4 червня 2015, 19:22   

Строительство нового кольца пятого трамвая: рабочие возвели опорную стену и начали монтаж рельсов  


Продолжается строительство нового разворотного кольца трамвая №5 на Генуэзской улице.

Как сообщает пресс-служба горсовета, уже завершено возведение бетонной подпорной стенки вокруг кольца и установлены опоры. Кроме того, идет монтаж рельсов и подготовка к прокладке контактной сети.




«На завершающем этапе реконструкции будет проведено необходимое благоустройство территории: монтаж установочных комплексов, высадка новых и пересадка существующих зеленых насаждений, установка скамеек и урн», — добавили в мэрии.

По нашей информации, после 10 июня начнется обкатка путей – по кольцу пустят трамвай в пробном режиме.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




mustang
mustang 4 червня 2015, 19:28     +41      
Там вначале надо экскаватор пустить в пробном режиме — расчистить рельсы от припаркованных авто
   Відповісти    
Khmer
танк
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexey Lutskiy
Что-то меня смущают деревянные шпалы. Мне, конечно, с дивана виднее, но насколько они будут износоустойчивыми?

А тем временем, вот как кладут трамвайные рельсы в Киеве: https://alex-shutyuk.livejournal.…
   Відповісти    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 4 червня 2015, 19:42     +6      
С каких это пор Сыхив это Киев?
   Відповісти    

Жора с Адесы
Таки да, деревянные! Меня это тоже смущает.
   Відповісти    

Anorsios
Anorsios   страна по ip - ua 4 червня 2015, 21:16     +3      
Бетонные шпалы очень тяжелые — два среднестатистических человека их не поднимут человека, также они являются электропроводными, т.е. могут и стукнуть током. Деревянные же шпалы и намного легче, и током не бьются, и вибрации при движении трамвая смягчают, и намного дешевле. Именно последним их преимуществом, я так думаю, и руководствовались при их выборе. Ну а то, что они не настолько долговечны, как бетонные… ну как говорится, "на их век (т.е. срок) хватит".
   Відповісти    

BARS_777
Лично у меня нет никакого сомнения в том, что новое поворотное кольцо 5 трамвая станет настоящей «жемчужиной» Аркадии!
   Відповісти    
Никитич
Главное — на стенке нарисовать что-нить прикольное. Типа начало Ледникового периода в августе месяце в New-Аркадии, или первые кадры из балета «Лебединое озеро» в районе озера Ялпуг.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 4 червня 2015, 22:42     +7      
расстрел климова, кивалова, маркова и кваснюка
   Відповісти    

BARS_777
Главное, чтобы эту подпорную стенку теперь не смыло первым же ливнем (как это было с тротуарной плиткой в «благоустроенной» Аркадии) вместе с деревянными шпалами, которые, судя по их внешнему виду, несмотря на новую просмолку, были закуплены со списанных железнодорожных путей и Аркадией-Плаза, которая теперь нависла над обрывом.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Именно Аркадия-Плаза, ее руководство и «отдыхающие» теперь скажут «спасибо» за вечно дребезжащий трамвай у них под окнами. То-то весело будет наблюдать разборки олигархов!
Но меня, як пересичну громадянку, больше волнует возвращение и 5 трамвая, и 5 троллейбуса. Как бы под шумок про троллейбус не забыли. А то теперь ему вдруг места может не хватить в «новой» Аркадии. Может ли кто-то ситуация прояснить?
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 4 червня 2015, 21:56     +3      
Именно, чтобы угодить Аркадия-Плаза и монтируют деревянные шпалы. На них меньше грохота. Хотя, их пропитывают креозотом https://ru.wikipedia.org/wiki/%D…
5 троллейбусу, вообще, не везёт. Где он только не проходил На Греческую теперь ничего не ходит, на Льва Толстого визу закрыли. Не исключено, что и в Аркадии ему места не найдётся.
   Відповісти    
Никитич
Троллейбас для нынешних хозяеа маршруток очень не удобен, как и трамвай. Соцтранспорт всем им всё обламывает. Заметьте, что очень мало водителей маршруток останавливаются когда голосуют пенисионеры.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 4 червня 2015, 22:06     +4      
все новые 45 будут ходить по маршруту 5
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Доктор Борменталь
Уже можно начинать доверять делам?
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 4 червня 2015, 22:03     +4      
Уже взяли разбег.
   Відповісти    
umclaydet
umclaydet   страна по ip - od 4 червня 2015, 20:36     +19      
РАЗРУШИТЬ Аркадию!!! Теперь строить черт знает что. ЗАЧЕМ было уничтожать такой замечательный уголок отдыха одесситов!!! Вырубили деревья.Настроили пошлых балаганов, собачьих будок вдоль каменной площади. ПОЗОРИЩЕ!!!
Ни одной скамеечки. Кто же захочет жариться на раскаленных камнях. Уже июнь начался: ни трамвая, ни троллейбуса к зоне отдыха. «НЕ доверяйте  делам» воровской гопкомпании. Пусть ответят за разорение АРКАДИИ.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 4 червня 2015, 22:06     +6      
Похоже, восстановление исторического облика этого райского уголка обойдётся городу в приличную копийчину. А восстанавливать рано или поздно придётся — не оставлять, же, потомкам такое уродство. А то что они за нас подумают?
   Відповісти    
Безумный Макс
Они делают все возможное, чтобы турист в Аркадию не ехал! На входе можно смело повесить вывеску, что Аркадия только для быдло-мажоров и проституток
   Відповісти    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 4 червня 2015, 21:15     +10      
Про 13 троллейбус  вообще забыли? Я вон пыталась пройти на плиты через дома с 5 ой Фонтана, так везде охрана и заборы, блукала в родном районе!
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 4 червня 2015, 22:01     +3      
Не забудь… станция Луговая
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 4 червня 2015, 22:04     +4      

   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 4 червня 2015, 22:37     +3      
сегодня труханов в узком кругу заявил о своей мечте.мечта такая- подводный тоннель, который соединит Аркадию-Лузановку, а потом Аркадию-К.Бугаз.Он  готов пожертвовать  марковыми, тайским боксом, путиным и антоном
   Відповісти    
Korsar black
Подводный тоннель, подвесное метро, Монте-Карло на намывном острове, Воздушный мост — Поскот-Центр… Опять Нью-Васюки? У мэров что, хроническая болячка — бредить на одну и ту же тему?
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 4 червня 2015, 22:48     +6      
После монтажа рельсов все остались без трусов
   Відповісти    
Korsar black
Без резинок от трусов. Без трусов остались раньше.
   Відповісти    
WikTor
WikTor   страна по ip - ua 5 червня 2015, 09:17     0      
Неужели успеют в обещанные сроки?? Удивительно!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×