В Одессе официально отметили День Соборности
1
Сегодня в 11 утра в Одессе состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко по случаю Дня Соборности Украины. Цветы возлагали представители городской и обласной власти — мэр Одессы Алексей Костусев, глава Одесского облсовета Николай Пундик, заместитель губернатора Людмила Варавва и другие руководители города и области. Затем они возложили цветы к памятнику украинскому поэту Ивану Франко на Александровском проспекте.
Парк Шевченко. Фото — издание «Одесса Дэйли» Мероприятие сопровождалось акциями одесской оппозиции и представителей националистических сил. Однако, обошлось без эксцессов, хотя во время возложения цветов руководством города и области, «свободовцы» громко скандировали свои лозунги о Бандере и УПА. Напомним, что День Соборности отмечается ежегодно, с 1999 года, в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) в единое украинское государство, произошедшего 22 января 1919 года. Впрочем, это объединение было чисто декларативным — координация в действиях произошла лишь в военной сфере, да и то в ограниченном объёме, так как обе армии имели своё собственное командование - объединения армий не произошло даже тогда, когда территория Западной Украины была полностью утрачена. Кроме того, в 1918-1919 гг, кроме УНР и ЗУНР, на территории Украины одновременно существовали Украинская советская республика, Донецко-Криворожская республика и Одесская советская республика.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Прасты объеденились с тягнибокавцами в этом и суть современной Соборности олигархов с нацистами.
Ответить
|
|
Страшно, что сегодня никто не противостоял нацистскому шабашу ни коммунисты, ни родинцы, ни антифашисты.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Не плюй против ветра! На себя попадёшь!
Ответить
|
|
а ты сиьно быстро едеш, пока я кнопки жмакал, ты его уже переехал. бомба с тобой?
Ответить
|
|
У меня полный боекомплект, бомба загружается в бомболюки, будем ждать «ковровой»
)
Ответить
|
|
По боевому люки открывать нельзя, я же не самолет. Это к бомбе.
Ответить
|
|
KAIDAKI 22 января, 22:35 такие как вы, как раз проив ветра не то, что плют, а изрыгают экскременты.И в основном не промахиваются, причем при дейсвительно сильном ветре, а не сквозняке который тут пытаются устроить недобитки, или недоноски, как вам больше нравится.
Ответить
|
|
Их в море надо, обмотать пластиковыми бутылками, в пятую точку вмонтировать парус, и нехай себе плывут до Турции кантрабасом, якорь не давать, а то за маяком на рейде встанут-)
Ответить
|
|
Позор регионалам. Костусеву пундику и Матвейчуку. Агафанг еще раз доказал, что он предатель православия.
Ответить
|
|
Светлана, нужно различать «православие» и «партославие» Гражданин Саввин А М, коего вы Агафангелом зовёте давно не православный, а партославный! Он по приказам своего руководипеля, ГБшной «шестёрки» Гундяева (Кирилла), сеет межконфессиональную рознь, натравливает одних христиан на других, и т.д.и т.п. Делается это с целью дестабилизировать обстановку в Украине, и ослабить её и так ослабленный потенциал
Ответить
|
|
После того как гурвиц опустил агафангела с 1 апреля, он деградировал до того, что приперся на день соборности. филарет №2
Ответить
|
|
А сколько, интересно, записалось в армию Власова?
Ответить
|
|
Власов набирал в свою армию преимущественно из концлагерей, люди хотели выжить, мало кто туда шел по идейным соображениям.
Ответить
|
|
Велика Вітчизняна війна-продовження Громадянської війни.Дуже багато людей не підтримали Сталінську владу.Сдавалися в полон, зустрічали німців, як візволителів.Потім побачили, що німці-убивці.Страшний був у людей вібір між двома кривавими тиранами.ОУН УПА створила кіька маленьких республік, які не пускали у свої села ані фашистів, ані більшовіків.
Ответить
|
|
Жаль НКВД и СМЕРШи не закончили с ОУН УПА так как они этого заслужили.
Ответить
|
|
Т-34 таких надо под землю пристраивать, без возражений, я за то!
Ответить
|
|
да, страшный выбор — защищать Родину и погибнуть либо встретить с хлебом-солью нацистов и работать полицаем.
мерзавцы и предатели дружно выбирали второе.
Ответить
|
|
щенсны По разным оценкам, в РОА, вразное время служило от 600 до 800 тысячь человек, что характерно — если в УПА сражались люди разных национальностей(даже русские), то в РОА набирали ТОЛЬКО РУССКИХ
Ответить
|
|
Косту лишь бы гаднуть, их в России никто не прославляет и там это не является национальной гордостью в отличии от нас!
Ответить
|
|
Флаг им в руки, ветер в спину, три пера в задницу и паровоз навстречу!
Ответить
|
|
ПР-«партия разводил». Новости Украины сообщили. Регионалы навербовали массу людей для «празднования дня соборности». Привезли, пообещали по 120 гривен за участие с 9.00 до 17.00. И традиционно «кинули». Люди у штаб-квартиры ПР требуют оплатить участие. Многим не за что уехать домой и время после полуночи. Возмушены. Предъявляют списки участников. Оплаты нет. Депутатша Левочкина (сестра Левочкина) заявила. Это всенародный праздник и люди по собственной воли вышли на митинг. Никто, никому платить не собирается. Снова ложь, цинизм, лицемерие, традиционное «кидалово». Кинули пенсионеров и студентов. Заработали люди на морозе. По-ихнему это называется, кинуть лоха не за падло.
Ответить
|
|
Я исключаю вашу версию. ПРовцы доказали, что порядочность им не присуща. Не тот менталитет, а «кидалово» их тактика. Сложно не убедиться в том, что от гаранта до последнего «кидалы» все построено на лжи, лицемерии, цинизме. Не одно их заявление об улучшении жизни народа не воплощено в жизнь, а удавка поборов и беспредела каждый день затягивается все туже и туже. И только слепой этого не видит, а глухой не слышит. Зато «шестерки» (скорее всего штатные, на окладе) продолжают тявкать в их «порядочность».
