17 июля 2017, 19:08   

Суд начинает рассматривать дело о банкротстве одесской сети супермаркетов «Виртус»


0

На этой неделе в Одесском Апелляционном хозяйственном суде будут рассматривать дело о банкротстве сети супермаркетов «Виртус».

Как следует из постановления суда, найденного в Едином государственном реестре судебных решений, процедуру банкротства инициирует акционерный банк «Порто-Франко» — ему МПП «Виртус» задолжал более 9 миллионов гривен.

Если суд удовлетворит требование АБ «Порто-Франко», будет наложен арест на все активы предприятия.

Напомним, неприятности преследуют «Виртус» с прошлого года. Так, рейдерские разборки произошли в нескольких магазинах сети – в Черноморске, в Южном и в самой Одессе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




1 м3 жира
Гуано магазинчики.RIP!
   Ответить    
CROWN
CROWN 17 июля 2017, 19:33     0      
вот тут несколько странным есть один момент.. 9 млн. гривен  и столько магазинов по всей Одессе и городах Одесской области разве соизмеримые вещи и суммы нет и нет и еще момент магазин генерала Петрова 42 Одесса  прекрасный магазин чистота, выбор товара, удобное время работы (было) открыли в конце 2015 года НОВОСТРОЙ недавно магазин  обеднел товара нет, пустые полки и витрины холодильников.. ассортимент товара мизерный..
а ведь вопрос строил как я помнию некто ФЛП физлицо- от фундамента до крыши не понял- а каким ветром к нему банк банкрот между прочим сам же! Порто- Франко (карманный банк Гурвица).. или у них фас срабатывает как видят табличку Виртус?! то вовсе ерунда можно к той табличке Виртус добавить + /или Новый/ или Петровский и все 
   Ответить    
іnquіsitіо77
да, там сразу неплохо стартанули.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 июля 2017, 19:45     +5      
Наша компания сотрудничает с ними, денег они должны много, но на прошлой неделе начали потихоньку платить, более того, открыли еще один магазин в Коблево, не понятная ситуация, наверно таки закроется как и Наталка…
   Ответить    
CROWN
CROWN 17 июля 2017, 19:54     +1      
все может и так- но вопрос в ином сколько можно третировать потребителей-покупателей.. вот лично МОЕ  МНЕНИЕ для меня отсуствует как сеть торговая Обжора (пусть не обижаются и Точка и Два шага).. ну не нравится мне многое у них, а кто то балдеет от них, о вкусах не спорят..но пока чубы и лбы трещать у нас простых граждан и покупателей… лиха беда начало и дурной пример заразителен.. почему мы покупатели без которых  ни одна сеть не выживет должны страдать от разборок мкжду собой кучки зажравшихся простите снобов "слуг народа" и просто жлобов во фраках?! сколько может каждый раз выборы Президента или Рады  доставать каждую булочную или пром-продтоварный точки доколе?!
   Ответить    

dada Jora
А когда возбудят уголовное дело против Олежки Радковского, который угробил 20 магазинов Наталки, и ни в одном глазу. А ведь после замены хозяина всех сотрудников увольняют. А там были все девчонки из 
 Бессарабии и других молдавских сел. Как-то ездил по Таирова, читаю Наталка сити, через неделю возвращаюсь с кладбища на такси, уже вывеска моего соседа, почетного консула Кипра, Таврия-В. А таксист смеется, "Вы что не знали? Он всю Наталку в карты проиграл". Вот вам бизнес с честным украинским лицом.
   Ответить    

