Спасение одесского попугая: Фраера хотели забрать самозванцы, а приземлился он на аэродроме
Спустя пять часов погони потерявшегося в Одессе попугая породы Ара все-таки удалось вернуть владельцам. Как передает корреспондент «Думской», МЧСники не приехали на улицу Ицхака Рабина, где одесситы впервые увидели птицу, как и сотрудники других служб. Просидев на дереве возле рынка «Восход» несколько часов, птица улетела в сторону аэропорта.

Трое парней из числа прохожих, у которых тоже есть питомцы, решили помочь хозяйке — женщине заявившей, что это ее попугай и зовут его Кеша. «Меня еще тогда удивило, что птицу за три тысячи долларов так просто назвали», — рассказывает участник спасательной операции Роман. – Один парень взял под залог на рынке мопед и поехал за попугаем, а мы побежали. Нашли его на аэродроме, возле взлетно-посадочной полосы». 
В это время, продолжает Роман, появилась..еще одна хозяйка. Женщина представилась Вероникой и рассказала, что попугая по кличке Фраер она разыскивает с 7 марта. Ему всего 4,5 месяца (продолжительность жизни некоторых особей достигает 70 лет), но при этом он уже знает несколько слов — «Да», «Нет», кличку домашнего кота «Рыжик» и первые три буквы своего имени. «Самозванка тут же исчезла, а вторая женщина в доказательство своей правоты предъявила фотографии питомца на телефоне. Истощенный и уставший попугай все-таки спустился. Хозяйка его подманила, а Богдан (один из нашей троицы) укутал его в пальто», — добавил одессит. 
Нужно отметить, что спасатели-добровольцы получили несколько укусов, но остались довольны успешным завершением операции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Молодцы, ребята.Все таки есть Одессе неравнодушные люди,которые всегда готовы придти на помощь.Будь то человек или птица
Спасибо им огромное
Но тварь, которая хотела заполучить Фраера, выдав его за Кешу, осталась неотколошмаченной. И это плохо.
Ответить
|
 |
Надеюсь все причастные выпили по 50 грамм за здоровье спасенного Фраера!
Ответить
|
 |
Приятно, что есть еще неравнодушные люди.
Ответить
|
 |
очуметь, ну народ, и тут без лжехозяев не обошлось, нет совести у народа не осталось, то на собаку по три хозяина, теперь на попугаев((((
Ответить
|
 |
Я так излавливал кошку «сфинкс»
изловил и отдал хозяйке.которую нашел через интернет..Ох и противный же «мяу» у этой породы кошек
Ответить
|
 |
обычный у них мяу, у меня тоже сфинкс.это у них комплекс такой чем меньше шерсти тем громче МЯУ.Кстати поверь на слова когда они хотят гулять, хозяева хотят по вешаться от этого МЯУ.А ты молодец, что котика вернул.)
Ответить
|
 |
да уж в нашем городе птичка бы долго не прожила, то камнями в нее кидают, то чужие забирают. Жесть!
Ответить
|
 |
Такой попугай в зоомагазине стоит 24 000 гривен.
Ответить
|
 |
Самозванка видимо захотела легких денег.
Ответить
|
 |
)) Хорошо, что хорошо кончается. повезло птахе, что спасатели оказались настоящими людьми.
Фраерок, расти большой и не кашляй, тут тебе не Амазония :))
Ответить
|
 |
как участники «акции», очень рады за хозяйку и её питомца Фра(он же кеша:-)
) бедняга настрадался
фра-птенчик)) ему и года ещё нет, бедняжка, голодный, промёрз, получил стресс, но надеемся, что всё будет хорошо
фра, передавай рыжику привет))
Ответить
|
 |
Еще года нет
Фраер оказался не фраер — приземлился-таки на аэродроме, по всем правилам.:)) А вообще — молодцы, ребята. Не дали птахе пропасть.
Ответить
|
 |
кеша ) ) ) свободу попугаям!
находчивая тётя )
Ответить
|
 |
можно сказать это символическое спасение, попугай почти цвета нашего флага.
Ответить
|
 |
Интересно, и как Фраер оценит своё путешествие: будет сидеть спокойно дома, чтоб, не дай Бог, снова не оказаться в холоде и в голоде или наоборот при каждом удобном случае будет пытаться повторить приключение
Ответить
|
 |
я думаю он был в шоке от увиденного!!! Зато получил массу впечатлений, если у него будут птенцы будет что рассказать!
Ответить
|
 |
если бы моё улетел и пацаны так помогли яб им 100 долларов не пожалел в вознаграждение!
Ответить
|
 |
Спасибо тем людям, что пришли на помощь!
Ответить
|
 |
В МЧС сказали что не смогут поймать и в остальных спецслужбах отморозились, а мы Одесситы — простые, смогли!!!
Ответить
|
 |
Молодцы, есть в нашем городе еще МУЖИКИ!!! Браво!
Ответить
|
 |
Спасибо ОГРОМНОЕ от хозяйки Фра!!! Рыжий рад! Ребята, я не знаю, что бы я без вас делала! Вероника!
Ответить
|
 |
Ребята!!! Я бы без Вас пропала!!!
Ответить
|
 |
Смотрите в еврейском культурном центре новый спектакль — «Приключения попугая Фраера». С попугаями вход бесплатный.
Ответить
|
 |
Поддерживаю все положительные отзывы, ребята -МОЛОДЦЫ!!! Но пока не увидел комментария хозяйки, я думал что Рома попугая съел на месте, такое у него лицо :)
Ответить
|
 |
Человека кусают, нормальное в такой ситуации лицо.
Ответить
|
 |
Ага
Лицо
Такая перепуганная птичка запросто может фалангу пальца перекусить. Клюв — как гильотина. Естественный защитный рефлекс. А так — вообще довольно миролюбивая и общительная птюха.
Ответить
|
 |
Счастливый конец! Позитивная новость! :)
Ответить