Ответить
|
|
Официально они менее года. А с 1991 по 2009 они «белые и пушистые», скромные и порядочные, с безупречной биографией терпеливо ждали своего времени. Ознакомтесь с биографией любого регионала на выбор и Вы поймете, что они заслуживают достойного места у «стенки» вместе со следствием, прокуратурой и судом. По алфавиту, от буквы «А» до буквы «Я».
Ответить
|
|
мне тоже не хочется соглашаться, но позвольте добавить очередной указ о улучшении жизни народа и выполнении предвыборных обещаний http://mycityua.com/articles/country/2011/01/24/004403.html
Ответить
|
|
Аичка! Спасибо. Материал очень интересный, но не для наших оппонентов.
Ответить
|
|
http://www.unian.net/ukr/news/news-417447.html
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Соборность — уважаю, благодаря ей, Украина самая большая страна, полностью расположенная в европе! Всех нормальных Украинцев поздравляю! Остальным просьба не обращать внимания на это сообщение и продолжать радоваться новым сюрпризам новой власти
Ответить
|
|
Пшли нах свидомиты! Мозохисты сраные, в минусах как собаки в блохах но тявкают!
Ответить
|
|
34, ты прекрасно знаеш, что львиная доля минусов от команданте, или от другого админа — отношение явно предвзятое, половина постов ГРУБО нарушают правила сайта, а админу хоть бы хны — в честной обстановке, да ещё и через одно-два повышение тарифоф сами взвоете и возопите — Ющенко вернуть и Гурвица, тогда и глянем кто пойдёт нах, ведь именно там место нацистам
Ответить
|
|
Нах и диоксинового, и жабу, если шо, то и Яныка с кактусом, подождем
твою мать! И мне пох от кого минус, то ли Команданте считает что я не прав, то ли кто то еще, я сказал то что думаю
Ответить
|
|
Милый это просто неадекватный пост. Размеры украины, это заслуга тов. Сталина А соборность была направлена на увеличении Германии.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Стали тут при чём??
карта Украины в 1919-м году:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Mapa_from_Ukraine_postcard_1919.jpg
Ответить
|
|
Кост не надо путать Малороссию и украину. Как правильно кто-то поставил диагноз — «Украина это раковая опухоль Руси»
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
«Малороссия»-что это такое?Не знаю такого территориального образования.Есть Украина! И всегда будет! Святая Мария-не надо чушь писать!
Ответить
|
|
Украина-страна хохлобыдла, УССР-это была лучшая из республик!
Ответить
|
|
Кайдакнутый, до сих пор территориальное название «Малороссия» всё равно гораздо старше чем «окраина»
Ответить
|
|
Однако «малороссии»сейчас не существует-а Украина ЕСТЬ!
Ответить
|
|
Кайдаки украина не есть, она не может быть в том виде как сейчас, это вечный раздрай, и последующий развал!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Русь была только одна-Киевская.Не стоит забывать что при Владимире Святославовиче было крещение Руси в 10в. и что Киев был основан и развивался в 5-6вв. Россия позаимствовала это этот термин и назвала себя Россия, хотя по логике вещей должна называться Московией. так может это не Украина раковая опухоль, а те в Украине, кто начинает это недалекие разговоры?
Ответить
|
|
Развитие города ещё не означает развитие государства. Да и на счёт старшинства с Киевом может поспорить и Торжок, и Ладога. А госудаоственность пришла именно с дружинами Рюрика, коих призвали поляне, главы родов, уставшие от усобиц и видевшие расцвет и укрепление своих собратьев на Севере под сильной рукой князя-вагира (варяга)
А «Киевской», Русь стала только с подачи учёных — люди её населявшие были просто русичи — от Балтики до Чёрного (Русского)моря
Ответить
|
|
koct 22 января, 20:48 из вашей ссылки- Совершенно невероятные по размеру границы Украины, включающие Царицын, Оренбург, Новороссийск, часть Чечни, Дагестана и Грузии.Дальше идет статья г.«АИ»забаненого админ.сайта в связи с тяжелым психическим растройством.
Ответить
|
|
Рабинович перестаньте пинать вождя, ему же больно-)
Ответить
|
|
это же сколько самогона надо было выпить, что бы такое причудилось?
Ответить
|
|
Умник, повнимательней посмотри что это
Не стоит выдавать желаемое за действительное — это всего лишь почтовая карточка! Хотя это — обычная свидомитская практика — абы шось ляпнуть, шоб тока не молчать.
Ответить
|
|
Соборность Украине обеспечил Сталин, оттяпав у Польши в 1939г Западную Украину и Хрущев, подаривший Крым. Может патриотам соборности стоит вспоминать и этих непопулярных деятелей
Ответить
|
|
koct 22 января, 20:00 Государство, страна — особая организация политической власти, которая располагает специальным аппаратом (механизмом) управления обществом для обеспечения его нормальной жизнедеятельности. Ну и как у нас с жизнедеятельностью?
Ответить
|
|
Ну что кост, народ тебя забил как мамонта. Одумайся
Ответить
|
|
Святая Мария 22 января, 22:19 Вот влеплю«-» будеш зать, как приличное животное с шакалом сравнивать! (+)
Ответить
|
|
РОБИ жалко мне коста. интересно кто он по специальности.
Ответить
|
|
Святая Мария 23 января, 00:04 Я думаю, что как и временно усопший«АИ», сторож, или автоответчик.Человек не в состоянии адеквотно мыслить, может это у него после майдана?
Ответить
|
|
Флаг свободы изображает то ли тризуб — то ли плейбой
Ответить
|
|
Диалог. Кост: «Соборность, ты меня уважаешь?» Соборность:«Ёбти! " Кост:«И я тебя. Мы с тобой уважаемые люди! Ну ещё по 50 и разбежались, пока совсем не накрыло, а то не смогу на Думской очередной перл выложить»
Ответить
|
|
Ну, что, губернатор опять обделался.Он не выполнил очередное обесчания о запрете маршей оун-упа.Воссоединение произошло 22 января 1919 года. оун-упа образовалось в начале февраля 1929 года. Какое отношение пособники фашизма и убийцы мирных жителей имеют событиям 1919года? До каких пор губернатор и мэр будут содействовать фашиствующим организациям.
