24 мая 2017, 17:02   

По делу Клименко задержали экс-начальника налоговой Приморского района Одессы


0

Среди задержанных в рамках масштабной спецоперации военной прокуратуры по делу экс-министра доходов и сборов времен Януковича Александра Клименко есть одесситы.

Так, по данным издания «Цензор», задержана Ольга Фролова (Василенко) — экс-начальник налоговой Приморского района Одессы.

Кроме того, объявлено подозрение Игорю Шубе — еще одному экс-начальнику ГНИ в Приморском районе г. Одесса ГУ Миндоходов в Одесской области.

Шуба запомнился читателям «Думской» тем, что в марте 2013 года неизвестные сожгли его автомобиль Chrysler 300С стоимостью полмиллиона гривен.
 
Напомним, как сообщил на брифинге главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, в настоящее время в Украине задержали 23 бывших руководителей налоговых органов.

Некоторым чиновникам пока вручаются подозрения, часть уже доставлена в суд.

В свою очередь советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк уточнил, что одновременно проходят 454 обыска по всей стране, в том числе в Одессе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Cenia
Cenia 24 мая 2017, 17:10     +15      
В Одесской мэрии — анархия и хаос. Клерки не могут найти на работе мэра Труханова, который до сегодняшнего дня был в отпуске.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 24 мая 2017, 17:41     +15      
Ему в пятницу Президента встречать, видимо готовится…
   Ответить    

Неравнодушный
… боится возвращаться! Могут посадить на большой срок!
   Ответить    

de.Alex
de.Alex 24 мая 2017, 17:14     +12      
Пришло время расплачиваться за грехи. На кол их всех!
   Ответить    
адекват
А сколько надо заплатить, чтобы без этого экстрима, как кол?
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 24 мая 2017, 17:25     +10      
А поедем к Элис! — А пойдемте к мэрии!
   Ответить    
Парамон Брынзов
Who is fu..ing Alice????)))))))
   Ответить    
Olli8
Olli8 24 мая 2017, 17:27     +10      
Держите Шубу! Бо сбежит!
   Ответить    
Светлана Швец
Вот интересно, а экс-начальники остальных налоговых, кроме Приморского района Одессы, были не при деле?
Это же система.
Там случайных людей не бывает.
Даже если бы туда каким-то непонятным образом попал человек со стороны — ему работать и дня не дали.
А судить их будут их же соседи по даче?
Или в Киеве судьи обогатятся?
   Ответить    

mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 24 мая 2017, 18:03     -5      

   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Только вижу фамилию Шарий, сразу выключаю видео. :)
   Ответить    

Евгений Онегин
В фигурном катании это называется «показательные выступления». Потрусят  и отпустят)). Но сначала недопркурор Юга на ФБ раскроет все процессуальные секреты очередного «фокуса» силовиков и вынесет приговоры всем задержанным. Так сказать, без суда и следствия)
И да: при чем тут военный прокурор?
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 25 мая 2017, 12:57     0      
Юрий Луценко выступил с феноменальным заявлением, что судьи конституционного суда «отозвали « свои показания против Януковича (видимо они изменили первоначальные показания или отказались от первоначальных показаний  он имел в виду). Видимо нужны другие люди, которые показания против Яныка дадут (это одобряю), одновременно это пиар компания по обелению «помогавшего следствию « Насирова (это позор) и заодно это пиар компания по ужесточению УПК (а вот это как посмотреть, если не только по санкциям в отношении крупных коррупционеров, то весьма опасная тенденция). Тем более что по отчетам правозащитников в 2016 году увеличилось количество пыток в СИЗО.
P.s. Юрию Луценко нужен юридически грамотный пресс секретарь, подскажите ему кто-нибудь плиз
   Ответить    
Атлантик
И вдогонку, раз пошла такая жара, арестуйте синоптиков, они тоже порядком достали в последнее время…
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 24 мая 2017, 20:48     +4      
Покайся Ольга, тебе скидка выйдет:))
   Ответить    
адекват
А чё красиво, как в голливудском кино! Слава героям, которые рискуя здоровьем арестовывали коррупционеров по всей стране!
   Ответить    
Неравнодушный
… это их работа!
   Ответить    

Парамон Брынзов
Как обычно все…Спымали, арестовали, велели пачпорт предьявить…А шо ж потом?
   Ответить    
адекват
Как там у налоговиков : " Заплати, типа, налоги и спи спокойно! "  Денег свободных в стране все меньше, а время еще меньше, а надо накопить "на потом ".
   Ответить    
kritik5
kritik5 24 мая 2017, 23:17     0      
Самое интересное, что всё это происходит перед отчётом Луценко, за год работы в должности Генерального прокурора, перед ВР. Потом начнут как всегда отпускать из-за недоказанности
   Ответить    
адекват
Тс -с! Это гостайна! Об этом никто не должен догадаться, особенно, знаете где!
   Ответить    
адекват
Вот, что значит Аваков долго жил в Италии. Там тоже любят эффектные сцены массовых арестов мафиозии и прочая «операции чистые руки», правда явно не хватало вертолётов поддержки, броневиков и прочая массовости полицейских машин с мигалками и сиренами.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Были вертолеты.
   Ответить    
   Правила




27 мая
21:32 Готовили атаки на железнодорожную инфраструктуру Одесской области: СБУ задержала бывших антимайдановцев фотографии
5
20:10 В Одесской области 28 мая свет отключать не планируют
19:09 В Одессе произошел масштабный пожар на складе с обувью (фото, видео) фотографии видео
5
18:15 Температурный максимум выше +32, чаще грозы и шквалы: синоптики рассказали о погоде в Одесской области в июне
2
17:07 На одесском пляже утонул 16-летний парень
5
16:01 В Одессе грабитель из-за тысячи гривен проведет семь лет в тюрьме
11
15:00 Новый рекорд: украинский дрон пролетел 1800 км и поразил очень важный для россиян радар фотографии
7
13:53 В Одессе компания-новичок неплохо зарабатывает на благоустройстве дворов: выиграла еще два однотипных тендера
8
12:49 В Одесской области водитель школьного автобуса насиловал мальчиков: ему светит пожизненное
12
11:55 Украину в ближайшие дни накроет пыль из Средней Азии
5
11:00 Смертельное ДТП на трассе Одесса-Рени: мопедист вылетел на встречку и погиб (фото)
5
10:03 В Одессе открылось представительство благотворительной организации «Украинская фундация «Мрия» (общество, фото) фотографии
2
09:27 Российские корабли покидают Севастополь: за неделю ушли две группы, всего семь единиц
19
08:30 В Одессе собираются отремонтировать укрытие детского дома почти за 4 млн
9
26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
25




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber