Строительство двухэтажки на одесском пляже остановила милиция
Работы по строительству двухэтажного здания на одесском пляже Ланжерон прекращены. Об этом «Думской» сообщила дирекция одноименного коммунального предприятия. «Власти отреагировали на публикацию в средствах массовой информации о незаконном строительстве на побережье. Речь шла о реконструкции летней площадки кафе «Веранда» в двухэтажное здание на берегу Черного моря», — напомнили в КП «Ланжерон».
Так, заместитель директора КП обратился в следственный отдел Приморского РО милиции с сообщением о том, что «на территории обслуживания выявлен факт строительства». 12 января 2013 года эту информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований и открыли производство по статье 197-1 Уголовного кодекса Украины (самовольное занятие земельного участка, которым нанесен значительный вред его законному владельцу или собственнику). «Правоохранители подтвердили, что на стройке прекращены какие-либо работы, а виновные лица в скором будущем будут привлечены к ответственности», — заключили в КП. Отметим, что санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев. Напомним, что бетонный фундамент скандальной постройки появился на пляже еще в начале декабря 2012 года. В январе строители уже начали возводить второй этаж. При этом руководство города заинтересовалось объектом только на днях.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
И дальше что? Этот сарай разбирать будут?
Ответить
|
 |
Господа, ну что за детский сад? За упомянутой площадкой стоят интересы одного из сотрудников областной прокуратуры, который ранее работал на руководящем месте одной из районных прокуратур Одессы. Возможно, что кто-то догадался о ком идет речь. Но сразу хочу сказать, что в упряжке он не один. Второй компаньон из этого же ведомства, но только Киева. Называть фамилии не буду умышленно. Если уж «Думская» не назвала, то, что я скромная кроха буду вылазить… Никто ничего разбирать не будет. Страсти немного улягутся и стройка продолжится. К лету будет все готово
Ответить
|
 |
Если уже так ведут себя, вот чего они хотя бы на архитектуру не потратятся?
Ответить
|
 |
пишут, что есть отклонения от проекта http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=296136&page=100, пост #1995
Ответить
|
 |
!!!!!!!Уважаемые одесситы, кому небезразлично, что происходит с нашей Аркадией и пляжами города, прошу поддержите пожалуйста, моё обращение к премьер-министру здесь http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/374061759357609?notif_t=like
Ответить
|
 |
подписался. но толк вряд ли будет
Ответить
|
 |
Александра Мишакова, возможно, что я Вас удивлю, а может и не удивлю, но не будет заниматься Николай Азаров вопросами Аркадии, как и её пляжами… В лучшем случае (! )этот вопрос перепоручится Губернатору и он в скором времени отрапортует о том, что «пост сдан» и «пост принят»… Губернатор на хорошем счету в структуре власти. Область показала хороший результат, а потому его слово в этом вопросе будет решающим… Создается впечатление, что многие прилетели в Украину с Марса или Юпитера. По сути, структуре власти ничего не изменилось со времен СССР — младшие рапортуют и отчитываются, словно тимуровцы за проведенную работу. Только раньше за это получали переходящее красное знамя, поощрение на партсобрании и возможно повышение по службе, а сейчас все хотят бабло. Потому как каждый понимает, что он на этой должности временщик и винтик. И огромный механизм с маховиками и прочими составляющими ему не победить… Извините, но я не борюсь с ветряными мельницами…
Ответить
|
 |
Вы, конечно, знаете больше меня, и интересы ваши и ваших многозначительных друзей и знакомых значат для Вас больше, чем интересы простых смертных.В большинстве своём те, кто говорит, что ничего не получится, зачастую имеет свои виды. Уважаемый, позвольте мне искренне ошибаться. Если не отрЕагируют, снова напишем))и снова, и снова, а пока будем вилы точить))
Ответить
|
 |
Александра, я не буду с Вам спорить по ряду причин… Во-первых, у меня хорошее настроение, а во-вторых «газеты пишут. Бумага терпит» Знаете я очень давно в бизнесе. Пережил остатки советского.. Криминальный. Полукриминальный и сейчас капиталистический. Есть два постулата… «Бабло побеждает зло» и «Свято место пусто не бывает»… Конечно, можно сказать, что на любой болт найдется своя гайка, но…два постулата по-прежнему продолжают работать. Это как белые фигуры начинают и выигрывают… Дай Вам Бог успехов в Вашей эпистолярной игре, но не получится у Вас ничего… При Гурвице многие жители жаловались Кучуку на объекты., не понимая, что за этими объектами стоят его личные или почти личные интересы.. А Михаил Ильич надувал щеки, устраивал театр одного актера, жестикулировал, создавал подобие значимости и протеста… Но почему-то мало кто знал, что через какое-то время к этому объекту подключался его брат Вячеслав и все были в шоколаде…естетсвенно, кроме жалующихся… Вам Дельфинария мало?