sVitaly
sVitaly 18 июля 2017, 10:11     +3      
Магазин в г. Коблево на территории базы отдыха Орбита (тоже их собственность)  сезонный. Они его каждый год открывается и закрывается. А с оплатой дебиторки  они всегда затягивали на 1-2 месяца.
   Ответить    
Zazo
Zazo 17 июля 2017, 20:02     0      
Был поставщиком данной компании, задолжали много, но никогда не отказывались от долга, и всегда предлагали мировое соглашение (условия для меня так сибе ), так и не заключали мировое, недели три назад начали платить. В личной беседе с бухгалтерией узнал что ситуация потихоньку выравнивается.
Мне хочется что бы у компании было все ок, все же давали рабочие места и в целом мне норм с ними работать, тупили иногда но платили ). Это бизнес, бывают и проблемы.
И по моему первая инстанция не начала дело о банкротстве — отказали, это наверное обжаловали в аппеляцию.
   Ответить    
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - od 17 июля 2017, 20:11     +1      
так Таврия, Сильпо и Копейка в Одессе представлены лет 15 так, если не больше
   Ответить    
sVitaly
sVitaly 18 июля 2017, 10:57     +2      
Таки и Виртус в Одессе с 1994г.
   Ответить    
Великолепный
Недавно сменился собственник «Виртуса». Раньше было ООО «Горец». Это оно банкрот?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 18 июля 2017, 08:47     +5      
" Горяц" " Юна"
   Ответить    

1.Одессит
У Фоззи-Фуд кредитов на 10, 5 млрд, грн! На к активы несколько раз накладывали аресты.
   Ответить    
Astalavista
Astalavista   страна по ip - od 17 июля 2017, 23:14     0      
Как-то не вяжется на Украине ДЕЛА!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 18 июля 2017, 08:41     +2      
Сеть  «Виртус» довольно неоднозначная, по ценовой политике одна из лучших, но частенько бывают просроченные продукты. нужно быть внимательными. Сейчас, понятно, полки полупустые, но, в целом, в нормальные времена на слабенькую «четверочку» тянули).
   Ответить    
Kitana
Kitana   страна по ip - od 18 июля 2017, 11:12     +1      
Очень жаль что сеть «Виртус» прекращает свое существование. Сужу о магазине, который был на Бригадной: чистота, прекрасные сотрудники, холодильники работали исправно. Были, конечно, не всегда свежие продукты, но в каком универсаме их нет. В прошлом году приехали ребята спортивного телосложения с битами и захватили помещение. Сейчас на этом месте «Копейка». Такой грязи давно не видела, когда я сделала замечание мне просто ответили что у них нет уборщицы, а сотрудники сами не намерены убирать. В копейке на Фонтанской дороге 16/8 разгрузка продуктов происходит на тротуаре, штучный товар вытряхивается с ящика прямо на тротуар и подсчитывается количество. Копейка — самая отвратительная сеть
   Ответить    
Евгений Онегин
Судя по пустым полкам в магазине на Люстдорфской дороге Виртусу-таки капец))
На Деревянко уже, по-моему, Копейка открылась…
При этом число охранников (в соотношении 10:1 к числу продавцов) почему-то так и не уменьшилось))
И зачем работать круглосуточно при пустых полках — тоже не понятно))
Про быдло-персонал и организацию работы (конкретно в указанном магазине) вообще говорить не стоит: странно, что они до сих пор дотянули!
Вы бы слышали какие матерные пассажи выдает сотрудникам в магазине его администраторша — огонь баба)
И толпы охранников, бродящих за тобой…)
   Ответить    
   Правила




23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
21:49 Оккупанты атаковали Одессу с воздуха: один погибший и трое пострадавших (обновлено)
18
21:32 «Элегия во имя мира»: одесские музыканты выступили в парламенте Италии, чтобы напомнить о второй годовщине полномасштабного вторжения
2
20:23 Силы обороны Украины сбили вражеский самолет-разведчик А-50 и командный пункт Ил-22 (оновлено)
58
20:10 Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз фотографии
10
19:25 Одесский судья отпустил на свободу подозреваемого в бандитизме, которого разыскивают в Молдове
10
18:48 В Одесской области солдаты строили дом теще заместителя командира батальона (фото) фотографии
22
18:00 Новый политический сезон в Одессе: «ослабленный» Труханов начинает и выигрывает дебют — при помощи ОПЗЖ и «слуг народа»
13
17:17 Костусев скрывается в Лондоне: судить за кражу одесского аэропорта его будут заочно
22
16:25 Все дальше от плей-офф: баскетбольная «Бипа» из Одесской области уступила «Запорожью» 76:78
2
15:32 Пешеходная зона: на Куликовом поле в Одессе установили знаки, запрещающие въезд транспорта