Ответить
|
|
А я бы не отказался жить в отдельной Одесской республике как в 1919 году. Киев нас не понимает
Ответить
|
|
и это написал пользователь с бомжом на аве.
Ответить
|
|
Разве это бомж? Какой-то бородач в доспехах
Так наверное и должен выглядеть настоящий СуперодЭссит.
Ответить
|
|
superodesit 22 января, 21:40 Так, что же делать если ты там находишся, вот выше пояса и не выходит.
Ответить
|
|
Этому бородатому выбить зубы и сделать из него женскую писю
Ответить
|
|
Не хоцца зюби терять? Это быстро.
Ответить
|
|
Так ты еще и голубой? Это просто офуеть, шесть судимостей иметь и ни разу не сидеть
Ответить
|
|
Может, он к себе в гости приглашает?)
Ответить
|
|
Ну это, наверное, будет зависеть от его поведения.)
Ответить
|
|
А его поведение никого интересовать уже не будет, влип очкарик называется
Ответить
|
|
Ну
тогда, главное, чтобы у него голова не болела! ))
Ответить
|
|
nat-a-l-i 22 января, 23:05 это по женски, голова не болела, А ему нужно так что бы не болталась
Ответить
|
|
Так видите-ли, я всё по старинке, «мальчик с девочкой»
В остальном, каюсь, не сильна.)
Ответить
|
|
«Нас не любит никто, кроме Уголовного кодекса, который нас так же не любит
» И.Ильф и Е.Петров
Ответить
|
|
И свобода сюда всунулась.Соборноё-тые.Почему терпим это приезжее проплачиваемое уповское стадо?Мелкие пакостники:двери поджигать, памятники рушить.
Ответить
|
|
Тоже плюс поставил, и пришел тебе Гоцман минус. А у Коста только что -6 было, теперь +1. И это за 10 сек. Рекорд сайта или глюк сайта)
Ответить
|
|
Золотые слова, Одесса не бердичев и не львов А Одессит не украинец, он одессит.
Ответить
|
|
Таких «одесситов» физдили по жизни по чем зря
Селюки сюда тоже приезжали, перевоспитывали со временем.
Ответить
|
|
superodesit 22 января, 23:53 Я в отличии от тебя не на грушах тренировался, а на ублюдках, у их правда почки и всякий ливир иногда тоже рвался, но это уже после манной каши на морде.
плеснь живущая под крайней плотью, теперь это твое погоняло.
Ответить
|
|
superodesit 23 января, 00:07 плеснь живущая под крайней плотью
Уже рассказывал, и справка есть, так, что за твой отбитый ливер, и инвалидность, я получу, 3 недьки на Свердлова в больничке, с милыми медсестричками, и пивом.
Ответить
|
|
superodesit перхоть подза.упная 23 января. у меня свой мобильный, иногда глав врач пользуется, нет у них инета.
Ответить
|
|
В миру ее называют перхоть подза.упная.
Ответить
|
|
урвас, я думал его фамилие кырылэнко, ошибочка однако
Ответить
|
|
urvas66 23 января, 00:10 Я хотел скромнее..)).. теперь значит будет так.
Ответить
|
|
Дойдет конечно, когда ты мне на кожанной свирели сыграешь, падлик кырыленко. У меня с молодости шрамы на кулаках от таких как ты.
Ответить
|
|
Ну за пришмаленность не тебе говорить поцик, а за голову ты переживай, упал, очнулся, инваколяска
Ответить
|
|
superodesit 22 января, 23:55 то есть-плеснь живущая под крайней плотью, ты пришмаленых еще не видел, или ты уже в инвалидном кресле сидиш под себя.
Ответить
|
|
T-34 22 января, 22:47 они перевоспитанию не поддаются, только страх очередных звездюлей, заставляет их вести не так, как у себя в свинарнике.
Ответить
|
|
Гоцман! 22 января, 20:22 Ничего себе мелкие пакостники! А 52 дома одесситов ободрать, а Дом Руссова, а Дерибасовская
Скоро ни Одессы, ни одесситов не будет, если такими темпами
А это все местная бандера. Гракмотно работают гады и притом говорят русским языком для конспирации! Здесь кто-то говорил, что за Одессу врагу глотку перегрызет, так для этого из Одессы никуда не надо подаваться. Они все здесь и чувствуют себя прекрасно.
Ответить
|
|
Новость можно перефразировать-В городе Герое Одессе, в день соборнности, официально прошел марш поклонников воинов оун-упа, под покровительством мера Костусева, и губернатора Матвейчука.
Ответить
|
|
Кактус насрал себе полную пазуху в день заборности
Ответить
|
|
Полный п***ц
Очередное зрелище с лозунгами, что опять предвыборная компания???!
Ответить
|
|
Благодарю за поддержку.Ну как не вспомнить Виссарионыча.Несмотря на недостатки, умел общаться с зверями и бандерлогами.Не зря эти зверушки памятник разрушили.Пора вспомнить добрые традиции общения в 40-50 х.
Ответить
|
|
То же мне великий праздник. «Великая» держава Украина. А что в ней великого а? Может быть то что она первая в Европе по коррупции? Или по темпам распространения таких заболеваемостей как туберкулёз, ВИЧ и прочее. Почему за 20 лет «незалежности» из 52 млн у нас осталось чуть более 45? Кто ответит за этот геноцид народа который делался всякой зелёно-оранжево-коричнево-голубой чумой все эти 20 лет? Какой же это праздник? что здесь праздновать?
Ответить
|
|
Держава есть, но править некому! впусти в заброшенный, Богом забытый дом, где все падает и сыпится разворотливого человека-он за некоторое время сделает из него дворец.Впусти в шикарный дом лодыря, бездельника и лоботряса-и в этом доме завалиться крыша этому «хозяину» на голову!
