Собакам с Думской площади угрожает пожизненное заключение


Мэрия Одессы очистит от собак исторический центр города.

На рассмотрение исполкома вынесен проект решения об «изоляции» бездомных псов, проживающих на территории Думской и Театральной площадей, Приморского бульвара, парка Шевченко и Горсада.




Согласно проекту, животные будут отправляться в приют «Ковчег», где и останутся пожизненно или до появления желающих их взять к себе домой. В отличие от собак, которых поймали в других районах города, этих псин возвращать в «среду обитания» не будут.

Как ранее писала «Думская», Союз защиты животных, который содержит приют, от планов городской власти не в восторге: «Из бюджета нас не поддерживают, корм собакам закупается на частные пожертвования. Если собак не возвращать обратно, их количество в приюте возрастет в разы. Что тогда делать? Как их кормить?» — заявила нам представитель Союза.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Best
Best   страна по ip - ua 17 квітня 2013, 08:02     +45      
Не, ну как вам нравится этот народно-хозяйственный специалист по коммунальному хозяйству?! Почетный собаковод Якутии решил построить экологически комфортную среду обитания для себя, любимого. Нет уж, или всем жителям комфорт, или никому. Предлагаю небезразличным жителям города, собак, мешающих жить — отвозить на Думскую. Так глядишь и решим проблему бродячих животных в городе.
   Відповісти    

Belamorte
Belamorte   страна по ip - od 17 квітня 2013, 08:05     +19      
Какой нафиг приют, не будет никакого приюта. Возле дворца спорта был выводок щенят — потравили. По парку Победы идёшь — в кустах трупы собак лежат.
   Відповісти    

Гризля
Все это пи=дешь и провокация…в Ковчеге нет столько места…нет столько вальеров и кормить тоже их нечем…
   Відповісти    

Neo777
А вы наверное хотели чтобы они не в кустах лежали а нападали на людей и загаживали детские площадки. Другие посетители парка так не считают, и как видите перевели их в безопасное для окружающих людей состояние.
   Відповісти    
Инспектор
И зачем  так шутить???
Открылась страница. С первых слов  появился  всплеск радости.
Даже пропустил отсутствие кавычек в первом  слове.
Мгновенно мелькнула  мысль — неужели  дождались?
Углубился в текст — ощутил разочарование.
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 17 квітня 2013, 08:21     +23      
На секунду опередили, прям с языка сняли! ;-)
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Та же ситуация…
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 17 квітня 2013, 08:19     +20      
Заголовок вселил робкую надежду:
Да неужели справедливость существует?!!!
А когда открыл статью, с разочарованием понял:
Так вот о каких собаках речь…
А уж подумал, что о тех, которые внутри здания…
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
Жаль Я о двуногих псах подумал
   Відповісти    

Lumar
Lumar   страна по ip - od 17 квітня 2013, 08:36     +21      
Господа не путайте шакалов с Думской с безобидными собачками! ) 
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 17 квітня 2013, 09:29     +15      
но почему в Европе и в Америке нет таких проблем? — наверное, власти занимаются бездомными животными, а хозяева ответственные за своих питомцев (у всех есть паспорта и регистрация)- здесь постоянная борьба с ветряными мельницами.И господа СОБАЧКОЛЮБЦЫ УБИРАЙТЕ ГОМНО ПОСЛЕ СВОИХ СОБАЧЕК — ВСЯ ОДЕССА ЗАСРАНА ( газоны и тротуары общественный туалет для собак)ШТРАФЫ НЕ РАБОТАЮТ В ОДЕССЕ.
   Відповісти    
Norka
и я вчера предложила построить забор, чтоб не пускать депутатов в Думу, а тут, решила, что кто-то нашёл более рациональное решение
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Хм, кого они имеют в виду под собаками? Подозрение, что все же простых животных… Надо бы других.
   Відповісти    
rosini
rosini   страна по ip - gb 17 квітня 2013, 10:01     +6      
По этим сволочам с Думской, давно тюрьма плачет
   Відповісти    

