Стрельба в «Беллини»: главный фигурант – в психбольнице, а его друг скоро выйдет на свободу


Товарищ «стрелка из Беллини», житель Полтавы Роман Сахань, который привлекается к уголовной ответственности по статье о хулиганстве, в ближайшее время выйдет на свободу под залог.

Об этом «Думской» сообщил информированный источник в органах внутренних дел.




По словам нашего собеседника, адвокат Саханя обжаловал в апелляционной инстанции постановление Приморского райсуда, отправившего мужчину в следственный изолятор. Защитник просит поменять его клиенту меру пресечения на более мягкую. Источник добавил, что по его данным, следствие не возражает против освобождения обвиняемого из-под стражи.

Что касается самого «стрелка» Владислава Авдиченко (его будут судить за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами), то он в настоящее время проходит стационарную судебно-психиатрическую экспертизу в областной психиатрической больнице №1, что на Слободке. Экспертам предстоит установить степень его вменяемости.

Напомним, трагедия в ночном клубе «Беллини» на Ришельевской улице Одессы произошла в ночь на 9 декабря 2012-го года. В результате стрельбы, которую открыл из карабина «Вулкан» полтавчанин Авдиченко, погибли два человека, еще трое получили ранения.

Водителю Авдиченко Саханю вменяют в вину лишь драку в клубе. Он утверждает, что весь вечер 8 декабря мирно спал на съемной квартире в ЖК «Чудо-город».

Туда после потасовки с отдыхавшими в «Беллини» сотрудниками милиции приехал на такси слегка побитый Авдиченко, который был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Он схватил автомат, разбудил Романа и, заявив ему, что «мусора беспределят», снова уехал в клуб. Сахань на внедорожнике бросился вдогонку — спасать шефа.

Забежав в помещение «Беллини», он увидел стрелявшего Авдиченко и попытался его остановить.

«Роман ударил Владислава, выбив оружие из рук. Тут к ним подскочил какой-то человек, которого Сахань благополучно «вырубил». Кстати, за этот удар ему и вменяют статью о хулиганстве», — рассказывает источник.

После этого оба полтавчанина погрузились в машину и направились к «Чудо-городу»: перед тем, как покинуть город, Сахань хотел забрать вещи. В районе Среднефонтанской улицы их и задержали.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





SULTAN
SULTAN   страна по ip - od 19 лютого 2013, 10:35     +22      
вот она — справедливость! А мы всё молчим (боевые лозунге на форумах не в счёт)…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Артур Эскис
деньги решают…печально(((
   Відповісти    
Дулин
потом депутатом станет
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Vicarious Atonement
а возможно даже народным, а возможно даже президентом )
   Відповісти    

Фёдор Петрович 54
Главное, что бы фашизм не прошёл.Надо, что бы Юрка выпускала больше спецов.
   Відповісти    
Sergua
Хорошо, для меня главное, чтобы фашизм и нацызм не прошел! Но для Вас ведь что-то другое главное? Вперед с флагами и песнями! Дерзайте!
   Відповісти    
Sage
Sage 19 лютого 2013, 19:12     -5      
Вы считаете, что Юрка выпускает плохих специалистов?
   Відповісти    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 19 лютого 2013, 11:09     +7      
жаль что так жизнь не справедлива!!!
   Відповісти    
3ACTABA
3ACTABA   страна по ip - ua 19 лютого 2013, 11:15     +14      
«Анти коррупционный комитет» должен выдать им медали «За взятие Беллини». "…Бабло побеждает зло…»
   Відповісти    
Kain
Kain 19 лютого 2013, 11:19     +12      
Зашибись… Так что, получается правду матку он кричал, когда его забирали?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Белый
Да посодют, куда деваться? Внимания сильно много. Через месяц никто не вспомнит и не поинтересуется тогда и выпустят. Всё по честному.
   Відповісти    
jek
jek 19 лютого 2013, 11:25     -7      
Странно что они ещё не на свободе.Сын нашего депутата Кравца мажор Лимон, на счету которого грабежи и смертельное ДТП и тот уже гуляет на свободе, а тут серьёзные бандюки…у них сейчас вся власть в руках и сидят-не по понятиям!
   Відповісти    
Не верю
Свободу Юрию Деточкину… По словам адвоката,  да это просто ангел во плоти.Как адвокат еще не приготовил, под предстоящию сесию, до-ки на почетного Гражданина Одессы.Какое хулиганство он — подельник убийцы,
   Відповісти    
ayviem
ayviem   страна по ip - ua 19 лютого 2013, 12:06     +5      
Именно так: помощь в бегстве с места преступления = содействие! А это, уж никак не «хулиганство».
   Відповісти    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 19 лютого 2013, 23:41     0      
да сто пудово. тихо мирно спал с автоматом под подушкой)
   Відповісти    
arles
arles   страна по ip - od 19 лютого 2013, 12:07     +6      
Да уж, а мы с фашизмом боремся!
   Відповісти    
Параллелепипед
Меня моя страна (в лице правоохранительных органов и судебной власти) защитить не может и не хочет! Я хочу защищать себя, свою собственность, своих родных и друзей сам, имею на это право и дееспособность! — как раз это право является первоочередным показателем демократии, за легализацию огнестрельного оружия!
   Відповісти    
Атлантик
Уважаемый Параллелепипед 19 февраля, 12:16, в нашей стране у Вас есть право быть убитым, к сожалению, пока…
   Відповісти    
Петренко
Еще один потенциальный легализованный стрелок Шоб перестрелку, шоб пострелять так всех, кто в зале…
   Відповісти    
il
il   страна по ip - od 19 лютого 2013, 13:37     -7      
(следствие не возражает против освобождения обвиняемого из-под стражи)Это как пришел пострелял и свободен? Уродам только и место в тюрьме!
   Відповісти    
salvagetug
-подсудимый, ваше последнее слово?
— Десять тысяч долларов.
— Вы признаёте свою вину?
— Нет.
— Ну, на нет и суда нет!

Всё обстояло где-то так, я думаю.
   Відповісти    
Халдей
Теперь по «прайсу» можно не только ездить как хочешь, но и стрелять в кого хочешь?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Лобстер.
Первый уже почти на свободе, второй посидит чуть в психушке и через пару годиков выйдет. Вот вам и правосудие!
   Відповісти    
Загуголинка
России? Ничего не спутала?
   Відповісти    
Атлантик
Да у них, в великой россии, тоже самое.
   Відповісти    
Стэпан
Суд
-Свидетель, Вы знаете что Вам будет за дачу ложных показаний???
-Да, БМВ обещали!!!
   Відповісти    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 19 лютого 2013, 23:44     +2      
@бануться лапти гнуться!!! Кто судья? Сколько денег? пусть уже все данные  обнародуют. Людей за людей уже не считают. Просто ставят перед фактом! не ну это полный П…ц
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×