15 марта 2020, 18:29   

Несмотря на предстоящее закрытие авиасообщения, туроператоры до сих пор возят украинских туристов на отдых в Египет


0

Несмотря на закрытие границ и прекращение авиационного сообщения с 17 марта, сотни наших соотечественников еще вчера и сегодня улетали на курорты Египта.

Украинские туроператоры, продавшие путевки на курорты Красного моря, не отменили вылеты, поэтому тысячи наших граждан останутся там в отелях на неопределенное время.




Еще вчера авиакомпании Windrose, Azur и МАУ вывозили на отдых туристов из Запорожья, Киева, Днепра, Харькова и Одессы в египетский Шарм-Эш-Шейх.

Если через несколько дней аэропорты Египта закроются, то наши люди, в том числе одесситы, останутся там в отелях без возможности перемещения и возврата домой. Властям придется снова проводить героическую операцию по возврату туристов, типа той, что проведена из китайского города Ухань. Только на этот раз одним самолетом тут не помочь — в Шарме тысячи украинцев.

Аналогичная ситуация была и сегодня — те же авиакомпании утром и днем повезли отдыхающих в Египет.

Тем временем, пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко уточнила, что на карантине в египетской гостинице «Reech Oasis Beach Hotel» находится 730 украинских граждан.

«По информации руководства указанного отеля, все туристы, среди которых 730 украинских граждан, помещены на 14-дневный карантин и не смогут покинуть территорию отеля, — отметила Зеленко. — Посольством Украины в АР Египет установлена и поддерживается связь с руководством офисов туристических операторов и принимаются меры по своевременному возврату остальных украинских туристов, которые в настоящее время находятся в Египте».  

По информации находящихся на карантине туристов, администрация отеля предоставляет людям сухой паек.

«Этого в принципе достаточно. Если нужны лекарства или какие-то памперсы, детское питание — у меня маленький ребенок — это готовы предоставить. Надеюсь, государство не забудет о нас и не оставит в Египте», — сообщил турист Валерий Стрелец.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 марта 2020, 18:36     +15      
Выгода превыше всего.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС ТУРИСТО ОБЛИКО ПО ГОЛОВАМ НЕ БИЛИ НОГАМИ и отсуствия морали..и ума!!! что везли их в наручниках и кандалах, и под дулами автоматов???!  на курорты Египта..???!!
   Ответить    

dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 18:40     +17      
Пусть живут там, развлекаться поехали, моряки вон на работу не могут улететь, ждут окончания карантина, зато некоторые без надобности уехали на отдых, а возвращать их будут за счёт государства Украина, это безответственность!!! Не мешало бы таких и штрафовать и оплатить дорогу туда и обратно за них, хотя если Египтяне закроют небо, они будут там сидеть неизвестно сколько! Куда смотрят власти!!! Выпускать только по работе, кто назад не планирует возвращаться в ближайшие месяцы!!!
   Ответить    
Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 марта 2020, 18:45     +16      
Им забыли сказать сколько будет стоить билет обратно.

[video]
   Ответить    



Sea_Best
Sea_Best   страна по ip - gb 15 марта 2020, 19:05     0      
Лучше в египте сидеть в отеле на всё включено, арабы получше позаботятся о своих туристах, в отличии от нашего гребанного бестолкового государства, которые могут только нажиться на ситуации!
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 19:06     +10      
Отдыха у них всё равно не выйдет! В Египте введён карантин, их сразу по прилёту закроют на карантин на 14 дней, стоило ли оно того?
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 19:08     +10      
Мазахисты, ещё раз доказывает, какой умный у нас народ((((Улучшения с такими ждать будем долго(((
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 15 марта 2020, 19:16     +15      
Что туроператоры, что сами туристы слеплены из одного г-вна
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 15 марта 2020, 19:23     +1      
Неужели у правительства нет мозгов запретить туроператорам вывоз граждан из страны?  Или пиар на «героической операции по спасению» важнее?
   Ответить    
vatakaratel
Капец, ватник, ты только сейчас прозрел, что у этого правительства нет мозгов?Так я открою тебе секрет, -у предыдущего, которое неделю назад разогнали, его тоже не было.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 15 марта 2020, 19:33     +4      
"Кроме того, сейчас зарегистрировано 36 уголовных дел, касающихся совершения преступления относительно ненадлежащей борьбы с заболеванием."-У этого правительства мозги есть…правда это в Румынии.
Коронавирус в Румынии: 139 зараженных, 9 вылеченных, 36 уголовных дел - новости Еспресо TV | Украина
   Ответить    
Неравнодушный
Только безбашенные могут сегодня лететь куда-то на отдых.

https://glavred.info/health/10157315…
   Ответить    
AMG
AMG 15 марта 2020, 19:36     +2      
Работать должны только аптеки и продуктовые магазины: Емец рассказал как минимизировать распространение коронавируса

Подробности читайте на УНИАН: Работать должны только аптеки и продуктовые магазины: Емец рассказал как минимизировать распространение коронавируса — новости здоровья | УНИАН
   Ответить    
Старик без моря
ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН..
   Ответить    
Matilda57
Сказочные идиоты. Египет итальянцы и немцы любят
   Ответить    
Viktorodessa
У меня сотрудник улетел в Египет 13 марта. Как он будет добираться назад, я не знаю. Человека предупреждали и отговаривали. Но он выбрал экстрим.
   Ответить    

Вита Хаустович
Пусть этих курортников там и оставят, дэбилы
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 22:17     0      
14 дней карантина в Египте, если не больше, потом ещё дома 14 дней минимум карантина! Отдых отличный)
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 22:18     0      
Они зависли минимум на месяц!
   Ответить    
Вита Хаустович
Кто просил ехать? поехали, держите их в Египте до посинения
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Ребята, не волнуйтесь. Мой сосед с семьей рванул за 300 долларов на семью вчера на один из курортов Египта, звонил сегодня утром — все нормально, ни какой паники, море великолепное, после завтрака вставать из-за стола не хотелось, персонал — душки, обслуживание — по высшему разряду и все это в 5-ти звездах за 300 долларов(! ) 
   Ответить    
   Правила



23 февраля
08:36 В Одессе грабитель вынес золотую цепочку из ломбарда и тут же продал ее в другом фотографии
07:31 Ночная атака по Одессе: сбитый дрон упал на здание в прибрежной зоне, погибли три человека (фото, видео) фотографии видео
1
22 февраля
22:20 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО (обновлено)
26
21:49 В Одесской области мужчина во время купания утонул в чане с водой
5
21:27 «Тирас» — Бахмут: в пригороде Одессы похоронили героического воина, чью семью убила вражеская ракета
11
20:58 Одесситы по несколько дней стоят в очередях в сервисный центр МВД: получить услуги везет далеко не всем (видео) видео
14
20:22 Новый катер, работающий в Одесской области, назвали в честь погибшего в результате обстрела одесского лоцмана (фото) фотографии
3
20:10 Торговать перед больницей прибыльнее, чем добывать нефть: в Одесской области мэрия придумывает схемы легализации торгового павильона
3
19:14 Куда пойти в Одессе: война в фотографиях, любовь в музыке и «Молочайник» фотографии
2
18:00 Генпрокурор-одессит может стать послом Украины в Великобритании
18
16:57 Вадим Денисенко: Тирасполь собирает съезд депутатов всех уровней для давления на Кишинев, а не для подготовки «челобитной» в москву
46
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
2
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
6
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
45






Статьи:

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле





Новости Одессы в фотографиях: