На Трассе здоровья ставят опоры будущей велопешеходной эстакады
0
Строительство велопешеходной эстакады, призванной соединить прерванную часть Трассы здоровья в районе 10-й станции Большого Фонтана, продолжается. Как передает корреспондент «Думской», сейчас строители устанавливают опоры будущего сооружения. Для некоторых пришлось срезать участки склона.
Напомним, повторный тендер по выбору подрядчика строительства велопешеходной эстакады выиграла компания «Ростдорстрой». Аукцион закончился на цене 31 млн 140 тысяч гривен. На первом тендере «Мостостроительное управление №1» запросило 28 млн 608 тысяч 924 грн и победило, оставив с носом «Ростдорстрой». Впоследствии результаты тендера аннулировали с формулировкой «в связи с отсутствием дальнейшей потребности». Фото — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Всегда хорошо, если работы выполняет местная компания, которая зарекомендовала себя отличным качеством и сжатыми сроками выполняемых работ. Удачи в новом проекте, очень скоро пойдем или поедем на велосипедах по новой эстакаде!
Ответить
|
|
Местная компания Трупанова, которая протабанила сроки ремонта Тираспольской площади и Пересыпского моста, Великолух?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Какое твое дело, чья это компания? Она одесская, дает рабочие места одесситам. И работы выполняет качественно и в срок. НИКОГДА не нарушала сроков. Ни единого раза! А ты захлебнись желчью, диванная гнида.
Ответить
|
|
Великолух, не бреши, я тебе написал, на каких объектах сроки сдачи были нарушены на полгода.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Врешь. Заказщчик строительства — УДХ, все было точно в те сороки, которые было в проекте заказчика. Некоторые работы прошли с опережением. Тебя, диванная гнида, просто жаба давит. Бессильная злоба, на дерьмо исходишь.
Ответить
|
|
Великолепная гнида, тебя в Гугле забанили? Я тебе ещё раз повторяю, что сроки сдачи были перенесены на полгода.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Перенесены не исполнителем, а ЗАКАЗЧИКОМ! Все вопросы в УДХ, которое не финансировало. Исполнитель, по своей вине, н разу сроков не нарушал. И это факт.
Ответить
|
|
Реконструкция площади началась 17 августа, но, по словам строителей, они не знали, что столкнутся с таким количеством трудностей. Оказывается, инженеры компании до сих пор не знают, как провести коммуникации под трамвайными путями. «Мы сейчас думаем, как же нам, не останавливая движение трамваев по Преображенской, провести канализацию для жилых домов», — призналась Марина Лозовенко. Складывается интересная ситуация. Строительная компания, которая далеко не новичок в этом бизнесе, выигрывает тендер на производство работ, но не знает каким образом провести коммуникации.
Ответить
|
|
Вначале позастраивают, а после — достроят и перестроят. Вечный круговорот бабла и бетона у Черного моря.
Ответить
|
|
Вел, не рви одно место и не лги, это конторка твоего трухи, которая никогда и ничего вовремя не выполняла, про качество работ вообще молчу, да и как это, аннулировать предыдущий тендер за нет надоьностью, и переписать условия что бы победила именно эта контора, причём сумма возросла с 28 до 31 лям? Трухановский беспридел, не иначе!
Ответить
|
|
А зачем было прерывать трасу здоровья? Ведь была же цельная.
Ответить
|
|
Кивалов и Круки отжали территории во времена овоща.
Ответить
|
|
Задолго до овоща. Часть при Кучме, часть при Юще.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Да, наверное так правильнее. Факт, что судейские отжали. Сейчас есть шанс, что одесситам дадут возможность гулять от Ланжерона до 16 фонтана. И только убогих диванных озлобленных упырей это не устраивает.
Ответить
|
|
Не устраивает то, что одесситы «Ростдорстрою» заплатят на 3 млн грн дороже, чем на первоначальном тендере. Во-вторых откровенные фальсификации горисполкома — в начале результаты тендера аннулировали с формулировкой «в связи с отсутствием дальнейшей потребности», а уже через 2 недели — опять возникла потребность и теперь уже выиграла "нужная" фирма. В-третьих, для одесситов для оценки работы важны качество и цена; останутся ли деньги "Ростдорстроя" в Одессе — это еще вопрос, ведь фирма зарегистрирована в офшорах и имеет в том числе российские корни.
Ответить
|
|
Прогуляйтесь посмотрите, что там сейчас построено и получите ответ.
Ответить
|
|
Я живу на 11 Фонтана и гуляю там ежедневно. Все на моих глазах, "Маристеллы", "Коламбусы", "Гарри Поттер" и прочие судейские строения.
Ответить
|
|
Варвара, ты смешная и убогая тролиха! Сгинь, не позорься!
Ответить
|
|
Скоро выползет остальная массовка недомэрии типа: Варвары, Друха Децтва, Бешенного Горниста и иже с ними.
Ответить
|
|
А не проще ли было всю эту петляющую фиговину просто понизу по пляжу пустить?
Ответить
|
|
Там пляжей итак почти не осталось, море наступило. Где там еще дорогу прокладывать?
Ответить
|
|
Да 52й, точняк море наступило
глобальное потепление, уровень мирового океана поднялся и всё, не будем оставаться в стороне спасём памятники архитектуры такие как маристела и замок потера
а можно даже оперный в тц привратить, ну типа море наступило))
Ответить
|
|
Не море наступило, а VIP наливайки и шаурмичные.
Ответить
|
|
Не надо было транжирить прибрежную зону на застройки, которые сбрасывают неочищенную канализацию непосредственно в море, тогда и тратить деньги на вело дорожку не пришлось бы.
Ответить
|
|
С новостроек собрать налоги в 20лямов, а на объездную дорожку потратить 31
логики +100500
Ответить
|
|
Маристелу с зеброй разнесите лучше, дешевле будет
Ответить
|
|
утопия сначала распродать побережье Киевским депутатам, а пото за бюджетные деньги строить мост))
Ответить
|
|
Главное, чтобы строители уложились в срок до 15-го декабря.
Ответить
|
|
Она летом надо. А не в декабре.
Ответить
|
|
Какая безмозглость и просто безответственность, головотяпство, хищничество, бюрократизм, разбазаривание
Ответить
|
|
Наща набержная это позор на весь мир, а то что делается, во первых за деньги одесситов, во вторых это ничто по сравнению с тем как должно быть!!! А должны быть снесены нафиг эти сараи местячковых князьков, закрывающих прямой вид на море вдоль всей набережной! А не за наши деньги лепят какие то подвесные дорожки!
Ответить
|
|
Либо если не согласны со сносом, пусть перед своими строениями насыпают, за свои деньги!! велопешеходную набережную!!
Ответить
|
|
Залепили незаконным бетонным дерьмом все проходы к пляжу, а разбираются с этим как всегда деньги города, половина которых осядет у правильных победителей тендеров
Ответить
|
|
Хорошие фотки с дрона! ) А почему перед Маристеллой эстакада выходит не на автодорогу, а выше. Там есть грунтовка, но она с этой стороны не доходит до ельника Крука, а возле Поттера выходит на середину лестницы, т.е. не соединяется нормально с нижней дорогой нигде. Или в этом году шото поменялось?
Ответить