Украина никогда не имела нормальных хозяев! Когда правил Кравчук во всем он придерживался демократии и соответствии с конституцией-к сожалению он не поступал так, как поступает сейчас с законом и конституией нынешняя власть, хотя если он и отклонился бы от конституционных норм-то этот отступ был бы только во благо страны! к чему привела его черезвычайная демократия?-к тому что на выборах востал вопрос сново отдать страну в руки комунякам или все же постараться удержать свободу?Выбрали «удержать свободу», правда в чьи руки не посмотрели, подумали почти в те же что и к Кравчуку.Ан нет, отдали в руки человеку, плотно срастившему за 10 лет преступный мир с властью.В корне отсутвие свободы слова, постоянные рекетские разборки и налеты и проявление беларусо-тоталитарщины все что мы достигли за это время.затем неимоверными усилиями в 2005 мы вроде как и достигли долгожданной победы на выборах, вроде все будет лучше, все станет на круги своя, наконец то пришли профессионалы к власти, но
и тут не так как хотелось бы почему обвиняя ораньжевых во всех грехах не вспомнить о том, что президенит не имел тех полномочий, какими обладали два предыдущих?неужели забыли что страна пошла по парламенто-президентскому пути и президент имел полномочий не больше чем английская королева! а что в парламенте?в парламенте опять таки меньшенство, а для принятия законов нужно объединиться в коолицию, потому что как только на горизонте закон, сулящий успех для Украины и для населения его нарочно запарывали известно кто и умышленно за него не голосовали.объединиться?! -так нескем.с комуняками взгляды диаметрально противоположны, с регионалами также, а иуда-Литвин уже тогда знал с кем ему выгодно объединиться, а с кем нет и лучше подождать до лучших времен которые для него сейчас и наступили
так что не стоит говорить кто ты, кто я что за праздник, в какую церковь кто ходит, у кого какого цвета кожа и кто на каком языке говорит! главное ответить на ворпос любишь ли ТЫ и признаешь ли ТЫ Украину в которой живешь?Любишь ли ты свой дом, который ТЫ сам сделал, на избирательном участке!
П.С. наблюдаю за прибалтами, которые уже и в евросоюзе, у которых уже евро вводят, которые месторождениями и плодородиями земель особо не выдаються, НО которые после распада ссср просто повыгоняли комуняк метлой, и несмотря на то, что у них было большенство населения не просто русскоязычных, а русских, они все равно поставили к рулю патриотов, и националистов, потому что никто так не любит страну, как тот человек который ее признает!
Ответить
|
|
Наши, дебилоид, это те кто «выкуривал» бандерлогов из схронов! Ваши, это те кто забрасывал колодцы трупами учителей и врачей! Ваши, нашими, никогда не станут, вышкребок бандерложский
Ответить
|
|
ты когда культуре научишься?зачем хамишь постояно?! тебя что мать плохо воспитала или так союз воспитал?
Ответить
|
|
шлементий, если воспитан, так почему на ТЫ обращаешься? Мне решать с кем и как говорить. В наставниках не нуждаюсь
Ответить
|
|
после подобных оскорблений говорить «ВЫ» язык не поворачивается существуют же какие то элементарные рамки приличия!
Ответить
|
|
Не поворачивается язык? Так Вам в поликлинику
Ответить
|
|
Odessit45 23 января, 01:44 +3
Уважаемый админ! Я безуспешно пытаюсь поставить(-) комментарию rabinovich 23 января, 00:30! Может, действительно, этот человек работает у Вас и хулиганит на сайте исподтишка?
Поддерживаю! Админ, а ведь это с вашего молчаливого согласия, сайт превращается в помойку — почему не удаляете посты с похабщиной, нарушающие написанные вами же правила?
Ответить
|
|
Кост лучше супернедоодсэта забанить на всегда, сразу тише будет.
Ответить
|
|
clёma 23 января, 00:00 Я смотрю Вы тут не давно, не всех еще знаете, тут есть индивидумы которые другого языка не пониммают, с хамами только по хамски. даже частеько впечатление, вообще мало что понимают.
Ответить
|
|
T-34 22 января, 23:56 Уже переиминовали-вышкребок бандерложский
в перхоть подза.упнаю
Ответить
|
|
Заяву написал на смену фамилии?
Ответить
|
|
Это мы с урвас, как то обкультурили,
Ответить
|
|
Я рад что и двигаешь и шевелишь рогами, не спи, замерзнешь
Ответить
|
|
какую свободу может выбрать коммунистический идеолог-выблядок, он пока дощёл до верха власти столько жоп облизал стоя по стойке смирно, что уже как цирковая лошадь начал лизать у всего мира по кругу.помните как он встречал зимой клинтона со снятой шапкой а тот и не торопился выходить из самолёта а когда шёл по трапу держал руки в карманах.и получив благословение, пока народ тягал кравчучки, грабил нас вместе с ком партией бандитами и комсомольцами-реформаторами.когда минимальная зарплата бала два доллара они эти гандоны становились долларовыми миллионерами продавая всё и вся.а теперь делят власть и подливают огоньку между западом и востоком ну а мы ради стёба спорим, что то доказываем веселимся короче, устроили праздник какой то соборности.Украина как была Украиной так и останется.а эти Упыри знают если не будет этой искуственной смуты то люди уже окончательно поймут что их ная
вают просто будут убивать их без суда и разбора всех подряд.а примеров не перечесть из истории, всё этим кончается.вот тогда и наступит полная и бесповоротная соборность о которой мечтал наш генеральный пчеловод-бухгалтер. так что ждёмс кажись уже не долго.
