Страдают все: из-за простоя электротранспорта свыше 900 человек не работают, но ходят на субботники
Более 900 сотрудников КП «Одесгорэлектротранс» временно не работают из-за того, что электротранспорт в Одессе не ходит. Как сообщили «Думской» в пресс-службе мэрии, в вынужденном простое сейчас находится 933 человека. Речь идет о слесарях по ремонту подвижного состава, слесарях-электриках по ремонту электрооборудования, электросварщиках, водителях, кондукторах и др.
Все эти люди получают на данный момент 2/3 от своих окладов. «Это кончено очень ощутимая разница. У многих зарплата зависела от выработки и количества часов. При нормальной работе водитель троллейбуса, без залетов, штрафов, пропусков, с премиями и надбавками мог заработать до 30 тыс. грн в месяц. Сейчас он наверное и половину не получает», — рассказал нам источник в ОГЭТ. Он добавил, что такая практика существовала всегда при блэкаутах, просто раньше они не были столь затяжными. «После месячного простоя руководство планирует провести ротацию — вернуть тех, кто был в простое, а отправить на вынужденный отдых других, кого можно, — рассказал еще один источник в ОГЭТ. — Никакой информации о сроках нет, никто ничего не знает, на предприятие не подается напряжение 600 вольт, поэтому трамваи и троллейбусы даже по депо нельзя переместить, невозможно загнать в боксы для ремонта. Людей занимают как могут, например утеплением боксов и цехов». Нам собеседник также добавил, что не верит в запуск электротранспорта в феврале. «Это, скорее, популизм! Какой смыл запускать транспорт условно на неделю — до нового обстрела, когда генерации опять будет не хватать», — подчеркнул он. Напомним, о том, что электротранспорт в Одессе планируют запустить в феврале стало известно неделю назад в ходе комиссии по вопросам транспорта и дорожного хозяйства.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ну вот, желание " хочу нажраться в хлам", написанное на картонке, в очередной раз сбылось, теперь уже на росии.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Это всего лишь свидетельство того что всё минусуется вне зависимости от написанного. Минусячь неистово дальше всеми своими клонами. Ты подлый и мерзкий тип. Ещё можно башкой об стенку ударяться по три раза. Вот такой уровень общения стал на любимом сайте.
Ответить
|
 |
Ну вы же не роптали, когда ваши оппоненты получали минус десять автоматом. А теперь, как говорится, пришли и за вами. Минус один вам, таварищ Лицемер.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Я в те игры не играл и никого об этом не просил.
Ответить
|
 |
Но вас такая ситуация устраивала. Сейчас вы видите ваш реальный рейтинг у одесситов. Может есть смысл задуматься над тем, чтобы покинуть сайт и вернуться в родное черкасское село?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Брось свои "великолепные" штучки! Откажись от глупой затеи и будет тебе счастье!
Ответить
|
 |
Петр, ты от Великолепного нигде не скроешься. Его карий глаз следит за тобой. Разве что в отдельном люксе на Воробьева или в сельском сортире на Черкащине найдешь укрытие. И вязаный петушок с подкладкой из фольги не поможет. Выбирай.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Вытолкать меня из сайта это твоё основное желание?
Ответить
|
 |
Петр, ты не извинился перед Великолепным и не покаялся за все кривды, которые замышлял против него. Одумайся, пока не поздно. И кайся.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Мне не за что извиняться перед Великолепным. А он мне действительно очень много подлостей сделал всеми своими клонами, что его явно не красит. Пора бы уже остановиться.
Ответить
|
 |
Дурачок, вместо того чтобы огрызаться и выдумывать мифических клонов, лучше посмотри в зеркало и попробуй оценить себя критически: кто ты есть, откуда пришёл и кем пытаешься казаться перед интеллигентными читателями популярного сайта. А потом расскажешь, что ты там увидел. 😄
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Пшёл вон, тролляка! Не надоело изо дня в день одно и то же самое писать?
Ответить
|
 |
И это всё, что ты увидел в зеркале, тролляка?
«Пшёл вон» — жалкий итог твоего самоанализа. Кто тебе, дурачку, виноват, что с первого раза до тебя не доходит и приходится повторять одно и то же ежедневно — ты настолько глуп, что читатели уже блоги заводят, лишь бы ты наконец понял свою тупость и чмошность.
Визжать вместо мыслей — не защита, а диагноз. 🤣
Ответить
|
 |
Ну и подлец, искать, что ты говорил. Когда тебе говорили об этом: "Минусячь меня сколько хочешь" и при этом ты прекрасно знал, что у тебя всегда +1, а у остальных — 10 автоматом всегда. Конченный поц.
Ответить
|
 |
Так кто тебе, дурачку, виноват, что ты ничего не пишешь кроме флуда и откровенной глупости?
Ответить
|
 |
Дебил это свидетельство, что ты раздражаешь немало людей. Как ты вообще существуешь? На тебя, наверное, даже бомжи сплевывают(которых ты неистово пытался «защищать», если конечно твою бездарную «адвокатскую» деятельность можно так называть.) Вообще существо кавычка - «историк»,«коммунист»,«мент», «адвокат», «одессит». Вот без кавычек только одно — стукач.
Ответить
|
 |
Я так понимаю Кое — Кто 🤫 решил окончательно положить одесский электротранспорт в угоду « несуществующей» маршруточной мафии??? После таких простоев дешевле будет порезать все на металл и купить автобусы, ну и кто от этого выйграет? Одесситы? Не думаю (с)
Ответить
|
 |
Всі ці люди отримують на даний момент 2/3 від своїх окладів
(с)
Брешуть
Ответить
|
 |
Дурачек опять забыл выложить ролики с хутиным! Видно сразу, что залил слипы дешевым пойлом! Петрович ты что, не заработал рубликов на 100гр. и нечем похмелиться? Какая тяжелая жизнь наступила для адвокатов, а тут еще и темно скоро!
Ответить
|
 |
Среди водителей маршруток ходят разговоры, что надо повысить оплату за проезд до 25-30 грн.
Ответить