Кровавая рыбалка на Житомирщине: среди расстрелянных были участники АТО и волонтеры
В числе расстрелянных рыбаков в Житомирской области были бывшие участники АТО и волонтеры. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.
В ведомстве отметили, что среди погибших были киевляне. По факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух и более лиц). Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Подозреваемый задержан. Напомним, трагедия произошла около часа ночи 22 мая на берегу пруда, недалеко от села Новоселица Попельнянского района. Арендатор ставка, после совместного распития спиртного, расстрелял семерых мужчин, которые приехали половить рыбу. Всего их было девять человек, включая арендатора пруда. После распития алкоголя шестеро легли спать, а остальные двое остались распивать напитки с арендатором. Ночью произошел конфликт, из-за чего арендатор начал расстреливать знакомых, в том числе спящих. Одному удалось спастись, он и вызвал полицию. Орудие убийства изъяли, а подозреваемого планируют отправить на судебно-медицинскую экспертизу. Отметим, журналисты «Сегодня» разыскали жену стрелка. Женщина рассказала, что ее муж был вспыльчивым человеком. «Задержан мой муж. Все это произошло на берегу пруда. Там, где выпивается водка, – всегда конфликт. Мой муж – человек вспыльчивый. Он уже признал свою вину. Что стало причиной конфликта? Муж успел мне сказать, что конфликт разгорелся из-за слов его приятелей о том, что они воевали, а он своих детей не пустил в армию», – рассказала жена задержанного Ольга. Женщина добавила, что часть из погибших были приятелями мужа, которые неоднократно приезжали к нему порыбачить.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Пить спиртное надо меньше. Тогда не будет никаких приключений.
Ответить
|
 |
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек(наутилус помпилиус).
Ответить
|
 |
Спиртное на всех по-разному действует — кто-то всех любит, а у кого-то прибавляется агрессии. Кроме того, не все умеют вовремя остановиться.
Ответить
|
 |
Есть версия, что у него отжимали бабло, которое он не хотел платить крыше! В этом случае он просто отбивался от бандитов и зачем его за это судить?
Ответить
|
 |
а ничего что он отжал ставок у местных жителей и теперь хрен где рыбу половишь, всех этих якобы арендаторв к стенке и пулю в затылок. Я понимаю взял в аренду кусок земли, вырыл ставок, запустил рыбу и арендуй себе, так нихрена, позабирали твари все ставки по всей стране и теперь хрен куда выедишь на рыбалку. А этому уроду дайте мыло и веревку, нехрен его за деньги налогоплательщиков кормить, лично я не согласен платить за содержание этого в упыря в тюряге.
Ответить
|
 |
Водка+оружие, это всегда чревато. Взять хотя бы недавний случай с Л.Кожару.
Ответить
|
 |
а где неравнодушный с роликами о пьянстве на рассеи?
Ответить
|
 |
Опять фобия дает о себе знать? Обращайся в александровку или в свердловку и там тебе помогут! А что ты скачешь на уважаемом сайте, если тебе надо лечиться?
Ответить
|
 |
Это ж надо, что ОДИН человек завалил семерых подготовленных, воевавших, спецов антитеррористической деятельности. Просто неимоверно подготовленные ребята оказались мишенью для всего одного человека с гладкоствольным ружьём. Я в шоке с этого всего
Либо там колхозник-рембо, либо подготовка армии скажем так неочень!
Ответить
|
 |
Если это гладкоствольный карабин, то тут ничего удивительного. Они бывают и десятизарядные. Пока семеро человек бросились к своему оружию
Ответить
|
 |
Семерых бухих, крепко спящих (кроме двух, которые его, собственно и спровоцировали). Могли бы посдержанней вести себя на чужой территории.
Ответить
|
 |
А с чего Вы взяли, что это были подготовленные спецы? Не все участники АТО- подготовленные спецы. Есть ещё водители техники (от грузовиков до БТР и танков), артиллеристы, связисты и тд и тп. Часть из них вообще волонтерами были.
