10 січня 2011, 13:33   

На одесском пляже появится еще одна стройка. Теперь пострадают собаки


В нашу редакцию обратились одесситы — владельцы собак, обеспокоенные тем, что на т.н. «собачьем пляже» возле одесского Яхт-клуба внезапно началось строительство, а склон над пляжем уже обнесли забором. На заборе отсутствуют информационные таблички, описывающие строительство.

Как сообщили одесситы, «собачьим пляжем» в их среде называется небольшой кусок, примерно треть дикого пляжа за Отрадой, возле лодочной станции. «Собачники» там собираются. как правило, адекватные, собаки тоже. Одесситы за много лет привыкли к присутствию собак и не возмущаются. Кроме того, именно на этом пляже по утрам купают лошадей.




Владельцев собак больше всего расстраивает то, что это был практически единственный пляж для отдыха с собаками.

Напомним также, что одесский яхт-клуб Фонд госимущества Украины намерен продать в этом году.

Фотографии с одесского форума пользователя Ranke


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Здесь купались даже кони
Здесь купались даже кони







Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок

Ex!
Ex!   страна по ip - ua 10 січня 2011, 14:50     -1      
Извините, при Гурвице ничего не застроили (кроме р-на санатория «Россия», который продали еще при Боделане). Так что мухи отдельно — компот отдельно. Вы за этих мух сами голосовали. Радуйтесь…
   Відповісти    
BasicElement
Этот пляжик случайно собирается взять не тот кто будет и Черноморский яхт-клуб покупать? Вернее, насколько я знаю там несколько покупателей, а не один ( это для начала ), но кто-то из них уже мог начать с  «собачьего» пляжа. Жаль, хороший пляжик…был. Я там своего лабрадора раньше купал.
   Відповісти    
Та ещё зараза
п…ц, мой любимый пляж, уроды, где эти страдалицы, которые на сайте писали об неэтичности убийств таких как «Коробчинский» :-((((
   Відповісти    

Мефодий
Это строят социальное жильё для бывших мешканцев улицы Куйбышева. Сам видел распоряжение Кактуса
   Відповісти    
Афоня Борщёв
все они одиниковые…что та шайка-лейка, что эта козлобанда…это раньше были градоначальники, а сейчас они все просто МЭРЫ..
   Відповісти    
Та ещё зараза
социальное жилье почти на песке с видом на море?
   Відповісти    
Глеб
А почему бы и нет? Социальное жильё не может быть на берегу моря? Я например верю.
   Відповісти    

Афоня Борщёв
аахахах))«социальное» жильё для «товарищей» с Думской, в это я ещё поверю, но не для простых людей с Куйбашева…
   Відповісти    
Юрий R-Sky
незнаю, может глупость скажу, но можно всем, массово написать на оф. сайте города в раздел «Обращения граждан», вот только надо чтоб ктото текст подготовил…
Я как то написал о состоянии детской площадки во дворе, так через неделю её отремонтировали, даже письмо по почте пришло от райадминистрации, что мол отремонтировали и.т.п. (правда через месяц все отремонтированное развалилось), но сам факт, что до кого то обращение дошло!
 
   Відповісти    

Та ещё зараза
тоже была эта мысль, поддерживаю
   Відповісти    
Глеб
Одно дело покрасить детскую площадку :) а другое дело когда кусок земли возле моря с килобаксовыми откатами во все кабинеты.

Думаешь как услышит добрый молодец Кактус, да как осерчает!
- Как же вы допустили что людям добрым проходу к морю не сыскать!
Да стукнет посохом! Да побегут шавки кабинентные взад справедливость устраивать!

