Стрельба на Ленпоселке: раненый боец «Шторма» пытался догнать буйного сепаратиста


Корреспондент «Думской» побывал на месте пятничной стрельбы, в ходе которой получил ранения сотрудник спецподразделения милиции «Шторм», и выяснил новые подробности.

По рассказам очевидцев, инцидент произошел возле магазина «Алина», что на улице Патриотической (а не на улице Коминтерна, как сообщалось раньше). Днем 10 октября неизвестный молодой человек пренебрежительно отзывался об украинском государстве и громко рассказывал, что воевал за ДНР и приехал в Одессу из зоны АТО. Такой разговор не понравился местным жителям, в результате чего началась перепалка с взаимными оскорблениями.

В это время на улице случайно оказался сотрудник батальона одесской милиции специального назначения «Шторм», который после возвращения из зоны АТО проходит в Одессе курс лечения. Услышав шум, он подошел, представился и попросил предъявить документы. В ответ на это неизвестный внезапно набросился на милиционера, сумел выхватить находившийся у него в набедренной кобуре травматический пистолет «Форт» и начал стрелять в стоящих рядом людей.

Первые две резиновые пули попали в одного из местных жителей, который упал, после чего испуганные люди начали разбегаться. Сотрудник «Шторма» бросился на стреляющего. Завязалась драка, во время которой милиционеру удалось прижать неизвестного к забору, нанести ему несколько ударов и направить ствол пистолета вниз, однако тот продолжал стрельбу. Три пули попали в ноги правоохранителя, что позволило злоумышленнику убежать с пистолетом. Всего, по словам очевидцев, он сделал девять или десять выстрелов.

Несмотря на обильное кровотечение, сотрудник милиции начал преследовать преступника. На улице Магистральной неизвестный пытался сесть в автомобиль, припаркованный возле магазина «Надежда». Невероятно, но милиционер сумел на раненых ногах добежать до машины и ухватиться за рейлинг верхнего багажника. Автомобиль резко тронулся с места и проволок его несколько метров по земле, преступник в это время убежал.

«Скорая» прибыла на место быстро, врачи сразу оказали первую помощь. К счастью, три резиновые пули угодили в мягкие ткани и не причинили серьезных повреждений сотруднику милиции. Жизнь второго пострадавшего также вне опасности.

Как рассказали «Думской» в управлении по связям с общественностью областной милиции, сотрудник «Шторма» ранее выполнял задания в зоне АТО. Во время артобстрела в Луганской области он получил контузию, но продолжал нести службу. Сейчас боец находится на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении, и в тот день покинул лечебное учреждение с разрешения врача. Коллеги предполагают, что перенесенная контузия и большое количество принимаемых лекарств не позволили ему эффективно действовать в сложившейся ситуации.

По факту происшествия начато уголовное производство. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови как у сотрудника милиции, так и у второго пострадавшего.

Автомобиль, на котором пытался уехать неизвестный, был установлен. Как выяснилось, находившиеся в нем люди не имеют к произошедшему никакого отношения и уезжали с места события «от греха подальше».

Дело находится на контроле прокуратуры, следственные действия продолжаются.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 12 октября 2014, 17:13     +65      
Боец молодец. Только в сепаров нужно сначала стрелять а потом спрашивать документы.
   Ответить    
AnotherOdessa
Достойный подражания человек. Скорейшего выздоровления.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Zangarmarsh
Расскажи, как все было на самом деле.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 12 октября 2014, 20:23     +11      
А народ Лугандона, вообще знает, кто такой Паша Губарев? Или им как всегда по*ер?
Павел Губарев — аниматор, дед мороз, кароч клоун…
Наберите в поиске  Павел Губарев аниматор
с 1:40

   Ответить    
inter98765
Da kogda nakonec Odessa izbavitsya ot etix ybludkov, eto ze ne ludi, eto zivotnue.boec Shtorma molodec, SLAVA YKRAINE I GEROYAM SLAVA, a otdelnoe spasibo nashim yltras kotrue buli v belarysii na matche Belarus — Ykraina.Ya veru vto chto nakonec v nashei Ykraine proizoidyt izmaneniya I na prezidenstkom yrovne, tak kak poroshenko — valcman eto tot ze yrod  chto I partiya regionov I partiya tigipko silnaya ykraina I komynistu, ne dadim etim psam proiti v parlament, a potom I impichment valcmany.Odessa-ylraina.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юра Антонов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
de Ribass
Город озверел: «ярлыки» вешают, стреляют друг в друга, морды бьют. Когда это закончится?!
   Ответить    
league17
наверняка он ввел диалог с майдановцами.как ему удалось забрать у него пистолет.он что-ли стоял и смотрел как он вытаскивает?или как?и как милиционеру удалось прижать к забору?почему он не стрелял, когда убегал от него?бред какой-то.
   Ответить    
адекват
Так у мента контузия, однако.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Viper!
Viper!   страна по ip - od 13 октября 2014, 03:55     +1      
А себя в этой цепочке шизанутых почему пропустил?!
   Ответить    
адекват
И кто плохо говорил за наших ментов?
   Ответить    
Alejandro11
Новость вызывает двоякие чувства. С одной стороны, зло берёт, поскольку всякая шваль, наверняка убившая или ранившая многих наших ребят, возвращается в Одессу и позволяет себе что-то вякать, не боясь наказания. Кстати, все мы должны быть готовы: наступит зима, жрать станет нечего, и огромные массы вовевавшего в лугандоне отребья двинутся в города Украины, и далеко не в последнюю очередь  в Одессу. Так что, если ходите по вечерам, придётся чем-то вооружаться: хотя бы газовым балончиком.

С другой стороны, вызывает гордость и даёт надежду, что у нас есть такие отважные и самоотверженные люди, как пострадавший милиционер. Скорейшего ему выздоровления! Вчера смотрел передачу: будет время  гляньте. http://www.1plus1.ua/video/horob… Сколько смелых, добрых ребят с открытыми, одухотворёнными лицами. А какие героические у них матери! Больно видеть, что «благодаря» амбициям убогого карлика, от руки «новорасейских» люмпенов и отбросов, многие из них на всю жизнь остались инвалидами, а иные и погибли. И, тем не менее, тот факт, что живут такие люди, вселяет веру, что у нас c вами есть будущее.
   Ответить    
тетя Сима
Сепаратисты просчитались, сделав ставку на расею. Конец ей наступает у нас на глазах и каждый день. Обама сделал после выборов в Европарламент очень важное заявление, что США меняют кардинально курс своей политики в мире. Сенат США и всемирное правительство дало добро на переход на новые энергоносители в мире, который долго искусственно сдерживали. Япония и США выпускают серийные авто на водороде и строят водородные заправки. Страны ОПЕК стараются продать побольше нефти напоследок, пока она еще кому то нужна. Расейский карлик сделал ставку на нефтеюани и сильно промахнулся. Конец расеи наступает уже сейчас и сегодня, еще до наступления нового, счастливого и мирного нового 2015 года!
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×