Ответить
|
|
День никакой — и не только в смысле погоды. Какая единая держава?! «Схид и Захид — РРРРазом!!! « — вот это и есть мнимое единство, как точно определил Мизерабль. Ну а про «могутню» Украину просто улыбнуло. Давайте, свидомые одесситы, готовьтесь к следующему «великому»дню — годовщине «битвы» под Крутами. У вас так много событий исторических прям « вселенского масштаба! «
Ответить
|
|
Смотрел «Правду» Кваснюка сегодня.Интересно так
Люди звонят, спрашивают, ПОЧЕМУ Костусев, Матвейчук и ПР не выполняют не только предвыборные обещания по полiпшенню життя, но и еще более ухудшили положение в стране.Интересовались, почему так получается, что людей, которых называл Кваснюк виновными в сегодняшней ситуации, нельзя взять и привлечь к ответственности? А в ответ бормотание о том, какие сволочи те, кто испортил фасады домов, кто убил Б.Деревянко, вспомнил рынок «Северный». Опять звонят, спрашивают, почему не заведено уголовное дело по «собачьему пляжу»? И опять, все из-за того, что была вот такая вот сволотная предыдущая власть! Вижу, что скоро ему придется закрывать свою «Правду». Потому, как говорить ПРАВДУ он уже не может, «работодатели» не позволяют! А пилить сук
А вообще, чую, что будет что-то как в Тунисе или Албании.Только у нас может быть намного хуже! Ну что-ж, пацаны обнаглели! А многим терять уже нечего
Ответить
|
|
ну я с Вами не согласна
сколько людей столько и мнений
Матвийчук показал отличные результаты работы за 2010 год и это несмотря, что не прошло и года с его назначения.Не всё сразу..иногда надо научиться ждать.
Ответить
|
|
Ольга43 24 января, 15:30 Ждать нужно, но не везде и не всегда.Зачем нужно ждать, что-бы призвать к ответу людей, которые самовольно, игнорируя законы, захватывают лакомые куски на побережье! Есть официальные подтверждения этим преступлениям! Почему здесь Матвейчук чего-то ждет? Здесь что, нужно время что-бы что-то выстроить, или что-то выросло? Ясно что это «шестерка», зависимая сверху от начальства, и сбоку от олигархов и их денег. Поэтому к нему такое негативное отношение!
Ответить
|
|
Комуналка для Кваснюка-лишь прикрытие.Его главная задача-отождествить украинцев с фашистами.В прошлой передаче этот государственнннннный деятель обозвал нас хохлопитеками.Да, в культурной веселой Одессе Виссарионыч популярен(+8).А лагеря где строить будете?
Ответить
|
|
Очень приятно, но несколько неожиданно
А я — Лансер!
Ответить
|
|
mezzaniner обмерку черепов уже проходили, те кто мерял огребли по полной, жаль не всех кто мерял и их поклоннико, под землю притстроить успели!
Ответить
|
|
Рамон. Это уже на законодательном уровне или в стадии обсуждения в первом чтении парламента Одесской Федерации?
Ответить
|
|
Уважаемый Михалываныч! 23 января, 00:18 «Уж лучше ты с приятелями в родной Бадерштадт.» При том, что считаю бандеровщину неприемлемой для страны, тем не менее не представляю, что они могли бы сотворить со Львовом или Тернополем то, что творит с Одессой наша местная русскоговорящая
После 52 ободранных зданий они для меня ничуть не лучше бандеры. А что дальше
Ответить
|
|
Odessit45 23 января, 01:26 ой тупой, обдирали западенцы под руководством гурвица, и денежки тырили. ты львов видел, воды нет, канализация подгород течет, и полно цган попрошаек. у тебя с представленем плохо в виду некакчественногго серого вещества.
Ответить
|
|
«Нациков в расход«-Т-34 даже не стесняется, а гордится, что он поклонник фашизма.А вот «»фашист» Тягныбок говорит:«Буде добре українському народу-буде добре і іншим народам.»
Ответить
|
|
Скажем так, я не поклонник, но к этому вынудил сам Тягнысрак с кликушеством о титульной нации. За что боролись, на то и напоролись! Так что не будил бы он лихо пока оно тихо, доказанно историей!
Ответить
|
|
Українців в країні, дійсно, більшість.Спасибі Тягнибоку, що він іх будить.А лиха не буде.Буде добробут і справедливість для всіх. І росіянам дамо і сала, і вареників, але так, як всім культурним людям -в тарілочку.А то звикли шастати по українських погрібах, і забирати силою все до останнього зернятка.
Ответить
|
|
НІчого не поробиш, русів-українців дуже багато в Україні, багато їх і в Росії.Справжній російський національний рух вже починається і в Росії.Гор дяться, що вони радимичі і вятичі-слав«яне.Хто там платить Тягнибоку не знаю.Та хай поворушить заспаних русів.Та хай іде не тільки на восток, а і в Новгородщину, Смоленщину, Зелений клин і Білгород зі словом і пам«яттю.Руський дух, миролюбивий і працьовитий, хай прокидається.А на цьому сайті-великоросійські шовіністи, думаючі, де б відтяпати у мирних народів для Москви Одесскую Республіку, Херсонщину, Ніколаївщину і інші землі.
Ответить
|
|
Новороссия никогда не была Украиной, так же как и Крым. Учи историю, умник
Ответить
|
|
Одни нацики с другими пиписьками меряются. Перебили б уже друг друга, освободили место для нормальных людей ;)
Ответить
|
|
Ага, так всегда, тараканы отсидятся за печкой, а жрать будут и у одних, и у других. Приспособленчество это одна из черт характера.
Ответить
|
|
В продолжение коммента Т-34. 23 января, 00:33 Сосед говорит соседу: А ты знаешь что мои тараканы пошли войной на твоих? Так отлично — перебьют друг друга — нам-же выгода! Да, но мои победили.И еще 800 штук беременных самок привели
Ответить
|
|
mezzaniner 23 января, 00:29 нормальные люди против фашизма и бандеровщины, А перебить друг друга ни как не получится, два десятка покалечим, остальные побояться за 50гр. соваться.
Ответить
|
|
Українська нація боролася по схронах, лісах за свою землю і хліб для родини.Великороси будували СРСР рабською працею в таборах і колгоспах.Зрозумійте, що ви загарбники на цій українській землі.Щось землю, хату мого діда, які забрали у 31 році, ніхто не збирається віддавати.Окупація триває.Українські націоналісти-за побудову демократичного суспільства для всіх народів України.З Верховної Ради і з цього сайта треба вигнати російських шовіністів, прихильників Сталіна.Хай остаються культурні, виховані росіяни, болгари, гагаузи, євреї, українці, греки і т.д.
Ответить
|
|
Уважаемый, это Ваша правда. Так что Вы делаете в Одессе? Шагайте дружно в ряд в западном направлении и попутного ветра. От режима пострадали все, кто то меньше, кто то больше. Развел ликбез по истории
Вы с этой историей всю дорогу будете носится или что?
