Стариный особняк в самом начале Преображенской уродуют «курятником» из газобетона
Старинный особняк в самом начале Преображенской улицы в Одессе уродуют надстройкой из газобетона. Об этом сообщил одесский краевед Александр Бабич. По его словам, дом №1 уродует владелец квартиры на втором этаже.
Здесь и ниже - фото Александра Бабича
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Увеличивает себе квадратные метры, т.к. вниз и в стороны идти не куда!
Відповісти
|
 |
А, кто мешает? увеличивайте наздоровье но, не надо трогать фасад! Там под крышей достаточно большой чердак. И нечего городить это говно среди старинных зданий!
Відповісти
|
 |
Если каждый так будет увеличивать свои квадратные метры, эти дома долго не проживут и пострадают остальные жители. И кто дает разрешение на это самодурство?
Відповісти
|
 |
Нужно было заказать нормальный проект и надстраивать раз уж, то аккуратную мансарду над всем домом, не высокую и в стиле. А это просто жуть какая-то. Плохого ничего нет в легких реконструкциях, это всегда делали и делают, но не так калечно! И на фасад прямо вся эта дрянь вываливается
Відповісти
|
 |
На фото на соседнем доме мансандра с террасой надстроена, вполне нормально выглядит.
Відповісти
|
 |
Эти дома недостаточно молоды, чтобы экспериментировать над ними. Почти каждый день в Одессе нет нет, да и посыпется то фасад, то арка дома.
Відповісти
|
 |
Как я понимаю, если человек вкладывается в реконструкцию дома, не в его интересах чтобы дом рассыпался. Лично мне не нравится то что стена заканчивается посреди окна. Это просто адский бред. Наврядли такое было кем-то разрешено.
Відповісти
|
 |
И опять я вспоминаю дом на углу Греческой и Ришельевской, комиссия ГАСКа, горсовета, все грозили пальчиком и обещали наказать в назидание другим, но уродливая мансарда стоит как и стояла, и более того, даже успешно сдается в аренду.
Відповісти
|
 |
А если гулять по Приморскому бульвару, то наворачиваются грустные мысли, глядя на памятник национального значения — дворец Потоцких, изуродованный Шмуклером. Там отметились и Базан, и ГАСК, и ЖКС "Портофранковский", упорно копавший траншею во дворе для подключения канализации незаконной мансарды к канализации домов по Воронцовскому переулку. Сплошное беззаконие.
Відповісти
|
 |
Какое отношение конструкционный материал стен имеет к финальному внешнему виду? Зачем на этом акцентировать внимание?
Відповісти
|
 |
Согласен. Название не точное даже без очепятки. ЖЛОБЯТНИК так вернее:))
Відповісти
|
 |
Очередной Карлсон, в огороженном коридоре которого на потолке есть люк-лаз для выхода на крышу. В старых домах такое сплошь и рядом. Однако, он забыл, что этот ход был сделан на всякий пожарный случай.
Відповісти
|
 |
Пенобетон был выбран, как наиболее легкий материал. Навряд ли и проект есть. Типичный нахалстрой. Наверняка нет и согласия жильцов этого дома. Иначе бы они ему не разрешили.
Відповісти
|
 |
Камень-ракушечник тяжелее пенобетона. Это вам Евстратий вам не объяснил.
Відповісти
|
 |
Мне делали из чердака помещение, правда это все самовольно я провернул в наглую. Крыша была непригодна, чинить никто не хотел. Я заменил крышу в первоначальных формах. Тоесть дом остался как он был, просто чердак стал закрытым, утепленным и моим! ). Но он над моей квартирой. Правда он весьма высокий и не было нужды ничего менять, кроме основательно прогнившей деревянной конструкции и дырявого шифера. Ну и окна поставил в пустые дыры.
Відповісти
|
 |
Естественно! Туда иначе было не попасть никак. Как я могу обслуживать иначе крышу, да и я это сделал что-б пользоваться этим пространством, оно отделено от общего чердака. Там ходили антенщики, смещая и давя ветхий шифер, крыша текла. Лестница правда не стационарная и ставится к люку, выходящему в мою квартиру. Я присвоил его себе, ничего никому не уплатив. Родная лестница была внешней винтовой из чугуна. Жэк сдал ее на лом металла, демонтировав по ветхости.
Відповісти
|
 |
снести, квартиру сараестроителя внизу арестовать. Выписать штраф +стоимость демонтажа. Если не уплатит, продать квартиру в счёт долга. Этот алгоритм должен был давно работать
Відповісти
|
 |
Все хотят немного полезной площади, и это вполне естественно, но тут явный и очень наглый перебор с этой мерзкой будкой, высунутой прямо на улицу. Еще бы если где-то там внутри двора, как-то скромно
а -то на тебе!
Відповісти
|
 |
Сделать мансарду из чердака-это одно, а тут он просто хочет продублировать этаж! Это совсем другое дело, даже если давать за эти два варианта взятки, то второй будет невероятно дороже). Так хаты ляпать на дома сверху нельзя(.
Відповісти
|
 |
Все вопросы в ГАСК! Поговорка.ука не захочет кабель не вскочит тут тоже применима!!
Відповісти
|
 |
Трущобы под названием Одесса 😂 шо тут ще скажешь))
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 19:55 | «Хорнет», але не той: іспанський фрегат, який завітав до Одеси, випробовує сучасні засоби перехоплення дронів для України і не тільки |
| 18:18 | Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами) |
| 16:27 | В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото)  4 |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  6 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 7 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 9 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 17 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 35 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|