15 липня 2016, 10:10   

«Крепость» вместо МАФов на одесском проспекте Гагарина строят незаконно (обновлено, документы)


Очередное незаконное строительство ведется на углу проспекта Гагарина и Среднефонтанской улицы — на месте временных торговых точек появился капитальный одноэтажный дом.

Как передает корреспондент «Думской», сейчас строители уже заканчивают внутренние отделочные работы. На вопрос, для чего предназначено помещение, рабочие ответили: «будут какие-то магазины». Потом добавили, что точно не знают.




В то же время местные жители, давно окрестившие сооружение «крепостью», обратились в Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины с жалобой на местных чиновников, которые упорно закрывают глаза на стройку. Проверив информацию, сотрудники ГАСКа подтвердили, что реконструкция павильонов в капитальное помещение проводится незаконно. Застройщику выдано предписание об устранении нарушений, а также наложен штраф в размере 8500 гривен.  

По данным СМИ, владельцем этого объекта является сын бывшего начальника Приморского райотдела милиции Ивана Ястремского — Сергей.


Обновлено

Владелица строящегося объекта — Лариса Ястремская связалась с «Думской» и пояснила, что данный объект недвижимости с 2012 года находится в частной собственности.

«Все необходимые документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости нежилого строения, готова предоставить в полном объеме. На протяжении последних двух лет мэрия неоднократно присылала предписания, чтобы привести фасад в надлежащий вид. На данный момент на объекте проводится фасадный ремонт помещения, а также благоустройство прилегающей территории — замена тротуарного покрытия, ремонт и очистка ливневок. А местные жители знают, что происходит с пешеходной зоной, когда идет дождь»,- отметила владелица помещения Лариса Ястремская.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




KATPAH
KATPAH 15 липня 2016, 10:26     +15      
«будут какие-то магазины». Потом добавили, что точно не знают.» Ну не библиотека жеж, а то в 2 часа ночи будут приставать с вопросом «как пройти в библиотеку?«(с)
   Відповісти    
Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 15 липня 2016, 13:05     +4      
библиотека на этом квартале уже есть)
   Відповісти    

Speedy Gonzales
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Snupp-Dog
Ну ок, незаконно, а снос то когда?
   Відповісти    
Олег Узун
Да какой снос,  вон штраф 8500 грн,  и все и ничего что те будки обзору мешают,  при движении не видно когда пешеход выходит.
   Відповісти    
vlod
vlod   страна по ip - od 15 липня 2016, 11:15     -3      
А как по мне, так хоть по людски построили, не то что эти дешевые трухановские мыльницы, что на Аркадии, что на Привозе — одинаково убогие…..
   Відповісти    

Aprel
Aprel   страна по ip - od 15 липня 2016, 18:59     +1      
Никогда ) там документы настоящие!! Исполкомом выданные
   Відповісти    
Бригадир
На Затонского на остановке такое же строят.
Тротуар заняли, обзор трамваям и машинам закрыт.
Безопасность, вплоть до санитарной, в ж..у.
   Відповісти    
tunt
tunt   страна по ip - od 15 липня 2016, 11:37     +4      
а что  только увидели? у нас так: построил. а снести некому!
   Відповісти    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 15 липня 2016, 11:41     +4      
Если будут сносить, тут же муниципальная трухлявая милиция прибежит.
   Відповісти    
Jorjic
Jorjic 15 липня 2016, 12:45     +13      
Вот интересно, почему незаконная стройка практически в центре города обнаруживается «вездесущими» журналистами уже на стадии внутренних отделочных работ? Это как звезды, которые зажигают?
   Відповісти    
Яша Зелёный
Еще одна крепость возведена у входа на Куликово поле, у конечной 190-й маршрутки. Тот же владелец?
   Відповісти    
Беня загорелый
Луче бы сотрудники ГАСКа свои документы на рулонах печатали, судя по количеству будок именно так к их писулькам дельцы относятся
   Відповісти    
Dsm1
Dsm1   страна по ip - od 15 липня 2016, 18:32     0      
Ув. Думская!!! Данный объект о котором вы написали статью является с 2012 года ( витяг 35346415 от 31.08. 2012 года ) объект недвижимости ( частная собственность )! На протяжении последних двух лет мэрия не однократно присылала предписания чтоб привести фасад в надлежащий вид! На данный момент на объекте проводится фасадный ремонт помещения а также благоустройство прилегающей территории ( замена тротуарного покрытия, ремонт и очистка ливневок ( местные жители знают что происходит с пешеходной зоной когда идёт дождь).Все необходимые документы подтверждающие право собственности на объект недвижимости нежилого строения готова предоставить в полном объёме! С ув. Лариса
   Відповісти    
Aprel
Aprel   страна по ip - od 16 липня 2016, 10:48     +2      
Они журналисты ) они лучше Вас знают что там и как там! Вообще забейте!! Пусть пишут о том как набережную разворовали и захватили! Пишут за тех только, кто честно и порядочно все делает!! А то что весь город оставили без пляжей, то это хорошо!!
   Відповісти    
Али-Баба
В принципе симпатично получается(лучше чем было), но  все равно как-то нехочется чтобы город был застроен такими стрениями сплошь и рядом.
   Відповісти    
Aprel
Aprel   страна по ip - od 15 липня 2016, 18:55     -2      
Друзья) этот объект абсолютно не имеет отношение к Мафам )) если кто помнит, ранее писали и показывали правоустанавливающие документы на этот объект )) выданные между прочим решением исполкома! Человек этот объект купил )) снёс металическое убежище ) и построил красивую крепость! Но ведь лучше чем тот кошмар! И зачем упоминать чей и кто сын )) мало ли других сыновей!!
   Відповісти    
Sinoptik
Ну конечно, зачем упоминать? Зачем вообще знать каким образом на площади закрывая обзор транспорту на светофоре у милицейского начальника, который ранее крышевал цветочные рынки, вдруг появилось строение, которое 100 лет было оформлено как цветочные будки и быстро именно в 2012 году, как и все остальные объекты данного милиционера, было переоформлено в частную собственность на своих родственников.
   Відповісти    
Bulldozer
Эту хрень сам Труханов крышует и приезжал сюда для каких-то согласований. Так что ничего с ней не будет. Оштрафуют, на смешные деньги, побурчат местные и все заткнутся. Сопли жевать  это наше все 
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×