Ответить
|
|
да это ганьба это хохлосрачь свидомый-)
Ответить
|
|
у меня 2 вопроса: 1- почему «ваша, праведная» оранжевая власть правящяя 5 лет не вернула вам ваше наследство? 2-«і з цього сайта треба вигнати
» всех кто не нравится лично вам, то с кем будете спорить и доказывать, что белое это черное?
Ответить
|
|
1. Оранжевая власть, к сожалению, олигархическая.Но была надежда на честные выборы в будущем. ПР перечеркнула все надежды на честные выборы. 2. Гитлеризм запрещен законами.Сталинизм тоже должен быть запрещен.Даже в России не ставят памятников Сталину.Очень жаль, что на этом сайте собирантся так много поклонников Висссарионыча, не понимающих, что насильно навязывать оккупированным народам «социалистический» строй нельзя.Вводить на оккупированных территориях рабство и массовые убийства нельзя.
Ответить
|
|
я не воссторгаюсь Слалином, Ленином
могу даже согласиться что наверное Бандера провозглашал красивые лозунги..НО то что делали на западе Украины его сторонники мне рассказывали в семье.Кстати, этой осенью мне рассказывали местные жители в городке Стрий как ваши идолы сжигали в хате местных жителей только за то что они поляки, не жалея детей. Вот это и есть моральное рабство и массовые убийства мирных жителей не согласных с идеями вашего бандеры и просто жителей «не той национальности», стариков, женщин и детей
И теперь выродки скандирующие нацистские лозунги в моем родном городе будут мне рассказывать как плохо мне жилось при социализме и качать права??? ЩАС, разбежались.
Ответить
|
|
его сочинения я точно не изучала, как впрочем и творения фашистов, не хочу мараться.Мне хватило знания того чем занимались его соратнички.
Ответить
|
|
Ипать-капать, вот это снаряд в голове застрял, а теперь шевелится.
Ответить
|
|
и украинцам тоже разрешили остаться? странно. большущее табе спасибо!
Ответить
|
|
В общем «праздничек» удался!!! Праздник Раздора! Возникает вопрос, зачем вообще нужны ТАКИЕ праздники?
Ответить
|
|
«В воздухе витал страшный дух праздника» (ДМБ).
А украиноязычные ведущие новостей весь день повторяли «злука», злука» — по хохлобыдловски «объединение» значит. А еще на «случку» похоже — нациков с поциками.
Ответить
|
|
Победа, на другой ветке Вы представились как жукрналистка Татьяна Геращенко. Если это действительно так, то употреблять выражения типа«хохлобыдло», Вам по меньшей мере неприлично, тем более исходя из вашей фамилии, Вы «одна из них».
Ответить
|
|
Мое дело, что прилично, а что неприлично. Ну и руководства форума, конечно. Не нравится — не читайте.
Ответить
|
|
как зачем? Что бы люди спорили с пеной у рта о политике и не думали о росте цен, повышении пенсионного возрасты, повышении коммунальных тарифов
и все мы это понимаем и все равно заводимся на всяких «неищеснувших».
Ответить
|
|
Т-34, краще бути больним за долю українців, сусіднього пригніченого і обманутого російського народу, ніж казати, що нема чого міряти.Т- 34, Ваш мозок великий, і наповнений він злістю до западенців, які не схотіли бути рабами СРСР, не схотіли добровільно віддавати працею нажите майно, землю, корів.Порівняння, щоб ваш великий мозок зрозумів: я-за Спартака, Ви з Вашим великим мозоком, за кровожерливу Римську імперію.
Ответить
|
|
Дух дикого запада, изыди! Тьфу тебе на хвост!
Ответить
|
|
Крім великого мозоку, професійного знання історії, треба мати серце і мудрість, щоб на асолютне зло не казати, що це добро.ТО за кого Ви?За Спартака, чи римлян?За бандерівців, які захищали своїх діточок і батьків, чи за СРСР, який пригноблював українців навіть жорстокіше, ніж німці.
Ответить
|
|
щен. Та на СССР западенцы должны молиться, бо ляхи вас и за людей не считали, гнобили вас по жизни. До СССР вы ха хату срать ходили, кроме пастбищь на полонынах ничего небыло. Советская власть дала вам образование и отучила нос рукавом вытирать. Посторила заводы которые вы за годы нэзалэжности угробили. Если ты такой умный, то почему такой бедный? Кроме как выть о своей исключительности и вырубать леса в горах, а так же мыть писуары, работать лежалками в ЕС западенцы ничего не могут. Читай историю за Римскую Империю, там была культура, а гладиаторские бои были ее частью.
Ответить
|
|
Прочитав все коменты консилиум психиатров пришел к заключению: - четверо писателей больны неизлечимо, оттого нуждаются в принудлечении и изоляции в палате для особобуйных (прим. для санитаров: ежели будут грызть друг другу глотки — не мешать! ) - остальным: курс галаперидола в жопу и занять общественно полезным трудом, чтоб дурью не маялись
P.S. Едва ли кто-то из психически нормальных людей станет среди ночи с пеной у рта и перекошенной от злобы рожей доказывать монитору, что он не утюг. Куда полезнее оторвавшись от этой дури поправить одеяльце у спящей дочери, починить кран на кухне, да в конце концов посмотреть в окно — как классно присыпало снежком
Подумайте об этом, господа из обоих палат.
Ответить
|
|
камнеедоед, поднять глаза на диагноз и посмеятся над своим предложением «подумать» — с таким предложением можно обращаться к вышеозначенному утюгу и с тем же результатом
:))
Ответить
|
|
С Добрым Утром, форум! Дети с санками убежали на улицу
Соборная та Украина — не соборная, лишь бы снег и не очень холодно. Причем на одной горке и даже на одних санках играют дети -фобов и -филов, умных и не очень
Посмотрите же и вы, господа, в зеркало и спросите себя: А не поц ли я? Неужели в мире мало агрессии, злобы, грязи, что и я со своим корытом говна приперся? И тихонько так вылейте всю свою желчь где- нибудь в унитаз.
