украины) и приговорила его к пожизненному заключению.




Адвокат обвиняемого просил для своего подзащитного 10 лет лишения свободы, мотивируя это тем, что на Чемериза оказывали давление. Сам Чемериз своей вины не признал.

Напомним, убийство произошло 17 августа 2017 года: рецидивист убил и расчленил младшего инспектора II категории отдела режима и охраны Алену Порошенко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2019, 20:56     +15      
Вы сами верите в то, что написали? Кто этого нелюдя заставлял убивать, особенно сотрудника? Какие определенные силы? Инопланетяне? Ага, прилетали к нему в свинарник. Зэк скажет любую ложь, чтобы выгородить себя. В любом случае приговор справедливый. То, что эта особь явно с психическими отклонениями и не может быть в социуме- факт.Рассказывали мне сотрудники, но он не раз предлагал женщинам пройти в свинарник под предлогом « посмотреть на свинок», даже докладывали начальству, но реакции ноль.  А для того, чтобы снять любого начальника ОСИ, достаточно 1 раз конкретно проверить соблюдение режима содержания и бухгалтерию учреждения. Тут, знаете, и никаких интриг не надо.
   Ответить    

д'Apтаньян
По справедливости сидеть он должен в одной комере с начальством СИЗО!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - gb 18 мая 2019, 04:32     -2      
Спиртаньян, ещё и с Трухлом!
   Ответить    

Евстрастий
Та к черту его, пусть сидит. Нахрена он на свободе нужен, упырь. Начальство СИЗО отличается от сидящих там только возможностью уходить и приходить. Вся эта тема гнилая насквозь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
McLaren F1
McLaren F1 17 мая 2019, 21:32     +10      
Г-н Неравнодушный, один простой вопрос, надеюсь на четкий ответ-при ком проведена реформа?
   Ответить    
marazli2018
тут и так  все понятно… Зачем тратить не него и таких же… наши деньги, налоги годами. А может как в Китае …на органы -- хоть кому-то польза
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2019, 21:31     +5      
Простите, но даже на органы эта особь не пойдет. Кому надо такое счастье? Вы бы хотели бы себе, допустим, печень убийцы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
McLaren F1
McLaren F1 17 мая 2019, 21:58     +4      
Г-н «Бе, бе, бе»-при ком проведены реформы??
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2019, 22:14     +9      
Вы адвокат в этом деле? Ознакамливались с материалами следствия и присутствовали на судебных заседаниях?
   Ответить    

Четвёртый от угла
Довольно лягать Неравнодушного. Со стороны похоже, что это именно он зазывает прохожих в свой свинарник. Каждый индивидум имеет свое мнение на любой вопрос, и не надо все бочки катить на бедного адвоката, он может и не выдержать.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Я и не такое давление  выдерживал, так что мне не привыкать. Часто иду против течения.
   Ответить    

Четвёртый от угла
Да знаю я, что из вас можно гвозди делать, но для пользы дела надо показать  оппонентам свою слабость.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 18 мая 2019, 00:23     -2      
Рассказали  коллеги этой девочки. Журналистка фоткала место трагедии, ржала, как лошадь, веселилась. Курица, ей бы в инсте еду фоткать
   Ответить    
rss911
rss911 18 мая 2019, 01:14     -3      
Стандарты работы российской журналистики: "За слова отвечаешь? Тогда бей". ВИДЕОhttps://m.censor.net.ua/video_news/3127544/standarty_raboty_rossiyiskoyi_jurnalistiki_za_slova_otvechaesh_togda_beyi_video
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Прошу прощения за флуд, но бегло просмотрев комменты и увидев бесконечное множество «красных пятен» между комментами, создалось впечатление, что это кровавые следы от раздавленного клопа, он лезет и лезет, а его давят и давят, но он снова лезет)
   Ответить    
   Правила



24 февраля
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
2
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
3
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
5
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
4
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
12
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
19
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
45
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
21:49 Оккупанты атаковали Одессу с воздуха: один погибший и трое пострадавших (обновлено)
26
21:32 «Элегия во имя мира»: одесские музыканты выступили в парламенте Италии, чтобы напомнить о второй годовщине полномасштабного вторжения
2
20:23 Силы обороны Украины сбили вражеский самолет-разведчик А-50 и командный пункт Ил-22 (оновлено)
65
20:10 Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз фотографии
11
19:25 Одесский судья отпустил на свободу подозреваемого в бандитизме, которого разыскивают в Молдове
12
18:48 В Одесской области солдаты строили дом теще заместителя командира батальона (фото) фотографии
22






Статьи:

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?