11 марта 2016, 16:02   

Суд оправдал водителя трамвая, который на Николаевской дороге наехал на трехлетнего ребенка и его отца  


Суворовский суд полностью оправдал водителя трамвая, которого обвиняли в наезде на двух человек на Николаевской дороге, в результате чего пострадавшие получили серьезные увечья.

Речь идет о ДТП, которое случилось вечером 24 ноября 2013 года: попавшему под трамвай трехлетнему мальчику отрезало ноги, а его отец получил серьезную травму головы.




Отметим, оправдать водителя трамвая удалось благодаря свидетельским показаниям пользователя «Думской», которая оставляла комментарии на сайте под новостью о ДТП.

Защиту привлекло такое сообщение пользовательницы: «Ребята, они в темное время суток переходили трамвайное полотно, когда они увидели маршрутку, стали бежать, трамвай был уже совсем близко, а они выскочили из-за опоры, их видно не было. Поэтому сигнал водитель подал в последний момент. Свидетель этого ДТП».

В прошлом году сторона защиты обратилась в редакцию с просьбой связаться с пользовательницей, чтобы та смогла в суде дать свидетельские показания после подтверждения того, что именно она является тем самым комментатором.

«Свидетель показала, что находилась возле расположенного за трамвайным полотном здания на расстоянии около 10 метров от пострадавших. Поведение последних сразу привлекло к себе ее внимание, поскольку человек, держа на руках маленького ребенка, и женщина, вели себя неадекватно, все время перемещались между трамвайными путями, в связи с чем свидетель предположила, что они пытаются остановить маршрутное такси. Когда в один из моментов они находились между путями, им подал громкий сигнал предупреждения один из трамваев. Они отошли в сторону. Сразу после проезда этого трамвая пострадавшие снова направились к трамвайной колеи, первым — человек с ребенком на левой руке, за ним женщина»,- цитируют свидетельские показания в постановлении суда.

После рассмотрения дела суд принял решение оправдать водителя трамвая и оставить без рассмотрения требования прокуратуры о денежной компенсации на лечение пострадавших в размере почти 30 тысяч гривен и возмещение морального и материального ущерба больше чем на 3 миллиона гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




СтарыйКаторжанин
В отделе расследования ДТП уже к 2013 году начальник отдела из донецка уже поразганял более половины местных следователй и привез своих данбасских. Вот они наколотили там делов. Только в прошлом году начальника выпровадили на пенсию.
Следователя, который расследовал это дело к ответу, за незаконное привлечение невиновного к ответственности.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Приговор полетит  1000% в апелляции  не может суд доказать что был казус- сие не возможно.. более того в делах ДТП вина и не нужна!!! да да то считается  преступлением по неосторожности, там даже косвенную вину не очень то и устанавливают.. появившийся свидетель с сайта Думской и ником  все это протянуто за уши.. есть пострадавший ребенок пусть даже виноваты и родители но ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ а рельсовый транспорт таковым есть на 50000% и мэрия продавила суд- чтобы ее "отмазали" от  возмещения ущерба?! прикольно Суворовский суд ай да маладца кто то "по-рулил"??? скорее всего.. а с какой скоростью ехал трамвай неужели 40 км-час. и при наличии 2 контуров тормозов он ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ через 15 метров на рельсах, но так же как и по всей Одессе трамвай по ТАКИХ рельсах ездят не выше 28 км-час это внутренний циркуляр КП Горэлектротранс и вопрос имел ли техническую возможность водитель остановиться за 15 метров или нет и почему нет -тому то аварийный контур просто выбрасывают в депо и оставляют рабочий один контур, а там таки да- торможение будет уже 45 метров.. вот так то вопросы, вопросы- без ответов или все же есть  ответы, но в ином суде?! ждем второй серии на ул. Гайдара 24-А
   Ответить    

Name123
Name123   страна по ip - od 11 марта 2016, 16:17     +10      
Ребенка жалко
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ребенка конечно жалко, кстати, ему сделали очень качественные протезы — помогли спонсоры.
А водителя трамвая с зарплатой 2500 грн. не жалко?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 11 марта 2016, 16:47     +16      
Родители виноваты сами в том, что случилось.
   Ответить    
Risha
Risha   страна по ip - od 11 марта 2016, 16:54     +14      
Родители были пьяны и стояли на рельсах. Это их надо привлечь к ответственности. А затраты им компенсировала область.
   Ответить    
Евгений Жмеринков
Поговаривают что водитель трамвая бывший военный. Очевидцы рассказывали, как при совершении ДТП он перетянул ножки ребёнка  своим ремнём, чтобы тот избежал большой потери крови. А от родителей реально несло алкоголем. Я тоже считаю, что здесь вина родителей, которые должны сами следить за своим ребёнком. Жалко ребёнка, который ни в чём не виноват ((( 
   Ответить    
Великолепный
Даже по этой фотке видно состояние трамвайных путей в Одессе. Пусть суд пересмотрит свое решение и обяжет ОГЭТ на эту сумму отремонтировать наиболее опасные участки трамвайного полотна.
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 11 марта 2016, 18:14     +10      
Очень жаль ребенка, не знаю в каком состоянии были роидители, но правила дорожного движения реально написаны кровью…
   Ответить    
Velokiller
Дайте мне тоже тоже 3 млн!!! ))готов мизинец оставить на путях…ваше долбаное правосудие просто поражает…
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 11 марта 2016, 20:02     +15      
недавно еду, идет по обочине *мама* с ребенком, и решает переходить дорогу в неположенном месте метров за 20 от меня. Ехал медленно, думаю пусть себе, но ребенок остался сначала стоять, а не пошел сразу за ней  и поглядывает то на нее, то на меня. И через 3 сек. начинает перебегать дорогу прямо передо мной! Хорошо что я четко видел его и понимал, что он может побежать вслед за мамой, и не жал на газ. Смотрю *мама* его ловит на той стороне и давай подзатыльники навешивать. Открыл окно, предложил самой себе навешать.
   Ответить    
Великолепный
Это еще раз подтверждает, что за детей в ответе родители. Что бы ни случилось.
   Ответить    
Евгений Шкода
Ребенок копирует поведение родителей.

К сожалению вряд ли она вынесла какой-то урок, оставив вину на ребенке.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
10
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×