Ответить
|
|
ВЫ что?! ?! А «поговорить» когда не спиться? И поспорить можно и в ухо не дадут.:) С новым снегом!!! Потом будем ворчать что его не убирают, а пока он такой чистый и красивый и валить будет до вечера.Сказка зимняя.
Ответить
|
|
Аичка, во-во, всё ждал пока кто-нибудь заметит как здешние«мужчины» с лёгкостью шлют оскорбления по почте, зная, что ответ может быть только виртуальным -бумажные тигры, мать их, позорище, гарем какой-то, а не защитники Одессы — ещё и от румынов собрались Одессу защищать — тоже небось по интернету
!!!
Ответить
|
|
Вы всё-таки адекватная девочка, всегда ставлю вам плюсы, хотя пару раз был не согласен с тем чему вас научила москальская пропаганда
Ответить
|
|
«В чужом глазу соломину видит, в своём — бревна не замечает».
Ответить
|
|
У таких, как здешние нацисты не бывает детей
да и не должно быть.
Ответить
|
|
Какая «злука», если по существу это было подписанное соглашение между отдельными представителями ЗУНР и УНР?.. Если бы не войска Австро-Венгрии и Германии в 1918 году, большевики бы в раз смели республиканцев
Стране нужны герои, и плевать какие. Печально:(
Ответить
|
|
Камнееду. Коллега согласен на 100%. Только боюсь что неизлечимых здесь больше нежели четыре! И с трудотерапией Вы явно промахнулись, они же ничего руками делать не умеют, разве только по «клаве» тарахтеть! Нормальный рабочий человек после 23 часов спит как убитый т.к. за день набегался и намаялся, а в выходной по хозяйству работы невпроворот! И не базар сходить, и как Вы изволили заметить кран перебрать, и набойки на сапогах своим женщинам поменять, и тесто поставить чтобы мужиков пирогом побаловать, да и мало ли других дел у справного хозяина отыщется?
Ответить
|
|
И прошу прощения, забыл самое главное занятие- просто почитать хорошую книгу! Классику, неважно какую, нашу, зарубежную -лишь бы классика! От неё мир становится добрей!
Ответить
|
|
Вы Анархист — мечта для любого политического стоя-работать-чинить краны и т.п. Н уесли Вам платят за Вашу работу по 2000 Евро в месяц- Ваша жизнь удалась! Однако не у всех все так хорошо. А желчи и горечи в самом деле хватает. По сути — Матвей обещал прекратить акции нацистов в Одессе. М что мы видим-вместе с кактусом-толпа фашистов!! Красная карточка — и удаление с поля для мера!
Ответить
|
|
Ну, какие же это фашисты? — Так, временно национал-озабоченные. Взгляните на основной костяк «свободовцев» — молодёжь, которая надеется, что они — будущее страны с красно-чёрным оттенком. А на самом деле — не более, чем марионетки для политиканов а-ля Тягныкудатотам. Повзрослеют — наберутся ума. А если не наберутся — это уже клиника.
Ответить
|
|
Vasil, скажу за Анархиста (он наверное пошел краны чинить): настоятельно рекомендую Вам изгонять желчь и прочую гадость из организма не перебранкой с такими же форумчанами и, вообщем-то, соседями по коммуне, а поиском дела, занятия для собственных рук и ума. И тогда сумма в эквиваленте евро не покажется несбыточной мечтой. Главное начать
Желаю успехов!
Ответить
|
|
Камнееду. Спасибо за поддержку, краны у меня в абсолютном порядке-(одна из моих профессий-сантехник), сейчас разворачиваю в комнате сапожную мастерскую-нужно своим бабам набойки поменять и «профилактику» на подмётки поставить, а за это вечером будут свежие пирожки с яблоками и корицей (жёнка уже тесто поставила)и плевать мне на Матвея, Кактуса и на всех «русскоозабоченых» форумчан! Всё-до вечера, пошёл работать!
Ответить
|
|
да уж. На счёт «украиноозабоченых» могу сказать одно-они в своей массе намного тоньше и хитрее «русскоозабоченых» Я не имею ввиду тех дебилов которые ходят по улицам и кричат «слава нации! ", а их руководителей, они с Вами и по русски поговорят, и так подведут свою базу, что Вы и не заметите! Я помню 90 год, когда эмиссаров из Галиции привозили в Одессу поездами, и наши стычки проходили в основном на Дерибасовской, возле Горссада. Я с ними говорил исключительно на украинском, и они никак не могли понять, почему я против введения госязыка? Я же им обьяснял, что я не против языка, а против насилия! То же самое происходит на форуме: команда Лансера, Т34, Оси и прочих хамовитых и Безграмотных форумчан напичканых идеями Баркашова, Кураева и других «Великодерхавных»долбодятлов, которые ничего не могут кроме как обматерить оппонента (на больше просто мозгов не хватает) пытаются выставить себя как истину высшей инстанции! А в то время нормальные люди находят общий язык не смотря ни на что. Пример: на последнем празднике Дня Независимости на бульваре я познакомился с ребятами из команды Юсова, которые устроили мастер-класс по изготовлению кобзы и бандуры. Я подошёл к ним и застрял возле них на целый день! И плевать мне на то что они «свидомыые» ходят в «вышиванках» говорят на галицийсом диалекте-они мастера! А мастер с мастером всегда договорится! Сейчас я раскручиваю очередную кузню, -так первым делом сделаю инструменты для этих ребят! а что могут предложить в этом плане наши форумчане? Кроме кого нибудь послать-ничегшо1
Ответить
|
|
Анархист, согласен на все 100%. По поводу же ультрахамов хочу добавить — не вступая с ними в полемику мы поможем им самоликвидироваться.
Ответить
|
|
Анархисту. Не надоело Вам, бисер метать? Да ещё и в таких количествах?