Предлагаю пройтись возле того места и окрестить его ликом СвятоПутена чтобы он изогнал демонов капиталистических с iсконнорусской земли.
   Відповісти    
Та ещё зараза
может на АТВ позвонить — рассказать или написать на сайт?
   Відповісти    
Глеб
Да! Точно, АТВ — это святоканал Святомаркова, который как апостол Петр справедлив, как Володя Ульянов человечен.
   Відповісти    
Арина
Да, да пишите письма.На АТВ, Таймере и Ревизоре как раз новостей не хватает. Там только новогодние поздравления Маркова и Костусева и рассказы о том, как они побороли оранжевую нечисть. Но боюсь, что застройку пляжа опять спишут на негодяя Гурвица.
   Відповісти    

Та ещё зараза
вот сюда я один раз писала, но мне так никто и не ответил :-)
http://www.odessa.ua/appeals/
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 січня 2011, 15:37     +5      
Сюда я тоже писал, реакции — ноль.
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 січня 2011, 15:59     +3      
А в Горсовете дали ссылку:http://fuck.7ly.ru/
   Відповісти    
Та ещё зараза
можно хотя бы пробовать что-то сделать, а вдруг…, хотя где-то я с вами согласна, им все пох, к сожалению
   Відповісти    

Лансер-Одесса
О-ё! Так ты оказывается не петух, а курица?!
   Відповісти    
Юрий R-Sky
http://www.odessa.ua/appeals/
   Відповісти    
Юрий R-Sky
возможно мне повезло или просто действительно отремонтировать площадку это было плёвое дело..
   Відповісти    
Та ещё зараза
в общем, попробовала написать на atv, может хоть репортаж сделают
   Відповісти    
Та ещё зараза
минусуете, потому что думаете, что не сделают? :-)
   Відповісти    
Лобстер.
да, думаем не сделают
   Відповісти    

Олексис
На АТВ теперь только о «странностях любви» рассуждают.Видимо выдохлись в борьбе за горсовет.
   Відповісти    
mezzaniner
На АТВ уже все хорошо. Костусев лучший друг новорожденных и старушек, по 15 раз в день повторяют подобострастные сюжеты. Все в городе чики-пики
   Відповісти    
таки да
Какая сволочь посмела обидеть братьев наших меньших))?
   Відповісти    
Nata
Nata 12 січня 2011, 14:03     -2      
Не, ну прямо талантищщщщще! От семерых еле отгавкалось! Оно распорядилось где чьё дело!
Тебе уже чуть ли не хором все говорят:«Заткнись», а ты всё никак не заглохнешь!
«Крашеная» с одним «н» пишется, тупица ты безграмотная!
 
   Відповісти    
ГостьЯ
Для того, чтобы получить официальный ответ от любой власти необходимо оформить официальный запрос. А именно: оформляется в форме заявления (кому: Одесскому городскому голове, от кого: Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу…), в конце ставите подпись и дату. Если хоть один реквизит (ФИО, адрес, подпись или дата)будет отсутствовать, ответа не ждите: согласно Закону Украины \\\«Об обращениях граждан\\\» Ваше обращение закроют отпиской:\\\«Анонимка\\\», без рассмотрения! Если же рискнете все оформить правильно, не отправляйте почтой (всегда могут сказать, что не получали), а зайдите на Думскую, 1 в Отдел обращений граждан и сдайте на регистрацию. Вам обязаны будут сказать регистрационный номер и в течении 1 месяца дать официальный письменный ответ. Отдел обращений граждан находится между мэрией и музеем, вниз по ступенькам, розовый домик и туда пускают всех, в отличии от мэрии :) Удачи!  
   Відповісти    
anubis
anubis 14 січня 2011, 16:31     +3      
А лучше на копии письма потребовать поставить входящий штамп с входящим номером.  
   Відповісти    
Ирина Якущенко
Как бы ни ругали новую власть от Партии Регионов, но все-таки нельзя отказать Матвийчуку во внимании к проблеме застройки пляжей. Как минимум, проверяют законность застроек (http://matviychuk.info/news/Sergej_Tronko_Zastrojka_na_Sobachem_plyage_nosit-007138/). Может, дело двинется и дальше — кышнут «строителей».
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×