Ответить
|
 |
Убирия, вас послушать, то вообще ничего делать не надо, а лучше ковровую дорожку выстелить этой и прошлой бандитской власти. Знаете, народ не с потолка придумал «Капля камень точит» а больше мне нравится «сколько ниточке не виться всеравно конец будет». Вы, конечно, многое знаете, надеюсь, историю, тоже.
Ответить
|
 |
Начну с конца
Историю я люблю, но не уверен, что знаю. Ее по сути никто не знает, так как найти более продажную науку, чем она сложно. С новой историей легче. С новейшей очень сложно
«Конец» в ниточке и подточенный каплей камень возможно и будет, но если откровенно у меня нет желания этого ждать
Уж извините, может показаться глупым, но на этом свете у меня слишком мало веремени, а многое нужно успеть… Потому пусть ждут конца этой ниточке и поражения камня каплей другие… Я пока еще с ума не сошёл… Там хорошо, где нас нет. На место одних приходят другие. Я не вижу 10 различий одной власти от другой. Это только «Мурзилка» повествует… Потому я как-то меж капелек попробую нору устроить…
Ответить
|
 |
Вы можете так сильно не стараться много писать.Итак понятно, чем вы дышите.Скажу вам одно, с собой на тот свет много не утащить.
Ответить
|
 |
Вы хотите, чтобы я поделился с Вами на этом свете? Хорошо.Я поделюсь. Но почему эта эстафета должна начинаться с меня? Именно с меня? Мне кажется, что есть куда более интересные кандидаты
Ответить
|
 |
мне чужого не надо, в отличии от некоторых.Ни вашего, ни других. Вы не думали, сколько негатива ложится на плечи наглецов, возомнивших о себе непонятно что? Их же проклинают!!! Оно Вам надо?
Ответить
|
 |
Поэтому и неравнодушные не ждут. Если вы следите за общественной жизнью в Одессе да и в Украине, а не только за действиями «сильных» мира сего, то не можете не отметить, что число активных и неравнодушных растет, и, что самое главное, главная их цель не попасть ТУДА, просто они уже стали ГРАЖДАНАМИ, а не электоратом, т.е. понимают, что, как вы говорите, «не вижу 10 различий», поэтому надо именно сейчас не сидеть на диванах, а действовать и любую власть трясти, как грушу. К сожалению именно граждан, сейчас маловато, поэтому и эффект от этого действия невелик.
Ответить
|
 |
Я поддержал. Но еще предлагаю отправить письменный вариант и было бы неплохо собрать подписи.
Ответить
|
 |
Одноименное КП раньше не замечало строительства на своей территории.
Ответить
|
 |
Да уж. Такими темпами мер себе рейтинг может не хило приподнять: остановил стройку кафе на побережье, не дал ООО захватить территорию, остановил хулигана, который отбирал у ребенка канфету и т.д
То есть это, как бы, стабильность получается. Тарифы правда не удержал. Хотелось бы еще покращення: отремонтировал улицы (не 1 для показухи, а весь центр), отреставрировал исторические здания (не 1, хотя бы 10-к), построил микрорайон с доступным для простых смертных жильем, понизил в 4 раза тарифы и т.д
А то получается у нас так можно сделать: построить детскую площадку, стать мэром, разхерачить ее, а перед следующими выборами торжественно восстановить из тех же материалов, на том и сэкономив. Все-таки реабилитация должна в каком конструктиве заключаться, но это почему-то кажется утопией, хотя должно быть нормой.
Ответить
|
 |
Остановить еще не значить снести. Это не исключает следующего сообщения: «после проверки выяснилось, что все у прокурора законно»
Ответить
|
 |
А в Аркадии, ещё ничего не хотят остановить?