Ответить
|
|
Топографу. Вы правы -метать бисер перед свиньями, занятие неблагодарное тем более что вся это «публика» не стоит и минуты времени нормального человека! Тем более рука побаливает- целый день молотком по наковальне колотил, молотобойца пока нет, вот и приходится пока в одиночку крутиться
Ответить
|
|
Анархист, ты обвиняешь меня в хамстве и безграмотности?! Ну что ж, я тоже «маю що казаты»
Ты — самоуверенный звиздун для которого не существует жизненных принципов. Подпольный казачёк незнающий, что в НАСТОЯЩЕЕ, не «свидомое» казачество принимают только православных. Пока я интересуюсь «католиком» и на меня очень удивлённо смотрят — у нас католики? Я был у памятника Хмельницкому — ты не проявился, я нашёл тебя в «скайпе» и послал запрос — ты не ответил. Так кто ТЫ после всего?!
Ответить
|
|
Казак-католик, это монументально, это как подводная лошадь-)
Ответить
|
|
Слышь, перемоленый-пойди головой в церкви об пол побейся! А про меня спроси у атамана-он тебе расскажет кто его от «оранжевого» кодла защищал, когда его ваши «православные» в непонятку воткнули, кто с ним рядом в Кучурганах с молдованами дрался кто за него вступился, когда его те же «православные» после крестного хода в 2008 году с грязью смешать пытались, во всех смертных грехах обвиняли. А насчёт скайпа-я тебя несколько раз вызывал, ты молчишь! А возле памятника Хмельницкому я разговаривал с Юркой Макаровым-алёшкиным отцом, с Пашей«Бульбой» с Новиковым с атаманом. А вообще-чего Я перед тобой оправдываюсь? Кто ты такой? Дурилка ты картонная!
Ответить
|
|
Моня, шёб ты был в курсе — когда посылаешь запрос, то приходят контактные и некоторые личные данные — где твои, хотя по некоторым «своим» каналам, ко мне уже начинает поступать информация вплоть до
Пока помолчу. Какой ты Анархист? Иезуит ты типичный. Большего и чёткого определения ты не заслуживаешь.
Ответить
|
|
Камнеедоед-у. Давайте вспомним как мы голосовали в СССР. Ну если Вы тогда имели на это право по возрасту. Тогда нам точно было все равно-что и как. Сегодня вроде бы мы голосуем с умом. Поэтому реакция на поступки или их отсутствие со стороны тех за кого мы голосовли. Сегодня прогресс затянул нас в общение по интернету, в частности. Общение здесь — это уже часть нашего бытия, для многих во всяком случае.Хотя возможно приму Ваш совет и в след. раз почитаю хорошую книжку, вместо общения здесь бог знает с кем и бог знает зачем
Ответить
|
|
Вася(извини, что без транслита), право голосовать я обрел в 1979году, но до недавнего времени им не пользовался. А тут — прорвало, точнее — зае.ло! Но за последние несколько лет понял — бесполезно. А общение — это нормально, только «общение», а не словоиспражнение вперемешку со словоблудием, чем грешат некоторые постояльцы сайта. С уважением, К.
Ответить
|
|
Камнееду.«Боріться і поборете.Хай Бог памагає! « Т Г Шевченко.»
Ответить
|
|
Васил, давайте на тему «мечты для любого строя«подискутируем после обеда, когда я с работой закончу. ;Уверен, что смогу вам рассказать немало интересного и поучительного.
Ответить
|
|
Объясните мне человеческим языком, что такое «соборность»? Это что то вроде «объединения»?
Ответить
|
|
Я всего лишь спросил. за что минусы то??
Ответить
|
|
Объединение. Вот только в контексте нашей «соборной» державы звучит, как насмешка, когда левые и правые — «братья на век» — идут друг на друга с камнем. И даже оппозиционеры не могут между собой договориться. И даже якобы приближенные сегодня к регионалам коммунисты тоже противоречат друг другу. Про ярчайших предствителей «патриотов» вроде «Свободы» и вовсе остается помолчать
К празднику вроде готовились? Но постоянно повторяли: «Главное — кровопролития не допустить». Такой вот праздник.
Ответить
|
|
В январе 1919-го года, две самостоятельные державы — Западно Украинская Народная Республика и Украинская народная Республика решили собраться в одну самостоятельную державу — Украинскую Народную Республику, собрались и получилась соборность
Ответить
|
|
Одно сплошное историческое недоразумение, расхлёбываем долго!
Ответить
|
|
Десятки років розхльобувала Росія, не брезгувала, наші українські хліб і сало.Нишпорили великороси по хохляцьких закутках, рилися в городах, щоб вкрасти останню зернину.І зараз ще Росія з України щось похлібати хоче.Дивіться не захлібниться.
Ответить
|
|
Останови красноречие, сало свинке принадлежало а хлеб из зерна, а всё это было есть и будет Россией!
Ответить
|
|
ваныч. «Промывка» мозгорина у некоторых прошла успешно, так что восстанавливать там уже нечего, остальные в своей зашеренности тупо видят морковку перед носом, но не чувствуют своего седока показывающего ее им.
Ответить
|
|
Сейчас на «репортере» говорят о Берии.На апрельском пленуме ЦК КПСС Берия признал:«На Западной Украине нас воспринимают, как оккупантов.Надо заменить наших руководителей на местных.«Бандеровское жестокое освободительное движение-ответ на намного более жестокую оккупацмю Польши, СССР и Германии.Нечего здесь навешивать фашистские ярлыки на бандеровцев и всех украинских националистов.Нераскаявшиеся поклонники Сталина и стршнее свободовцев во много раз.Половину страны обозвали хохлобыдлом, поматюкались, обсудили, где строить лагеря для западенцев и пошли мирно любоваться снегом. Так великороссы поздравили с праздником соседний (даже не братский) народ.
Ответить
|
|
Шоб к тебе Сталин ночью прищёл-), да и западенцы нам и не соседи!
Ответить
|
|
Повторюю.З сусідами треба уживатись.Не грабувати, не вбивати, не заганяти в колхози на рабську працю.Тоді б і бандерівці в руки зброю не брали.І не чорніть наше свято злуки.Воно наше.Майте, будь ласка, повагу до нашого свята.
Ответить
|
|
Только вот было бы что праздновать
;)
Ответить
|
|
Давайте, будь ласка, кількість жертв з ОБОХ СТОРІН.Українців було вбито більше, і на їхній землі, а не на польській.
Ответить
|
|
Его последователи травят всех своим зловонием! Мало?
Ответить