Ответить
|
 |
К какому нах своему оружию? Они на рыбалке, а не на охоте были. А просто так с собой стволы не таскает никто. Так что разбираться долго
Ответить
|
 |
Если человек убивает животных ради развлечения, то у него уже проблемы с психикой
Ответить
|
 |
В ФБ одна из односельчанок утверждает, что с мужика полиция вымагала мзду, а он их сдал. А уже затем приехали «активисты» разбираться кто прав!
Ответить
|
 |
Внезапно голос в голове ему сказал, пойди убей семь человек, вот он пошел и убил.
Ответить
|
 |
Он просто убил и хорошо, что не вспорол животы!
Ответить
|
 |
знакомая ситуация произошла со мной!!! когда пьяный по ц ы к
ззаходит в заведение и говорит че сидите едьте в донецк! его послали на х..! концовка кинуг шумовую гранату!!! это все произошло на щорса кабак аиса 2014г
Ответить
|
 |
а-фи-геть! это он на рыбу с автоматом пошел? серьезная подготовка
Ответить
|
 |
Пишут что все атошники и волонтеры на рыбалке были со стволами. Не удивительно – они с оружием и в магазин за хлебом ходят, и по городу прогуливаются с гранатами в кармане. Аналогично было после Вьетнама, но в штатах решительно наводили порядки с "незаконным ношением". Хорошо они хоть часто в камуфляже ходят и многие видя их обходят десятой дорогой, стараются не смотреть и не говорить. А то мало ли
Ответить
|
 |
Лучше отдыхать и выпивать без оружия, и с проверенными товарищами. Уверен, что любой вопрос там можно было бы решить без стольких трупов. Улов у смерти хороший вышел.
Ответить
|
 |
Этим семерым объявят подозрение, а арендатора признают потерпевшим. Факт! (из практики следствия)
Ответить
|
 |
100 % Самозащита ведь на лицо. Даже выяснять нечего! Всё очевидно.
Ответить
|
 |
Жирная свинья Геращенко уже и приговор выдала!
Ответить
|
 |
Ща киномеханик те настрочит роликов про след ху@ла, подожди и сасайдера с фишером! )
Ответить
|
 |
Спиртовая стамеска, закусывай и меньше своего плешивого кумира вспоминай.
Ответить
|
 |
А сасайдера где ты шавка потеряла?)
Ответить
|
 |
Спиртовая шавка, я не в курсе у кого ты сосешь.
Ответить
|
 |
Шавка, не отвлекайся, соси, а не лай.
Ответить
|
 |
скучная ты соска) ты привыкла под лавкой похрюкивать?)
Ответить
|
 |
Почему нет фото стола? Там на углу четко стоит бульбулятор, для курения травы, Sam Fisher даже обрезал это фото, наверное специально, так сказали сделать )
Ответить
|
 |
Мне, рыболову-любителю со стажем читать такое неприятно. Произошла трагедия. Погибло слишком много людей. Но по тем сведениям, которые для нас выставлены, можно заключить следующее. В данное время на рыбалку действует нерестовый запрет. На рыбалку никакое оружие носить нельзя. Арендатор оружие имел, потому что без ружья отогнать браконьеров от пруда не получится. Понятно, что у него было многозарядное ружье, иначе простую двустволку он не успевал бы перезаряжать. Тот факт, что он помиловал одного из «рыбаков», говорит о том, что он был вменяемым. Будут большие похороны, но не будет больше платного пруда.
Ответить
|
 |
А ничего, что у него была таки двустволка Иж?
Ответить
|
 |
в принципе мог бы никого не убивать, а сам пасть жертвой от ножа или ствола «воина света»
+ посмертное надругательство над телом тоже стерпеть. Он же посмел сдать «коррупционеров», а значит был 100% приговорен «неравнодушными» крышевателями. Как же так простой человек смог пойти против устоев современного украинского общества терпил? Одно интересно: почему 8-го пощадил?
Ответить