В Одессе выбирают меру пресечения подозреваемому в убийстве 7-летней девочки: ему грозит пожизненное (обновляется)
Меру пресечения выбирают подозреваемому в убийстве 7-летней Соломии Тарасюк, совершенном на днях в Одессе. Судебное заседание проходит в Хаджибейском (ранее Малиновском) районном суде города, передает корреспондент «Думской».
Мужчине сообщили о подозрении в умышленном убийстве малолетнего ребенка (пункт второй части второй ст. 115 Уголовного кодекса Украины), ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. 

Александр Петренко, именно так зовут мужчину, утверждает, что в 2022 году получил инвалидность из-за травмы головы. Не женат, детей у него нет, официально нигде не работает. Родители погибли, когда он был маленьким, поэтому воспитанием занималась крестная. Как стало известно в ходе заседания, крестная отказалась приносить адвокату документы и справки о здоровье Петренко и каким-то образом помогать ему. Прокурор требует поместить мужчину в следственный изолятор без возможности внесения залога. Он обратил внимание на то, как тщательно заметал следы убийца. Совершив преступление, злодей убрал квартиру, где это случилось, выбросил вещи Соломии в мусор, а тело вывез на большое расстояние. По мнению правоохранителя, это говорит об изощренном уме и способности тщательно планировать свои действия. Оставшись на свободе, подозреваемый может скрыться, констатировал обвинитель. ОБНОВЛЕНО В 15:04. Сам Петренко свою вину признал. «Я осознаю, что случило и очень каюсь и отдал бы жизнь на фронте, чтобы отмыть эту мерзость. У меня проблемы с головой, я пью таблетки на основе наркотических веществ, которые прописал мне мой психоневролог, но в связи с тем, что моя крестная мать не предоставила никаких документов, то я не могу ничего больше сказать. Я виноват и я признаю это», — заявил подозреваемый. Напомним, семилетнюю Соломию Тарасюк, которая пропала вечером 18 июня в Хаджибейском районе Одессы, искали сотни волонтеров и полицейских. Ребенка нашли убитой на следующий день. Правоохранители задержали 31-летнего одессита, который признался в убийстве. По данным следствия, он живет рядом с семьей девочки. Пригласив Соломию к себе домой, мужчина убил ее, а чтобы замести следы, перевез тело за несколько кварталов, и бросил в коробке в подвале. ОБНОВЛЕНО В 15:27. Суд назначил Александру Петренко меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности выхода на свободу под залог. ОБНОВЛЕНО В 15:33. После судебно-медицинской экспертизы тела погибшей в деле может появиться дополнительная квалификация, связанная с сексуальным насилием.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Мотив есть? Или он со « справкой»? В любом случае утилизировать этот биомусор и забыть
Ответить
|
 |
Забути не вийде, бо він убивця маленької дівчинки!
Ответить
|
 |
Немає сумнівів в тому що він буде взятий під варту на 60 днів (так записано в КПК: не діб, а днів) без права внесення застави. Це правильно і законно. Звичайно, якщо є докази його вини. Дуже цікава справа як для юриста. Мені було б цікаво працювати з таким підзахисним, але ця справа мені не була розподілена.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Жаль, конечно, что дело не тебе досталось. С таким "адвокатом" он бы не то что по максимуму получил — он бы сам на себя руки наложил, только чтоб тебя больше не видеть.
Ответить
|
 |
С таким адвокатом было бы всё нормально. Учли бы все обстоятельства как смягчающие наказание, так и отягчающие и приговор был бы законным и обоснованным.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
С тобой, дурачком, «всё нормально» только в одном случае: если цель защиты — убедить суд, что клиент действительно виновен. Ты, конечно, про «смягчающие и отягчающие» красиво пишешь… только забыл уточнить, что главное отягчающее — это твоя профессиональная непригодность.
