В Одессе проходит стоматологическая выставка: сотни видов бормашин, медсестра-домовенок и веселые зубы  


С 25 по 28 сентября в спорткомплексе Одесского медицинского университета проходит выставка «Стоматэкспо-2012», на которой побывал фотокорреспондент «Думской». Выставка имеет международный статус – на ней представлены участники из стран бывшего СССР и Израиля. Проходит она в нашем городе уже 16-й раз.

Мероприятие изначально ориентировано на стоматологов-профессионалов, которые делятся между собой опытом и знакомятся с техническими новинками зубоврачебного дела. Производители из Украины и других стран представили новые модели бормашин, кресел для стоматологических кабинетов, различные инструменты и расходные материалы. Количество  видов одних только насадок для бормашин переваливает за сотню. А отбеливать зубы, оказывается,  можно не только с помощью паст и прочей химии, но специальной лампой.




На выставке представлено и то, что сделает посещение стоматологического кабинета более приятным и расслабляющим. Например, для детей там есть тематические игрушки. Привлекают внимание фигурка медсестры, больше похожей на домовенка; белочка с огромными передними зубами и веселые улыбающиеся зубы с протянутыми руками.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Frigate
Оборудование шикарное для дорогих частных клиник и не бедных клиентов. Для простого люда по умеренным, по их понятиям, ценам, сидишь в затертом кресле и вибрируешь с частотой бормашины конца прошлого тысячелетия.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 26 сентября 2012, 11:30     +11      
Заглянем правде в глаза. Есть социальное неравенство, которое было ещё при советском союзе, но резко усилилось в последние 20 лет. И продолжает расти, отражаясь во всём, в том числе и медицине. А «простые люди» вибрировали, вибрируют и будут вибрировать. Ведь государство устранилось от решения проблем населения, создавая лишь видимость и кормя армию чиновников-дармоедов.
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Господа, есть одна маленькая особенность…
Никакая техника, никакие технологии не помогут, если руки мастера изначально кривые…
Вы можете зайти в лучший кабинет с лучшим оборудованием, но если так называемого доктора устроили туда по блату(а как это узнать, если все вокруг блестит и сияет), то никакие современные технологии Вам не помогут…
Это касается и косметологических салонов, да и юридических консультаций в том числе…
Люди думают, что раз все так замечательно внешне, то так же замечательно и с руками мастера.И будь это мастер стоматолог, будь то мастер визажист, или будь то мастер юрист…
Но так было всегда.И скорее всего будет…
   Ответить    

stbstb
Настораживает название компании «СТОМАТОЛОГ Ж». Или это я анатомию в школе плохо учил?
   Ответить    
nat-a-l-i
Да, как-то настораживает! ;))
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 26 сентября 2012, 11:33     +5      
наверное они для туда вставные челюсти делают. в порядке самообороны для тех, кто в бане мыло роняет
   Ответить    
Tupop
Это метод прочистки канала. Ну, через вот это самое — последнее слово в нанотехнологиях!!!
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
зуборвалку с детства ненавижу!
   Ответить    
gate21
Выставки, посвящённые гинекологии или проктологии вряд ли столь же креативны.
   Ответить    
stbstb
Их креативность смогут оценить только ценители
   Ответить    
буханкин
спасибо ПР!
   Ответить    

встать_суд_идет
Думская, а идите Вы в задницу со своим автоматическим модерированием. И без Вас тошно. Сходите, б., в стомат поликлинику, сделайте репортаж. Или еще возрастом не созрели? мОлодеж и пОдростки.
   Ответить    
встать_суд_идет
Помнится вы лепили образ святого борца за справедливость из молодого и перспективного, ныне зама тов. ЖЫ-ШЫ. Ну и как результат? Совпадение оригинала с образом имеется? Бабки от хозяев самого лучшего кандидата отработали эффективно? Ручей не пересох еще? Или уже ищете еще кому продаться?
   Ответить    
ева крик
Расходники которые возили «контрабасом»в 90-е, были намного круче! Может я ошибаюсь, но пломбы поставленные в начале 90-х почти все наместе, а вот те которые ставили в течении последних лет пяти, больше чем полтора, два года не выдерживают! ??? 
   Ответить    
встать_суд_идет
Как Ющ кинул гривну, так цены на совковые штампованые коронки в три раза поднялись, на все остальное само-собой и на все лекарства в том числе, причем в три раза. Появилась свора разнообразных проверяющих, мешающих врачам работать. Следующий витек 2 с разрешения одесского лохоктората поставил тут второго ришелью, который вообще ГСП разогнал месяц тому. Зачем больным ФГМ укрогражданам лечить зубы? Оно им не надо, им строго прописаны плакаты везде, где только возможно эти плакаты прилепить, чтоб не забывали, кому они обязаны за свою счастливую жизнь и железное закаленное невзгодами здоровье кланяться низко.
   Ответить    
stbstb
Можно ознакомиться с мировым опытом стоимости услуг стоматологов. Везде дорого. То же и у нас — доступный уровень для широких слоев населения на уровне советской медицины 70-х годов, современный мировой уровень для тех, кто готов заплатить.
   Ответить    
встать_суд_идет
Я готов. Найдите мне в Одессе пластического-хирурга имплантолога, можете скинуть адрес или сайт клиники прямо сюда. Это я говорю для того, чтоб прежде, чем пургу нести, неплохо было б знать реальности города в котором проживаешь.
   Ответить    

Korsar black
Понятно — лампа для отбеливания зубов. А пресс — для выдавливания челюстей?
   Ответить    
nato4ka
при виде бор машины сразу зубы перестают болеть
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×