София-Вена-Бухарест-Вена-Стамбул-Одесса: из-за тумана одесситы четыре дня блуждали по Европе


В этом году сезон туманов накрыл не только наш приморский город, но почти всю территорию Украины, включая Львов и Киев. Сотни одесситов за эту неделю не смогли попасть домой из-за погодных условий. Конечно, у каждого рейса была своя ситуация, но есть жители нашего города, совершившие настоящее путешествие по Европе.

Светлана Янева с пассажирами ночного рейса София — Одесса попала в интересный переплет и четыре дня не могла попасть домой. Свои приключения она описала в письме нашему изданию.




«Обращаюсь к вам от имени группы пассажиров, которые оказались участниками массовых задержек и отмененных рейсов в связи с непогодой в период с 21 по 24 октября этого года.

День 1. Ситуация следующая. У нас был прямой рейс София — Одесса, вылет 21 октября в 00:45, прибытие в Одессу в 2:10, который был отменен. Продержав нас до 3:00 ночи в аэропорту, болгары решили предоставить нам отель, при этом обещая нам компенсировать затраты на отель и такси со своей стороны и уверяя, что утром посадят нас на Одессу.

Утром звонка не последовало, позвонив в компанию, мы услышали, что погодные условия все же не изменились, ждите дальше, но второй день вы находитесь в отеле за свой счет! Со своей стороны они предлагают рейс София — Вена — Одесса, вылет в 8:00 утра 22.10, но другие расходы (еда, такси) они покрыть не могут. Учитывая ситуацию и желание все таки добраться домой, мы согласились на утренний рейс.

День 2. Из Вены в Одессу мы вылетали в 10:30, но из-за тумана мы сделали пару кругов над Одессой и наш самолет направился в Бухарест. В Бухаресте нас приняли условно на дозаправку и выпускать из самолета никто не намеревался, так как по их инструкции мы должны вернуться в Вену!!! Прибыв в Вену, нам выдали новые посадочные билеты Вена — Стамбул — Одесса. Вылет в Стамбул 22 октября в 20:35, прибытие в Одессу 23 октября в 02:55. Мы затребовали еды, нас накормили макаронами!

В Стамбуле нас встретили и объявили, что рейс отменен, провели нас на оформление в отель и на вопрос, можно ли забрать багаж? Ответили — нет! Он автоматически переходит на ваш рейс, мы его вам выдать не можем! Туркам отдельное спасибо за своевременную организацию по доставке пассажиров в отель своим автобусом! Новые посадочные билеты выдали на вечерний рейс Стамбул — Одесса 23 октября на 19:10.

День 3. В 15:00 за нами приехал автобус и мы в приподнятом духе отправились на прохождение контроля, но наш рейс был также отменен!!! К этому времени к нам присоединилась еще группа людей и нас уже было где-то 150 чел. На прохождении контроля нас уже узнавали и молча сочувствовали!!! Багаж не выдали, люди были голодные, а турки уже не гарантировали ужин. Билеты переоформили без указания времени вылета (снова повисшее состояние). В отеле заявили, что выселение в 8:00, хотя по правилам в 12:00.

День 4. Приехав в аэропорт, мы увидели свой рейс, который был на 12:00. Прошли chek-in и пошли на посадку. В 13:20 мы приземлились в Одессе!!!

Итог: Обычный осенний туман парализовал работу нашего аэропорта и пассажиры стали заложниками этой ситуации!!! Как может наш аэропорт претендовать на запуск новых рейсов с лоукостерами Wizz Air и Ryanair, если они не вправе справиться с такой проблемой как туман? Неужели у наших властей недостаточно средств на закупку новой системы посадки и люди должны по несколько дней зависать по другим странам???

P.S. Нам еще предстоит работа по возврату средств от Bulgarian Air, которые на данный момент снимают с себя какие-либо обязательства.»

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НЕКОЛОРАД
Пассажиры, которые связывают свою судьбу с Одесским аэропортом, особенно осенью, должны понимать, что может произойти с ними. Поэтому нужно всегда быть готовым к таким коллизиям — запас продуктов минимум на три дня, надувной спальник, чтобы спать на полу в аэропорту отправки и бодрое настроение. Удачи всем!
   Ответить    
Matilda57
Я поэтому через Киев летаю
Брат 30 лет зазад не мог в Питер улететь неделю. Так и осталось все..средневековье
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Просто очень добрый
Город-миллионник с потешным аэропортом..
Позор!
И где еще в мире есть Центральные аэропорты в частной собственности? Я не знаю.
Может кто то подскажет?
   Ответить    
Victor 6932
Это бутафория, а не аэропорт. Он принимает в сухую ясную погоду. 60-е годы.
   Ответить    
Matilda57
Фантомаса это устраивает потому что
   Ответить    
Евстрастий
Я около 4-х раз в год летаю по работе/отдыху в Германию и Францию, собственно на встречи антикваров. Я очень устаю в перелетах, искренне сочувствую этим людям. В перелете и 40 минут тянутся как неделя, слава Богу никогда не случалось таких сбоев с самолетами. Ненавижу дискомфорт, голод и невозможность принять душ и выспаться, это просто проклятие и ненависть, столько мытарить по аэропортам.
   Ответить    
Jack_and_mind
Что это вы Евстрасий сейчас написали?
Устаете у перелетах?
Так садитесь на поезд, машину, лошадь, в чем проблема?
   Ответить    

Jack_and_mind
Ну что ж вы делаете а?
Я то думал что во всем виноват…ов!
А в результате в а погоду съехали!
   Ответить    
Просто очень добрый
Я не большой специалист в авиации, но даже мне кажется что авиакомпании могли найти аэропорт посадки в радиусе 150 км а потом доставить пассажиров в Одессу на автобусах.
   Ответить    
Jack_and_mind
Что бы найти аэропорт в радиусе 150 км. Кто-то предварительно должен этот самый аэропорт в этом радиусе построить… )) 
   Ответить    
У.Б.Н.
Там везде был туман.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 26 октября 2019, 23:40     +4      
Ближайший нормальный аэропорт в Кишиневе, добраться оттуда на автобусе в Одессу не составит проблем.
   Ответить    
Евстрастий
В этих самолетных делах там есть некоторые сложности, невозможно перекроить как угодно транспортировку людей. Всегда есть варианты, но почему-то выходит все сложнее, чем казалось-бы.
   Ответить    

Jack_and_mind
Ну вот нам всегда кажется что мы хозяева жизни.

И нам просто тяжело принять тот факт что не всегда самолеты могут преземлится там где этого хочется.
   Ответить    
 Insider
Так точно, КЭП;)
   Ответить    
Евстрастий
А когда твой день? День петуха. Или когда скажут?
   Ответить    
Евстрастий
Молчи подонок.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×