Ответить
|
 |
вот только что хотела написать.Сегодняшние фото есть,не знаю,как сюда вставить,что-то не получается.В общем,врут и не краснеют. http://www.facebook.com/photo.php?fbid=3632173142368&set=pb.1815343519.-2207520000.1358352727&type=3&theater http://www.facebook.com/photo.php?fbid=3632173022365&set=pb.1815343519.-2207520000.1358352727&type=3&theater http://www.facebook.com/photo.php?fbid=3632173062366&set=pb.1815343519.-2207520000.1358352727&type=3&theater
Ответить
|
 |
Александра Мишакова, та неее, это не та стройка, это в Аркадии. Это безобразие в Аркадии вытворяют, вот тоже не мешало бы разобраться, какого ляда на пляже во всю шуруют и почти построили уже. Думская говорит про стройку на Ланжероне а у вас фото с Аркадии и там работа кипит!
Ответить
|
 |
Может во время взятия мэрии Свободой подписали бумажку на строительство двухэтажки? Тогда под шумок много мутняка прошло: «Аферистам были бесплатно отданы гектары
земли, а нищий город простил миллиардерам миллионы гривен, которые аферисты были должны городу. Под этот шумок протащили, правда, только со второго раза (первую попытку мы сорвали), теневой передел рынка наружной рекламы. Едва не протащили строительство высотки в Приморском парке». — пишет депутат Васильев в своей фейсбуке.
Ответить
|
 |
66613666 ,Да, я в курсе! написала, то, о чем знаю я, что вижу своими глазами.Никто не мешает вам написать дополнение в комментариях, либо своё собственное обращение! Кроме того,какая разница,где я это написала? Главное,чтобы заметили! Еще обратите внимание на кадастровую карту, на которой в Аркадии все участки или державная или коммунальная собственность.
Ответить
|
 |
Я тоже делала снимки и все сделали вид, что не заметили. На одно Портофино не среагируют. Это надо делать подробный фоторепортаж или профессиональную съёмку всех ужасов Аркадии: заброшенный Луксор вместе с Колючкой и многовековым строительным забором, ужасающую лестницу в Хрустальный переулок, кошмарный парк в овраге, Портофино, многовековой кошмарный строительный забор за Портофино, стройку над Ротондой, Скелет многолетней стройки многоэтажного здания за Ротондой, сооружения над плитами, замок Гарри Поттера на пляже, разваленные склоны и лестницы ведущие к Аркадиевскому Дворцу, вырубку деревьев на Каманина и перед гостиницей Аркадия и многое, многое другое — только на такой репортаж может среагируют. И даже к этим ужасам, я думаю, нужна поддержка одесситов с подписями.
Ответить
|
 |
Все поутихнет, успокоится, ну а после продолжат. Как буд-то такое, у нас в первый раз.
Ответить
|
 |
100% уже знакомая схема. Их даже могут наказать по статье, то есть заставят заплатить три тыс. грн. и выдадут бумажку, мол, снести, потом еще одну, потом жалобу, и всё это будет тянуться до осени. когда кафешка подзаработает бабла и будет снова готова платить.
Ответить
|
 |
Какое это загадочное, ёмкое и зовущее к подвигам слово - реконструкция.
Ответить
|
 |
Хоть я и сторонник образования набережной и организации морского фасада нашего побережья, это очень ужасно.
Ответить
|
 |
Зачем нужны фашисты когда есть такие прокуроры? Антипрокурорский комитет когда создавать будем?
Ответить
|
 |
Я так понял, что это не просто прибрежная зона, это уже на песке, который завозился за счет и моих тоже родителей в советское время. ПИДА.Ы НОВОИСПЕЧЕННЫЕ. Психушка по ним и их детям плачет! Пусть бог их наградит тем, что они заработали.
Ответить
|
 |
пфф..увидим, как перед сезоном начнут активно кончать строительство)) ОСТАНОВИЛИ!!! АААХАхахАХАхахахахахахахаааахахахахахахааааа..ОоооСТАНОооооВИиииииЛИиииии!!! мусора ОСТАНОВИЛИ строительство..ууХАхХАхахахахахахаахахахааахахааааа
такое капитальное строительство 100% согласовано с ЭТИМИ из мэрии. Приостановить, не развалять )) где ЧМОСТУСЕВ с киркой???
Ответить
|
 |
Думаю, если добавить генерала из милиции, то будет скоро 3-й этаж
Ответить
|
 |
Власть узнаёт о происходящих в городе событих из СМИ
Понятно, что это попытка отмазаться. И очень неудачная. Получается, что либо подлецы, либо позорные слоупоки.
Ответить