alex
alex   страна по ip - ua 17 квітня 2013, 10:10     +11      

   Відповісти    
moskalhohol
И во сколько обойдется Громаде этот «проект решения об «изоляции» бездомных псов»?
Создадут отдел при мэрии во главе с Главныи Гицелем!
Будут вызывать «собак» повесткой.
   Відповісти    
Инспектор
Шире надо смотреть на проблему.
Рядовому отделу  такую ношу не потянуть.
Департамент  по трудоустройству собак будет создан. Департамент.
   Відповісти    
Vitalius
Уточните кто из них кто?
   Відповісти    
ZeroCool
Всем защитникам бездомных животных!
Ходите с детьми почаще возле этих свор собак, может тогда кроме голословия у вас проснется еще что-то!
Хотите не просто говорить об этом, действуйте, скидываетесь деньгами и не рассчитывайте на власти, забирайте их домой или убирайте их туда где им будет хорошо и комфортно. Хватит сидеть по норам!
   Відповісти    
Djon
Djon   Proxy 17 квітня 2013, 11:34     +4      
а чего защищать собак! ?
Ну они не виноваты ни в чем, но по городу не должны шастать агрессивные животные, да они стая шакалов
диких животных никто не хочет в городе видеть?? А эти собаки уже дикие! В чем разница???

Что делать если напали на ребенка, женщину, беременную женщину, ну и покусали? ЧТО СДЕЛАЕТЕ ВЫ, защитники собак???
Минусовать меня будут я думаю, не более
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Мда, авторы статьи не прогадали с названием :-)
   Відповісти    
Vladimir von Carstein
Ну я сразу догадался о каких собаках речь. Но рацпредложение по изоляции двуногих собак, которое тут не раз в комментах прозвучало, мне нравится намного больше.
   Відповісти    
adamesku
что опять выборы будут?
   Відповісти    
Аичка
не похоже.
)) Молодые политики ушли в подполье, новых и перспективных не слышно и не видно.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Чебан
жаль, что на самом деле их просто истребят, никаких приютов не будет! это все на бумаге, на деле — отрава, отстрелы и т.д.
всем НЕлюбителям собак, а что сделали вы по поводу собак? отравили, застрелили, прошли мимо, написали на форуме..и т.п.
и хватит всех пугать детьми и беременными женщинами, случаев нападения в сравнении с статистикой сметрности на дорогах — можно считать НЕТ.
просто очень удобно всем рассказывать, вот собаки кусают детей, женщин и всех вообще и надо их всех отравить, убить. охеренная отмаза!
я лично для себя решил, если я гуляю с ребенком и женой в потенциальном месте проживания собак, то я к этому готов априори.
   Відповісти    
negg
negg   страна по ip - by 17 квітня 2013, 12:43     0      
А чего защитники блохастых молчат не протестуют???
Или собак кастрировать это гуманно?
   Відповісти    
Neo777
Тратить деньги из бюджета на содержание непонятно откуда взявшихся в городе диких животных — это преступление. Неужели нельзя как в Европе неделю их подержать в клетке, подождать вдруг кто то из сердобольных граждан возьмёт хоть одну к себе домой, а остальных гуманно усыпить газом или медицинскими препаратами?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Юрий Иордакиев
В Канаде на входе во все парки есть такие объявления, чтобы собачек держать на поводке и какашки за ними убирать, что хозяева (во всяком случае, второе) религиозно исполняют, там, на столбе есть и ящичек с пакетиками, песик покакал, хозяин нагнулся и убрал продукт. Все довольны!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yevgen Lasman
Я такое за много лет даже видел… один раз в Одессе! Мужичок на Софиевской собачку выгуливал, убрал в кулёчек и выкинул в мусорку! Я аж чуть не расплакался ) 
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Чебан
а чем сравнение с бомжами не камильфо?…а чего нет? для меня примерно одинаково, что то, что то — не приемлимо.
собак даже больше жалко, они действуют без умысла на зло, в отличии от людей…
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×