25 січня 2012, 15:41   

Дмитрий Спивак: «Одесса не должна превращаться в базар»


Депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак прокомментировал решение мэрии ввести мораторий на установку торговых ларьков.

«То, о чем так долго говорили, наконец-то свершилось. Я надеюсь, что мораторий на установку будок, павильонов и других объектов мелкорозничной торговли, о котором не только я, но и многие мои коллеги говорят с 2003 года, будет работать, — говорит депутат, — Главное, чтобы в этом вопросе была политическая воля и последовательность. Иначе будет очередной холостой выстрел».


Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак

По словам Спивака, объявленный мораторий – начало сложного процесса приведения нашего города в относительный порядок.

«Однако, это процесс не простой. Вы же понимаете, если в Одессе, как грибы, появляются павильоны и будки, значит, это кому-то выгодно и интересно», — продолжил он.

Дмитрий Спивак уверен в том, что город, в лице городской власти, должен разработать единый документ – новую концепцию размещения, установки и эксплуатации малых архитектурных форм.

«Главное, чтобы это решение было доведено до своего логического завершения. Ведь все предыдущие попытки навести порядок в этой сфере ничем не заканчивались», — сказал он.

По мнению депутата, в этом вопросе очень важна помощь жителей города.

«Сегодня были звонки о том, что в районе рынка «Южный», проспекта Шевченко уже после объявления моратория кто-то привез и установил очередные будки. Это тоже один из способов мониторить ситуацию, потому что никакое количество чиновников не сможет справиться с этой проблемой без помощи одесситов, — считает Спивак, — Тем более, что предприниматели за многие годы уже привыкли к подобным мораториям. «Поговорят-поговорят, и забудут, а мы как работали, так и будем работать», — думают они. Вот эту негативную тенденцию и привычку нужно потихоньку искоренять»


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак
экс-депутат Одесского горсовета
91 новин, 16 фото

Новини по цій темі:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 січня 2012, 16:30     +8      
Это он запел после того, как снесли его базар на Космонавтов угол Филатова.
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Мне вспоминается нашумевший в свое время художественный фильм Тенгиза Абуладзе «Покаяние»…
Там был замечательный эпизод, когда на трибуне выступали ораторы, а рабочие-водопроводчики регулировали поток воды в это время.То есть аллегория связи ораторского пустозвонства и потоком воды…
В этой связи водопроводный шланг в речи Дмитрия Спивака просто зашкалил-бы.Он-бы просто не выдержал напора пустозвонства и его разорвало бы к чертовой матери…
Ну, о каких измениения говорит человек от которого ничего не зависит??? Мнение которого никто серьезно не воспринимает и оно ни для кого не имеет решающего слова…
Ну, подойду я к помощникам Костусева, подойду к таким-же помощникам Труханова или к нему самому.Что-то скажу…
Чем мои слова будут отличаться от слов Спивака???
   Відповісти    

WAR
WAR   страна по ip - od 26 січня 2012, 10:24     +4      
Мораторий на установку чистый блеф — на улице Затонской только что поставили два огромных павильйона (как возле ж\д вокзала.
   Відповісти    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 25 січня 2012, 15:50     +7      
Ну надо же всплыл, новости рассказать.
   Відповісти    
vlad
vlad 25 січня 2012, 17:01     0      
И что, он не прав?
   Відповісти    

garrytopor
Дима жжот!!!
   Відповісти    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 січня 2012, 19:55     +1      
Если он действительно так сказал, то Вы должны сказать, что «Дима сосет», а не жжет. Голимый, дешевый понт для лохов!
   Відповісти    

ZaZu
ZaZu 25 січня 2012, 16:04     +9      
да и вообще в принципе торговля на земле возле дорог свежими продуктами — это полный отстой.
Надо опубликовать перечень мест, «разрешенных» для торговли, и чтобы каждый одессит мог контролировать и понимать, где будка может стоять, а где нет.
Надеюсь, что эту инициативу не зарубят на корню.
   Відповісти    

Никузькин.
началась предвыборная компания: одни корыша возят будки, другие — закладывают, а третьи -убирают, а потом все станут депутатами
   Відповісти    
vlad
vlad 25 січня 2012, 16:56     +4      
Пусть хоть перед выборами порядок наведут, а то достало это уже…
   Відповісти    

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Димон Суров!!!
   Відповісти    
Инспектор
* эту негативную тенденцию и привычку нужно потихоньку искоренять*.Нет, нужно сразу одним ударом скальпеля отсечь все нахалстрои в городе. Повторяю, одним ударом.Или силенок маловато ? 
   Відповісти    
SHERIFF
Фирма «БОНЬ» взвоет если не договорится..
   Відповісти    
Korsar black
Та, не Ху из. А — на Ху… (тоже- из).
   Відповісти    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 січня 2012, 18:26     +6      
Да балтун он вместе со Скомарохой «свистели воны» шо «ДОРОЖКУ» ( на Котовского)уберём и шо, как работала так и работает — пуще прежнего…
   Відповісти    
A. Ros
A. Ros 25 січня 2012, 23:11     +5      
Такая же дорожка появилась на Королева, напротив Южного рынка. за 2недели появилось около 6 павильонов. Жесть.
   Відповісти    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 січня 2012, 18:28     +3      
Требуется совет, как будку поставить в нахаловку? шо, ментам платить надо или как?
   Відповісти    
SHERIFF
всем надо платить.. Даже уборщице районной, что б она на тебя жалобы не писала..))
   Відповісти    

Kazbek7
Не говори ты « избранник народа», не надо, —
Электорату правду, мой друг.
Ври и получишь в награду:
Пару доверчивых рук,
Пару доверчивых глаз.
В общем, и кости, и кожу,
Всё обретёшь ты тот час.
Ври ему про вечное счастье.
Ври от зари до зари.
Ври убедительно, страстно,
Правдоподобно  ври.
Семеро суток в неделю.
Где бы ты ни был, везде.
В радости ври и в беде.
   В жизни всё странно и сложно
   (Без пузыря не поймёшь)
   Правда становится ложью,
    Правдой становится ложь.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×