Ответить
|
 |
Я понимаю что я для тебя как красная тряпка для быка. Поэтому ты как озверевший тип и кидаешься постоянно на меня. Но ты глубоко ошибаешься. Я не хочу с тобой дальше о чём-то говорить.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А чего у тебя такая внешность педофильская, а, великолепный?
Ответить
|
 |
Великолепный, а почему ты такой дебильный? Неужели крыша поехала после всех этих мерзостей, что ты творишь?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А ну расскажи нам, московит с педофильской внешностью, какие мерзости ты творишь?
Ответить
|
 |
Дебил, с тобой общаться — себя не уважать. Ты действительно так заболел или косишь под психически больного?
Ответить
|
 |
Расскажи лучше всем о своей внутренности — чем ты живёшь. Может тебе нужна психиатрическая помощь?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Хорошие вопросы ты ставишь себе. Но вопрос в другом — ты на них ответ то знаешь? )
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Петя, а расскажи как ты малолеток растлевал. Или врут все?
Ответить
|
 |
У тебя нездоровые воспоминания из собственного детства? Не нужно свои проблемы переносить на других.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Великолепный, тебе не стыдно писать эти мерзости?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А делать тебе это было не стыдно? Так чего ты писать стыдишься?
Ответить
|
 |
Великолепный, прими успокоительное и угомонись со своими дебильными фантазиями. Ты никак не можешь смириться с тем что не можешь меня вытолкать из сайта своими самыми подлыми методами? Был бы ты умный, то я давно сам покинул бы этот сайт, так как мне не нравится атмосфера ненависти и постоянного расжигания страстей, которые царят в комментариях.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дурачок, ты пишешь о «ненависти» и «расжигании страстей», будто не ты сам этим питаешься.
Будь у тебя хоть капля самоуважения или ума — ты бы не цеплялся за место, где тебя не уважают, а тихо исчез, не оставив этого жалкого следа. Но ты остаёшься — не из принципа, а потому что за пределами этого сайта ты никто, и здесь — твоя единственная попытка чувствовать себя хоть чем-то большим, чем ты есть: навязчивым, никчёмным и глубоко обиженным.
Ответить
|
 |
Щось психоневролог не те прописав?
Ответить
|
 |
Звичайно що це велика трагедія дя родини вбитої дівчинки. Мої щирі співчуття.
Щось не так у нас з наданням психіатричної допомоги, якщо прописані ліки можуть привести до такої трагедії.
Надання психіатричної допомоги потребує вдосконалення. Це добре розуміють всі, хто стикався на практиці з такими проблемами і дуже тяжко добитися від психіатрів належного реагування тоді, коли є загроза для громадян, які знаходяться біля хворого.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Проблема, дурачок, у нас не с психиатрической помощью, а с тем, что каждый, кто пару раз услышал слово "диагноз", уже мнит себя экспертом в области медицины.
Выводы уровня «таблетки убили девочку» — это не забота, это невежество, которое ты подаёшь под соусом сочувствия. Психиатры и без тебя понимают, что нужно совершенствовать систему — но делать это с оглядкой на мнения людей, которые путают побочный эффект с причиной преступления, — значит только вредить. Если уж так хочется искать виноватых, начни с зеркала — там часто сидит главный распространитель глупости.
Ответить
|
 |
Как же ты надоел своим тупым троллингом
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А ты, дурачок, — своим унылым нытьём.
Каждый раз одно и то же: «всё плохо, все виноваты, я всё понял». Проблема не в моём троллинге, а в твоей хронической неспособности понять хоть что-то глубже заголовка. Но ты продолжай — твоя глупость уже как диагноз.
Ответить
|
 |
Это у тебя такая подпись "дурачок"?
Ответить
|
 |
«Скоївши злочин, лиходій прибрав квартиру, де це трапилося, викинув речі Соломії у сміття, а тіло вивіз на велику відстань. На думку правоохоронця, це свідчить про витончений розум і здатність ретельно планувати свої дії». Если полиция утверждает, что «прибрав квартиру», значит улики в квартире отсутствуют. «викинув речі у сміття» не «свідчить про витонченний розум».
Ответить