31 июля 2012, 14:00   

В пригороде Одессы погибают в неволе медведи


Одесские защитники животных пытаются спасти трех медведей цирка-шапито «Орбита», который с 26 июля гастролирует в селе Фонтанка, на территории ТРЦ «Ривьера».

Как рассказали общественники «Думской», хищные звери находятся в трех клетках, площадь каждой из которых не превышает 1 кв. м, хотя по закону медведям положены вольеры площадью не меньше 30 кв. м. Цирк размещен на открытой территории — стоянке ТРЦ. В последние несколько дней температура воздуха доходит здесь до 38 градусов. Металлические фургоны с клетками нагреваются, и внутри температура зашкаливает за сорок.

«Они болеют, мы сейчас видели что у медведя катаракта он слепой на один глаз. Животные мучаются и могут погибнуть», — заявила представитель одной из зоозащитных организаций Одессы Елена Марченко.

В свою очередь, дрессировщик животных Василий Фесик отрицает, что его подопечным некомфортно, а в администрации цирка по поводу условий проживания животных вообще сказали, что они «лучше, чем у некоторых людей».

«Звери на «квартиры» не жалуются: медведь, рожденный в неволе, привык к такой клетке — метр на метр. Вместо кондиционера использую большие вентиляторы и поливаю животных водой», — говорит Фесик.

После долгих переговоров с защитниками животных администрация «Орбиты» согласилась расстаться с медведями — тем более, что дрессировщик скоро выходит на пенсию. Однако пока зверей просто некому отдать, утверждают циркачи.

«Написали объявление возле кассы, что готовы продать животных, но покупателей нет. В зоопарках их не принимают, говорят, что у них своих косолапых много», — разводит руками администратор цирка Дмитрий Ермаков.

Чтобы спасти несчастных мишек, общественники обратились в Министерство экологии с открытым письмом, в котором попросили забрать животных у цирка-шапито «Орбита» и передать их, как и положено по закону, в национальный природный парк «Синевир» (Закарпатская область). В последнем расположен специальный реабилитационный центр для бурых медведей, пострадавших от жестокого обращения.

Автор — Виталий Бук





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




alex
alex   страна по ip - ua 31 июля 2012, 14:02     +35      
Мишкам — свободу!
   Ответить    
сулейман
В Межигорье их и без намордников.
   Ответить    
kostalevskiy
Можно и в Фонтанке оставить, только создать условия.
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 31 июля 2012, 15:05     +2      
Низзя. Медвежатенкой начнут лакомиться.
   Ответить    
Семен
Семен   страна по ip - eu 31 июля 2012, 16:13     +9      
лучше просто выбрать по мажоритарке в Верховную Раду и порядок наведут и кроме мёда 3.14здить ничего не будут..а в законотворчестве переплюнут даже Пидрахуя и всех кнопкодавов..
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Николай Оскар
Люди — уроды
   Ответить    
Инна-это Я
Бедные детки, мучаются. Нужно дрессировщика вместе с директором посадить в клетку, вытащить посреди парковки на жару и пару раз полить водой, что б не жарко было. Ах, да, еще и шубу на них одеть, ну что б полноценно себя почувствовали!
   Ответить    
Инна-это Я
Их бедолаг еще и выступать же заставляют в таком плачабном состоянии ((( 
   Ответить    
O D S
O D S 31 июля 2012, 14:10     +24      
Вот козлы! Мишек обижают.
   Ответить    
ПСКР-205
засунуть бы самого дрессировщика и пусть сидит на жаре, пусть заболеет катарактой, простатитом, ангиной и диареей.И продавать билеты на это шоу:кашляющий, дрыстающий, слепой штрих Фесик.Это зрелище будет пользоваться большей популярностью.И в конце смертельный номер: прыжок из под купола. Ну а если выживет, тогда так уж и быть-пусть валит на пенсию..
   Ответить    
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - ua 31 июля 2012, 14:24     +18      
ПИ@ДАРАСЫ
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Edik Art
Edik Art 31 июля 2012, 14:25     +12      
Аферисты
   Ответить    
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 31 июля 2012, 14:49     +11      
А ментам не интересно применить статью за жестокое отношение к животным? Шапито наверняка оформлен на ЧП, вот и обязать пожизненно содержать мишек на пенсии, они ж всю жизнь за харчи на них работали и прибыль приносили.
   Ответить    
ostap
ostap 31 июля 2012, 15:25     +5      
Фесика самого в клетку и на солнцепек, а лучше закопать в песок по шею и поливать из чайника.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Parasjonkoff
В нашем зоопарке им не на много комфортней было бы…
   Ответить    
Мурры4
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Norka
Norka 31 июля 2012, 18:58     +3      
Жалко мишек
   Ответить    
nocommentsee
я ненавижу эту страну
   Ответить    
колдак
та я вас прошу, выпустите бедных животных в зону отчуждения, там живут их братья и в ус не дуют.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Страна дебилов!
   Ответить    
dorimi
уроды
   Ответить    
Natalka
Обращаюсь к автору…
Виталий Бук.. скажите может мы можем чем-то помочь, чтоб быстрее перевезти их в нужное место…?? Я думаю ребята меня поддержат))
   Ответить    
Helena89
Helena89   страна по ip - ua 1 августа 2012, 14:10     +1      
Конечно, если нужна помощь-обращайтесь!!! едные животные, это кошмар просто!!! та власть-гады, ничего не делают, никак не защищают бедных животных, только кошельки могут себе набивать(((Точно, что страна дебилов, к кому не обратишся за помощью все посылают! Нужно что-то делать, может какой-то протест собрать?!
   Ответить    
NickMez
В соответствии с пунктом 4 статьи 25 Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» не допускается причинение животным боли, травм, гибели…

Но в реальности доказать сам факт жестокого обращения не так-то и просто. У \«власти\» такой менталитет: \«все живы, вот и хорошо\».

Этот вопрос входит в компетенцию органов внутренних дел. Поэтому обращаться нужно именно туда.

Нужно писать коллективное обращение.
   Ответить    
Natalka
Скажу вам честно.. все эти письма.. до одного места(((((( правильно было написано выше… страна дебилов, какое государство, такая и страна((((
   Ответить    
NickMez
Natalka, соглашусь с Вами — одно обращение ничего не решит. Но если их десятки, то они просто не могут проигнорировать.

Сейчас собираем людей для сбора подписей для подачи обращения в горсовет для запрета деятельности \«фотографов\» в Одессе, которые содержат животных в ужасных условиях.

Присоединяйтесь все, кому небезразлично:
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1484030&p=30899121
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×